Планетарная система атома.

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение terehvlad »

Виталий писал(а):Электрон является носителем электрического заряда.

В диэлектрике нет "свободных электронов" - да? Определение электричества дано через диэлектрик Перышкин 8 кл стр 53 - ЯНТАРЬ. Пускай фундамент нашего дома стоит на болоте, давайте спроектируем 100 этаж нашего дома = пофилософствуем о планетарной модели атома.
Вещества, в которых есть "свободные электроны" называются проводниками.
-Марья Ивановна, Марья Ивановна! А что, если мне лень тереть янтарь и я положу его между двумя металлическими пластинами? Электроны в диэлектрик не набегут или нет?
[youtube]https://youtu.be/PCae6jRw6Jg?t=51[/youtube]
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение itsmynik »

Виталий писал(а):Отвечаю.
Виталий писал(а):Противоположные заряды притягиваются. Сила притяжения зарядов + сила гравитации - центробежная сила = круговое движение по орбите.

Если вы складываете силы притяжения зарядов и гравитации,значит Ваша гравитация основана на притяжении?
Откуда взялась центробежная сила,что её обеспечивает?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

[spoil]
terehvlad писал(а):
Виталий писал(а):Электрон является носителем электрического заряда.

В диэлектрике нет "свободных электронов" - да? Определение электричества дано через диэлектрик Перышкин 8 кл стр 53 - ЯНТАРЬ. Пускай фундамент нашего дома стоит на болоте, давайте спроектируем 100 этаж нашего дома = пофилософствуем о планетарной модели атома.
Вещества, в которых есть "свободные электроны" называются проводниками.
-Марья Ивановна, Марья Ивановна! А что, если мне лень тереть янтарь и я положу его между двумя металлическими пластинами? Электроны в диэлектрик не набегут или нет?
[youtube]https://youtu.be/PCae6jRw6Jg?t=51[/youtube]
[/spoil]
Да что Вы к этим зарядам прицепились то....
Разбиритесь сами что такое заряд.
[youtube]https://youtu.be/nQ-En3vWKsE[/youtube]
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

itsmynik писал(а):
Виталий писал(а):Отвечаю.
Виталий писал(а):Противоположные заряды притягиваются. Сила притяжения зарядов + сила гравитации - центробежная сила = круговое движение по орбите.

Если вы складываете силы притяжения зарядов и гравитации,значит Ваша гравитация основана на притяжении?
Откуда взялась центробежная сила,что её обеспечивает?

Гравитация на притяжение не состоятельна. Это внятно обосновал Катющик.
Гравитация приталкивает меньший по массе электрон к массивному ядру атома. Поэтому ядро стоит на месте а электрон стремится к нему и никак иначе. Сила гравитации направлена к ядру. Потому что гравитация приталкивает меньший по массе объект к большему по массе.
Если не будет центробежной силы то электрон упадёт на ядро. И размер атома бы составлял размер ядра + размер электронов лежащих на нём. Но всем ведь известно что атом в основном состоит из пустоты. И размеры атома в тысячи раз больше размера ядра (точных размеров не помню). То, что электроны летают вокруг ядра является предположение модели. Никто не видел как они там летают. Но летя по орбите они стремятся улететь в даль = центростремительная сила. Разные по скорости полёта электроны располагаются на разных орбитах.
Ознакомьтесь пожалуйста с моделью Бора, а то мне приходится объяснять простейшие вещи. Время жалко.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение terehvlad »

[spoil]
terehvlad писал(а):
Виталий писал(а):Электрон является носителем электрического заряда.

В диэлектрике нет "свободных электронов" - да? Определение электричества дано через диэлектрик Перышкин 8 кл стр 53 - ЯНТАРЬ. Пускай фундамент нашего дома стоит на болоте, давайте спроектируем 100 этаж нашего дома = пофилософствуем о планетарной модели атома.
Вещества, в которых есть "свободные электроны" называются проводниками.
-Марья Ивановна, Марья Ивановна! А что, если мне лень тереть янтарь и я положу его между двумя металлическими пластинами? Электроны в диэлектрик не набегут или нет?
[youtube]https://youtu.be/PCae6jRw6Jg?t=51[/youtube]

Виталий писал(а):Да что Вы к этим зарядам прицепились то....
[/spoil]

[youtube]https://youtu.be/nQ-En3vWKsE[/youtube]
Спасибо, счаз этого молодца с налипающими молекулами газа (при комнатной температуре) заполирую на ютубе, а то в ладоши там все ему хлопают
Виталий писал(а):Разбиритесь сами что такое заряд.

Я разобрался - я эфирщик. Пытаюсь до остальных достучаться.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

[offtopic]
terehvlad писал(а):
Виталий писал(а):Разбиритесь сами что такое заряд.

Я разобрался - я эфирщик. Пытаюсь до остальных достучаться.

Прошу Вас создать новую тему про Заряд. И объяснить нам как Вы понимаете заряд. А я Вас поддержу в беседе.[/offtopic]
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

men писал(а):...

Ещё раз спасибо что начали размышлять вместе со мной, а не просто заявлять что это заблуждение!
Орбиты не пересекаются и имеют "слойность" только потому что электроны с одинаковым зарядом отталкиваются друг от друга. И именно из-за того что они мешают друг другу и получается что на одной орбите может находится не больше определённого числа электронов. Но электроны летают не строго зафиксированными на своей орбите. Если приложить энергию (например поток света) то они могу перескочить на другую орбиту. Вы видео смотрели которое я прикладывал??
[spoil]
Виталий писал(а):[youtube]https://youtu.be/fIaxGfDrqzo[/youtube]
[/spoil]
По поводу резкого смещения ядра.. Скорей всего вы правы, что орбита электрона примет другой, но никто этого никогда не увидит. Могу сказать только одно, ели очень резко приложить силу к самому прочному металлическому бруску, то брусок разрушится. Смотря какую силу прикладывать.
Далее. Образование молекул хорошо объясняется в Химии. При помощи валентности. А планетарная система как раз объясняет происхождение валентности. Объясню Вам своими словами. Вся структура атома имеет массу. Два атома под силой Гравитации стремятся друг к другу. Но электроны одного атома отталкиваются от электронов другого атома. Да потому что у них заряд одинаковый. Валентность атома - это, сколько электронов летает на самой большой орбите от центра ядра (Самой дальней от ядра. Внешняя орбита.). Эти валентные электроны могут перескакивать от первого атома ко второму и обратно. Обычно это изображается в виде двух сфер атомов радом и валентный электрон описывает траекторию в виде знака бесконечности вокруг их (ну или восьмёрку если атому расположить вертикально).
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
Виталий писал(а):Гравитация на притяжение не состоятельна. Это внятно обосновал Катющик.
Гравитация приталкивает меньший по массе электрон к массивному ядру атома. Поэтому ядро стоит на месте а электрон стремится к нему и никак иначе. Сила гравитации направлена к ядру. Потому что гравитация приталкивает меньший по массе объект к большему по массе.
Если не будет центробежной силы то электрон упадёт на ядро. И размер атома бы составлял размер ядра + размер электронов лежащих на нём. Но всем ведь известно что атом в основном состоит из пустоты. И размеры атома в тысячи раз больше размера ядра (точных размеров не помню). То, что электроны летают вокруг ядра является предположение модели. Никто не видел как они там летают. Но летя по орбите они стремятся улететь в даль = центростремительная сила. Разные по скорости полёта электроны располагаются на разных орбитах.
Ознакомьтесь пожалуйста с моделью Бора, а то мне приходится объяснять простейшие вещи. Время жалко.
[/spoil]
В модели Бора, исходя из соображений классической физики электрон движется вокруг неподвижного ядра по стационарной орбите под действием кулоновской силы притяжения.О гравитации там речи вообще нет,сила притяжения компенсируется центробежной силой.То есть притяжение в той модели присутствует и Вы говорите о том ,что Катющик обосновал несостоятельность равновесия на притяжении.
Речь не о гравитации а о равновесии на притяжении как таковом.И если в этой модели заложено притяжение,какое основание мы имеем использовать эту модель.Если равновесие такой модели нарушается,это неминуемо приведет к разрушению атома.
И еще...
Теория Бора логически противоречива: не является ни классической, ни квантовой. В системе двух уравнений, лежащих в её основе, одно — уравнение движения электрона — классическое, другое — уравнение квантования орбит — квантовое.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

itsmynik писал(а):Речь не о гравитации а о равновесии на притяжении как таковом.

За эти слова спасибо! Заставили задуматься.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение men »

Виталий писал(а):Два атома под силой Гравитации стремятся друг к другу. Но электроны одного атома отталкиваются от электронов другого атома. Да потому что у них заряд одинаковый.

Электроны летают вокруг своих ядер на световых скоростях. Они никак физически не могут отталкиваться друг от друга. Даже если предположить, что Заряд это тоже материя, но значительно мелкая, и она окружает каждый электрон, то и Заряд вместе с электроном имеет такую же скорость вращения вокруг ядра атома. Следовательно, посредством Зарядов электроны тоже никак не смогут отталкиваться друг от друга.
Виталий писал(а):Эти валентные электроны могут перескакивать от первого атома ко второму и обратно.

Вообще-то разговоры о валентных электронах, перескакивающих с атома на атом, имеют кучу вопросов. Если предположить такую возможность, то тем более два атома не смогут иметь стабильную молекулярную структуру. Потому что электроны с одного атома просто поперепрыгивают на орбиты другого атома. Что их остановит?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение terehvlad »

Виталий писал(а):[offtopic]Прошу Вас создать новую тему про Заряд. И объяснить нам как Вы понимаете заряд. А я Вас поддержу в беседе.[/offtopic]

К сожалению, у эфирщиков заряд есть часть бублика, составляющего "планетаоную систему атома", так что, чтобы от меня избавиться - нужна инквизиция в виде модератора :lol:
Возьмем атом водорода. Почему над северным полюсом этого "шара" не летает электрон?
Изображение
l=0 - северный/южный полюс шарика
Подробное описание картинки http://tnu.podelise.ru/docs/index-273147.html
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

[spoil]
terehvlad писал(а):Возьмем атом водорода. Почему над северным полюсом этого "шара" не летает электрон?
Изображение
l=0 - северный/южный полюс шарика
Подробное описание картинки http://tnu.podelise.ru/docs/index-273147.html
[/spoil]О какой полярности вы говорите? На этом графике отображены расчёты вероятности нахождения электрона на некотором расстоянии от центра атома. Но это ведь только формульные расчёты вероятности, которые не объясняют почему электрон там находится. А планетарная система объясняет. Этим она мне и привлекает. Есть логичность системы а не только подгонка расчётов под результаты экспериментов.
Про наличие полюсов у атома вообще в первый раз слышу. Из тех же расчётов, приведённых Вами в ссылке, ясно что электрон может находится в любом месте сферы окружающей ядро атома. То-есть, нет такого места где "не летают электроны" (нет полюса).
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

Мои выводы.
Планетарную система Бора не состоятельна в части "электроны летают по кругу вокруг ядра".
Обоснование:
    Планетарная система удерживающая объект (в нашем случае электрон) на орбите за счёт притягивающих сил не может быть стабильной.
    Невозможно экспериментально обнаружить у атома магнитное поле равное полю которое должно создаваться электроном передвигающемся в пространстве со скоростью света.

При этом. Эксперименты Бора показывают что электроны должны находится на определённых орбитах вокруг ядра. И тут возникает вопрос. Какая сила не даёт кулоновской силе "склеить" (слепить / приблизить в плотную) протон и электрон?
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение terehvlad »

[spoil]
Виталий писал(а):О какой полярности вы говорите?
[/spoil]
Проекция шара на плоскость = круг ;
Проекция круга на абсциссу = отрезок <-- мой "полюс" посередине
На этом графике по оси абсцисс мой "полюс" находится в точке 0
Рассуждая логически, либо формула рассчета плотности вероятности не правильная, либо система не "планетарная"
[spoil]
Виталий писал(а): То-есть, нет такого места где "не летают электроны"
[/spoil]
В точке (0;0) плотность вероятности = 0 ==> электроны не летают
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

terehvlad писал(а):[spoil]
Виталий писал(а):О какой полярности вы говорите?
[/spoil]
Проекция шара на плоскость = круг ;
Проекция круга на абсциссу = отрезок <-- мой "полюс" посередине
На этом графике по оси абсцисс мой "полюс" находится в точке 0
Рассуждая логически, либо формула рассчета плотности вероятности не правильная, либо система не "планетарная"
[spoil]
Виталий писал(а): То-есть, нет такого места где "не летают электроны"
[/spoil]
В точке (0;0) плотность вероятности = 0 ==> электроны не летают

Чего то я не могу Вас понять.
Вы утверждаете что центр шара (в нашем случае центр атома, середина ядра) это "полюс" ???
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение depths »

В одном из видео, Виктор, втолковывал, что не бывает отрицательных зарядов и соответственно положительных, а бывают частицы определённого вида, как мысшцы сгибатели и разгибатели.
Пока вы не поймёте как такой атом и частицы строятся толку будет мало. Предлагаю свернуть на эту дорогу :)
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

depths писал(а):В одном из видео, Виктор, втолковывал, что не бывает отрицательных зарядов и соответственно положительных, а бывают частицы определённого вида, как мысшцы сгибатели и разгибатели.
Пока вы не поймёте как такой атом и частицы строятся толку будет мало. Предлагаю свернуть на эту дорогу :)

У Вас есть предложение/предположение?
Можно подробней про атом на "сгибателях" и " разгибателях".
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение depths »

Виталий писал(а):У Вас есть предложение/предположение?
Можно подробней про атом на "сгибателях" и " разгибателях".

Да :) а вы с приталкиванием разобрались?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

depths писал(а):
Виталий писал(а):У Вас есть предложение/предположение?
Можно подробней про атом на "сгибателях" и " разгибателях".

Да :) а вы с приталкиванием разобрались?

С приталкиванием в гравитации? Там ведь все понятно Виктор разъяснил.
Или Вы про приталкивание в атоме? Если в атоме, то зачем там приталкивание? В атоме электрон притягивается к ядру электромагнитной силой (противоположные заряды). Именно ПРИТЯГИВАЕТСЯ.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение depths »

Виталий писал(а): Если в атоме, то зачем там приталкивание? В атоме электрон притягивается к ядру электромагнитной силой (противоположные заряды). Именно ПРИТЯГИВАЕТСЯ.

Что такое электромагнитная сила? Как она устроена?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение itsmynik »

Виталий писал(а):С приталкиванием в гравитации? Там ведь все понятно Виктор разъяснил.
Или Вы про приталкивание в атоме? Если в атоме, то зачем там приталкивание? В атоме электрон притягивается к ядру электромагнитной силой (противоположные заряды). Именно ПРИТЯГИВАЕТСЯ.

Какие основания говорить о притягивании в атоме?Притягивание, по сути, вообще не осуществимо в равновесии, а равновесие там явно присутствует.
Заряды разные -это факт.Но нет фактов что разноименные заряды притягиваются,есть гипотезы.Их также может приталкивать комплекс удаленных объектов,как в случае с гравитацией.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

depths писал(а):
Виталий писал(а): Если в атоме, то зачем там приталкивание? В атоме электрон притягивается к ядру электромагнитной силой (противоположные заряды). Именно ПРИТЯГИВАЕТСЯ.

Что такое электромагнитная сила? Как она устроена?

Я неправельно написал. Я имел введу - В атоме электрон притягивается к ядру ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ силой.
Электрическая сила - это сила которая притягивает противоположные электрические заряды и отталкивает одноимённые.
Природу электрической силы я объяснить не смогу.
itsmynik писал(а):... Но нет фактов что разноименные заряды притягиваются,есть гипотезы. ...

А вот существование электрической силы легко доказуемо. Натрите эбонитовую палочку шерстяной тряпкой. Привяжите эту палочку за середину (чтоб получились крутильные весы). Поднесите вторую, заряженную предворительно, эбонитовую палочку. На подвешенную палочку будет воздействовать электрическая сила отталкивающая от второй палочки. А если взять стеклянную палочку натёртую шёлком, то электрическая сила будет притягивать подвешенную палочку к стеклянной.
В атоме электрон притягивается к ядру ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ силой. Но на притяжении стабильная планетарная система не возможна!
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение itsmynik »

Виталий писал(а):
А вот существование электрической силы легко доказуемо. Натрите эбонитовую палочку шерстяной тряпкой. Привяжите эту палочку за середину (чтоб получились крутильные весы). Поднесите вторую, заряженную предворительно, эбонитовую палочку. На подвешенную палочку будет воздействовать электрическая сила отталкивающая от второй палочки. А если взять стеклянную палочку натёртую шёлком, то электрическая сила будет притягивать подвешенную палочку к стеклянной.
В атоме электрон притягивается к ядру ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ силой. Но на притяжении стабильная планетарная система не возможна!

В одной формулировке уживается и наличие притяжения и невозможность любого равновесия на этой основе.Так что за магическая электрическая сила,чем притЯгивает.откуда взялась?Больше вопросов в такой гипотезе чем ответов.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Виталий »

itsmynik писал(а):В одной формулировке уживается и наличие притяжения и невозможность любого равновесия на этой основе.Так что за магическая электрическая сила,чем притЯгивает.откуда взялась?Больше вопросов в такой гипотезе чем ответов.

Притяжение есть и это не оспаривается. Все атомы состоят из ядра и электронов.
А вот планетарной системы в атоме не может быть. Этот вывод основан на рассуждении в данной теме. Читайте тему с начала.

Для меня вопрос "Строение атома" остается открытым.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение depths »

Виталий писал(а):Притяжение есть и это не оспаривается. Все атомы состоят из ядра и электронов.
А вот планетарной системы в атоме не может быть. Этот вывод основан на рассуждении в данной теме. Читайте тему с начала.

Для меня вопрос "Строение атома" остается открытым.

Предлагаю не циклится на том что там в атоме есть, с точки зрения совр. науки, а сконструировать свой атом, заодно и электроны и протоны и нейтроны и кварки если понадобится, самим, на принципе поля отталкивания.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
Виталий писал(а):
itsmynik писал(а):В одной формулировке уживается и наличие притяжения и невозможность любого равновесия на этой основе.Так что за магическая электрическая сила,чем притЯгивает.откуда взялась?Больше вопросов в такой гипотезе чем ответов.

Притяжение есть и это не оспаривается. Все атомы состоят из ядра и электронов.
А вот планетарной системы в атоме не может быть. Этот вывод основан на рассуждении в данной теме. Читайте тему с начала.[/spoil]

Для меня вопрос "Строение атома" остается открытым.

Уже не единожды говорилось о невозможности любого равновесия на притяжении.Вы лично это утверждали и теперь противоречите сам себе в этом аспекте.Мне кажется или идет путаница мыслей?
Если взять 2 магнита и расположить их разноименными плюсами друг к другу,они будут сближаться.Это говорит о притяжении одним магнитом второй магнит?Нет,не говорит.Это говорит только о том,что они сближаются.Притяжения нет в природе,нечем втягивать одним магнитом другой магнит.Нет сил таких направленных извне внутрь магнита,только силы от комплекса удаленных объектов,заставляющих один магнит стремиться к другому.Так и в атоме.Равновесие есть => Равновесие на притяжении не возможно => равновесие в атоме построено не на притяжении => кроме притяжения науке известно только об отталкивании.Исходя з этой цепочки,строение атома имеет планетарную схему,ввиду невозможности других схем.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение itsmynik »

lcinimzi писал(а):Почему этот "комплекс удаленных объектов" заставляет сближаться магниты, но не действует на другие тела? Что именно заставляет магниты отталкиваться если их расположить одноименными полюсами?

Это вам так кажется,что не действует.Факты приведите где комплекс удаленных сил не действует на другие объекты.Гравитация есть,значит действует на любые объекты.А то ,как вы описываете электромагнетизм ни что иное как вторичный эффект от комплекса удаленных объектов.

Берем океан,двигаем воду в нем.Каким образом заставить воду переместиться?втянуть можем?Каким устройством?втягивание воды происходит с помощью разрежения в поршневом насосе,там где вакуум или низкое давление туда потечет вода.Если насос винтовой,то там вообще простое механическое перемещение воды с помощью винтов.Это говорит о том что насос работает на принципе втягивания или притяжения?Нет не говорит,но может так кому то казаться.
lcinimzi писал(а):А планеты и не находятся в равновесии, так как двигаются с ускорением.

Это ваша выдумка.Для существования орбитальности нужно равновесие сил.Это понимаете?Если нет,лекция о равновесии вам в помощь.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение Александар »

lcinimzi писал(а):Это не выдумка, а законы Ньютона. Если есть равновесие сил, то тело движется равномерно и прямолинейно либо покоится. Безграмотный фрик Катющик этого не знает, а вы за ним вторите как дурак, без попытки разобраться.

поясните безграмотному фрику, какие силы обеспечивают равновесие тела на орбите, а так же каким законам они подчиняются, если , конечно имеете представление.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение depths »

Началось, блин, бла-бла-бла.

Кто-то скажет какая сила приводит в движение планеты по орбитам? Механизм?

Ньютонисты скажут, что это продолжающаяся инерция от протооблака, верно?
А я посоветую посмотреть тут
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Планетарная система атома.

Сообщение itsmynik »

depths писал(а):А я посоветую посмотреть тут

В какой программе смотреть ?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей