откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Рассуждения на различные темы
Ответить
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение 6o6ep »

[spoil]я пытаюсь сказать, чтобы не было бредологии, к теме обсуждения открывайте тему

"Определения к обсуждению"

и ведите протокол. сказанул Валентин такое типа "атом", пусть предоставит (или я предоставлю, мне не лень, и каждый может) определение с источником, перевод. тогда будет разговор, а пока у вас базар. используете слово "информация" -- сведите определения, иначе я не могу размышлять, это ненаучно - вякать звуки не имеющие значения, а вы пытаетесь втянуть в это и людей понимающих, и людей, только начинающих понимать (что особенно вредоносно) и заставить плясать их под вашу дурацкую дудочку.
плюс в том, что такие обсуждения можно заводить и пост фактум разговора, для того и запись.

мне только кажется, что не мешки ворочить вы рано задумали, типа, у нас тут раскурочено всё, обломки валяются, вот люди пытаются прибраться, но вы на них не смотрите, прям поверх давайте СКОРЕЕ строить новую башню, пока нащупали аз общего языка.
Вам самим неужели не кажется, что это немножко не правильно?[/spoil]

это копия сообщения из темы "неделя", можно удалить, но добавлено для иллюстрации. Валентин топикстартер обвинил меня в том, что это флуд. Я привожу определения словам флуд, флейм. Эта ситуация как и все остальные отлично иллюстрируют проблему

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), уже не имеющий отношения к первоначальной теме обсуждения.

Флуд (от англ. flood -- поток) -- отправка большого количества одного и того же сообщения. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.

в теме предлагается вести учёт определений для обсуждения в тимспике в рамках проекта "неделя", а можно и не только. сказал А -- дай определение сюдА. Иначе ваши обсуждения так и будут носить такой вид, обо всём и ни о чем. я уже голос сорвал это говорить, а в ответ - бан, бан, бан, и другие проявления истерики. может, пора прислушаться?
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение Friedrich »

6o6ep писал(а):..... а в ответ - бан, бан, бан, и другие проявления истерики. может, пора прислушаться?

Ваша критика понятна, вопрос в том, что Вы лично готовы сделать для сообщества, чтоб изменить ситуацию?
Если Вы считаете, что Ваших комментариев достаточно, то Вы глубоко заблуждаетесь. Советчиков у нас хоть отбавляй. Если Вы думаете, что мы будем выполнять Ваши рекомендации, то Вы очень сильно ошибаетесь, так как Вы и сами уже поняли, что под Вашим ником может быть кто угодно, и мы не можем себе позволить внешнего анонимного аутсайдера.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение 6o6ep »

в смысле? до много чего, что надо-то? В первую очередь я педагог IRL, дружу с представителями естественнонаучного знания, люди все занятые своей жизнью, но тем не менее живые. а из сподручного из обозначенного -- хоть ролики нарезать, хоть носом в определения тыкать, хоть репостить новые видео, и поддержка в сео-оптимизации, хоть администрировать ветку, а по форуму вообще есть некоторая работа, но судя по теме "цели и задачи" они глобальны и не на одного человека (и вы сами не особо врубаете, что надо). Чем вам помочь?) Я это пытаюсь с мая спросить, мне говорят, сам придумай, сам делай. сам я и так делаю то, что делаю, как вчера правильно сказал nosence в ТС.
бреда, случайных совпадений, неверных переводов в науке мешок, я выписывал его несколько лет, сейчас у меня мешок этого бреда не фигурально, а реальный мусорный целлофаовый мешок. Другие полжизни копили "информацию" на дисках, серверах, третьи прирожденные менеджеры, четвертые могли бы делать что-то четвертое, для этого и надо реструктурировать площадку. для упрощенной координации, а вообще того самого пресловутого контакта. нельзя сказать, что я хочу помогать тем-то и тем-то конкретно, и больше ничем, это же сами понимаете как, всегда разные задачи, по чуть чуть все вытянем. сейчас вообще у меня организовывается полная занятость, поэтому вряд ли смогу уделять столько же времени как прежде, но всё равно пытаюсь хоть как-то помочь. Если не возьмут на работу, могу хоть 12/7 чтонть делать. Хотишь, ролик нарублю?)) давай его сюда. только вот что важнее сейчас - так и не ясно. а форум реструктурировать надо. Хотя бы начать обсуждать, как вы сами понимаете, что подразумевал Виктор Григорьевич.

товарищу этомойник, про логику вы бы не обостряли, я единственный здесь давал формулу всех трёх законов логики в одной строчке через А, в остальном только речи про логику слышу
На том же основании пресекал некоторые разговоры, заметьте, без всякого административного инструмента, только словом.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение Friedrich »

6o6ep писал(а):в смысле? до много чего, что надо-то?.....

Вы наверное не поняли основной посыл, коль задаете вопросы. Пишу еще раз, лично Вы - анонимный пользователь, и мы не работаем в таком ключе. Для знакомства у нас есть ТимСпик, там мы знакомимся и решаем вопросы, выслушиваем мнения всех участников проекта. Заходите в ТимСпик, там и решим вопрос. По Вашим сообщениям ни кто ни каких движений делать не будет, до тех пор, пока с вами не познакомятся все администраторы, всех проектов.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение Веремеев Демьян »

"6o6ep - педагог IRL" - оригинально!
"6o6ep дружит с представителями естественнонаучного знания" - занимательно, в особенности определение того, с кем дружит "6o6ep" и, что именно "6o6ep" подразумевает под "дружу".
"люди все занятые своей жизнью, но тем не менее живые" - просто удивительно!
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение 6o6ep »

Димка, ты меня затраллил?)) Ну затейник

Вы тут все конечно умницы и прекрасен ваш круг, но личные взаимоотношения друг с другом меня и любого понимающего не интересуют, вы по существу говорите, а не выдавайте свои пищеварительные звуки. ваш форум иллюстрация к гулливеру. Виктору с такими союзниками и враги не нужны.

а=а это не важно? можете не открывать тему "определения"
можете усираться в спорах про материал мироздания каждый о своём.
Вот лучше вам загадочка: когда физики говорят "тело", о каком теле они говорят?

педагог по образованию это очень оригинально. Был поставлен вопрос, чем я могу быть вам умницам полезен. Original переводится первоисточник, подлинный, исходный, чудак, творческий, и синонимы.
Если вы не умеете читать, то ничем
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение Веремеев Демьян »

Стёпка, выдыхай! Ишь, шалун!
Не тралил я тебя (у тебя ошибка в слове, там одну "л" надо писать), я же не на рыбалке.
а=а - это очень важно, иначе будет путаница.
Про мироздание - не понял
Когда физики говорят "тело" - они говорят про тело, которое обсуждают.
По поводу поставленного вопроса (о полезности) - я не согласен с той формулировкой. Следовало формулировать иначе: Чем ты можешь помочь себе. С этого надо начинать.
Оригинально - это было не про педагога, а про педагога IRL
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение 6o6ep »

в сообщении #2 этой темы не нашел ничего про "помочь себе", вопрос был именно о помощи сообществу. понятно, вместо просиживания штанов за ноутом сгорбленно на этом своеобразном форуме лучше заниматься физкультурой на свежем воздухе, восстановлением здоровья индивидуума я себе как личности помогу больше. но боюсь, вы навредите сущности больше, чем я помогу, пока не буду уделять внимания происходящему здесь.
в тимспике в шутку было сказано "мы академиев не кончали заинтересовать толпу". так вот я, возможно, сейчас ближе всего к академической науке, вы уже отучились, другие типа школьники ещё не врубились, а я ещё на связи со своим деканатом, и в этом году что-то будет происходить, кое-что буду делать независимо от моего участия в жизни сообщества форума.
удачи вам и дальше красить стенки в вашем смышлёном курятнике, а пока не поймете, что можно не жрать, кхм, информацию, пережевывайте тщательней, чтобы на органы нагрузки меньше шло.
откланиваюсь, доступен по email mspama1@ya.ru
вы объяснили доходчиво
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение Веремеев Демьян »

Успехов Вам.
Аватара пользователя
guest time
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:15
Репутация: 15

Re: откройте тему/подраздел "терминология и определения" обратно

Сообщение guest time »

[spoil]
6o6ep писал(а):в сообщении #2 этой темы не нашел ничего про "помочь себе", вопрос был именно о помощи сообществу. понятно, вместо просиживания штанов за ноутом сгорбленно на этом своеобразном форуме лучше заниматься физкультурой на свежем воздухе, восстановлением здоровья индивидуума я себе как личности помогу больше. но боюсь, вы навредите сущности больше, чем я помогу, пока не буду уделять внимания происходящему здесь.
в тимспике в шутку было сказано "мы академиев не кончали заинтересовать толпу". так вот я, возможно, сейчас ближе всего к академической науке, вы уже отучились, другие типа школьники ещё не врубились, а я ещё на связи со своим деканатом, и в этом году что-то будет происходить, кое-что буду делать независимо от моего участия в жизни сообщества форума.
удачи вам и дальше красить стенки в вашем смышлёном курятнике, а пока не поймете, что можно не жрать, кхм, информацию, пережевывайте тщательней, чтобы на органы нагрузки меньше шло.
откланиваюсь, доступен по email mspama1@ya.ru
вы объяснили доходчиво
[/spoil]
работаю над моделью "термины их определениями и связь между ними". как создам фундамент для модели выложу на общий доступ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя