Раздел по физике с жесткой модерацией.

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение nofantasy »

Доброго времени суток,
у меня следующее предложение:
создание подраздела форума по физике со следующими особенностями:
1. раздел предназначен для людей, которые ознакомились со всеми видео и текстовыми материалами, и для которых все эти материалы понятны, и вопросов по ним не возникает, для людей ищущих ответы на еще не рассмотренные вопросы. Обсуждение уже рассмотренных вопросов не приветствуется и пресекается.
2. жесткая модерация раздела, пресечение флуда, оффтопа и прочей бредятины, не относящейся к рассматриваемому вопросу, пресечение обсуждений уже рассмотренных вопросов.

Идея создания такого раздела пришла после ознакомления с темами, созданными в разделе "Вопросы и ответы", немного грустно стало в общем... :(
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение Веремеев Демьян »

Можете озвучить цель создания такого раздела?
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение Александар »

в правилах форума все это уже перечислено, мне кажется нет необходимости в индивидуальном подходе, нужно просто во всех топиках вести себя максимально компетентно и обдуманно.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение Климов Павел »

nofantasy писал(а):1. раздел предназначен для людей, которые ознакомились со всеми видео и текстовыми материалами, и для которых все эти материалы понятны, и вопросов по ним не возникает, для людей ищущих ответы на еще не рассмотренные вопросы. Обсуждение уже рассмотренных вопросов не приветствуется и пресекается.

А что делать с такими как я? Вопросы у меня не возникают, но я не согласен с некоторыми моментами из видео. Правда я пока не готов выносить это на публику.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Валерий Климов
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:11
Репутация: 11
Настоящее имя: Климов Валерий Александрович
Откуда: Новосибирск

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение Валерий Климов »

А кто будет судить и фильтровать? Бог?
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение GGB »

Климовы, вы родственники? :D
Саша Георгиевский
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:42
Репутация: 0

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение Саша Георгиевский »

Вопрос такой: Если сместить Луну с имеющейся устойчивой орбиты ближе к Земле, то какой будет результат?
1. Её притолкнёт к Земле БГП
2, Земля оттолкнёт её на старое место, после некоторого количества циклов "туда-сюда".
То есть не "уронить" её принудительно на планету, а просто придвинуть поближе...

И вообще, Луна находится на своём месте, так как это и есть "точка" равновесия для неё? "Точка" - условно, речь об орбите... То есть, если ближе, то она "упадёт" на землю, если дальше - улетит на другую орбиту? Мне интересно, правильно ли я понимаю тему...
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение men »

Саша Георгиевский писал(а):Если сместить Луну с имеющейся устойчивой орбиты ближе к Земле, то какой будет результат?

Если орбитальная скорость Луны не изменится, то Луна снова переместится на свою нынешнюю орбиту.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
ADM
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:10
Репутация: 7
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение ADM »

Саша Георгиевский писал(а):Вопрос такой: Если сместить Луну с имеющейся устойчивой орбиты ближе к Земле, то какой будет результат?
1. Её притолкнёт к Земле БГП
2, Земля оттолкнёт её на старое место, после некоторого количества циклов "туда-сюда".
То есть не "уронить" её принудительно на планету, а просто придвинуть поближе...

И вообще, Луна находится на своём месте, так как это и есть "точка" равновесия для неё? "Точка" - условно, речь об орбите... То есть, если ближе, то она "упадёт" на землю, если дальше - улетит на другую орбиту? Мне интересно, правильно ли я понимаю тему...


Луна не находится на идеально круглой орбите она то ближе то дальше
"Тот, кто говорит о вещах в соответствии с тем, каковы они есть, говорит истину, тот же, кто говорит о них иначе, — лжет." Платон.
Аватара пользователя
ADM
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:10
Репутация: 7
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение ADM »

Веремеев Демьян писал(а):Можете озвучить цель создания такого раздела?

Человеку похоже надоело читать посты упоротых эфирщиков, которые свято верят во вселенскую картошку и пытаются критиковать критику эфирной теории с пеной у рта, вместо того чтобы свою теорию обосновать :D :D :D
"Тот, кто говорит о вещах в соответствии с тем, каковы они есть, говорит истину, тот же, кто говорит о них иначе, — лжет." Платон.
IvanDrago

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение IvanDrago »

Эфирщик на форуме вроде бы один, остальное всё разумная критика, на которую автор топика и сам Катющик ответить не в состоянии.
Саша Георгиевский
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:42
Репутация: 0

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение Саша Георгиевский »

ADM писал(а):Луна не находится на идеально круглой орбите она то ближе то дальше


Я это знаю, также понимаю, что объекты Солнечной Системы влияют на её форму, экранируя БГП и влияя непосредственно своим полем... Я не о том вопрос задал.
Аватара пользователя
ADM
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2015, 03:10
Репутация: 7
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Раздел по физике с жесткой модерацией.

Сообщение ADM »

Саша Георгиевский писал(а):
ADM писал(а):Луна не находится на идеально круглой орбите она то ближе то дальше


Я это знаю, также понимаю, что объекты Солнечной Системы влияют на её форму, экранируя БГП и влияя непосредственно своим полем... Я не о том вопрос задал.

Вы не поняли Луна не находится в равновесии и получает периодически единичные смешения но к равновесию стремится.
"Тот, кто говорит о вещах в соответствии с тем, каковы они есть, говорит истину, тот же, кто говорит о них иначе, — лжет." Платон.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя