Пространство-информация

Рассуждения на различные темы
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Пространство-информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Kirik писал(а):... протяженность ...

По поводу протяженности я не стану Вас в чём либо переубеждать.
Kirik писал(а):Хоть кто-то сформулирует ответ на вопрос: В чём нематериальность информации?

Давайте попробуем вместе разобраться.
Я считаю, что информация (сведения о чём либо) не проявляет ни каких свойств присущих материи. В следствие чего материей не является.
Если моё предположение ошибочно, пожалуйста, приведите пример свойств информации.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Пространство-информация

Сообщение Климов Павел »

Kirik писал(а):Неврология даёт пояснение. Ты улавливаешь химически и физически материальные явления и нервной тканью составляешь опыт, это в совокупности констатация. Констатация фактов. Факт это сделанное, то есть материально хранящееся в твоей памяти, в физической материальной нервной ткани.

Как я это пропустил? Это ничто иное как фиксация информации на материальном носителе: структурах в мозгу человека. А фиксации информации - они материальны, с этим никто не спорит.

Kirik писал(а):Субъект - абстракция возникшая в ходе циркуляции нервных волокон.

Используете не стандартное понятие.

Kirik писал(а):Объёмность выражается в количестве. Какое количество у пространства?

Объём выражается например в литрах. У пространства вместимость - бесконечное количество литров. Однако, в любой ограниченной области пространства - этот объём конечен!

Kirik писал(а):Какие свойства у отсутствия свойств? Это требует обоснования?

По какой причине я должен отвечать на этот вопрос. Я не утверждал, что у отсутствия свойств есть свойства. Я сказал что у пространства - объекта, есть свойства. Пространство - не "отсутствие свойств". Пространство - объект, обладающий свойствами.

Kirik писал(а):На счёт двухмерной материи, её не существует, а если бы существовала, то ты бы не смог ничего констатировать.

Это что за цирк? Только что, вы предложили мне представить, что же будет если двухмерная материя бы существовала:

Kirik писал(а):Если в пространстве существовала бы только двухмерная материя, то ты бы не смог констатировать трёхмерность пространства, а пространство при этом как не было чем-то, так и осталось ничем.

И тут же свой аргумент обозначаете несостоятельным, потому что она не существует. Что за цирк?!

Kirik писал(а):У пространства нет трёх степеней свободы, у него неограниченность свободы.

То есть неограниченность свободы всё же есть, но это не свойство? А по поводу трёх степеней свободы - продемонстрируйте четвёртую степень свободы и возьмите нобелевскую премию. Вы с термином "степень свободы" хоть знакомы?

Kirik писал(а):Зачем нам объём, если он бесконечный?

Ну это факт, что он бесконечный. Но в любой ограниченной области пространства он конечный.

Kirik писал(а):Измерь мне пространство.

Легко, возьми циркуль. Раздвинь концы циркуля на некоторое расстояние. Расстояние есть? Есть! Можно его измерить? Можно, поднеси линейку и измерь. Может ты считаешь, что это я измерил "длину воздуха между концами циркуля?" Убери циркуль, выкачай воздух. Циркуля нет, воздуха нет - а измерить расстояние между по-прежнему можно!
В банке с выкаченным воздухом, точно так же можно измерить диаметр. Ты наверно возмутишься, скажешь - "это внутренний диаметр банки, это не расстояние в пространстве!". Подождите, а если внутренний диаметр банки - 1 метр, то что "занимает" 90 сантиметров между внутри? Банка? Но в ней же ничего нет. Дак вот 90 сантиметров (минимум), в диаметре, цилиндр внутри такой банки - это ограниченная часть пространства!
Последний раз редактировалось Климов Павел 03 май 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
djed137
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:44
Репутация: 22

Re: Пространство-информация

Сообщение djed137 »

out
Последний раз редактировалось djed137 29 май 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Веремеев Демьян писал(а):
Kirik писал(а):... протяженность ...

По поводу протяженности я не стану Вас в чём либо переубеждать.
Kirik писал(а):Хоть кто-то сформулирует ответ на вопрос: В чём нематериальность информации?

Давайте попробуем вместе разобраться.
Я считаю, что информация (сведения о чём либо) не проявляет ни каких свойств присущих материи. В следствие чего материей не является.
Если моё предположение ошибочно, пожалуйста, приведите пример свойств информации.


Вся информация сфабрикована вашей сенсорной системой (глаза, уши, нос) и зафиксированы материально химически и физически в нервной ткани, в мозге, в нейронах, и воспроизводятся с помощью электрохимической циркуляции в нервной ткани. В общем плане это адаптация. Именно благодаря нервной ткани это адаптация столь информативна.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Пространство-информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Kirik писал(а):Вся информация сфабрикована вашей сенсорной системой (глаза, уши, нос) и зафиксированы материально химически и физически в нервной ткани, в мозге, в нейронах, и воспроизводятся с помощью электрохимической циркуляции в нервной ткани. В общем плане это адаптация. Именно благодаря нервной ткани это адаптация столь информативна.

Я правильно понимаю, что информация обладает свойством - сфабриковывание?
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Климов Павел писал(а):
Kirik писал(а):Неврология даёт пояснение. Ты улавливаешь химически и физически материальные явления и нервной тканью составляешь опыт, это в совокупности констатация. Констатация фактов. Факт это сделанное, то есть материально хранящееся в твоей памяти, в физической материальной нервной ткани.

Как я это пропустил? Это ничто иное как фиксация информации на материальном носителе: структурах в мозгу человека. А фиксации информации - они материальны, с этим никто не спорит.

Kirik писал(а):Субъект - абстракция возникшая в ходе циркуляции нервных волокон.

Используете не стандартное понятие.

Kirik писал(а):Объёмность выражается в количестве. Какое количество у пространства?

Объём выражается например в литрах. У пространства вместимость - бесконечное количество литров. Однако, в любой ограниченной области пространства - этот объём конечен!

Kirik писал(а):Какие свойства у отсутствия свойств? Это требует обоснования?

По какой причине я должен отвечать на этот вопрос. Я не утверждал, что у отсутствия свойств есть свойства. Я сказал что у пространства - объекта, есть свойства. Пространство - не "отсутствие свойств". Пространство - объект, обладающий свойствами.

Kirik писал(а):На счёт двухмерной материи, её не существует, а если бы существовала, то ты бы не смог ничего констатировать.

Это что за цирк? Только что, вы предложили мне представить, что же будет если двухмерная материя бы существовала:

Kirik писал(а):Если в пространстве существовала бы только двухмерная материя, то ты бы не смог констатировать трёхмерность пространства, а пространство при этом как не было чем-то, так и осталось ничем.

И тут же свой аргумент обозначаете несостоятельным, потому что она не существует. Что за цирк?!

Kirik писал(а):У пространства нет трёх степеней свободы, у него неограниченность свободы.

То есть неограниченность свободы всё же есть, но это не свойство? А по поводу трёх степеней свободы - продемонстрируйте четвёртую степень свободы и возьмите нобелевскую премию. Вы с термином "степень свободы" хоть знакомы?

Kirik писал(а):Зачем нам объём, если он бесконечный?

Ну это факт, что он бесконечный. Но в любой ограниченной области пространства он конечный.

Kirik писал(а):Измерь мне пространство.

Легко, возьми циркуль. Раздвинь концы циркуля на некоторое расстояние. Расстояние есть? Есть! Можно его измерить? Можно, поднеси линейку и измерь. Может ты считаешь, что это я измерил "длину воздуха между концами циркуля?" Убери циркуль, выкачай воздух. Циркуля нет, воздуха нет - а измерить расстояние между по-прежнему можно!
В банке с выкаченным воздухом, точно так же можно измерить диаметр. Ты наверно возмутишься, скажешь - "это внутренний диаметр банки, это не расстояние в пространстве!". Подождите, а если внутренний диаметр банки - 1 метр, то что "занимает" 90 сантиметров между внутри? Банка? Но в ней же ничего нет. Дак вот 90 сантиметров (минимум), в диаметре, цилиндр внутри такой банки - это ограниченная часть пространства!


Цирк устраиваешь ты ковыряя глупые вопросы. Двухмерный пример материи к тому, что пространство не влияет на свойства материи, пространство это бесконечное умолчание, а то что там конечно всё материя. Нет четвёртой степени свободы, нет и первой, нет и второй.. зачем степень свободы в бесконечности, в беспредельности, в неограниченности? Степени свободы материальны, пространство нематериально. В пространстве нет ограниченных областей, ограниченность абстрактна и спродуцирована тобой как и трёхмерность. трёхмерность возникла как материальная мера измерения, потому что ты не можешь сопоставить ширину своей ноги с длиной своей ноги или с высотой, они отличаются. В чём отличие длины и ширины пространства? Причём здесь циркуль? Циркуль это материя, а ни пространство, как и линейка. Любое ограничение материально. Вы задолбали конформисты. Есть ли место на земле где вас нету? Поговорить не с кем в этом мире, везде копия, ноль мыслительной продукции.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

djed137 писал(а):
Kirik писал(а):
Информация материальна, обладает физическими свойствами, это и есть материя. Учи биологию


Kirik, а кроме физических свойств, какими еще свойствами обладают сведения(информация)?
- они могут быть ценными, полезными, секретными, опасными, сведения могут быть оружием, ими сведениями(информацией) можно Убить, можно вылечить.....? Наверное все зависит от "потребителя" тех или иных, хороших или плохих сведений и от "производителя" сведений будь они верные или ложные. Так или иначе речь идет о манипуляции восприятия "потребителя" информации, которая на прямую связана с авторитетом манипулятора - "производителя" информации, ну и от необходимости что либо "производить/потреблять".

Информация материальна, она горит, она делает что хочешь, потому что кроме материи ничего нет, почитайневрологию, вникни в биологию, надоело расписывать десятый раз одно и тоже. Читай предыдущие сообщения.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Веремеев Демьян писал(а):
Kirik писал(а):Вся информация сфабрикована вашей сенсорной системой (глаза, уши, нос) и зафиксированы материально химически и физически в нервной ткани, в мозге, в нейронах, и воспроизводятся с помощью электрохимической циркуляции в нервной ткани. В общем плане это адаптация. Именно благодаря нервной ткани это адаптация столь информативна.

Я правильно понимаю, что информация обладает свойством - сфабриковывание?


Нет вы обладаете свойством фабрикования информации, ваш организм.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Пространство-информация

Сообщение Климов Павел »

Kirik писал(а):ТЫ не в состоянии сформулировать в чём заключается нематериальность информации, и никто не в состоянии, и ваше конформное поведение заставляет выписывать вам простыни, потому, что ваш вожак так сказал (эталонный кумир для вас) и ваша соображалка не работает самостоятельно.

Ты не в состоянии осознать то, о чём мы говорим.
Начнём с самых азов: ты реальный человек? Это не сарказм, это серьёзный вопрос.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Пространство-информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Kirik писал(а):...
Веремеев Демьян писал(а):Я правильно понимаю, что информация обладает свойством - сфабриковывание?

Нет вы обладаете свойством фабрикования информации, ваш организм.

Так, давайте ещё раз:
Давайте попробуем вместе разобраться.
Я считаю, что информация (сведения о чём либо) не проявляет ни каких свойств присущих материи. В следствие чего материей не является.
Если моё предположение ошибочно, пожалуйста, приведите пример свойств информации.

Только не говорите, каким свойством обладает мой организм. Дайте ответ на вопрос.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Климов Павел писал(а):
Kirik писал(а):ТЫ не в состоянии сформулировать в чём заключается нематериальность информации, и никто не в состоянии, и ваше конформное поведение заставляет выписывать вам простыни, потому, что ваш вожак так сказал (эталонный кумир для вас) и ваша соображалка не работает самостоятельно.

Ты не в состоянии осознать то, о чём мы говорим.
Начнём с самых азов: ты реальный человек? Это не сарказм, это серьёзный вопрос.


[glow=red](censor)[/glow]. ТВоя сенсорная система клетки образующие химическую реакцию под воздействием электромагнитных волн, звуковых волн и химических изменений атмосферы взаимодействуют с нервными клетками, с нейронами, которые имеют отростки, сеть которых пронизывает всё тело, они хранят в своём главном скоплении всю информацию (в мозге) потому, что сенсорная система стимулирует химические изменения в нервной ткани, это и есть информация, это химическая структура нервных волокон, которая воспроизводится ими же стимулируя мышечную (моторную) систему, и благодаря всему этому ты пишешь, читаешь и отвечаешь, потому, что информация материальна, она динамическим образом отпечатывается и беспрерывно изменяется в твоей нервной ткани.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Веремеев Демьян писал(а):
Kirik писал(а):...
Веремеев Демьян писал(а):Я правильно понимаю, что информация обладает свойством - сфабриковывание?

Нет вы обладаете свойством фабрикования информации, ваш организм.

Так, давайте ещё раз:
Давайте попробуем вместе разобраться.
Я считаю, что информация (сведения о чём либо) не проявляет ни каких свойств присущих материи. В следствие чего материей не является.
Если моё предположение ошибочно, пожалуйста, приведите пример свойств информации.

Только не говорите, каким свойством обладает мой организм. Дайте ответ на вопрос.


Я вам дал полное определение информации. Иной иноформации не существует. У вас логическая несостыковка, поскольку ваши неврологические ассоциации были сфабрикованы неверным образом, они ищут соответствие в том, чтобы доказать нематериальность информации, им лень тратить энергию на перестройку, ваша информация устарела. Обновите её... Она материальна. Иначе о чём разговор?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Пространство-информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Kirik писал(а):Я вам дал полное определение информации. Иной иноформации не существует. У вас логическая несостыковка, поскольку ваши неврологические ассоциации были сфабрикованы неверным образом, они ищут соответствие в том, чтобы доказать нематериальность информации, им лень тратить энергию на перестройку, ваша информация устарела.

Хорошо. Последний раз попытаюсь.
Назовите свойства которыми обладает информация.
Не называйте свойств моего организма, своего организма, любого другого организма. Не говорите про мои ассоциации, что они ищут, почему они ленятся. Не давайте определений чему-либо. Просто назовите свойства которыми обладает информация.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Пространство-информация

Сообщение Климов Павел »

Kirik писал(а):Ты идиот.

Ладно, тогда я приведу как должен отвечать вменяемый человек.
- Ты реальный человек.
- Конечно реальный!
- Ты состоишь из реальной материи?
- Я же реальный, значит состою из реальной материи.
- Ты можешь отличить воображаемого человека от реального человека?
- Могу: реальный человек живёт в реальном мире, а воображаемый человек - он в чьём-то воображении.
- Может ли реальный человек ударить другого реального человека?
- Конечно может. В реальном мире вечно возникают всякие стычки...
- Может ли воображаемый человек ударить реального человека
- Конечно нет, он же воображаемый!
- Может ли реальный человек ударить воображаемого человека?
- Конечно нет, воображаемый человек не реален.
- Воображаемый человек состоит из материи?
- Конечно нет, он же воображаемый, он не реальный, он не может состоять из материи, потому что материя реальна.
- Вы находитесь где?
- В квартире
- В реальной квартире?
- Конечно в реальной, я же реальный, и живу я в реальном мире.
- Где находится вселенная
- В реальном мире
- Вселенная состоит из материи
- Состоит
- Эта материя находиться и располагается в пространстве?
- Да, в пространстве
- Значит пространство реально?
- Реально
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Веремеев Демьян писал(а):
Kirik писал(а):Я вам дал полное определение информации. Иной иноформации не существует. У вас логическая несостыковка, поскольку ваши неврологические ассоциации были сфабрикованы неверным образом, они ищут соответствие в том, чтобы доказать нематериальность информации, им лень тратить энергию на перестройку, ваша информация устарела.

Хорошо. Последний раз попытаюсь.
Назовите свойства которыми обладает информация.
Не называйте свойств моего организма, своего организма, любого другого организма. Не говорите про мои ассоциации, что они ищут, почему они ленятся. Не давайте определений чему-либо. Просто назовите свойства которыми обладает информация.

Информация обладает всеми свойствами, которыми обладает материя, поскольку информация это есть материя.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Пространство-информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Kirik писал(а):Информация обладает всеми свойствами, которыми обладает материя, поскольку информация это есть материя.

Отлично. Теперь, пожалуйста, назовите одно из всех свойств, которым обладает информация.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Климов Павел писал(а):
Kirik писал(а):Ты идиот.

Ладно, тогда я приведу как должен отвечать вменяемый человек.
- Ты реальный человек.
- Конечно реальный!
- Ты состоишь из реальной материи?
- Я же реальный, значит состою из реальной материи.
- Ты можешь отличить воображаемого человека от реального человека?
- Могу: реальный человек живёт в реальном мире, а воображаемый человек - он в чьём-то воображении.
- Может ли реальный человек ударить другого реального человека?
- Конечно может. В реальном мире вечно возникают всякие стычки...
- Может ли воображаемый человек ударить реального человека
- Конечно нет, он же воображаемый!
- Может ли реальный человек ударить воображаемого человека?
- Конечно нет, воображаемый человек не реален.
- Воображаемый человек состоит из материи?
- Конечно нет, он же воображаемый, он не реальный, он не может состоять из материи, потому что материя реальна.
- Вы находитесь где?
- В квартире
- В реальной квартире?
- Конечно в реальной, я же реальный, и живу я в реальном мире.
- Где находится вселенная
- В реальном мире
- Вселенная состоит из материи
- Состоит
- Эта материя находиться и располагается в пространстве?
- Да, в пространстве
- Значит пространство реально?
- Реально

Ты не сделался этим текстом менее идиотичным. Воображаемый человек плод продукции нервной ткани, он материален в той степени, в которой материален процесс его воссоздания мозгом. Возможно ли его ударить? Возможно! Если ударить тебя по голове. Воображаемый человек может ударить воображаемого человека в воображении, это материальный процесс воспроизведения информации в голове, химически, физически, материально. Пространство реально, и речь шла о его материальности, а ни реальности. Оно не материально! Его нельзя пощупать, на него нельзя воздействовать, и оно не воздействует ни на что, его отсутствие реально, но оно не материально.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Веремеев Демьян писал(а):
Kirik писал(а):Информация обладает всеми свойствами, которыми обладает материя, поскольку информация это есть материя.

Отлично. Теперь, пожалуйста, назовите одно из всех свойств, которым обладает информация.


Ребята, после этого сообщения я вынужден сообщить, что покидаю ваш форум =)
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Пространство-информация

Сообщение nofantasy »

не пора ли открыть клинику для тех кто считает информацию материальной? :D
я вообще думал что на форум будут приходить люди, у которых с логикой более-менее, и которые хотели бы конструктивного диалога.
А смотрю тут уже большая масса индивидуумов, мыслящих не логически, а перетасовкой слов в голове :D по типу тех, которые по 40 минут пытались допереть до элементарнейшей мысли в роликах на ютубе. Я конечно понимаю что это смешно всё, но. но...
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Пространство-информация

Сообщение Климов Павел »

Kirik писал(а):Пространство реально, и речь шла о его материальности, а ни реальности. Оно не материально!

Да я не спорю, что оно нематериально! Если оно объект - это не значит, что оно материально!

Kirik писал(а):Его нельзя пощупать, на него нельзя воздействовать, и оно не воздействует ни на что, его отсутствие реально, но оно не материально.

И с этим я не спорю. Факт тот, что оно реально не зависимо от тебя, а значит объективно. Точка.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Пространство-информация

Сообщение Климов Павел »

nofantasy писал(а):не пора ли открыть клинику для тех кто считает информацию материальной? :D
я вообще думал что на форум будут приходить люди, у которых с логикой более-менее, и которые хотели бы конструктивного диалога.
А смотрю тут уже большая масса индивидуумов, мыслящих не логически, а перетасовкой слов в голове :D по типу тех, которые по 40 минут пытались допереть до элементарнейшей мысли в роликах на ютубе. Я конечно понимаю что это смешно всё, но. но...

Я тоже наивно ожидал логично мыслящих :|
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

nofantasy писал(а):не пора ли открыть клинику для тех кто считает информацию материальной? :D
я вообще думал что на форум будут приходить люди, у которых с логикой более-менее, и которые хотели бы конструктивного диалога.
А смотрю тут уже большая масса индивидуумов, мыслящих не логически, а перетасовкой слов в голове :D по типу тех, которые по 40 минут пытались допереть до элементарнейшей мысли в роликах на ютубе. Я конечно понимаю что это смешно всё, но. но...


Это называется конформизм, стадо идиотов берёт за эталон привилегированную форму поведения и изрядно имитирует её, даже если не понимает о чём речь. С большим взрывом всё обстоит также. Проблема в том, что вас очень много и в связи с этим все тенденции человечества на земле имеют бессознательно инертный характер.
Аватара пользователя
Kirik
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:44
Репутация: 45
Откуда: преисподняя
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Kirik »

Климов Павел писал(а):
Kirik писал(а):Пространство реально, и речь шла о его материальности, а ни реальности. Оно не материально!

Да я не спорю, что оно нематериально! Если оно объект - это не значит, что оно материально!

Kirik писал(а):Его нельзя пощупать, на него нельзя воздействовать, и оно не воздействует ни на что, его отсутствие реально, но оно не материально.

И с этим я не спорю. Факт тот, что оно реально не зависимо от тебя, а значит объективно. Точка.

Объективно, но нематериально.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Пространство-информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Kirik писал(а):Это называется конформизм ...

Очень хорошо, что Вы остались.
Очень плохо, что Вы не можете назвать одно конкретное свойство присущее информации.
Очевидно, Вы начали понимать то, что не много заблуждались, но не перестаёте отстаивать свою точку зрения. Поверьте, нет ничего плохого изменить своё мнение в пользу логичных доводов.
Оставайтесь, я уверен, что на форуме будет много интересных тем.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Пространство-информация

Сообщение Климов Павел »

Kirik писал(а):Это называется конформизм, стадо идиотов берёт за эталон привилегированную форму поведения и изрядно имитирует её, даже если не понимает о чём речь. С большим взрывом всё обстоит также. Проблема в том, что вас очень много и в связи с этим все тенденции человечества на земле имеют бессознательно инертный характер.

Эх, пока человек не захочет чего-то понять, он никогда это не сделает.
И ещё одна проблема: ну ооочень сложно человеку осознать, что он сам состоит в стаде, к которому себя не причисляет. :)

Ладно, хорошо что хоть с пространством разобрались: Пространство - реальный объект, в котором находится материя.
У реального объекта могут существовать свойства?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Александар »

Kirik писал(а):Мозг полностью материальное явление, и следуя из самого фундамента физики "кроме материи ничего не существует" а то чего не существует - это пространство.

образ, возникший в мышлении материален? да или нет?
Аватара пользователя
akkmeno
Основные
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:37
Репутация: 10
Настоящее имя: Юрий Беспалов
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение akkmeno »

Kirik писал(а):Информация обладает всеми свойствами, которыми обладает материя, поскольку информация это есть материя.

Вы путаете саму информацию и ее носитель, который несомненно материален.

Если ставить знак равенства между информацией и материей, то зачем вводить новое понятие?

Мне по прежнему интересно мнение собравшихся по поводу определения информации данного мной:

Информация - совокупность свойств материального объекта, наделенная смыслом для наблюдателя.
_________________________________________________
Все самое эффективное - просто
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Александар »

akkmeno писал(а):Информация - совокупность свойств материального объекта, наделенная смыслом для наблюдателя.

это какое-то частное определение, и по смыслу подходит больше констатация.
информация это обобщающее понятие. с термином не согласен.
да и кстати не обязательно материального объекта.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Пространство-информация

Сообщение Александар »

информация это совокупность сведений об окружающем мире. информация бывает как истинная, так и ложная.
ну что-то около того.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Пространство-информация

Сообщение F.Monj »

В мире все нематериально.
Материя - просто определенный вид нематериального объекта. Один из.
Материя - нематериальный объект с определенными свойствами.
Главные свойства, отличающие материю от других нематериальных объектов, - пространство и время.
Пространство - нематериальный объект.
Все, что находится в пространстве, - материя.
Все, что нематериально, - вне пространства. А где это? А нигде! Понятие "Где" имеет смысл только в пространстве.
Информации - тоже один из нематериальных объектов. Она находится "нигде". Для него не существует "места".
(Не путать с носителем информации. Это материя.)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость