Ситуация на Украине, предопределённость

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Пожилой человек писал(а): Разум это инициативно-конструктивная основа мироздания. Это (Закон Подобия) архитектор ВСЕГО и ВСЯ.

Он является самосознающей личностью, или это безличная субстанция?

Пожилой человек писал(а): Разум "состоит" из Информации, Энергии и Материи, как и всё остальное во Вселенной.

Из информации состоять что-либо реальное не может, как не может состоять что-либо реальное из цифр, формул или букв. Информация – это описательные образы чего-либо, а не реальные объекты мироздания. Если утверждаете обратное, то приведите какой-либо пример реального объекта, состоящего из информации.

А также уточните, о какой энергии и каких видах материи идёт речь, как о составляющих разум.

Пожилой человек писал(а): "Появляется" в полном согласии с Законом Совершенствования и Законом Движения - периодически и всякий раз на более высоком уровне.

Что/Кто является источником законов и, в частности, закона совершенствования, управляющего появлением разума?

Пожилой человек писал(а): "Функционирует" через целестремительные поля.

Каким способом существование этих полей можно зафиксировать, и что является их источником?
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Закон подобия-это, можно сказать, куцый плагиат. Там этих законов много таких ;)
Народ вумничает, а как до практики доходит - ноль. Есть например закон негативности. Рисуйте електросхему преобразования музыки (записи, обычной, "позитивной", по спектру частот) в негативное звучание. Рисуйте, будет вам благодарность народа. НЕ нарисуете.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Vyacheslav писал(а):Он является самосознающей личностью, или это безличная субстанция?

Самосознающая. Но я бы не стал назвать это "личностью" (хотя есть и те, кто на этом настаивает). Но есть временные обособления, примерно (Закон Подобия) как океан и капли. "Солярис" очень близко для понимания, только механизмы другие и сам "океан" над-физическая "структура". Состояние чистого Духа, по отношению ко всей остальной Вселенной.
Vyacheslav писал(а):Из информации состоять что-либо реальное не может, как не может состоять что-либо реальное из цифр, формул или букв. Информация – это описательные образы чего-либо, а не реальные объекты мироздания. Если утверждаете обратное, то приведите какой-либо пример реального объекта, состоящего из информации.
А также уточните, о какой энергии и каких видах материи идёт речь, как о составляющих разум.

А Вы знаете ИСХОДНУЮ СУТЬ Информации? Или Энергии? Или Материи? Вы знаете только их проявления в нашем мире. И я не говорил, что только из Информации. Я Сказал - из Информации, Энергии и Материи. Вот и приведите пример хоть чего-либо, в чём нет хотя бы одного из этих трёх.
Нет РАЗНОВИДНОСТЕЙ Энергии, да и Материи тоже (про Информацию не думал, но боюсь, что то же самое). Есть различные их состояния.

Vyacheslav писал(а):Что/Кто является источником законов и, в частности, закона совершенствования, управляющего появлением разума?

Абсолют. Не пытайтесь уточнить, что Это такое. Это за "пределом" нашей Вселенной и ни чем "внутри" не познаётся.
Vyacheslav писал(а):Каким способом существование этих полей можно зафиксировать, и что является их источником?

Источником целестремительных полей являются Силы. Судите сами, чем ОПИСАТЕЛЬНО их можно зафиксировать на физическом уровне. Хотя физическая суть у всех одна - электричество и магнетизм. При любом взаимодействии происходит изменение того или иного, чаще вместе. Просто этим пренебрегают, как не относящемуся к цели описания (измерения).
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Геннадий_С писал(а):Есть например закон негативности. Рисуйте електросхему преобразования музыки (записи, обычной, "позитивной", по спектру частот) в негативное звучание. Рисуйте, будет вам благодарность народа. НЕ нарисуете.

Зачем же я буду рисовать то, что "не рисуется"? Я Вам верю.
Геннадий_С писал(а):Закон подобия-это, можно сказать, куцый плагиат. Там этих законов много таких

Я не понял, где это "там"?
Что касается плагиата, то Единые Изначальные Законы (в том числе Закон Подобия)это не моё изобретение. Я бы ещё взял на себя смелость предположить, что выделить эти Законы и акцентировать, что они стоят в основе ВСЕГО, это моё. Да и то, возможно, это просто потому, что я пока не встречал других с такими же утверждениями.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Тогда Я, молодой человек, объявляю Эпоху IV мировозрения . Я. Яяяяяяяяяяяяя :D
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Пожилой человек писал(а):Самосознающая. Но я бы не стал назвать это "личностью" (хотя есть и те, кто на этом настаивает).

Почему не стали бы? Самосознание – это форма сознания в формате «Я есть». Наличие переживания «я» и есть признаком личностного. А «Солярис» - это наглядная попытка человека объяснить другим то, что не понимает толком сам.

Пожилой человек писал(а):Состояние чистого Духа, по отношению ко всей остальной Вселенной.

Если говорите о Духе, то, пожалуйста, определите это понятие.
Чем дух отличается от материи? Какие имеет основные свойства и природу своего происхождения?

Пожилой человек писал(а):А Вы знаете ИСХОДНУЮ СУТЬ Информации?

Да. Суть информации – формирование упрощённого образа подобия чего-либо.

Пожилой человек писал(а):Или Энергии? Или Материи?

Да. Суть энергии – создание движения в чём-либо.
О сути материи напишу после того, когда Вы дадите определение духа, чтобы не оказывать влияния на формирование Вами этого определения.

Пожилой человек писал(а):Вот и приведите пример хоть чего-либо, в чём нет хотя бы одного из этих трёх.

В материальном мире что-либо может быть проявлено только через материальные формы. Поэтому, любое явление будет содержать в себе материю. Но, будет ли материя выполнять роль носителя, или будет основой явления – это зависит от конкретной ситуации.
Примеры передачи части материи или передачи информации с помощью материи сплошь и рядом. Буквы, которые Вы читаете сейчас на мониторе – это наглядный пример передачи информации (создание мною образов в Вашем сознании) без передачи материи (созданные в Вашей голове образы не добавляют в голове материи).
Либо, я присылаю Вам по почте шапку. Вы надеваете её на голову, и у Вас добавляется материи, но при этом в голове не добавляется информации.

Пожилой человек писал(а):Нет РАЗНОВИДНОСТЕЙ Энергии, да и Материи тоже ... Есть различные их состояния.

«Нет» , и «мне незнакомы» - это немножко разные понятия. Если мне что-то незнакомо, это не всегда означает, что этого и нет. Вот Вы написали о чистом духе, надеюсь, дадите его определение. А бывают, говорят, такие виды материи, как астральная, ментальная, и ещё какие-то. Но, всё же я имел немножко иное. Имелись ввиду формы проявления материи, а именно: поле, частицы, вещество.

Пожилой человек писал(а):Абсолют. Не пытайтесь уточнить, что Это такое. Это за "пределом" нашей Вселенной и ни чем "внутри" не познаётся.

Такой оборот переводит общение из научного в религиозно-догматическое, при котором нужно просто тупо поверить чьим-то словам, дав им статус непререкаемой истины в последней инстанции. Поэтому, пожалуйста, или уточняйте, или прекращайте "проповедовать новую религию".

Пожилой человек писал(а):Источником целестремительных полей являются Силы.

Эти источники - «Силы» есть сознательными существами, или это какие-то «верёвочки», за которые «кто-то» тягает разум в тех или иных направлениях? Вы же написали, что разум функционирует через центростремительные поля.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Начну с конца: я нигде не говорил, что я атеист. Если Вам этого достаточно, остальное можете не читать.

Vyacheslav писал(а):
Почему не стали бы? Самосознание – это форма сознания в формате «Я есть». Наличие переживания «я» и есть признаком личностного.

Потому что "личность" предполагает обособленность, а исходное состояние Разума таким свойством не обладает. Я уже приводил пример океана.
Vyacheslav писал(а):
Если говорите о Духе, то, пожалуйста, определите это понятие.
Чем дух отличается от материи? Какие имеет основные свойства и природу своего происхождения?

Что здесь можно сказать. Дух это персонификатор Активного Начала Бытийности (САТ, т.е. полного цикла Бытие+НеБытие). А Материя (в самом обобщённом её смысле) это олицетворение Пассивного Начала. Но это ПРИНЦИПЫ, т.е. абстракции в мире ОБЪЕКТНОСТИ.
Если же брать Материю уже как нечто «осязаемое» (как угодно: измеряемое, перемещаемое, описываемое и пр.), то Дух её (Материи) «внутреннее содержание». Т.е. Дух это «наполнение» Материи, а Материя это проявление (ещё говорят – кристаллизация) Духа. И друг без друга эти двое в нашем мире не встречаются.
Более детально, но и существенно более объёмно, это разбирается в Метафизике с помощью Законов. Разумеется и в теологии, но там всё описательно.
Vyacheslav писал(а):
Суть информации – формирование упрощённого образа подобия чего-либо. Суть энергии – создание движения в чём-либо.

Нет, я не об этом говорил, а об Исходной Сути Информации, Энергии и Материи. Т.е. о том, из чего «сложены» и почему такие способности (описывать, двигать, составлять) вообще возможны.
Vyacheslav писал(а):
В материальном мире что-либо может быть проявлено только через материальные формы. Поэтому, любое явление будет содержать в себе материю.

Да, конечно. Боюсь Вы даже не представляете, как далеко это утверждение простирается.
Vyacheslav писал(а): Но, будет ли материя выполнять роль носителя, или будет основой явления – это зависит от конкретной ситуации.
Примеры передачи части материи или передачи информации с помощью материи сплошь и рядом. Буквы, которые Вы читаете сейчас на мониторе – это наглядный пример передачи информации (создание мною образов в Вашем сознании) без передачи материи (созданные в Вашей голове образы не добавляют в голове материи).
Либо, я присылаю Вам по почте шапку. Вы надеваете её на голову, и у Вас добавляется материи, но при этом в голове не добавляется информации.

Вы путаете Материю с Объектами Материи. Даже мысль Материя, но не физическая, а именно та самая, ментальная.
Vyacheslav писал(а): Эти источники - «Силы» есть сознательными существами, или это какие-то «верёвочки», за которые «кто-то» тягает разум в тех или иных направлениях? Вы же написали, что разум функционирует через центростремительные поля.

При Ваших ко мне требованиях, боюсь здесь что-либо уточнять большого смысла не имеет.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Пожилой человек писал(а): Начну с конца: я нигде не говорил, что я атеист. Если Вам этого достаточно, остальное можете не читать.

(-: сатанист тоже не атеист. Поэтому, всё же прочёл, чтобы уточнить основы веры (-;

Пожилой человек писал(а): При Ваших ко мне требованиях, боюсь здесь что-либо уточнять большого смысла не имеет.

Мои пожелания к способу общения определены научным подходом к предмету разговора, так как форум не религиозный, и формат общения, соответственно, тоже.

Пожилой человек писал(а): Вы путаете Материю с Объектами Материи. Даже мысль Материя, но не физическая, а именно та самая, ментальная.

Увы, не путаю. Да, мысли материальны. Но они являются такими же образами, как и, скажем, формулы, цифры, ноты, буквы и т.д. Именно поэтому те люди, которые способны видеть мысли, понимают человека независимо от того, на каком языке он говорит/думает. Виден образ, создаваемый мыслью. Но они не живут в голове постоянно. Они «приходят и уходят», оставляя в сознании более или менее устойчивый отпечаток, и не переполняя голову материей.
Но, думаю, Вы поняли суть, которая была вложена в описанный пример.

Пожилой человек писал(а): Боюсь Вы даже не представляете, как далеко это утверждение простирается.

Не бойтесь. А вдруг представляю...

Пожилой человек писал(а): Нет, я не об этом говорил, а об Исходной Сути Информации, Энергии и Материи. Т.е. о том, из чего «сложены» и почему такие способности (описывать, двигать, составлять) вообще возможны.

Информация – это одно из проявлений закона подобия, которая может быть проявлена только через сознание/центр управления той или иной формы. Без сознания (центра управления формой) понятие информации столь же «беспомощно», как понятие волны без среды колебания. Возможно, я неправильно понял Ваш вопрос. Но, пока этот момент не столько принципиален, чтобы надолго переходить в его обсуждение. Основное – это выяснить общие принципы, в которые Вы верите, и от них перейти к частностям, которые Вы изложили в своём мнении о ситуации в Украине.

Пожилой человек писал(а): Т.е. Дух это «наполнение» Материи, а Материя это проявление (ещё говорят – кристаллизация) Духа. И друг без друга эти двое в нашем мире не встречаются.

А есть миры, где существует только дух, всё сформировано из духа? И такие же чисто материальные миры? Или, эта смесь духа с материей вездесуща и нераздельна в своей основе?

Пожилой человек писал(а): Что здесь можно сказать. Дух это персонификатор Активного Начала Бытийности (САТ, т.е. полного цикла Бытие+НеБытие). А Материя (в самом обобщённом её смысле) это олицетворение Пассивного Начала. Но это ПРИНЦИПЫ, т.е. абстракции в мире ОБЪЕКТНОСТИ.

Давать определение чему-то ранее неопределённому нужно только через понятия, ранее уже определённые. Иначе получится «масло масляное». Если Вы описываете суть духа через активное начало бытийности, через циклы бытия-небытия и т.п., то должны были прежде дать описание и понятия этих начал и циклов, а потом уже через них давать определение духа.
Можете учесть эти пожелания для формирования нового определения о духе?

Пожилой человек писал(а): Потому что "личность" предполагает обособленность, а исходное состояние Разума таким свойством не обладает. Я уже приводил пример океана.

Означает ли это, что разум не обособляет себя от иных субстанций или сред, и считает себя сразу всем и вся? Считает, что кроме него (разума) нет вообще больше ничего?
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Vyacheslav писал(а):Мои пожелания к способу общения определены научным подходом к предмету разговора, так как форум не религиозный, и формат общения, соответственно, тоже.

Эти «научные шоры» мешают адекватному восприятию Действительности. Третье мировоззрение уже в умах людей, осталось только сделать разрешающую отмашку «сверху».

Vyacheslav писал(а):Увы, не путаю. Да, мысли материальны. Но они являются такими же образами, как и, скажем, формулы, цифры, ноты, буквы и т.д. Именно поэтому те люди, которые способны видеть мысли, понимают человека независимо от того, на каком языке он говорит/думает. Виден образ, создаваемый мыслью. Но они не живут в голове постоянно. Они «приходят и уходят», оставляя в сознании более или менее устойчивый отпечаток, и не переполняя голову материей.
Но, думаю, Вы поняли суть, которая была вложена в описанный пример.

Суть я понял, но согласиться с ней не могу. Вы действительно видите образы, но вполне материальных объектов. Психика человека большой мистификатор, если учесть что в Действительности НИКАКИХ ОБЪЕКТОВ вообще не существует. Однако это не мешает нашему восприятию ими бросаться и даже довольно больно.

Vyacheslav писал(а):Информация – это одно из проявлений закона подобия, которая может быть проявлена только через сознание/центр управления той или иной формы. Без сознания (центра управления формой) понятие информации столь же «беспомощно», как понятие волны без среды колебания. Возможно, я неправильно понял Ваш вопрос. Но, пока этот момент не столько принципиален, чтобы надолго переходить в его обсуждение. Основное – это выяснить общие принципы, в которые Вы верите, и от них перейти к частностям, которые Вы изложили в своём мнении о ситуации в Украине.

Вы избрали долгий путь. Можно было сразу начать с Единых Изначальных Законов и от них перейти к Украине.

Vyacheslav писал(а):А есть миры, где существует только дух, всё сформировано из духа? И такие же чисто материальные миры? Или, эта смесь духа с материей вездесуща и нераздельна в своей основе?

Наша Вселенная начинается с Материи (но не физической). В относительном смысле можно говорить о «Чистом Духе», но только в относительном.

Vyacheslav писал(а):Давать определение чему-то ранее неопределённому нужно только через понятия, ранее уже определённые. Иначе получится «масло масляное». Если Вы описываете суть духа через активное начало бытийности, через циклы бытия-небытия и т.п., то должны были прежде дать описание и понятия этих начал и циклов, а потом уже через них давать определение духа.
Можете учесть эти пожелания для формирования нового определения о духе?

Вы требуете от меня невозможного на этом форуме. Такие пояснения потребуют больших отступлений, а я уже и так чувствую, как модератор дышит мне в ухо.


Vyacheslav писал(а):Означает ли это, что разум не обособляет себя от иных субстанций или сред, и считает себя сразу всем и вся? Считает, что кроме него (разума) нет вообще больше ничего?

Во-первых, Разум это Иерархия Разума. Вы тоже к ней относитесь.
Во-вторых, через Разум (под его непосредственным руководством) создано во Вселенной всё, что Вы воспринимаете как объекты и волны.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Евгений Грызунов »

Пожилой человек писал(а):Разум это инициативно-конструктивная основа мироздания. Это (Закон Подобия) архитектор ВСЕГО и ВСЯ....

Скажите просто: - "Верую, ибо вера моя схожа с верою тех, кто верует в тоже самое!
Вы говорите о "конструктивной основе мироздания". Ой ли? Сравните человека выросшего вне социума, вне семьи с человеком выращенным в окружении семьи, своей видовой группы или людей выросших в разных социальных группах. Кто из них будет разумен, а кто нет? Человек - это животное и его поведенческие инстинкты будут основаны только на среде его воспитавшей. И вы правы в одном "Закон Подобия"... Не осуждай порождение, посмотри на то что его породило!
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

devman писал(а):
Пожилой человек писал(а):.....Законы....

Нехватка одного Закона....
При вашем раскладе, Вселенная создана для одного единственного субъекта(объекта).
Существование второго (любого субъекта/объекта), возможно только в соседней, параллельной вселенной, никак с первой не пересекающейся.
Нигде не указана возможность или хотя бы потенциальность ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между чем-либо.
Ваши Законы статичны.
Первые два принципа работать не будут.
Третий закон работать не будет.
Это одиночество.

У меня есть ответ на Ваше утверждение. Его можно найти и по ссылкам в подписи, но я его приведу и здесь кратко. Только вначале хотелось бы увидеть Вашу версию - какого Закона не хватает на Ваш взгляд? Это действительно интересно.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

devman писал(а):Поглощение/Излучение.
Кушать всем хочется.
Дух излучается?
Дух поглощает?
Иными словами он взаимодействует, как и мы, как и все вокруг.

"Закон Движения - Ничто во Вселенной не может существовать без Движения (без изменения формы и/или качества). Единственным видом движения во Вселенной является неразрывная бесконечная спираль. Все остальные формы движения не более чем упрощение."
Разве это не "излучение", поскольку ИСХОДНЫЙ ЦЕНТР только ОДИН?
Но Вы правы в том, что Вселенная предназначена для одного объекта (он же и субъект). Для Разума - первой ипостаси Духа. Довести все материальные элементы Вселенной до возможностей материальных элементов Разума - Цель Эволюции. Множественность (обособленность) появляется от несовершенства определённых состояний Материи, с которыми Разуму приходится работать. Так же как в реке появляются водовороты воды от соприкосновения с берегами (Закон Подобия).
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

devman писал(а):Логическая ошибка.
Движение - это следствие поглощения/излучения.
Изменение формы и качества - это и есть поглощение/излучение.

А почему стало возможно поглощение/излучение? Разве не от того, что где-то что-то первоначально проявило Движение? Возможно с технической стороны Ваше "начало" и правильнее, но с философской нет.
devman писал(а):Вы нагрузили движение лишним свойством (то что в скобках) и это порождает интуитивное противоречие и неприятие.
Во время движения возможны изолированные состояния, без взаимодействий, хотя бы теоретически это можно предположить.

Хотите сказать, что можете привести пример (пусть теоретически) когда Движение не сопровождается изменением формы и/или качества? То есть пример, когда время ВО ВСЕЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ останавливается? Или Вы просто для своих расчётно-технических нужд искусственно замыкаете какую-то систему, чтобы там провести свои, пусть и высокоточные, но по определению, местные измерения? Так Изначальный Закон Движения не об этом. Поясните.
devman писал(а):Обособленность не появляется, если существует поглощение/излучение.
Ее (обособленности), вообще не существует, это исходит от ваших утверждений, так это выглядит и чувствуется при прочтении.

То есть, появление вихрей воды в изначально равномерном течении это не появление обособленностей? Это всё тоже равномерно-прямолинейное движение ВСЕГО потока?
devman писал(а):несовершенство - это просто ДИНАМИЧЕСКОЕ состояние, или назовем его АКТИВНЫМ. Иначе это просто способ говорить - именно человеческое свойство чему то придать большее или меньшее значение, не считаясь с реальным состоянием всей системы.

С философской точки зрения "несовершенство" это пассивное состояние. Совершенен Абсолют (Дух), а Материя пассивна. Если бы это было наоборот, то это Дух бы совершенствовался до состояния Материи. Разве не так?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Пожилой человек писал(а):Во-первых, Разум это Иерархия Разума. Вы тоже к ней относитесь.
Во-вторых, через Разум (под его непосредственным руководством) создано во Вселенной всё, что Вы воспринимаете как объекты и волны.

Был конкретный вопрос, обособляет ли разум себя от иных объектов/сред, или нет. Можно было бы дать ответ на этот вопрос хотя бы третьим пунктом. Но, Вы пробуете отвечать так, чтобы всё же не ответить по сути вопроса (-: .

Пожилой человек писал(а):Эти «научные шоры» мешают адекватному восприятию Действительности.

Всё должно быть на своём месте и в нужное время, тогда оно помогает, а не мешает. Тёплая одежда на теле помогает не замёрзнуть в зимнюю стужу, но она же будет сковывать движения и отягощать человека, плывущего в воде. Так же и научный подход ограждает сознание от множества иллюзий в одном случае, но может отяготить и сковать сознание в другом. Когда кому и как открывать эти «шоры», в каждом случае решается индивидуально.

Пожилой человек писал(а):Психика человека большой мистификатор, если учесть что в Действительности НИКАКИХ ОБЪЕКТОВ вообще не существует.

Один из всеобщих законов, управляющих всем и вся, закон Формы, определяющий то, что жизнь существует только в формах. И если форма кем-то не воспринимается, это не означает, что формы нет. Это означает только то, что данный субъект по той или иной причине форму воспринимать не может.

Пожилой человек писал(а):Вы избрали долгий путь. Можно было сразу начать с Единых Изначальных Законов и от них перейти к Украине.

Хорошо. Тогда, так и сделаю.

Один из основополагающих законов бытия – закон Излучения/Тяготения. Излучение исходит из Источника всего и вся как дар жизни. По закону Разделения – делится, по закону Формы – обретает форму, проявляет себя в законах Движения, Подобия, Взаимодействия, Равновесия, Развития, Круговорота, и ещё нескольких.

По мере отдаления Излучения от Источника, формируются различные сферы/уровни жизни. Чем дальше от Источника, тем (логично) «холоднее». Один из уже довольно холодных уровней есть уровень духовный. В этом уровне есть формы из остаточного Излучения, обретшие сознательное существование сразу, а есть те, которые смогли обрести только зародышевые формы «зёрен» жизни. Для этих «зародышевых» форм сознательными существами духовного мира была создана материальная область со всеми её тонко и грубоматериальными проявлениями (вселенные, галактики, звёздные системы и т.п.). Все формы жизни в материи временные. В этой материальной сфере разные виды «зародышей» проходят своё созревание/развитие, чтобы обрести возможность осознанного существования в духовном (рождения в духе).

Сутью Излучения, из которого обретают форму существа в духовном мире, есть энергия Любви и Чистоты. Чем большее количество энергии Любви сконцентрировано в духовном существе, тем оно имеет более зрелую развитую форму. Зрелость и развитость подразумевают собой степень сознательности и возможностей.

Все мы, люди, находимся на Земле и в материи в целом с единственной целью – научиться Любить. Так как только энергия Любви, накопленная духовным зерном в материи, даёт возможность духу развиться в самосознательное духовное существо, и, как говорится в разных религиозных учениях, «обрести жизнь вечную». Именно по этой причине в христианстве основателем – Христом Иисусом было оставлено всего две заповеди, и обе о развитии силы любви: «1 – возлюби Бога своего; 2 – возлюби ближнего своего, как самого себя. И нет сиих заповедей более». Это правило касается любого человека, независимо от вероисповедания и наличия веры вообще. Это следствие законов, управляющих развитием.
Вся разумность, обретённая в материи, но не пронизанная Любовью, является временной, и подлежит разложению, как и любой физический труп, лишённый связи с духовным началом. Поэтому, концентрировать свои усилия на развитии разумности, есть ложный/ошибочный путь.
Это по сути моего первого вопроса к Вам о цели жизни людей на земле, где Вы утверждали, что главное – развитие разумности.

А теперь по сути Вашего высказывания про отпадения Украины от «духовного древа Российского».
За любой государственностью стоит группа разного рода существ, которых условно можно назвать «дух народа». Выше было показано, что основным критерием проявления духовности есть Любовь, а не разумность. Если проанализировать, как проявляется чистая любовь от человека к человеку, то одним из наиболее наглядных проявлений любви можно выделить заботу о любимом. Проецируя это качество человеческого духа на дух народа можно понять, что чем больше дух того или иного народа имеет в себе духовности, тем больше государство – как тело воплощения духа народа, будет проявлять заботу о своём народе, заботу о каждом отдельном члене общества.

Теперь берём всем доступные данные по структуре расходов государственного бюджета разных стран мира по отдельным статьям, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%BC
и смотрим на колонки "социальное обеспечение" и "здравоохранение", как на критерии проявления заботы о населении. А так же на колонку "оборона" - показатель агрессивности (по сути – бездуховности).
Получаем наглядную картинку действительной духовности:

Изображение

Так выглядит теория о духовности народа в фактах, сводящих к минимуму возможности спекуляций в данной теме.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Vyacheslav писал(а):Был конкретный вопрос, обособляет ли разум себя от иных объектов/сред, или нет. Можно было бы дать ответ на этот вопрос хотя бы третьим пунктом. Но, Вы пробуете отвечать так, чтобы всё же не ответить по сути вопроса

От Сред, естественно, обособляет, от объектов, естественно, нет.

Vyacheslav писал(а):Всё должно быть на своём месте и в нужное время, тогда оно помогает, а не мешает. Тёплая одежда на теле помогает не замёрзнуть в зимнюю стужу, но она же будет сковывать движения и отягощать человека, плывущего в воде. Так же и научный подход ограждает сознание от множества иллюзий в одном случае, но может отяготить и сковать сознание в другом. Когда кому и как открывать эти «шоры», в каждом случае решается индивидуально.

Время пришло.

Vyacheslav писал(а):Один из всеобщих законов, управляющих всем и вся, закон Формы, определяющий то, что жизнь существует только в формах. И если форма кем-то не воспринимается, это не означает, что формы нет. Это означает только то, что данный субъект по той или иной причине форму воспринимать не может.

Волны у Вас объекты?

Остальное отвечу отдельно. Иначе получится слишком длинно.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Пожилой человек писал(а): Волны у Вас объекты?

Конечно. Их же можно рассматривать как отдельный объект изучения/исследования/воздействия. Волны – это формы проявления деятельности разного рода существ, полноценно воспринимать форму тела которых наблюдатель/исследователь волн не может по той или иной причине.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Уважаемый, Вячеслав!
Весь Ваш спич я разделил на части, ничего из него не убирая, за исключением последнего.
Vyacheslav писал(а):Хорошо. Тогда, так и сделаю.
Один из основополагающих законов бытия – закон Излучения/Тяготения. Излучение исходит из Источника всего и вся как дар жизни.

Здесь нужно определять, что такое ЖИЗНЬ.
Vyacheslav писал(а):По закону Разделения – делится, по закону Формы – обретает форму,

Можно формулировки этих двух законов?
Vyacheslav писал(а):проявляет себя в законах Движения, Подобия, Взаимодействия, Равновесия, Развития, Круговорота, и ещё нескольких.
По мере отдаления Излучения от Источника, формируются различные сферы/уровни жизни.

С какой стати? За счёт чего?
Vyacheslav писал(а):Чем дальше от Источника, тем (логично) «холоднее». Один из уже довольно холодных уровней есть уровень духовный.

Почему? На основании чего такой вывод? Из Дарвина? Первый «уровень» Большой Взрыв, а последний человек разумный? Другими словами, всё та же мечта, что груда кирпичей, если полежит достаточно долго, обязательно превратится в двухэтажный коттедж?
Vyacheslav писал(а):В этом уровне есть формы из остаточного Излучения, обретшие сознательное существование сразу,

Сами из себя?
Vyacheslav писал(а):а есть те, которые смогли обрести только зародышевые формы «зёрен» жизни. Для этих «зародышевых» форм сознательными существами духовного мира

То есть, самый «холодный» мир самый совершенный?
Vyacheslav писал(а):была создана материальная область со всеми её тонко и грубоматериальными проявлениями (вселенные, галактики, звёздные системы и т.п.).

Получается, до этого все "области" не материальные? Какая же у них «основа»? Духовная? А что это?
Vyacheslav писал(а):Все формы жизни в материи временные. В этой материальной сфере разные виды «зародышей» проходят своё созревание/развитие, чтобы обрести возможность осознанного существования в духовном (рождения в духе).

А если «обретшие сознательное существование сразу» не захотят ничего делать? Значит, ничего не будет – ни обучения, ни, даже, самих «материальные области со всеми её тонко и грубоматериальными проявлениями»?
Vyacheslav писал(а):Сутью Излучения, из которого обретают форму существа в духовном мире, есть энергия Любви и Чистоты.

Это, извините, вообще декларация на уровне экзальтированных девиц или попа с кадилом!
Vyacheslav писал(а):Чем большее количество энергии Любви сконцентрировано в духовном существе, тем оно имеет более зрелую развитую форму. Зрелость и развитость подразумевают собой степень сознательности и возможностей.
Все мы, люди, находимся на Земле и в материи в целом с единственной целью – научиться Любить. Так как только энергия Любви, накопленная духовным зерном в материи, даёт возможность духу развиться в самосознательное духовное существо, и, как говорится в разных религиозных учениях, «обрести жизнь вечную». Именно по этой причине в христианстве основателем – Христом Иисусом было оставлено всего две заповеди, и обе о развитии силы любви: «1 – возлюби Бога своего; 2 – возлюби ближнего своего, как самого себя. И нет сиих заповедей более». Это правило касается любого человека, независимо от вероисповедания и наличия веры вообще. Это следствие законов, управляющих развитием.

Значит это у Вас всё же от попа с кадилом!
Vyacheslav писал(а):Вся разумность, обретённая в материи, но не пронизанная Любовью, является временной, и подлежит разложению, как и любой физический труп, лишённый связи с духовным началом.

Ясно. А пронизанные «Любовью» ВЕЧНО бродят по Раю и кушают ананасы. Или у Вас вариант с девственницами?
Vyacheslav писал(а):Поэтому, концентрировать свои усилия на развитии разумности, есть ложный/ошибочный путь.
Это по сути моего первого вопроса к Вам о цели жизни людей на земле, где Вы утверждали, что главное – развитие разумности.

Я не утверждал этого. Я говорил «общая цель существования людей на планете Земля, такая же как и на всех других готовых для этого планетах - воспроизводство Разума.»
«Разумность» также относится к Разуму, как «освещённость к Свету».
Vyacheslav писал(а):А теперь по сути Вашего высказывания про отпадения Украины от «духовного древа Российского».

Нет. Я говорил не так. Я говорил, об «отпадении Украины» от ЯДРА ДУХА. И это явно видно через Закон Движения. Я его Вам приводил. Считаете, что Украина должна быть ПЕРИФЕРИЕЙ как США или «просвещённая Европа»? Это Ваше право. Но любая попытка ослабления ЯДРА неминуемо получит обратный удар. И это зависит не от Путина (Ивана Грозного, Петра I, Сталина и пр.), а от Разума. Который, на основании Единых Изначальных Законов, максимально эффективно прокладывает путь Эволюции среди земных возможностей.

Всё, что Вы приводите ниже - кесарево. Его, пожалуйста, выясняйте с Путиным и Порошенко.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Vyacheslav писал(а):
Пожилой человек писал(а): Волны у Вас объекты?

Конечно. Их же можно рассматривать как отдельный объект изучения/исследования/воздействия. Волны – это формы проявления деятельности разного рода существ, полноценно воспринимать форму тела которых наблюдатель/исследователь волн не может по той или иной причине.

То есть у Вас полей нет? Просто множество распластанных по Пространству объектов?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

sevan50 писал(а):
Пожилой человек писал(а):
Пространство имеет четыре измерения - "ширина", "длина", "высота" и ГЛУБИНА.
...

Позвольте ещё одно "измерение" добавить - это ТОЛЩИНА! :D

Толщину можете смело оставить себе.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Александр »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):
Пространство имеет четыре измерения - "ширина", "длина", "высота" и ГЛУБИНА.

Толщину можете смело оставить себе.

ну зачем вам глубина разве 3 измерений мало? сможете показать на оси глубину? Думаю, что - нет.[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Пожилой человек писал(а):
- Весь Ваш спич я разделил на части, ничего из него не убирая, за исключением последнего.
- Это, извините, вообще декларация на уровне экзальтированных девиц или попа с кадилом!
- Значит это у Вас всё же от попа с кадилом!


Ваш спич пришлось объединить в пунктах, имеющих подобие.
1. Данная тема, на мой взгляд, своим названием не предусматривает углубление в вопросы Законов Бытия более, чем это было уже сделано выше.
2. Так как любые проявления духовного в материи возможны только через материальное, что-либо о духовном мире может говориться только в форме дополняющих пояснений при наличии у собеседника желания понять суть вопроса, но никак не в доказательной, особенно при отсутствии желания понимать.
3. Независимо от моих ответов на Ваши вопросы мнение Ваше уже сформировано.
Ввиду перечисленного, данный ответ на Ваши вопросы в этой теме пишу в качестве исключения. Дальнейшее развитие разговора, если, конечно, будет на то необходимость, может быть продолжено в другой теме с более подходящим названием. Здесь же по существу названия темы мнение уже было высказано. Поэтому, перейду к кратким ответам по Вашим вопросам.

Пожилой человек писал(а):Здесь нужно определять, что такое ЖИЗНЬ.

Определяем. Жизнь – это сознательное существование формы. Есть проявление сознания у формы – есть жизнь. Нет проявления сознания у формы – нет жизни. Напомню на всякий случай и определение сознания. Сознание – это центр управления формой.

Пожилой человек писал(а):Можно формулировки этих двух законов?

Нет.

Пожилой человек писал(а):- С какой стати? За счёт чего?
- Почему? На основании чего такой вывод? Из Дарвина? Первый «уровень» Большой Взрыв, а последний человек разумный? Другими словами, всё та же мечта, что груда кирпичей, если полежит достаточно долго, обязательно превратится в двухэтажный коттедж?
- Сами из себя?

По закону Подобия, излучение, исходящее от Источника, имеет в себе подобие Источнику. Так как Источник Излучения имеет форму, сознание и проявляет себя по роду своему, исходящее излучение так же стремится обрести форму, сознание и проявить деятельность по роду образованной формы. И так как отходя от Источника излучение разделяется по закону Разделения и в пропорциях Золотого сечения, то образующиеся формы вбирают в себя разные части первоначального излучения, и степень подобия Источнику уменьшается в соответствии с количеством излучения, составляющем вторичную форму.
Далее, образованные из первоначального излучения формы сами начинают излучать в подобие ПервоИсточнику. И далее идёт уже не только первоизлучение, но и переизлучение от появившихся первыми форм. Снова разделение, снова переизлучение, и таким образом формируются разные уровни жизни.
Вам был задан вопрос, чем отличается духовная «субстанция» от материальной.
Так вот, духовная «субстанция» имеет главное отличие от материальной в том, что способна к само-формированию. То есть, из духовной энергии духовные формы образуются сами, стягиваясь в формы (по закону Формы) в соответствии с качеством и основными свойствами потока духовного излучения. В материи же это свойство само-формирования отсутствует, и все формы в ней образуются только за счёт проявления в материи разного рода существ из духовного мира. В материи все формы создаются, если так можно выразиться, искусственно. Поэтому в материальном мире нет и не может быть ничего, существующего постоянно, все формы появляются и затем разрушаются.
Пожилой человек писал(а):- То есть, самый «холодный» мир самый совершенный?
- Получается, до этого все "области" не материальные? Какая же у них «основа»? Духовная? А что это?

Духовный мир самый холодный из тех, которые состоят из само-формирующейся энергии/излучения, имеющей в себе за счёт этого само-формирования основу жизни. Материя образована из излучения самого слабого «осадка» духовной сферы, не имеет в себе сил само-формирования. Поэтому, для любой материальной формы, не имеющей в себе основы жизни, любая духовная форма будет всегда совершенной приблизительно так, как для любой скульптуры, рисунка, модели тела человека в нашем мире всегда живое человеческое тело будет совершенным образцом для подражания.
Но, для духовных форм низших духовных уровней так же формы из первичных духовных сфер будут образцами совершенства. Над духовным миром находятся уровни принципиально иного качества (совершенства), условно их можно назвать Божественной Сферой. Их невообразимое качество жизни обусловлено тем, что в формах, образующих/населяющих те высочайшие уровни, энергия первоначального излучения не разделена на более холодные потоки, и то, что на низших уровнях должно проявляться по отдельности (как в пространстве, так и во времени), там имеет возможность проявлять себя одновременно и сразу.

Пожилой человек писал(а):А если «обретшие сознательное существование сразу» не захотят ничего делать? Значит, ничего не будет – ни обучения, ни, даже, самих «материальные области со всеми её тонко и грубоматериальными проявлениями»?

Обретшие сознательное существование сразу, обретают сознание в той или иной степени подобия первоначальному Излучению Источника/Создателя. Это означает, что и своей внутренней потребностью они так же имеют действовать по роду данного излучения, из которого самосформировались. Стремление к деятельности заложена при формировании как внутренняя потребность. Но, у части существ, населяющих духовные сферы, одним из «вложенных» свойств есть так называемая «Свободная воля» (у другой, бОльшей части существ за счёт разделения первичного Излучения по закону Разделения, такого элемента в сознании нет). И эта свободная воля определяет многое в выборе пути духов, у некоторых, к сожалению, вплоть до самоуничтожения.

Пожилой человек писал(а):- Это, извините, вообще декларация на уровне экзальтированных девиц или попа с кадилом!
- То есть у Вас полей нет? Просто множество распластанных по Пространству объектов?

Это, извините, отсутствие у читающего понятий и представлений о сути духовного. Любовь в нашем материальном мире и любовь в духовном мире отличаются ещё больше, чем рисунок огня отличается от действия пламени самого огня. В материальном мире любовь для подавляющего большинства – это форма переживания, обусловленная работой нервной системы. В духовном мире – это формирующая энергия, наподобие силы гравитации в нашем мире. Так как материя образована из остатка излучения духовного, то в материи основным движущим принципом является Воля. Все поля, все их колебания, все частицы и формы материи – всё это изначальная энергия Воли. Если это когда-то будет осознано, то возникнет и база для формирования представления о том, как в духовном мире действует сила Любви. Но, пока такого осознания о сути силы Воли нет, все слова о формирующей силе Любви не будут иметь основы для восприятия. В связи со сказанным выше, как и с написанным вначале этого сообщения, дальнейшее развитие с Вами разговора в данном направлении пока со своей стороны приостанавливаю.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Александр писал(а):[spoil]
Пожилой человек писал(а):
Пространство имеет четыре измерения - "ширина", "длина", "высота" и ГЛУБИНА.

Толщину можете смело оставить себе.

ну зачем вам глубина разве 3 измерений мало? сможете показать на оси глубину? Думаю, что - нет.[/spoil]

Дело ведь не в "рисовании", а в том, чтобы верно представить себе, что нас окружает в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Вы разгоняете шарик до скорости света. Его масса стремится к бесконечности. Казалось бы, скорость достижима, но что такое бесконечная масса? Где выход?
А выход в понимании, что в одних и тех же координатах Пространства находится сразу несколько материальных Сред. Это и есть ГЛУБИНА Пространства. И шарик существует сразу в нескольких из этих Сред.
Для наглядности представьте такой пример (Закон Подобия). У Вас есть склянка, в которой послойно находятся ртуть, вода и воздух. При этом слои разделены резиновыми перегородками и не могут смешиваться. Пальцем давите на весь этот пирог, чтобы он опустился в слой ртути. Вот он наш "шарик" в привычном для "ртутников" виде. Затем вынимаете палец из слоя ртути, но оставляете в воде. "Ртутники" в ужасе. Они же не знают, что есть и другие слои. По их формулам, такое невозможно. Во-первых, всё та же масса. Как быть с ней? А, во-вторых, куда делась ИНФОРМАЦИЯ?
Ещё ужаснее для них будет ситуация, когда Вы ОЧЕНЬ БЫСТРО выните палец и снова нажмёте в другом месте. Как же так? Будут они ломать головы. "Шарик" не мог так быстро переместиться из одного места в другое, это превышает "скорость света в нашем мире"!
Но для нас с Вами загадки не будет. Мы же знаем, что скорость перемещения в воздухе намного больше, чем в ртути. Ну и так далее.
А Вы спрашиваете, что объяснит введение в наше мировоззрение такого понятия как ГЛУБИНА Пространства!?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Vyacheslav писал(а): В связи со сказанным выше, как и с написанным вначале этого сообщения, дальнейшее развитие с Вами разговора в данном направлении пока со своей стороны приостанавливаю.

Воля Ваша. Тем более, что действительно
Vyacheslav писал(а):Данная тема, на мой взгляд, своим названием не предусматривает углубление в вопросы Законов Бытия более, чем это было уже сделано выше.
.
Всего доброго!
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Михаил Поташов »

Vyacheslav писал(а):Изображение

Так выглядит теория о духовности народа в фактах, сводящих к минимуму возможности спекуляций в данной теме.

Думаю эти данные устаревшие, там написано 2008! сейчас другие цифры касательно соц-политики http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-2017-v-cifrax
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Пожилой человек »

Ghostduh8 писал(а): :!: :lol: ;) :lol: :D

Если всё это используется в качестве погремушки, то ни чем это не отличается одно от другого. Смело звените!

Ghostduh8 писал(а):И ЧТО??? Шарик существует в материальных средах или в пространственных? Сознайтесь честно! В материальных - сами же сказали! Ну а пространство тогда здесь при чем? Пространство - это условно созданные координаты для обработки ФОРМЫ материи! Как эти координаты зададите: по каким осям и направлениям - такими они и будут!

Если у Вас задача выжать как можно меньше информации (или вообще не получить), то и здесь Вы правы!
Всего доброго.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Михаил Поташов писал(а):
Vyacheslav писал(а): Думаю эти данные устаревшие, там написано 2008! сейчас другие цифры касательно соц-политики http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-2017-v-cifrax

Да, с 2008 года многое поменялось...
По приведенной Вами ссылке в России с 2008 на 2017 год военные расходы выросли всего на 1%, с 16.3 до 17.23%. Это при том, что по факту Россия ведёт боевые действия в Донбассе уже два года, воюет в Сирии. А в бюджете военные расходы увеличились всего на 1%?
"Социальная политика" и "социальное обеспечение" вроде и похожи по названию, но не совсем одно и то же. Расходы на соц.обеспечение в 2008 году были 7.3%, а в 2017 году на соц.политику 30.8%, это больше почти в три с половиной раза! Уровень жизни людей, зависящих от соц.обеспечения с 2008 года на 2017 год вырос в три с половиной раза? В два раза? Вообще, вырос?
Учитывая то, что при явном увеличении военных расходов государства, статья военных расходов не изменилась, а при неявном увеличении уровня жизни зависящих от соц.обеспечения расходы на соц.политику выросли больше чем в три раза, то можно сделать предположение, что в статью "социальная политика" были включены по сути военные расходы ("гуманитарные конвои" в Донбасс и Сирию, содержание населения Крыма и др.), которые, по сути, являются военными расходами.
Так же в описании бюджета России на 2017 год сказано, что, цитата: "18% всех расходов бюджета засекречено". Куда, к какой статье расходов добавлять секретные расходы? Ну, явно не к военным расходам, а, скорее всего, к секретным способам укрепления духовной основы страны … :)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Михаил Поташов »

Vyacheslav писал(а):,,,
Не знаю что входит в статью соц-политика, но то что вы говорите, это гадания на кофейной гуще! вот график роста пенсий например, где видно что с 2008г, по 2013г пенсии выросли в 2,5 раза Изображение
И ещё, Россия не ведёт боевые действия на Донбассе, это некорректное определение, по существующим определениям, это называется гражданская война!
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Михаил Поташов писал(а): Не знаю что входит в статью соц-политика, но то что вы говорите, это гадания на кофейной гуще! вот график роста пенсий например, где видно что с 2008г, по 2013г пенсии выросли в 2,5 раза
Эту диаграмму нужно рассматривать в наложении на диаграмму роста цен на основные продукты потребления, коммунальные услуги, и другие виды услуг населению.


Михаил Поташов писал(а): И ещё, Россия не ведёт боевые действия на Донбассе, это некорректное определение, по существующим определениям, это называется гражданская война!

Да-да, там воюют обычные шахтёры и металлурги, измотанные тем жутким унижением, что территорию, на которой они живут, так долго называли Украиной, и сев на российскую боевую технику, по странному стечению обстоятельств там оказавшуюся, решили отстоять своё право называться русским.
Видимо, Вы не осознаёте, что если граница Украины с Россией будет перекрыта в районах ведения боевых действий, то "гражданская война" закончится в течении нескольких дней из-за исчерпания средств для ведения войны, которые поставляются "восставшим шахтёрам" через границу.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Михаил Поташов »

Vyacheslav писал(а):Эту диаграмму нужно рассматривать в наложении на диаграмму роста цен на основные продукты потребления, коммунальные услуги, и другие виды услуг населению.
Так это очевидно, я об этом и пытаясь сказать, 5к в месяц на еду, и 3-4к на коммуналку, сегодня можно прожить, средняя пенсия сейчас 12-14к! раньше в 2008г, на 4к нельзя было прожить

Vyacheslav писал(а):Да-да, там воюют обычные шахтёры и металлурги, измотанные тем жутким унижением, что территорию, на которой они живут, так долго называли Украиной, и сев на российскую боевую технику, по странному стечению обстоятельств там оказавшуюся, решили отстоять своё право называться русским.
Видимо, Вы не осознаёте, что если граница Украины с Россией будет перекрыта в районах ведения боевых действий, то "гражданская война" закончится в течении нескольких дней из-за исчерпания средств для ведения войны, которые поставляются "восставшим шахтёрам" через границу.
Это вы видимо не понимаете, Спонсировать войну, и принимать там непосредственное участи, это две разные вещи! это всё равно что сказать, США ведёт боевые действия на Донбассе! насколько я знаю примерно 80% там местные жители, и что это ещё может быть как не гражданская война? здесь значит гражданская война, а здесь воюет Россия? https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданск ... _в_Испании что за бред?
Да и, закрытие границ не оставит войну, это наивнейшее утверждение, есть ещё сотни способов, снабдить людей средствами для ведения войны!
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Михаил Поташов писал(а): Так это очевидно, я об этом и пытаясь сказать, 5к в месяц на еду, и 3-4к на коммуналку, сегодня можно прожить, средняя пенсия сейчас 12-14к! раньше в 2008г, на 4к нельзя было прожить

Отлично. Значит, налицо факт роста уровня духовности у духа народа. Но, речь шла всё же не о тенденции роста или деградации, а о сравнении данного показателя с другими странами, которые, как правило, считают менее духовными народами, чем народ российский. Поэтому, Ваше уточнение не вносит каких-либо существенных изменений в "рейтинг показателя духовности".

Михаил Поташов писал(а): [Это вы видимо не понимаете, Спонсировать войну, и принимать там непосредственное участи, это две разные вещи! это всё равно что сказать, США ведёт боевые действия на Донбассе! насколько я знаю примерно 80% там местные жители, и что это ещё может быть как не гражданская война? здесь значит гражданская война, а здесь воюет Россия?
Да и, закрытие границ не оставит войну, это наивнейшее утверждение, есть ещё сотни способов, снабдить людей средствами для ведения войны!

Михаил, по образованию я профессиональный военный. Поэтому, на многие аспекты данного события смотрю чуть иначе, чем гражданский обыватель, не имеющий представления об особенностях ведения боевых действий в современных условиях. В связи с этим не намерен заниматься демагогией, а просто высказал своё мнение. Прислушиваться к нему, или нет - дело Ваше личное. Ведь у Вас свои критерии оценки ситуации, которые могут очень отличаться от моих, и, соответственно, давать в итоге иную точку зрения. Обменялись точками зрения, частично обосновали их, и ... остались при своих мнениях :)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей