скорость света константная?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: скорость света константная?

Сообщение #61 Daniel » 25 мар 2019, 13:13

Anrie01 писал(а):Все ваши ответы являются вашей фантазией...
...По причине того, что..., иначе это Ваше балабольство.
Anrie01 писал(а):Утверждение о сферах не корректны...Какие каналы проводимости для передачи заряда у вас появились между атомами, если нет между ними зазоров?....ваша теория.
По порядку, о сферах уже писано переписано, заряд может иметь любую форму, самая устойчивая в однородной среде это также шар, для расчётов и моделей также удобно использовать шар, даже если в реальности - треугольник.
О каких зазорах Вы непрерывно говорите, Вы о подшипниках или о чём?
У меня нет теорий, я озвучиваю результаты эксов, предположения всегда особо выделяю.

Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #62 Anrie01 » 25 мар 2019, 13:59

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Все ваши ответы являются вашей фантазией...
...По причине того, что..., иначе это Ваше балабольство.
Anrie01 писал(а):Утверждение о сферах не корректны...Какие каналы проводимости для передачи заряда у вас появились между атомами, если нет между ними зазоров?....ваша теория.
По порядку, о сферах уже писано переписано, заряд может иметь любую форму, самая устойчивая в однородной среде это также шар, для расчётов и моделей также удобно использовать шар, даже если в реальности - треугольник.
О каких зазорах Вы непрерывно говорите, Вы о подшипниках или о чём?
У меня нет теорий, я озвучиваю результаты эксов, предположения всегда особо выделяю.

Спрашиваю - что сжимается в не дискретном однородном электровеществе. Ваш ответ - те структуры, из которых состоит ЭВ способны к сжатию...
Говорю, что под плотностью люди подразумевают кол-во материала, к занимаемому им объёму. Вы отвечает что кол-во важно, но важен так же объём...
Спрашиваю - почему свет от фонаря светит направленно лучем, и от луча хаотично во все стороны не распространяется. Вы отвечаете - что у света нет луча, а конус с расстоянием превращается в шар...
Вы пишите что свет в вакууме будет мгновенно остановлен. Я спрашиваю вас - серьёзно, что Звезды потухли. Вы ответили что - не потухли и по этому заряд распространяется мгновенно...
Спрашиваю зачем вы выворачиваете плотность на изнанку. Вы ответили что не видите другого варианта...
Постоянно бредите о канале проводимости и мгновенности...
Бредите что в природе есть вещество и согласно определения оно ЭВ...
Пишу , все предметы поднятые над поверхностью на планету падают, и если спутник остановить, то и он упадет, а заворачивает потому что падает. Вы пишите что к спутнику это не относится и эксперименты показывают что он не приближается...
Пишу - свет до Альфы будет добираться 4.2 года. Вы пишите что у меня вероисповедание, а к моему сожалению свет там будет мгновенно...

Доказательство последует ? Или одну веру заменить на другую?
Вы пишите что у вас нет теорий и вы озвучивание результаты эксов... Каких?

Daniel
Пользователь

Сообщение #63 Daniel » 25 мар 2019, 14:00

sagenvi писал(а):Ссылку пож. на обнаружение. На обнаружение тругольного заряда металлического шара пож.
Берёте лист металла, выпиливаете треугольник, вуаля, Вы обнаружили треугольный, структурированный совокупный заряд.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Daniel
Пользователь

Сообщение #64 Daniel » 25 мар 2019, 14:18

Anrie01 писал(а):1. Спрашиваю - что сжимается в не дискретном однородном электровеществе. Ваш ответ - те структуры, из которых состоит ЭВ способны к сжатию...
2. Говорю, что под плотностью люди подразумевают кол-во материала, к занимаемому им объёму. Вы отвечает что кол-во важно, но важен так же объём...
3. Спрашиваю - почему свет от фонаря светит направленно лучем, и от луча хаотично во все стороны не распространяется. Вы отвечаете - что у света нет луча, а конус с расстоянием превращается в шар...
4. Вы пишите что свет в вакууме будет мгновенно остановлен. Я спрашиваю вас - серьёзно, что Звезды потухли. Вы ответили что - не потухли и по этому заряд распространяется мгновенно...
5. Спрашиваю зачем вы выворачиваете плотность на изнанку. Вы ответили что не видите другого варианта...
6. Бредите что в природе есть вещество и согласно определения оно ЭВ...
7. Пишу , все предметы поднятые над поверхностью на планету падают, и если спутник остановить...
8. Пишу - свет до Альфы будет добираться 4.2 года. Вы пишите что у меня вероисповедание...
9. результаты эксов... Каких?

Отвечаю:
1. Однородность нужно уточнять при каждом рассуждении, если имеется набор одинаковых структур, то в данном случае ЭВ можно считать однородным, если речь о порции, то она характеризуется ЭП и объёмом, в этом смысле эта порция однородна, при изменении объёма - меняется ЭП.
2. Я не знаю, что какие-то люди подразумевают, подразумевать можно что угодно, определение ЭП в подписи.
3. У света НЕТ лучей, Ваш вопрос не понятен, ответил как смог.
4. Так точно, именно бешеная жёсткость ЭВ проводимости и гарантирует мгновенность, в противном случае, свет был бы поглощён и ни о какой мгновенности не было бы речи, как и о радиосвязи например.
5. Нужно сосредоточиться, о чём Вы говорите, об абсолютной или относительной ЭП (дельта ро), никаких выворотов нет.
6. Природное вещество состоит из электрозарядов, Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов, названо согласно определений.
7. А если спутник взорвать, а если , а если, а если, без если - он не падает, это экс. факт, можете удивляться, можете не удивляться.
8. Так точно, вера в уголовных авторитетов, ничем не обоснованная.
9. Чтобы говорить об эксах, нужно выбрать узкую область. у меня нет времени на рефераты.

liman05

Сообщение #65 liman05 » 27 мар 2019, 14:03

Скорость величина относительная-либо объект движется относительно , скажем, Земли, с какой-то скоростью, либо Земля....Если свет не может двигаться относительно всегочеготока есть или, иначе, Вселенной, то и Вселенная, получается, не может двигаться относительно света со скоростью более, чем...Алогизм.Значит, утверждение ложное.Свет должен иметь скорость относительно Вселенной, если сама Вселенная не есть СРЕДА, в которой свет должен двигаться.Убери Вселенную и он пошпарит будь здоров....

Daniel
Пользователь

Сообщение #66 Daniel » 27 мар 2019, 20:45

liman05 писал(а):Свет должен иметь скорость относительно Вселенной...
Естественно, его скорость и траектория в точности равны скорости и траектории источника. Как уже было показано, что волна в данном случае это шар (сфера), естественно,источник всегда в центре или во всяком случае, внутри сферы, сфера привязана к источнику и движется вместе с источником.

Вернуться в «Рассуждения»