Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Рассуждения на различные темы
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение depths »

Есть ещё один момент, который щекочет интуицию, но никак в формулы не обликается.
Называется ПЕРСПЕКТИВА. Чем дальше от нашей выделенной точки вдоль луча, тем большие по размеру объекты видны как точки лежащие на луче (как-бы прижимаються к лучу). Конечно, самих объектов от такого эффекта не становится меньше во вселенной...

Если кто-то продолжает думать, рассмотрите такой факт: от чего зависит плотность материи в пространстве? Можем ли мы в пространство запихивать всё больше и больше материи? Почему плотность именно такая как сейчас, а не другая?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение depths »

Изображение

Со стороны тел расположеных вдоль луча на точку действует сила F[sub]i[/sub], для тел с одинаковой массой эта сила конечна при любом количестве тел (случай отталкивания). Лучей начинающихся на одном и том же расстоянии от точки в правом полупространстве конечное количество. Коэффициенты a, b,..., f - количества одинаковых лучей.
Сходится?

Рисунок
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Климов Павел »

Sk > 1/L * f/(L+kR)
Frez > сумма по всем Sk, то есть 1/L "внешний" множитель. Обозначим An - коэффициенты. Получим
Frez > 1/L * сумма_по_k (An / (L+kR))
Если твой An пропорционален n, а он насколько я понимаю пропорционален n^2... То Frez опять стремится к бесконечности.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Sk > 1/L * f/(L+kR)
Frez > сумма по всем Sk, то есть 1/L "внешний" множитель. Обозначим An - коэффициенты. Получим
Frez > 1/L * сумма_по_k (An / (L+kR))
Если твой An пропорционален n, а он насколько я понимаю пропорционален n^2... То Frez опять стремится к бесконечности.

Замысловато как-то, не понимаю.

В суммах стоят векторные величины. При сложении векторов появляется дополнительный множитель...
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):В суммах стоят векторные величины. При сложении векторов появляется дополнительный множитель...

Я видимо не правильно интерпретировал формулы. Я считал что
R, L - это расстояния
m, M - это массы
n, k - это индексы
G, a,b, ... , f, Ak - коэффициенты.
Не вижу ни одного вектора

Хочу подчеркнуть: я допустил опечатки там. вместо An - должно быть Ak, и про пропорциональности там тоже должно быть k, и k^2 соответственно.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Не вижу ни одного вектора

А тут моя вина.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение depths »

Интересная штука бесконечность. Вот смотрите: берём ночное звёздное небо, кидаем взгляд в каком-нибудь направлении - линия взгляда, рассматриваем звезды недалеко от линии взгляда, делаем мысленное усилие - отодвигаем звезды много дальше вдоль линии взгляда, оказывается что они стали гораздо ближе к линии взгляда (закон перспективы или телесного угла), устремившись ещё дальше вдоль линии взгляда, обнаруживаем что ещё больше звёзд и ещё дальше отстоящих от линии взгляда стали находиться на линии взгляда и фактически превратились в светящуюся точку, лежащую на линии взгляда, устремляемся в бесконечность вдоль линии взгляда, и о! нифига себе! бесконечно протяженный в сторону от линии взгляда объект( или совокупность объектов) превращается в точку лежащую на линии взгляда...
Так, моргаем, трясем головой, переводом взгляд чуть в сторону... о нет... ещё одна бесконечность...
Как вот это всё понимать?

...у меня кимберлитовые суслики...
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):Как вот это всё понимать?

Точно так же, как и сантиметр пространства. Его можно поделить на 10 равных отрезков, можно поделить на 20, на 50, на 100, на 1000, на 1000 000, на 10^9, на 10^100 на 10^100000, и этому нет предела.

depths писал(а):...у меня кимберлитовые суслики...

Возвращайтесь когда отрезвеете.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение depths »

Попробуем ещё разочег? ;)
Изображение
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Климов Павел »

Теперь у тебя вектора не известные.
По длине однозначно вектор не восстановить.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

depths писал(а):Что-то все молчат...
Осознаёте?

Вывод по листу: масса листа не ограничена, но сила от листа действующая на тело конечна, массы расположенные симметрично от оси дают одинаковые силы направленные под углом друг к другу, из-за этого угла происходит взаимное гашение части этих сил, чем больше угол, тем большая часть сил взаимогасится. Для следующего листа то же самое, только он лежит дальше, а значит мы получим ряд слагаемых сил убывающих пропорционально 1/n^2. Этот ряд, как я писал ранее, сходится. Вывод - результирующая сила от всех тел во Вселенной, действующая на тело с любой стороны, КОНЕЧНА.

Тут вот что ещё следует добавить. Значение силы будет выражаться иррациональным числом. Это число одновременно ограничено определённым значением, и одновременно продолжается в "малую" бесконечность.
Слово "малая" от того, что у нас нет отрицательных значений, т.е. нет такой привычной "минус бесконечности" :)

это удивительно....понимание вопроса человеком......
не смотря ни на что вы правы... именно отношение имеет значение :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

depths писал(а):Попробуем ещё разочег? ;)
Изображение

охренеть.
не разочеровывайте меня, констант не надо :D а что вы выдаете за n2 хотя нет, что вы даете за константу 3*k где k стремится к бесконечности.?
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение depths »

Евгений Грызунов писал(а):охренеть.
не разочеровывайте меня,

Рассматривайте модель с лучами как модель :) , тогда точно не разочаруетесь.
Евгений Грызунов писал(а):что вы даете за константу 3*k где k стремится к бесконечности.?

Это моя оценка того как растёт количество лучей от слоя к слою, к - это номер слоя.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

depths писал(а):Попробуем ещё разочег? ;)
Изображение

терзают меня смутные сомнения :) , что вы подразумеваете под лучами в слое - наложение частот? В таком случае должны быть периодические срывы локального векторного значения объекта, это не описано. также вызывают вопросы наличие зависимости масс и гравитационной постоянной.
Опишите тоже самое для 5 объектов , без применения гравитационной постоянной и без учета масс. где (r1+r2+r3+r4)*Fi=r5, r5 - центр системы. только геометрические зависимости. :) . Только забудьте о бесконечности, массе... только локальные вектора...
PS: Если используете бесконечность - применяйте прерывание и локализацию цикла. Любым способом. Хотя бы привязкой к геометрическим значениям. в противном случае будет "висяк" :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

Евгений Грызунов писал(а):Опишите тоже самое для 5 объектов , без применения гравитационной постоянной и без учета масс.

То есть гравитационное взаимодействие не зависит от массы? Очень интересная гипотеза, только она противоречит наблюдаемым данным :lol:

только локальные вектора...

Что такое локальный вектор?
PS: Если используете бесконечность - применяйте прерывание и локализацию цикла.

Что такое "локализация цикла"?
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

JohnSmith писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):Опишите тоже самое для 5 объектов , без применения гравитационной постоянной и без учета масс.

1. То есть гравитационное взаимодействие не зависит от массы? Очень интересная гипотеза, только она противоречит наблюдаемым данным :lol:

только локальные вектора...

2. Что такое локальный вектор?
PS: Если используете бесконечность - применяйте прерывание и локализацию цикла.

3. Что такое "локализация цикла"?


1. Ой ли? КАКИМ ДАННЫМ? в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ради бога - колечко ануса негра вам в помощь.
2. вектор движения вещества в изолированной материнским объектом области.
3. завершение некой функции в условно ограниченной области пространства.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

Евгений Грызунов писал(а):1. Ой ли? КАКИМ ДАННЫМ? в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ради бога - колечко ануса негра вам в помощь.

Ускорение свободного падения рассчитывается по формуле Ньютона в которую входят массы. Киньте яблоко на Земле и Луне -- ускорение в точности соответсвует расчету. Если Вы можете посчитать g без использования масс, то прошу предоставить вычисления в студию! Можете сходить в жопу негра, может это поможет Вам сделать расчет :lol:
2. вектор движения вещества в изолированной материнским объектом области.

Вектор движения это вектор скорости? То есть если объект движется в банке, то скорость будет одна, а если банка разбилась то уже другая? :lol: А если такая же, то на кой хрен вводить этот термин? В чем его смысл?
3. завершение некой функции в условно ограниченной области пространства.

Что такое "завершение некой функции"? Что такое "условно ограниченная область пространства"?
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

JohnSmith писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):1. Ой ли? КАКИМ ДАННЫМ? в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ради бога - колечко ануса негра вам в помощь.

1... и Луне -- ускорение в точности соответсвует расчету.
2. Вектор движения это вектор скорости
3. Что такое "завершение некой функции"? Что такое "условно ограниченная область пространства"?

1.вы там были? У вас есть экспериментальные данные??? :lol: Вас не смущает факт рекомендованной величины гравитационной "постоянной" ??? А может вы, в связи со своей ограниченностью, вы не понимаете значение слова "рекомендация" :lol:
2. разделите понятия сила (вектор) и изменение силы (вектора) во времени. Вектор скорости в этом понимании - это глупость!
3. это значит, прекращения каких либо преобразований в ограниченном пространстве (достижения равновесия) относительно неизменного внешнего воздействия.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

Евгений Грызунов писал(а):1.вы там были? У вас есть экспериментальные данные??? :lol: Вас не смущает факт рекомендованной величины гравитационной "постоянной" ??? А может вы, в связи со своей ограниченностью, вы не понимаете значение слова "рекомендация" :lol:

Понятно, расчета ускорения свободного падения не будет, Вы только языком работать горазды, а как до дела доходит так пшик :lol:
2. разделите понятия сила (вектор) и изменение силы (вектора) во времени.

То есть у Вас "вектор движения вещества" это не вектор скорости, а нечто другое. Тогда просьба дать определение этому понятию.
Вектор скорости в этом понимании - это глупость!

Обоснуйте.
3. это значит, прекращения каких либо преобразований в ограниченном пространстве (достижения равновесия) относительно неизменного внешнего воздействия.

Я ничего не понял. Я Вас просил дать определение двух понятий. 1. завершение фукнции. 2. условно ограниченная область пространства. К чему именно относится Ваша фраза?
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

JohnSmith писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):1.вы там были? У вас есть экспериментальные данные??? :lol: Вас не смущает факт рекомендованной величины гравитационной "постоянной" ??? А может вы, в связи со своей ограниченностью, вы не понимаете значение слова "рекомендация" :lol:

Понятно, расчета ускорения свободного падения не будет, Вы только языком работать горазды, а как до дела доходит так пшик :lol:
2. разделите понятия сила (вектор) и изменение силы (вектора) во времени.

То есть у Вас "вектор движения вещества" это не вектор скорости, а нечто другое. Тогда просьба дать определение этому понятию.
Вектор скорости в этом понимании - это глупость!

Обоснуйте.
3. это значит, прекращения каких либо преобразований в ограниченном пространстве (достижения равновесия) относительно неизменного внешнего воздействия.

Я ничего не понял. Я Вас просил дать определение двух понятий. 1. завершение фукнции. 2. условно ограниченная область пространства. К чему именно относится Ваша фраза?


отсутствие ответа, переход на личности. Нелогично!
Вы объединяете скорость с направлением. Нелогично! Где же время :lol:
Что именно вы не понимаете - завершение функции :) или что такое условное ограничение пространства :) ?
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

Евгений Грызунов писал(а):отсутствие ответа,

Ответа я жду от Вас. Зачем пытаетесь замять свой фейл? Я всё еще жду расчета g без учета масс.
переход на личности. Нелогично!

Где Вы увидели переход на личности? Заметьте, что с посыла в анус негра начали именно Вы, а на личности "перешел" почему-то я. Логично, чо :lol:
Вы объединяете скорость с направлением. Нелогично!

Где именно нелогичность? И не надо уходить в сторону. Ответьте на конкретный вопрос. Что такое "вектор движения вещества"?
Что именно вы не понимаете - завершение функции :) или что такое условное ограничение пространства :) ?

Я не не понимаю, а не знаю что это такое, так как впервые услышал об этих понятиях от Вас. Дайте определения данных терминов.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Александр »

я вот всё не читал, но принципиально посмотрел в расчетах используем массу.
как может быть использована масса в расчетах, если сама масса производная от гравитационного поля.
Это раз.
Значение БГП = константа, то есть единица
это два.
если вам очень хочется что то подсчитать то правильно использовать плотность вещества, средняя плотность вещества по вселенной известна
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Климов Павел »

Ну сделай правильно. ;)
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):я вот всё не читал, но принципиально посмотрел в расчетах используем массу.
как может быть использована масса в расчетах, если сама масса производная от гравитационного поля.

Масса связана с гравитационной силой известной формулой. И если известно одно, то можно найти другое. Однако, массу можно определить не только по гравитационному взаимодействию. Например, можно столкнуть тело известной массы с телом неизвестной и из закона сохранения импульса найти массу второго тела.

Значение БГП = константа, то есть единица

В чем физический смысл этой константы? Основная характеристика гравитационного поля - напряженность. Напряженность - вектор. То есть Вы утверждаете, что модуль этого вектора равен единице? А чему тогда равно направление?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение men »

JohnSmith писал(а):Масса связана с гравитационной силой известной формулой. И если известно одно, то можно найти другое. Однако, массу можно определить не только по гравитационному взаимодействию.

Как вы сможете количество материи определить с помощью гравитационной силы?
Это фантастика.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

men писал(а):Как вы сможете количество материи

Хватит употреблять это определение 17го века, в современной физике масса определяется не так.
определить с помощью гравитационной силы?
Это фантастика.

На весах.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

[spoil]
JohnSmith писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):отсутствие ответа,

1.Ответа я жду от Вас. Зачем пытаетесь замять свой фейл? Я всё еще жду расчета g без учета масс.
переход на личности. Нелогично!

Где Вы увидели переход на личности? Заметьте, что с посыла в анус негра начали именно Вы, а на личности "перешел" почему-то я. Логично, чо :lol:
Вы объединяете скорость с направлением. Нелогично!

Где именно нелогичность? И не надо уходить в сторону. Ответьте на конкретный вопрос. Что такое "вектор движения вещества"?
Что именно вы не понимаете - завершение функции :) или что такое условное ограничение пространства :) ?

Я не не понимаю, а не знаю что это такое, так как впервые услышал об этих понятиях от Вас. Дайте определения данных терминов.
[/spoil]

не городите ерунду. не нужно показывать ваш уровень эрудиции с точки зрения теоретической физики. ведь с точки зрения экспериментальной физики это выглядит глупо. доказывать Вам я ничего не намерен. если вы не слышали о чем либо, это не значит что этого не существует. А если вы чего-то не понимаете, читайте подпись к моим сообщениям. Дискуссия закончена!
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

Евгений Грызунов писал(а):не городите ерунду. не нужно показывать ваш уровень эрудиции с точки зрения теоретической физики. ведь с точки зрения экспериментальной физики это выглядит глупо.

1. Предложите эксперимент, который подтверждает Ваши слова.
2. Не важно к какой физике относятся Ваши термины, пока им не даны четкие определения.
доказывать Вам я ничего не намерен. если вы не слышали о чем либо, это не значит что этого не существует.

Потому что ответить за свои слова Вы не в состоянии.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение Евгений Грызунов »

JohnSmith писал(а):1. Предложите эксперимент, который подтверждает Ваши слова.

Эксперимент проведен. Японский спутник "Хаябуса" . Кратко можно определить как неудача с точки зрения ньютоновского взаимодействия. Если интересно, изучайте отчеты. Про "мягкую посадку "Розетта"" не нужно. посадка была осуществлена только за счет "впечатывания" в грунт с потерей зонда....
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: Расчёт значения БГП: методы и ошибки.

Сообщение JohnSmith »

Евгений Грызунов писал(а):Эксперимент проведен. Японский спутник "Хаябуса" . Кратко можно определить как неудача с точки зрения ньютоновского взаимодействия. Если интересно, изучайте отчеты. Про "мягкую посадку "Розетта"" не нужно. посадка была осуществлена только за счет "впечатывания" в грунт с потерей зонда....

Описания или хотя бы ссылок, как я понимаю, не будет? Если будете давать описание, то не забудьте аргументировать почему Вы считаете это доказательством независимости гравитационного взаимодействия от массы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей