Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Рассуждения на различные темы
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

Суд не компетентен рассматривать вопросы по содержанию образовательной программы. Данный конкретный ВУЗ не может быть ответчиком по такому иску. ВУЗ прикроется минобровскими стандартами.
Что бы иметь повод для обращения в суд, нужно иметь на руках отказ профильного органа о внесении изменений в стандарты обучения по такой-то дисциплине. Вероятно, этот орган "Совет по науке и образованию при президенте РФ". В этом учреждении существует своя процедура по решению подобных вопросов.
Запрос об изменении стандартов может столетиями блуждать по кабинетам, отлеживаться под сукном. В пределе будет создана комиссия, которая будет рассматривать данный вопрос. Надо ли говорить, что такая комиссия будет сплошь состоять из моченых? Понятно, да, какое решение они примут?
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

Не понятно, предпринимались ли вами какие-либо реальные шаги? Был ли получен, к примеру, отказ в пересмотре определения прямой, как совокупности точек, имеющих нулевой размер?
- На сайте МИНОБРИНа есть возможность подать обращение в электронной форме - 3 дня на регистрацию, 30 дней на ответ.
- Есть дискуссионный клуб МИНОБРИНа, где можно устроить дискуссию по интересующим вопросам.
- Есть Совет по науке и образованию при президенте РФ.

Не преломив копий с профильными министерствами, ведомствами, советами, комиссиями и прочее, нет повода для обращения в суд.
Аватара пользователя
Виктор Катющик
Администратор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 07:14
Репутация: 0

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Виктор Катющик »

так и требуется проработка вопроса. создание способной команды
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

Такую проработку, Виктор, нужно начать, наверное, с постановки целей.

Если целью является местечковая коррекция определений, это одно.
Если сутяжничество с целью заработка - другое.
Если нужно завалить власть моченых и навести порядок в науке - третье.

Если у нас созрела новая физическая парадигма, то ее продвижение, это самостоятельная задача.
Или у нас есть уникальный научный полуфабрикат, нуждающийся в разработке? Тогда нужно привлекать другие инструменты.
Аватара пользователя
Виктор Катющик
Администратор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 07:14
Репутация: 0

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Виктор Катющик »

[spoil]
jusz писал(а):Такую проработку, Виктор, нужно начать, наверное, с постановки целей.

Если целью является местечковая коррекция определений, это одно.
Если сутяжничество с целью заработка - другое.
Если нужно завалить власть моченых и навести порядок в науке - третье.

Если у нас созрела новая физическая парадигма, то ее продвижение, это самостоятельная задача.
Или у нас есть уникальный научный полуфабрикат, нуждающийся в разработке? Тогда нужно привлекать другие инструменты.
[/spoil]
да я эти цели уже задолбался объяснять.
Что ещё раз надо исполнить?
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

Мог бы я вас просить вкратце сформулировать эти цели в рамках этой дискуссии, что бы разговор стал предметным?
Браться за решение задачи вида "Создание разумной цивилизации в масштабах планеты", имея на руках монографию и дырку в кармане, все равно что сражаться с ветряными мельницами.
Имея ввиду эту глобальную цель, можем ли мы выделить промежуточные задачи, к примеру, для данного конкретного российского общества?
Что нужно сделать? Обратить внимание общественности на ваши разработки? Сделать тему обсуждаемой?
Аватара пользователя
Виктор Катющик
Администратор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 07:14
Репутация: 0

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Виктор Катющик »

[spoil]
jusz писал(а):Мог бы я вас просить вкратце сформулировать эти цели в рамках этой дискуссии, что бы разговор стал предметным?
Браться за решение задачи вида "Создание разумной цивилизации в масштабах планеты", имея на руках монографию и дырку в кармане, все равно что сражаться с ветряными мельницами.
Имея ввиду эту глобальную цель, можем ли мы выделить промежуточные задачи, к примеру, для данного конкретного российского общества?
Что нужно сделать? Обратить внимание общественности на ваши разработки? Сделать тему обсуждаемой?
[/spoil]
Цели обозначены в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=-I2OtfuCjoA

1.Юридически наказать преподавание лженауки на примере одного из учебных заведений
2.+ все возможные, сопутствующие , полезные для проекта цели.
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

А какие шаги на данный момент уже предприняты?
- Вы пробовали отправлять свои статьи в отечественные или зарубежные профильные журналы?
- Обращались ли вы в комиссию по лженауке РАН?
- Участвовали ли вы в открытых научных дебатах?
- Обращались ли в МИНОБРИН с целью обратить их внимание на ненаучность и нелогичность некоторых определений?

Вы не можете привлечь отдельный ВУЗ. Он прикрыт программой МИНОБРА, он исполняет их стандарты.
Что бы судиться с МИНОБРом нужно сначала зафиксировать их отказ изменить ложное определение на адекватное.
Аватара пользователя
Виктор Катющик
Администратор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 07:14
Репутация: 0

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Виктор Катющик »

[spoil]
jusz писал(а):А какие шаги на данный момент уже предприняты?
- Вы пробовали отправлять свои статьи в отечественные или зарубежные профильные журналы?
- Обращались ли вы в комиссию по лженауке РАН?
- Участвовали ли вы в открытых научных дебатах?
- Обращались ли в МИНОБРИН с целью обратить их внимание на ненаучность и нелогичность некоторых определений?

Вы не можете привлечь отдельный ВУЗ. Он прикрыт программой МИНОБРА, он исполняет их стандарты.
Что бы судиться с МИНОБРом нужно сначала зафиксировать их отказ изменить ложное определение на адекватное.
[/spoil]

мне пересказать содержание фильмов которые Вы не смотрели?
https://www.youtube.com/watch?v=2PnC_KVd-84
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

Этот фильм я не видел. Как-то так он ускользнул от моего внимания. Все ясно.

Гугл на запрос "научные публикации Катющик", ваших научных публикаций не выдает.
Неужели нет ни одного издания, готового опубликовать ваши научные труды?

Может имеет смысл написать петицию (например тут http://www.onlinepetition.ru/ и тут https://www.change.org/ru/петиции) , в которой вкратце изложить масштабность проблемы? Мол, граждане, смотрите, мы стоим на пороге новой эры - экология, энергетика, дальний космос и .т.д - ведь не хрен бобровый, перевернуть с ног на голову представления человечества о физике, и вот есть герой - Виктор Катющик, который готов дать человечеству еще один шанс, но темные силы, захватившие РАН, злобно гнетут народонаселение а в промежутках попиливают бюджет страны на науку.
Единомоментно с петицией выложить на всех доступных вам площадках пламенный призыв к распространению информации о петициях в социальных сетях участниками разумного сообщества и всеми неравнодушными.

Можно попробовать пообщаться с Федоровым, если он вам не конкурент, конечно. Если не конкурент, то уж точно соратник :D
Да и вообще, если вы занимаетесь наукой а не политикой:
- Есть Политраша
- Есть Нейромир ТВ
- Есть Позновательное ТВ
- Есть еще Кургинян. Его даже к Соловьеву зовут. Но он, правда, коммунист.
- Есть Ярослав Старухин. парень ездит по всем городам и весям, по кулибиным, и пытается сделать ток-шоу о создании сверхединичного генератора. У него канал Глобальная Волна. Хотя нет, он в близкой дружбе с кефирщиком - Ацюковским.
- Во, можно вызвать Ацюковского на дуэль. Не знаю, согласится ли?

Можно обратиться в Общественную палату РФ. то же электронно.

Можно отправить десант на следующий Селигер и прокричать вопрос лично Путину.

Виктор, вы ж наукой занимаетесь, а не политикой? :D
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Легенда »

я бы мог согласится с традиционной наукой про большой взрыв например, но они говорят что до него и пространства не было, т.е. пространства не было, а что-то бесконечно тяжёлое и маленькое было. это как. вот наверно из-за этого бреда мы и ищем более понятное описание физики.
Виктор а вы скажете что любая система стремится к равновесию и безтопливный генератор не может быть создан?

и мне кажется вы не за ту верёвочку дёргаете, нужно начинать с того, что родители бы отказывались чтобы их детям преподавали физику в таком виде как есть щас там. через суд или как требовали от учреждения преподавать правдивую информацию о мироустройстве и подавали иски что их детей обучают лженаукам.

я не занимаю какой-то позиции, у меня своя физика, но в одном точно уверен - из населения любой страны выращивают малодумающих потребителей. а ещё я везде вижу щупальца масонов, в рос образовании особенно)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Пачимучка »

кто нибудь отследил до конца новость об обращении в суд какой то девочки по поводу ее недовольства преподавания в рамках школьной программы лишь одной из имеющихся на сегодня теории появления человека по дарвину ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
IvanDrago

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение IvanDrago »

димо писал(а):кто нибудь отследил до конца новость об обращении в суд какой то девочки по поводу ее недовольства преподавания в рамках школьной программы лишь одной из имеющихся на сегодня теории появления человека по дарвину ?

В википедии есть подробности https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Шрайбер

[offtopic]Эволюция это не теория, а факт. Теория это уже варианты эволюции. Их дофига. Именно дарвиновский вариант уже давно устарел и от него по сути ничего не осталось. Современная теория носит название "синтетическая теория эволюции"[/offtopic]
FatalError
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:50
Репутация: 13
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение FatalError »

Приветствую собравшихся здесь, вне зависимости от типа физико-исповедания :D

Перед тем как прорабатывать возможность реализации такого варианта и собирать "толпу", предлагаю определиться где он будет осуществляться, в фантазиях или реальном мире. Если в фантазиях, то поздравляю всех со сказочным богатством полученным в результате выигранных дел.
А если в реальном мире, тут будет все немного сложнее. Допустим 95% трудностей этого пути решено, сам президент в курсе происходящего, как говорится "вьехал в тему" и на вашей стороне, что дальше? Хоть и в России, на сколько мне известно, не действует прецедентное право, одно такое принятое решение в пользу истца пустило бы под откос все министерство образования. Запретить нужно будет, если не большую часть, то половину преподаваемой литературы. Что давать в замен? А ГЛАВНОЕ ГДЕ БРАТЬ НА ЭТО ДЕНЬГИ?!Учитывая что страна участвует почти во всех военных конфликтах на земном шаре.
В лучшем случаи вам просто ничего не будет, а скорее всего жестоко накажут за такие попытки чтобы, другим неповадно было.
Единственный вариант, развивать эту тему за границей, самые перспективные страны Америка, Канада. Там прецедентное право, в разных штатах могут действовать разные законы и возможность положительных результатов существует хотя бы гипотетически.
Последний раз редактировалось AnLik 14 янв 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Красный цвет имеет право использовать только администрация форума
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Легенда »

Только в одном военном конфликте - в Сирии Россия учавствует, ты не сведущ и не далёк, либо на зарплате раз такое пишешь.
Это сообщество не будет зарубежной нко, это возможно будет отечественное общественное движение. А если это движение начнёт чудить и шататься около революции, то я сам отправлю нотку в фсб, они не пропускают ни одного обращения.
Аватара пользователя
ADM
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:10
Репутация: 7
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение ADM »

Право у нас действительно формально не прецедентное, у нас и нет цели создать или изменить норму права, целью является добиться соблюдения уже существующей нормы и так как у нас в стране действует принцип единообразия судебной практики то одного положительного решения будет достаточно чтобы запустить механизм пересмотра теоретической части и изменения образовательной программы в разумную сторону. Да и ВУЗ будет в таком споре ненадлежащим ответчиком, ответчиком должно быть ведомство разрабатывающее образовательные стандарты.
"Тот, кто говорит о вещах в соответствии с тем, каковы они есть, говорит истину, тот же, кто говорит о них иначе, — лжет." Платон.
FatalError
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:50
Репутация: 13
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение FatalError »

Легенда писал(а):Только в одном военном конфликте - в Сирии Россия учавствует, ты не сведущ и не далёк, либо на зарплате раз такое пишешь.
Это сообщество не будет зарубежной нко, это возможно будет отечественное общественное движение. А если это движение начнёт чудить и шататься около революции, то я сам отправлю нотку в фсб, они не пропускают ни одного обращения.

Текст вашего сообщения говорит сам за себя, слепой партриотизм явление тоже полезное, вы просто не поняли о чем было написано и по привычке начали коментировать все в политическом направлении. :mrgreen:
Но, возможно, сообщество будет хоть сколько разумным и не будет отечественным, а будет состоять, как задумано из разумных людей без учета национальности, цвета кожи, места проживания и др. :D
FatalError
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:50
Репутация: 13
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение FatalError »

[spoil]
ADM писал(а):Право у нас действительно формально не прецедентное, у нас и нет цели создать или изменить норму права, целью является добиться соблюдения уже существующей нормы и так как у нас в стране действует принцип единообразия судебной практики то одного положительного решения будет достаточно чтобы запустить механизм пересмотра теоретической части и изменения образовательной программы в разумную сторону. Да и ВУЗ будет в таком споре ненадлежащим ответчиком, ответчиком должно быть ведомство разрабатывающее образовательные стандарты.
[/spoil]

В данном случаи вопрос не в том кто должен быть ответчиком и т.п., а возможности реализации задуманного.
ТАКОЙ ВОЗМЖНОСТИ В РАМКАХ ДАННОГО ГОСУДАРСТВА НЕТУ АПРИОРИ. И не появится ближайших лет 20-30 как минимум.
Это вопрос не технический а менталитета, готовности к переменам. Никто не любит перемен, всем пофигу как и что, но чтобы стабильно.
Последний раз редактировалось AnLik 14 янв 2016, 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Красный цвет имеет право использовать только администрация форума
Аватара пользователя
ADM
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:10
Репутация: 7
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение ADM »

Уважаемый, по моему вы находитесь территориально в другой стране, а я в этой стране участвую в судебных заседаниях практически каждый день. И могу однозначно сказать что Ваши высказывания типо: "ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В РАМКАХ ДАННОГО ГОСУДАРСТВА НЕТУ АПРИОРИ" носят ложный характер и направлены на достижение вполне определенных целей.
Последний раз редактировалось AnLik 14 янв 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто говорит о вещах в соответствии с тем, каковы они есть, говорит истину, тот же, кто говорит о них иначе, — лжет." Платон.
FatalError
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:50
Репутация: 13
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение FatalError »

Здесь нет места, как вы говорите, "по моему", то что я нахожусь в другой стране, это очевидно, данная информация указана у меня в профиле и видна все пользователям :lol:
Вы можете участвовать в судебных заседаниях хоть по 2 раза в день, это, к сожаления, никак не увеличивает шансы ра реализацию обсуждаемого. Я бы очень хотел чтобы было наоборот, но увы, в нашей стране, ситуация практически как и в вашей.
А на счет
носят ложный характер и направлены на достижение вполне определенных целей
ну тут просто подняли настроение :D
Я прям почувствовал себя Штирлицем...
Последний раз редактировалось AnLik 14 янв 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ADM
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:10
Репутация: 7
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение ADM »

Я могу и участвую, личный рекорд 18 заседаний за день но не в этом суть.
Могу Вас огорчить ситуации в наших странах диаметрально противоположны.
"Тот, кто говорит о вещах в соответствии с тем, каковы они есть, говорит истину, тот же, кто говорит о них иначе, — лжет." Платон.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Ну, а если порассуждать предметно, без лозунгов.
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ. Пункт Ст.32 п4; ст.36 пункт15: ст.54 пункты 3, 5, 8 (наверное там ещё куча) определяют образовательную деятельность как услугу.
Пункт 20 ст. 2 приравнивает индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность к образовательной организации.
Пункт 29 ст. 2 определяет качество образования, не только как характеристику выражающую степень соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, но и СООТВЕТСТВИЕ ПОТРЕБНОСТЯМ ФИЗИЧЕСКОГО или юридического ЛИЦА, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность.
Далее, вроде как, следует предоставление некачественной услуги. Коллективные иски у нас не принимаются и соответственно не рассматриваются, хотя могут быть объединены несколько исков, если одинаков состав участников, требования, и причины возникновения требований.
Далее, Некто, обучающийся на платной основе в негосударственном ВУЗе, о ужас, обнаруживает, что ему навешали лагман на уши в таком количестве, что уши потеряли форму, физиономия и мироощущение, потеряли всякий пристойный вид. Воспылав праведным гневом, этот некто обращается в суд с иском к юр лицу - негосударственному институту академии университету (нужное подчеркнуть). Эти же действия возможны и в отношении государственного ВУЗа. Что из этого могло бы следовать? Обязанность доказывания лежит на участниках. То что существуют надзор стандарт и т.д. хотя бы государственный, это фиолетово. Некачественная услуга предоставлена именно этим юр лицом. Доказывание, со стороны истца - нужна экспертиза учебного материала, который впаривают. Такую экспертизу в пользу Некто, может провести только наш уважаемый Виктор Григорьевич, ну это понятно. Противная сторона может привлечь в качестве третьей стороны всех тех, кого мы условно назовём миннадзоробраз, и в качестве эксперта всякие, и всяких академии академиков членкоров и т.д. и т.п
Далее соотносимость и допустимость доказательств. Поскольку, эксперты противной стороны вряд ли пойдут на открытое обсуждение глаза в глаза, да и удастся ли добиться этого в суде даже при их согласии? Формально возможно, на деле судья может и отфутболить.Экспертное заключение, противной стороной, будет подано в письменной форме. Вот тут начинаются непонятки. Дискуссии нет, это только в кино длинные умные речи, логические ловушки, торжество справедливости. Чью сторону примет судья? Это нужно постараться, убедить, докричаться прорваться. С точки зрения судьи, дело такое, что ему нужно приделать ноги, да такие, чтобы оно на них ушло так далеко, что бы с ним, никогда больше не встретится. Конечно проще всего для него принять экспертизу противной стороны. Вот если бы обсуждение удалось устроить заранее, на телевидении, в прессе, в другом значимом месте, натыкать их там мордой, создать некоторый резонанс.
IlyaP
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:22
Репутация: 5
Настоящее имя: Илья Прашкович
Откуда: Могилев

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение IlyaP »

Пока минобраз не накосячит, ничего не поменяется.

Сработает несколько факторов, как минимум:
1)Они оправдаются исторически сложившимися фактами. Скажут что такой-то физик сказал, мы пересказали. И будут 100% правы.
2)Физики о которых пишут дали миру не только теории, но и практические материалы. По сей день мы ими пользуемся.
3)Материал преподавания подобран не для познания мира в целом, а на пользу государства(локально); то есть для трудоустройства граждан на заводы. Пока не будет завода использующего ваши научные труды, учить этому не будут.
4)Кроме заведомо оговоренных материалов, преподаватель может на свое усмотрение обучать дополнительными материалами, если тема занятия усвоена но осталось время(или после занятий, например кружки)

Насколько я могу судить, чтобы что-то внедрить нужно что-то иметь. Допустим у нас есть доказанный текст, чертеж с применением.
1) НИИ (как я понял отказал).Внедрить своих кадров. Долго, не легко, но продуктивно.
2) Военные, тоже не все гладко но там цели более приземленные. Если что-то работает они подхватят
3)Общество(в частности МЫ) найти инвесторов которые эту идею разовьют на примитивном уровне показав правильность теории на практике.
Думаю хватит 1 образца показывающего на видео или напрямую работоспособность сия творения (самоликвидирующийся, как только к нему подойдет шпион)
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Максим Садоха »

Виктор так внятно разъясняет материал, что фрики там и фрики тут, скоро сами додумаются что к чему, они ведь ученные, должны быть серьезными людьми, относится ко всему скептически, знать научный метод и понимать, что Гипотезы лишь модели- предположения вселенной.
Я еще не успел закончить заведения, где преподают фантастику, боюсь что и не смогу осилить этот лже-материал, поэтому свой кусочек не получу, но идею с иском поддерживаю!
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

TheSergey писал(а):Пересекался с судебной системой РФ по беспроигрышному, но не типичному вопросу. Вывод один - есть неприличная сумма денег, заходи и не сомневайся. Нет денег и связей, даже не думай. Это как войти к ворам с целью их обокрасть, смело но глупо.
Помню объяснял по своему иску по десять раз до последней уборщицы, адвокату пока состояние не вывалил своё всё, он так в упор и не видел и не слышал очевидного, стена непонимания и безразличия по вопросу о несовершеннолетнем ребёнке, будь я хоть на литр вспыльчивей я бы оказался Чёрном дельфине за кучу "глухонемых"трупов. Всем плевать.
Вот тут тоже ведь в этой теме - человек jusz не смотрел ничего от ВК, а кучу букв уже расписал, какой он умный обозначил и тишина.Ник случаем не от англ just ? :D


Сергей, а у вас артикль "the" перед именем собственным )
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

TheSergey писал(а):Пересекался с судебной системой РФ по беспроигрышному, но не типичному вопросу. Вывод один - есть неприличная сумма денег, заходи и не сомневайся. Нет денег и связей, даже не думай. Это как войти к ворам с целью их обокрасть, смело но глупо.


Как сказать? Это и так и не так. Тоже имел удовольствие в течении трёх лет с властью бодаться. И дело было неизвестно как повернётся но деваться не куда было. Был иск у них к нам, от нас встречный. Для того что бы выиграть дело, было ещё штук шесть - семь, скажем так второстепенных. Количество заседаний просто неимоверно. Один из них был к прокуратуре и был выигран. Адвокатов было поменяно не меньше чем пяток, и роль их скажем так невеликая. Увы, иметь их желательно, а платить им приходится. Имея адвокатов, исковые, возражения, ходатайства писал сам. Адвокаты тоже писали. Судей, только по первой инстанции, по этим делам было четверо. Напоминаю три года. Всего не опишешь, но натурально, уворачивался от слюней, которые летели буквально в лицо от председателя суда, почётного юриста уж не помню, наверное СССР, а может уже РФ, после того как ему был заявлен отвод, по десяти задокументированным фактам, с требованием лишить его почётного звания. Прокурор чуть под стол голову не засунула, несмотря на то, что означенный судья орал, арестовать фюлюгана, прямо здесь и сейчас, в зале суда. А после перерыва, этот очень милый дядечка, как оказалось, абсолютно добродушно предложил всё это заканчивать, и спросил какое решение нас устроит. Итог трёх лет полная разгромная победа. Потом кто-то на пенсию повылетал а кто-то и без пенсии, это о ставках. Да, забыл сказать, адвокату показали отвод заранее, и он честно сказал, что если такой отвод будет заявлен, то он на заседание не придёт, и не пришёл. Так что можно и в суде правду искать. Нужно понимать,что для суда по таким делам требуется бронебойный лоб, и полная самоотдача, сказал бы фанатичная. Все остальные дела придётся бросить, и заниматься только тем, что обкатывать дело со всех сторон, ежеминутно и ежечасно марать горы бумаги, ну и всякое прочее.

Кто что думает по поводу образования, как предоставления образовательной услуги, и возможности признания её некачественной в следствии предоставления информации не соответствующей действительности. Оставим доказывание. Есть ли перспективы у такого пути.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Кто что думает по поводу образования, как предоставления образовательной услуги, и возможности признания её некачественной в следствии предоставления информации не соответствующей действительности. Оставим доказывание. Есть ли перспективы у такого пути.

надо поспрашать у защитников прав потребителей.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

Можно попросить кого-то с платной формы отсканить договор на обучение в ВУЗе. Там наверняка есть определение услуги.
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение Сергей_Дервиш »

Ломать не строить...
А если попробовать альтернативное течение?
И уже его в массы, пусть сами потребители и выберут, что лучше...
Частных школ и ВУЗов полно...
Партизанщина конечно, но как идея?
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Обращение в суд - коммент по видео с канала НТ.

Сообщение jusz »

Дело хорошее. Многие так и делают. Но есть нюанс - система государственной аттестации как учебного заведения, так и тех, кого в нем обучили.
Вот есть, к примеру, вальдорфская педагогика. Можно про нее почитать на вике. Но как быть детям, которые должны будут в конце обучения сдать гос нормативы по ЕГЭ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя