(предложение) Банк идей на форуме

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Закрыто
Андрей Саморокин
Пользователь
Сообщения: 14
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 3
Откуда: Киев
Контактная информация:

(предложение) Банк идей на форуме

Сообщение Андрей Саморокин »

Здравствуйте.
Не знаю в какую тему Форума можно выложить свой вопрос, поэтому напишу здесь.

Я человек, который к науке не имеет никакого отношения. И мне крайне сложно найти себя и свое место в Разумном Сообществе. У меня есть ряд идей, целей. Сразу оговорюсь, они могут быть утопическими. Для того чтобы это осознать, есть потребность общения с разумными, и не очень, Людьми.
А теперь вопрос - предложение: Почему бы на форуме не создать раздел, в котором обозначить место для идей и предложений, которые, на взгляд подающего идею, могут реально изменить сегодняшнюю жизнь Общества. Пусть это будет поток безумных на первый взгляд идей. Ценность идеи и возможности ее реализации выберет сама жизнь.
Создав банк идей, мы притянем новых Человеков. И Человеки, подобные мне, смогут приземлится на Форуме :) Ибо коль есть предложение, то обязательно проявится на него спрос.

Идет Поток Идей, касающихся работы Сообщества. Возможно они уже реализованы, но я озвучу их.
- Мне бы хотелось создать или кнопку, или раздел "Объявление" или "Оповещение".
- Мне бы хотелось, чтобы каждый активный Член Сообщества ежедневно оказывал помощь Сообществу. Для этого достаточно размещать информацию с Форума на своих страницах в социальных сетях. Нет информации - размещать главную страницу Форума. Нет ничего лучшего как сарафанное радио.
- В случае необходимости донести информацию до всех членов Сообщества, заинтересованное лицо использует Оповещение. На сайте это может быть большая мигающая кнопка, несущая в себе информацию.
Важно не то что Я говорю, а то, что Я чувствую в ответ на говорение моего Собеседника :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Банк идей.

Сообщение Веремеев Демьян »

Идея не плохая, однако, ежели "прикрутить" к форуму (любому сообщению) кнопки соц.сетей, то представьте себе какая масса бреда выплеснется в соц.сети.
p.s. Меня лично настораживает Ваша подпись. :)
Андрей Саморокин
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 3
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Банк идей.

Сообщение Андрей Саморокин »

Скажем так. Для распространения необходимой Информации можно использовать Систему оповещения.
А для ежедневной "раскрутки" достаточно давать ссылку на главную страницу Форума.
Думаю что это можно оговорить и установить за Правило.

По поводу подписи.
Я исследую себя. И вот к какому выводу Я пришел: Все что нравится или не нравится мне в другом Человеке является лишь отражением моего внутреннего Мира. Поэтому когда Человек начинает мне что-то рассказывать обо мне, Я начинаю "познавать внутренность" этого Человека.
Это забавно и стало частью моей жизни :)

Мне очень хочется чтобы Сайт "Разумная Цивилизация" стал международной информационной площадкой.
- Для этого было бы неплохо иметь прямо на сайте Переводчик на основные используемые языки в Мире. Было бы здорово, если бы информация переводилась автоматически.
- Еще я вижу... блин, как проще написать?
Сделать разделы по странам.
Сейчас много гос.структур уходят в интернет, имеют свои сайты и различные площадки. Создать Справочник органов власти и других различных полезных площадок в каждой из стран. Естественно заполнением этих разделов занимаются члены Сообщества, жители этих стран. Заодно здесь же можно указать и контакты Представителей Сообщества в данной Стране.
Очень полезная опция, на мой взгляд, - это размещение любой справочной информации о стране в своем разделе для привлечения внимания туристов.
Вообще глобальная цель Сообщества, на мой взгляд, это объединение Человеков и приведение из в "разумное" состояние. Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос о том, чтобы данная площадка стала и информационной, и социальной сетью и т.д.

В общем в голове куча всего.
Буду потихоньку выговариваться :)
Важно не то что Я говорю, а то, что Я чувствую в ответ на говорение моего Собеседника :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Банк идей.

Сообщение Веремеев Демьян »

Существует однозначная проблема с переводом информации на иностранные языки. Переводы терминов могут быть не однозначными. Приводился пример с переводом слова "Материя" на французский. Человек говорил, что материя на французском = вещество. В связи с этим будут возникать разночтения и, соответственно, непонимания. Нужно очень аккуратно подходить к переводам на иностранные языки. Для этого не подойдут автоматические переводчики.
Так же не стоит допускать к размещению информации людей, не имеющих возможности проверить достоверность информации. Почитайте форум. Всё станет понятно.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Банк идей.

Сообщение depths »

Мне нравится идея создать банк идей :) . Сам бы несколько штук выложил. Только я бы добавил структуры - какие задачи идея решает, область действия и т.д. Ещё убрал бы безумность идей.
Аватара пользователя
Q4r
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей Селифанов
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Банк идей.

Сообщение Q4r »

Банк идей - это тема.
Поддерживаю и призываю всех участников РЦ сделать то же!
---
Adios, Andrews.
Андрей Саморокин
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 3
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Банк идей.

Сообщение Андрей Саморокин »

depths писал(а):Мне нравится идея создать банк идей :) . Сам бы несколько штук выложил. Только я бы добавил структуры - какие задачи идея решает, область действия и т.д. Ещё убрал бы безумность идей.

На мой взгляд структуры можно добавлять в процессе обсуждения самой идеи.
По поводу "безумности" идеи.
Я к науке никакого отношения не имею. И на мой взгляд, любая идея, которая "зашла ко мне в гости" и может иметь отношение к науке для меня является безумной.
Для меня важен сам факт наличия такого банка и желание Человеков делиться идеями. А "разумность" каждый выберет себе сам, согласно своему развитию. Не могут быть все учеными и мыслить как ученые.

И еще. Я бы хотел сразу определиться: Разумная Цивилизация - это Площадка для разумной научной братии, или для любого проявления ума или разума в простом Человеке? Другими словами, если мне не интересна тема "Наука", а , допустим, интересует тема "Социум и жизнь в Социуме". Есть ли место в Разумной Цивилизации обычным Людям?
Важно не то что Я говорю, а то, что Я чувствую в ответ на говорение моего Собеседника :)
Андрей Саморокин
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 3
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Банк идей.

Сообщение Андрей Саморокин »

Веремеев Демьян писал(а):Так же не стоит допускать к размещению информации людей, не имеющих возможности проверить достоверность информации. Почитайте форум. Всё станет понятно.

Я говорю лишь об идее и возможности ее выложить в определенной теме.
Как рождается идея?
Она сама приходит ко мне в голову.
Как Я могу проверить ее достоверность, если не являюсь специалистом в отрасли, к которой может относится эта идея?
Вот для этого мне необходимо ее где то "оставить", а Профессионалы либо пройдут мимо, либо подхватят эту идею и начнут обсуждать.
Все. Другой цели для создания такого банка идей у меня нет.
Важно не то что Я говорю, а то, что Я чувствую в ответ на говорение моего Собеседника :)
Михаил1983
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 22:17
Репутация: 0
Настоящее имя: Михаил Тейтельбаум
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Банк идей.

Сообщение Михаил1983 »

Привет. У меня тоже есть идея. Вот у нас существует реестр научных фриков. Давайте составим такой же список но не из лжеученых а из порядочных, приносящих пользу людей.
Вопрос в том кто и как будет определять кого вносить в список ? Вот по моему мнению пример ученого занимающегося своим делом http://www.irina-ermakova.ru/index.php/ob-avtore.html
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей