Вопрос про Вселенную ?

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

И так покапавшись в форуме я нашел схожие темы типа пространство бесконечно и с этим я полностью согласен. Но все же не могу понять одного, помогите разобраться. Определение Вселенная - это пространство + материя и вселенная бесконечна. Пространство то бесконечно никто не спорит. НО материя та конечна то есть если взять: ведро яблоко и луну, то все эти объекты материальны и имеют конец и начало то есть их мы можем измерить. То есть можно и измерить вселенную (найти начало и конец)? или вся заморочка в том что и материя во вселенной никогда не кончается?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Легенда »

Что-то вы со вселенной прямо в ведро спустились.

Не надо путать материальные объекты (они же - предметы), имеющие габариты и размеры, с нематериальным объектом - бесконечным пространством.

А по теме:
И можно предположить исходя из утверждений Виктора, что если мест в пространстве без материи нет, то и количество материи бесконечно в бесконечном пространстве. Просто плотность её разная в нём, но если смотреть в колоссальном масштабе, то материя в пространстве распределена равномерно.

Чё тут непонятного?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Легенда писал(а):Что-то вы со вселенной прямо в ведро спустились.

Не надо путать материальные объекты (они же - предметы), имеющие габариты и размеры, с нематериальным объектом - бесконечным пространством.

А по теме:
И можно предположить исходя из утверждений Виктора, что если мест в пространстве без материи нет, то и количество материи бесконечно в бесконечном пространстве. Просто плотность её разная в нём, но если смотреть в колоссальном масштабе, то материя в пространстве распределена равномерно.

Чё тут непонятного?
[/spoil]
Я ни хотел и не собирался путать .... я и написал помогите разобраться ))) :shock:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Веремеев Демьян »

Doc.Emmett.Brown писал(а):...

Чтобы всё встало на свои места, начните с определений.
1. Что такое Пространство.
2. Что такое Материя.
3. Что такое Вселенная (по крайней мере, в Вашем понимании)
Далее переходите к рассмотрению понятию "Пространство".В основных свойствах "Пространства".
Далее переходите к рассмотрению понятию "Материя". Разберитесь в формах материи. В основных свойствах материи.
После всего этого переходите к понятию "Вселенная".
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):...

Чтобы всё встало на свои места, начните с определений.
1. Что такое Пространство.
2. Что такое Материя.
3. Что такое Вселенная (по крайней мере, в Вашем понимании)
Далее переходите к рассмотрению понятию "Пространство".В основных свойствах "Пространства".
Далее переходите к рассмотрению понятию "Материя". Разберитесь в формах материи. В основных свойствах материи.
После всего этого переходите к понятию "Вселенная".
[/spoil]

Я вас понял и уже разобрался в вопросе просто в нашем материальном конечном мире (я имею ввиду нашу землю) трудно представить что такое бесконечность .... это сравнимо с тем что это нельзя потрогать и увидеть
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Voyager
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:43
Репутация: 5

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Voyager »

[spoil]
Легенда писал(а):Что-то вы со вселенной прямо в ведро спустились.

Не надо путать материальные объекты (они же - предметы), имеющие габариты и размеры, с нематериальным объектом - бесконечным пространством.

А по теме:
И можно предположить исходя из утверждений Виктора, что если мест в пространстве без материи нет, то и количество материи бесконечно в бесконечном пространстве. Просто плотность её разная в нём, но если смотреть в колоссальном масштабе, то материя в пространстве распределена равномерно.

Чё тут непонятного?
[/spoil]

По словам Виктора все предметы отталкиваются друг от друга, но в космосе проще передвигаться, нежели на поверхности планеты. То есть получается чем дальше от планеты, тем нам тяжелее будет преодолевать расстояние, ведь в то же солнце нас должно отталкивать, а между землей и луной нас вообще должно раздавить как легушек, но это если пользоваться теорией Виктора. На деле же ничего такого не происходит.

Не верится мне в теорию про отталкивание, мне кажется Виктор просто старый человек и верит в свои бредни, но мир вокруг нас куда сложнее и многограннее. Как раньше верили, что земля плоская и при этом себя в грудь били говоря об этом.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Веремеев Демьян »

С вопросами веры - в храм.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение jumajeja »

Doc.Emmett.Brown писал(а):материальном конечном мире (я имею ввиду нашу землю) трудно представить что такое бесконечность

Если не понятно что такое бесконечность, не смотрите вверх, посмотрите вниз. Жучки-паучки, молекулы-атомы, эфиринки-базонинки и тд. и тп. до бесконечности. Человеку никогда не добраться до конца.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Вопрос про Вселенную ?

Сообщение Легенда »

Да есть конец, и там все так же, маленькие частички энергии висящие в пустом пространстве. Материя это вроде как тоже энергия, если не прямой видимости то в конечном итоге уж точно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя