Вопросы по геометрии Катющика

Разговоры обо всем
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение F.Monj »

alex31337 писал(а):Напомню изначальный вопрос. Катющик говорит, что поперечное сечение луча стремится к нулю. Где тут функция? Где значение? Где аргумент?

Т = R/n

Т - функция
n - аргумент
R - константа (например, 1 метр)
При стремлении аргумента n к бесконечности, функция T стремится к нулю. Так по Катющику.
Последний раз редактировалось F.Monj 08 янв 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):У него всего 2 точки,расстояние между которыми ты можешь посчитать,одна в начале,вторая в конце,третьих точек быть не может,потому что поставив третью точку,ты тем самым закончишь один отрезок и начнешь второй,получится 2 отрезка.У твоего отрезка несколько концов и несколько начал?У тебя шизофрения, приятель и это научно доказанный факт,исходящий из бреда тобой произнесенного.

Поставив третью точку я не смогу измерить расстояние между двумя изначальными? Похоже шизофрения у тебя :lol:
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

Я тебе повторяю,отвечать на твои тупые упоротые вопросы смысла не имеет,ты не понимаешь,что отрезок имеет 1 конец и 1 начало.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Я тебе повторяю,отвечать на твои тупые упоротые вопросы смысла не имеет,ты не понимаешь,что отрезок имеет 1 конец и 1 начало.

Я это понимаю. Поставив третью точку я лишил отрезок конца или начала? :lol: Тебе похоже надо обратно в первый класс идти, учить основы геометрии :lol:


Вот тебе задачка. Дана прямая с отмеченными точками A,B,C:
A-----B--------C
надо найти все отрезки и их длины (- считается за единицу длины)
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):Я это понимаю. Поставив третью точку я лишил отрезок конца или начала?

Что означает твоя точка на уже существующем отрезке?
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

Внезапно, означает точку на существующим отрезке. См выше задачу и попробуй её решить.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):Вот тебе задачка. Дана прямая с отмеченными точками A,B,C:
A-----B--------C
надо найти все отрезки и их длины (- считается за единицу длины)

Ты не различаешь понятия прямой,отрезка,луча.Не подменяй понятия в рассуждениях и всё получится.Прямая не имеет начала и конца.Поставив точку А ты разбиваешь прямую на лучи.Это геометрия,5 класс.Поставив точку В,ты выделяешь на прямой отрезок АВ,поставив точку С,ты создаешь еще один отрезок ВС.Отрезок АС состоит из суммы отрезков АВ+ВС.Если ты не понимаешь этого,гуляй Вася,обсуждай сказки Ганса Христиана Андерсена на литературных форумах.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Ты не различаешь понятия прямой,отрезка,луча.

Я различаю в отличие от тебя.
Не подменяй понятия в рассуждениях и всё получится.Прямая не имеет начала и конца.Поставив точку А ты разбиваешь прямую на лучи.

Прямая после этой операции аннигилируется?
Это геометрия,5 класс.

Тем хуже для тебя. Ты школу вообще закончил? Что было по геометрии?
Поставив точку Б,ты выделяешь на прямой отрезок АВ,поставив точку С,ты создаешь еще один отрезок ВС.
Отрезок АС состоит из суммы отрезков АВ+ВС.

Верно. Отрезок AC после этой операции перестает существовать?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):Верно. Отрезок AC после этой операции перестает существовать?

после этой операции отрезок Ас появляется,ты складываешь 2 отрезка.Отрезок АС имеет свою длину.Отрезок АВ имеет свою длину,отрезок ВС имеет свою длину.Отрезок АС не существует без отрезков АВ+ВС,не существует без АВ и не существует без ВС по отдельности.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Отрезок АС имеет свою длину.

Значит отрезок существует. О чем тогда споришь?
Отрезок АС не существует без отрезков АВ+ВС,не существует без АВ и не существует без ВС по отдельности.

С чего бы это? Я могу ластиком стереть отмеченную точку B. Отрезок AC после этого пропадет?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Отрезок АС имеет свою длину.

Значит отрезок существует. О чем тогда споришь?
Отрезок АС не существует без отрезков АВ+ВС,не существует без АВ и не существует без ВС по отдельности.

С чего бы это? Я могу ластиком стереть отмеченную точку B. Отрезок AC после этого пропадет?

Пропадает твоя точка В и перестают существовать отрезки АВ и ВС.Ты сам эту точку и задачу создал,чтобы потом стереть то что так неистово отстаиваешь?
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Пропадает твоя точка В и перестают существовать отрезки АВ и ВС.Ты сам эту точку и задачу создал,чтобы потом стереть то что так неистово отстаиваешь?

Таким образом мы приходим к выводу, что исходный отрезок не меняется при изменении системы отсчета, его длина тоже не меняется, но длина луча, который "состоит из отрезков", меняется. Противоречие :P
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Пропадает твоя точка В и перестают существовать отрезки АВ и ВС.Ты сам эту точку и задачу создал,чтобы потом стереть то что так неистово отстаиваешь?

Таким образом мы приходим к выводу, что исходный отрезок не меняется при изменении системы отсчета, его длина тоже не меняется, но длина луча, который "состоит из отрезков", меняется. Противоречие :P

Это твои выводы,ты не понимаешь элементарных вещей.Где противоречия,указывай конкретные места,формулируй вопросы правильно,ты бредишь на всю голову,эта болтовня давно потеряла смысл.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Где противоречия,указывай конкретные места,формулируй вопросы правильно,ты бредишь на всю голову,эта болтовня давно потеряла смысл.

Это не вопрос, а утверждение. Ты можешь его опровергнуть, можешь задать вопрос если тебе что-то не понятно. Пока этого не сделано утверждения Катющика о длинах лучей имеют статус научно-фрический бред.
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение GGB »

Очень интересная и важная тема форума превратилась в срач.
Причём, хочется отметить, ники жёлтого цвета ведут себя более адекватно, чем остальные.
А по сути, ведь, никто так и не ответил не поставленные вопросы:
hitman47 писал(а):1. Верно ли утверждение, что длины всех геометрических лучей, выходящих из одной точки, одинаковы?
2. Если утверждение 1 верно, то почему объем пространства считается как объем куба, а не шара?
3. Если утверждение 1 не верно, то как вычислить длину луча, проходящего через две заданные точки пространства?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Где противоречия,указывай конкретные места,формулируй вопросы правильно,ты бредишь на всю голову,эта болтовня давно потеряла смысл.

Это не вопрос, а утверждение. Ты можешь его опровергнуть, можешь задать вопрос если тебе что-то не понятно. Пока этого не сделано утверждения Катющика о длинах лучей имеют статус научно-фрический бред.

Я не опровергаю утверждения Катющика,мне не требуется объяснять почему я не опровергаю их.Если ты собираешься это делать,будь последовательным и составь своё опровержение в подобающей форме.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

GGB писал(а):Очень интересная и важная тема форума превратилась в срач.
Причём, хочется отметить, ники жёлтого цвета ведут себя более адекватно, чем остальные.
А по сути, ведь, никто так и не ответил не поставленные вопросы:
hitman47 писал(а):1. Верно ли утверждение, что длины всех геометрических лучей, выходящих из одной точки, одинаковы?
2. Если утверждение 1 верно, то почему объем пространства считается как объем куба, а не шара?
3. Если утверждение 1 не верно, то как вычислить длину луча, проходящего через две заданные точки пространства?

Вы также Оффтоп,комментируя диалоги,но по сути не отвечая на поставленные вопросы.Попытайтесь объяснить это лицам с желтыми никами,очень интересно как у Вас это получится.Вы ведь даёте оценку остальным участникам,мы дадим Вам оценку.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Я не опровергаю утверждения Катющика,мне не требуется объяснять почему я не опровергаю их.Если ты собираешься это делать,будь последовательным и составь своё опровержение в подобающей форме.

У тебя похоже какие-то проблемы с восприятием информации. Я уже констатировал, что Катющик написал бред. Ты можешь попытаться меня опровергнуть или задать мне вопросы о моем утверждении если тебе что-то в нем не ясно.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Я не опровергаю утверждения Катющика,мне не требуется объяснять почему я не опровергаю их.Если ты собираешься это делать,будь последовательным и составь своё опровержение в подобающей форме.

У тебя похоже какие-то проблемы с восприятием информации. Я уже констатировал, что Катющик написал бред. Ты можешь попытаться меня опровергнуть или задать мне вопросы о моем утверждении если тебе что-то в нем не ясно.

Бабка тоже сказала что то о бреде,но не уточнила где конкретно бред.Ты такая же бабка,занимая такую позицию.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Бабка тоже сказала что то о бреде,но не уточнила где конкретно бред.Ты такая же бабка,занимая такую позицию.

Если у тебя отказала память, то я напомню
viewtopic.php?f=11&t=736&start=60#p15148
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):Если у тебя отказала память, то я напомню
viewtopic.php?f=11&t=736&start=60#p15148

Память в норме и глаза тоже.Я не вижу где ты говоришь:утверждение такое то у Катющика является не верным,по такой то причине.И далее объясняешь причину.Ты ведь ссылаешься на утверждения Катющика ,указывай где неточности и противоречия.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Память в норме и глаза тоже.Я не вижу где ты говоришь:утверждение такое то у Катющика является не верным,по такой то причине.И далее объясняешь причину.Ты ведь ссылаешься на утверждения Катющика ,указывай где неточности и противоречия.

Ты согласен с утверждением Катющика, что длина луча L = R n ? Да/нет?
После однозначного ответа на этот вопрос (только Да/нет, без всяких если) можно будет продолжить диалог.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):Ты согласен с утверждением Катющика, что длина луча L = R n ? Да/нет?
После однозначного ответа на этот вопрос (только Да/нет, без всяких если) можно будет продолжить диалог.

При чём тут я.Мне всё понятно,тебе не понятно.Утверждение Катющика не верно по такой то причине.Членораздельно выкукарекать эту фразу и потом обозначить предмет разговора ты можешь?
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):При чём тут я.Мне всё понятно,тебе не понятно.Утверждение Катющика не верно по такой то причине.Членораздельно выкукарекать эту фразу и потом обозначить предмет разговора ты можешь?

Я просил дать конкретный ответ на конкретный вопрос. Это как минимум конкретизирует предмет разговора и подтвердит, в случае согласия, что это именно утверждение Катющика.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):При чём тут я.Мне всё понятно,тебе не понятно.Утверждение Катющика не верно по такой то причине.Членораздельно выкукарекать эту фразу и потом обозначить предмет разговора ты можешь?

Я просил дать конкретный ответ на конкретный вопрос. Это как минимум конкретизирует предмет разговора и подтвердит, в случае согласия, что это именно утверждение Катющика.

Я не вижу связи между твоими рассуждениями,моими рассуждениями и утверждениями Катющика.Если ты не можешь сосредоточиться на этих утверждениях,тогда ты споришь со мной и моим мнением,а не с утверждениями Катющика.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Я не вижу связи между твоими рассуждениями,моими рассуждениями и утверждениями Катющика.Если ты не можешь сосредоточиться на этих утверждениях,тогда ты споришь со мной и моим мнением,а не с утверждениями Катющика.

Ты не видишь связи и не можешь проследить за цепочкой рассуждений. Я пытаюсь тебе помочь проследить всю цепочку по шагам. На каждом шаге надо отвечать на вопрос только Да или Нет.
Катющик на странице 10 монографии пишет, что длина луча L=R n. Это не я придумал, так написано в монографии. Ты с этим согласен? Да/нет? После ответа мы перейдем к следующему шагу.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

[spoil]
alex31337 писал(а):Ты не видишь связи и не можешь проследить за цепочкой рассуждений. Я пытаюсь тебе помочь проследить всю цепочку по шагам. На каждом шаге надо отвечать на вопрос только Да или Нет.
Катющик на странице 10 монографии пишет, что длина луча L=R n. Это не я придумал, так написано в монографии. Ты с этим согласен? Да/нет? После ответа мы перейдем к следующему шагу.
[/spoil]
viewtopic.php?p=15188#p15188
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):http://forum.razum.wiki/viewtopic.php?p=15188#p15188

Ок, будем считать, что субъект в лице тебя не в состоянии понимать слова, логически мыслить, прослеживать цепочку рассуждений. На этом считаю эту ветку дискуссии закрытой. Мыслящие люди сами смогут проследить за всеми рассуждениями и понять почему L=Rn является бредом, тем более ссылки на нужные сообщения даны чуть выше.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение itsmynik »

[spoil]
alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):http://forum.razum.wiki/viewtopic.php?p=15188#p15188

Ок, будем считать, что субъект в лице тебя не в состоянии понимать слова, логически мыслить, прослеживать цепочку рассуждений. На этом считаю эту ветку дискуссии закрытой. Мыслящие люди сами смогут проследить за всеми рассуждениями и понять почему L=Rn является бредом, тем более ссылки на нужные сообщения даны чуть выше.
[/spoil]
Ты не можешь объяснить почему это является бредом,следуя из твоих же слов ты не мыслишь логически.
alex31337

Re: Вопросы по геометрии Катющика

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Ты не можешь объяснить почему это является бредом,следуя из твоих же слов ты не мыслишь логически.

Еще раз для лиц с отсутствующим мозгом: я (и не только я) это объяснил выше, но ты не понял, поэтому я хочу тебе помочь это понять и пройти по шагам по всем логическим связкам, но ты отказываешься, так как, видимо, это подорвет твою религиозную веру в Катющика и причинит душевные страдания :lol: Если пациент отказывается от лечения, то, так и быть, лечить я его не буду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей