Модель гравитации на притяжении.

Рассуждения на различные темы
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение эфир »

Asusrom писал(а):Кому и что вы пытаетесь доказать???

Я? Кому? Зачем?
[spoil]Это вы должны доказывать хрень в которую уверовали.[/spoil]


Asusrom писал(а):Никакого отталкивания от БГП или ГП земли не происходит.
Разумеется, как можно отталкиваться от нихрены?


alex31337 писал(а):Если вы не понимаете что происходит в экспериментах я попробую вам объяснить. В экспериментах происходит отталкивание одноименно заряженных тел.
Вы допускаете разноимённые заряды тел? [spoil]Как эту хрень понимать? Одни тела заряжены святым духом, другие перегаром?[/spoil]
Зри в корень!
nikitrocs
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:51
Репутация: 2

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение nikitrocs »

Как модель Катющика учитывает гравитационный парадокс?Каким образом вселенная может сущестовать с бесконечной массой а ,следовательно с бесконечным совокупным гравитационным полем действующем на все вещество во вселённой.
:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение Александр »

nikitrocs писал(а):Как модель Катющика учитывает гравитационный парадокс?Каким образом вселенная может сущестовать с бесконечной массой а ,следовательно с бесконечным совокупным гравитационным полем действующем на все вещество во вселённой.
:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81

Ваще класс! Гравитационный парадокс лишний раз подтверждает модель Катющика.
Большое спасибо за ссылку.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

Каким образом подтверждает?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение Александр »

alex31337 писал(а):Каким образом подтверждает?

Какие выводы из Гравитационного парадокса?
[spoil]В бесконечной Вселенной с евклидовой геометрией и ненулевой средней плотностью вещества гравитационный потенциал всюду принимает бесконечное значение[/spoil]
Катющик стр.52
Гравитационное взаимодействие, основы космологии.

Базовая напряженность гравитационного поля в любой точке пространства константа. И это не зависит от приближения к массе. И в свою очередь значение напряженности гравитационного поля одновременно является максимально возможным.

Ну и от себя добавлю. Почему то бесконечная вселенная нас уже не удивляет. Мы в состоянии осознать что космос бесконечен по протяженности. А то что гравитационный потенциал бесконечен, нет?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

Александр писал(а):Катющик стр.52
Гравитационное взаимодействие, основы космологии.


  • Напряженность гравитационного поля это вектор. Если он константа в каждой точке пространства, то это всё равно что равен нулю, так как не существует способа его измерить.
  • То что он константа это надо еще доказать, а Катющик это просто написал с потолка.
  • В гравитационном парадоксе речь идет о потенциале, а не напряженности. Потенциал это скалярное поле. Напряженность получается как градиент от потенциала.

Можете попробовать еще раз, а пока фейл.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение Александр »

Хорошо, я пробую еще раз.

Ниже ссылки объясняющие парадокс

Библиотека по физике
самое лучшее объяснение

Итак, для начала вспомним закон всемирного тяготения, сформированный Ньютоном. Согласно ньютоновской теории сила гравитационного притяжения высчитывается по следующей формуле:

[mod=формула]F = G * (m1 * m2 / R2)[/mod]

Где G - гравитационная постоянная, m1 и m2 - массы двух объектов, R - расстояние между объектами.

Теперь снова вернемся к сути заявленного парадокса физики. Допустим, Вселенная равномерно заполнена веществом (то есть средняя плотность вещества во Вселенной одинакова). Выберем какой-либо объект во Вселенной - галактику, - и попытаемся рассчитать гравитационную силу, с которой все бесконечное количество вещества во Вселенной действует на данный объект.
[float=left]Изображение[/float]
Представим нашу Вселенную сначала как некий пустой шар радиусом R и поместим в произвольную точку внутри шара наш объект - галактику. Согласно уравнению, гравитационную силу можно рассчитать по формуле, где m1 - масса шара; m2 - масса галактики. Так мы сможем вычислить гравитационную силу, которая будет равна F.

Гравитационный парадокс
Однако наша Вселенная отнюдь не пуста. Поэтому начнем добавлять в наш шар другие галактики, однако равнодействующая сила тяготения приведет к тому, что сколько бы сферических слоев мы бы не добавили к нашему шару , они не добавят гравитационных сил, так как согласно теореме Ньютона сферически-симметричная оболочка не создает сил тяготения во внутренней полости. То есть сила F всегда останется без изменения.

Если рассматривать систему при комплексном отталкивание, ясно без всяких расчетов, что парадокса наблюдаться не будет
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
johnny
Посторонний
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 09:56
Репутация: 23

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение johnny »

Вот мы все рассуждаем о гравитации, о масштабных явлениях, но мне стало интересно о тяготении конкретно в пределах нашей планеты. А именно: какова в этом роль атмосферного давления? Ведь давление очень велико, все знают какова может быть сила всасывания. Оно не может не влиять на общую картину на земле, но это как-то всегда опускается. Насколько изменится притягивание/приталкивание к земле при отсутствии атмосферы? И думается мне, что в зависимости от модели гравитации результат должен получиться разным.
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

Александр писал(а):Представим нашу Вселенную сначала как некий пустой шар радиусом R и поместим в произвольную точку внутри шара наш объект - галактику. Согласно уравнению, гравитационную силу можно рассчитать по формуле, где m1 - масса шара; m2 - масса галактики. Так мы сможем вычислить гравитационную силу, которая будет равна F.


Формула Ньютона не применима когда одно тело находится внутри другого. Но суть не в этом, силу действительно можно посчитать, найдя гравитационный потенциал с помощью уравнения Пуассона.

Если рассматривать систему при комплексном отталкивание, ясно без всяких расчетов, что парадокса наблюдаться не будет


Схема с шарами работает и для отталкивания. Аналогично можно получить любое значение силы в любой точке пространства. Если вы считаете, что это не так, то предоставьте расчеты.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а): Если вы считаете, что это не так, то предоставьте расчеты.

Я дико извиняюсь,зачастую расчёты противоречат логике,где по Вашему кроется правда?
2х2=5.Расчёты показать?
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

Я дико извиняюсь,зачастую расчёты противоречат логике,где по Вашему кроется правда?

Значит в таких расчетах где-то кроется ошибка. Расчеты основываются на логике. Здравому смыслу они противоречить могут, но не логике, это нормально, это может являться поводом пересмотреть "здравый смысл".
2х2=5.Расчёты показать?

Не надо уходить с темы. Выше идет портянка про гравитационный парадокс, а потом выпад про то что у Катющика такого быть не может потому что не может без каких-либо пояснений. Отсюда я делаю вывод, что портянку постили чтобы заговорить зубы и попытаться на2.71бать, но не вышло :)
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
alex31337 писал(а):
Я дико извиняюсь,зачастую расчёты противоречат логике,где по Вашему кроется правда?

Значит в таких расчетах где-то кроется ошибка. Расчеты основываются на логике. Здравому смыслу они противоречить могут, но не логике, это нормально, это может являться поводом пересмотреть "здравый смысл".
2х2=5.Расчёты показать?

Не надо уходить с темы. Выше идет портянка про гравитационный парадокс, а потом выпад про то что у Катющика такого быть не может потому что не может без каких-либо пояснений. Отсюда я делаю вывод, что портянку постили чтобы заговорить зубы и попытаться на2.71бать, но не вышло :)
[/spoil]
О какой портянке речь?Если в Ваших расчётах присутствует притяжение,наличие которого не возможно в виду отсутствия силы которая могла бы это совершать,почему вы всё еще пытаетесь в этом убедить других?Орбитальность на притяжении не возможна,ваши расчеты не верные и говорят о том что 2х2=5.Вы нарушаете логику и замазываете всё это своими расчётами.
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):О какой портянке речь?

Гравитационный парадокс несколькими сообщениями выше.
Если в Ваших расчётах присутствует притяжение,наличие которого не возможно в виду отсутствия силы которая могла бы это совершать,почему вы всё еще пытаетесь в этом убедить других?

Падение тел, орбиты и прочее можно описать как действие сил притяжения, и расчеты это показывают.
Или вы как и эфир ударились в отрицание гравитации?
Орбитальность на притяжении не возможна,ваши расчеты не верные и говорят о том что 2х2=5.Вы нарушаете логику и замазываете всё это своими расчётами.

Пока это все демагогия. Вы должны произнести фразу "такая-то формула не верна потому что ..." где вместо "..." подставить что-то осмысленное.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
alex31337 писал(а):Падение тел, орбиты и прочее можно описать как действие сил притяжения, и расчеты это показывают.
Или вы как и эфир ударились в отрицание гравитации?

Пока это все демагогия. Вы должны произнести фразу "такая-то формула не верна потому что ..." где вместо "..." подставить что-то осмысленное.
[/spoil]
Формула всемирного тяготения не верна,потому что Сила - векторная величина и ее действие на тело определяется:
- модулем или численным значением силы
- направлением силы
- точкой приложения силы
Модуль силы является скаляром, из чего: Сила есть всегда положительная величина.
Не существует «отрицательной силы притяжения» или «отрицательной силы отталкивания». Есть только положительные силы. В природе, а значит и в физике, имеет место быть только:
Сила притяжения – всегда положительная величина, значение от нуля, до плюс бесконечности
Впорос:откуда в формуле тяготения взялся минус?Отрицательной скалярностью балуетесь?
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Формула всемирного тяготения не верна

Я спросил какая именно формула из моего доказательства? Номер строки огласите.
потому что Сила - векторная величина

А кто-то с этим спорит?
Сила есть всегда положительная величина.

А что такое отрицательность или положительность для вектора? Бред написали, потом бред опровергли, замечательно, теперь осталось понять при чем тут мое доказательство. И, кстати, почему замяли тему с парадоксом? Не удобно отвечать на скользкие вопросы?

В общем, можете попробовать еще раз, пока фейл.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
alex31337 писал(а):А что такое отрицательность или положительность для вектора? Бред написали, потом бред опровергли, замечательно, теперь осталось понять при чем тут мое доказательство. И, кстати, почему замяли тему с парадоксом? Не удобно отвечать на скользкие вопросы?

В общем, можете попробовать еще раз, пока фейл.
[/spoil]
В Вашей формуле Ньютоновского потенциала ,перед гравитационной постоянно стоит минус.Вы его не видите или "дурака" включаете?Если не видите,тогда простительно,обратитесь к окулисту.Если ошибочно он там стоит,тогда Ваша конструкция разлетается к чертям собачьим вместе с Вашей теорией.
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):В Вашей формуле Ньютоновского потенциала ,перед гравитационной постоянно стоит минус.

Вы силу от потенциала отличить можете?
Если ошибочно он там стоит,тогда Ваша конструкция разлетается к чертям собачьим вместе с Вашей теорией.

Я могу какой угодно потенциал написать, это абстракция. Не нравится Ньютоновский, напишите потенциал Катющика, только скажите чему он равен. Напишем, подставим, получим траектории и после посмеемся :lol:
Если не нравится минус перед потенциалом, то напишите плюс, тогда закон сохранения запишется как T-U, это уже будет не унарный минус, который не нравится Катющику, а операция, далее все выкладки аналогично.

В общем, фейл на фейле у вас. Чую, что аргументов я так и не дождусь.

Кстати, если этот ваш аргумент с минусом работает, то почему Катющик не воспользовался им в своей "монографии", а начал устраивать подтасовки с законами похожими на ньютоновские и с силами инерции? Раз он это сделал, то значит минус признал, поэтому попробуйте придумать более убедительный аргумент.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):В Вашей формуле Ньютоновского потенциала ,перед гравитационной постоянно стоит минус.

Вы силу от потенциала отличить можете?
Если ошибочно он там стоит,тогда Ваша конструкция разлетается к чертям собачьим вместе с Вашей теорией.

Я могу какой угодно потенциал написать, это абстракция. Не нравится Ньютоновский, напишите потенциал Катющика, только скажите чему он равен. Напишем, подставим, получим траектории и после посмеемся :lol:
Если не нравится минус перед потенциалом, то напишите плюс, тогда закон сохранения запишется как T-U, это уже будет не унарный минус, который не нравится Катющику, а операция, далее все выкладки аналогично.

В общем, фейл на фейле у вас. Чую, что аргументов я так и не дождусь.

Кстати, если этот ваш аргумент с минусом работает, то почему Катющик не воспользовался им в своей "монографии", а начал устраивать подтасовки с законами похожими на ньютоновские и с силами инерции? Раз он это сделал, то значит минус признал, поэтому попробуйте придумать более убедительный аргумент.
[/spoil]
Называйте его как хотите,если сила тяжести со знаком минус,а она со знаком минус,поскольку гравитационная постоянная в формуле со знаком минус,то Ваши расчеты не верны.Если Вы в расчетах меняете минус на плюс без изменения результата-грошь цена Вашим расчетам.Хоть обсчитайтесь,получается Вы не видите очевидного и любой расчет у Вас 2х2=5
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение Александр »

alex31337 писал(а):Формула Ньютона не применима когда одно тело находится внутри другого. Но суть не в этом, силу действительно можно посчитать, найдя гравитационный потенциал с помощью уравнения Пуассона.

Но это не отменят то что гравитационный парадокс можно рассматривать когда одно тело находится внутри другого. Я же дал Вам ссылки вверху, на то как это решает современная наука. Они решают это специальной теории относительности было сделано А. Эйнштейном. Вы не хотите читать то что я даю? И называете это портянкой. По моему мнению я дал вам более чем развернутый ответ. Еще раз прочтите внимательно и вы убедитесь что парадокс это когда одно тело находится внутри другого.

И я не избегаю темы, просто не всегда есть время ответить
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Называйте его как хотите,если сила тяжести со знаком минус,а она со знаком минус,поскольку гравитационная постоянная в формуле со знаком минус

Вы пытаетесь высосать аргументы из пальца для подтверждения своей религиозной веры в Катющика. У меня векторные уравнения. Вектора задаются в координатах. Координата может быть отрицательной.
то Ваши расчеты не верны.

Они согласуются с реальной картиной мира, значит верны. Расчеты Катющика (точнее их отсутствие :lol: ) не согласуется, значит это бред. Тут всё просто и очевидно.
Если Вы в расчетах меняете минус на плюс без изменения результата-грошь цена Вашим расчетам.Хоть обсчитайтесь,получается Вы не видите очевидного и любой расчет у Вас 2х2=5

Я для интегрирования уравнения использую закон сохранения. Если я меняю знак перед потенциалом, то у меня меняется закон сохранения. А если результат при этом не меняется, то это его только подтверждает. Двумя способами посчитали, результат один, значит он верен.
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

Александр писал(а):Но это не отменят то что гравитационный парадокс можно рассматривать ...

Я где-то отрицал гравитационный парадокс? Да, в теории Ньютона он есть, теория Ньютона это не теория "не имеющая пределов применимости" и у неё есть область применимости.

Основные претензии к вам в том, что вы просто написали что у Катющика нет этого парадокса, но почему не объяснили.

Они решают это специальной теории относительности было сделано А. Эйнштейном.


Общей, а не специальной
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Называйте его как хотите,если сила тяжести со знаком минус,а она со знаком минус,поскольку гравитационная постоянная в формуле со знаком минус

Вы пытаетесь высосать аргументы из пальца для подтверждения своей религиозной веры в Катющика. У меня векторные уравнения. Вектора задаются в координатах. Координата может быть отрицательной.
то Ваши расчеты не верны.

Они согласуются с реальной картиной мира, значит верны. Расчеты Катющика (точнее их отсутствие :lol: ) не согласуется, значит это бред. Тут всё просто и очевидно.
Если Вы в расчетах меняете минус на плюс без изменения результата-грошь цена Вашим расчетам.Хоть обсчитайтесь,получается Вы не видите очевидного и любой расчет у Вас 2х2=5

Я для интегрирования уравнения использую закон сохранения. Если я меняю знак перед потенциалом, то у меня меняется закон сохранения. А если результат при этом не меняется, то это его только подтверждает. Двумя способами посчитали, результат один, значит он верен.
[/spoil]
Не заговаривайте зубы,ставя перед вектором минус,вы задаёте ему отрицательность.Свои уравнения можете выбросить в помойку с большей частью математики и к физике с таким фантастическим подходом не лезьте.Напоминаю,что такое физика.
Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира.Материального мира,подчеркиваю.Или всё таки вы знаете реальные силы в природе имеющие отрицательные значения,кроме вашего воображения и бурной фантазии?Ну-ка просветите тёмных мира сего!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение Asusrom »

itsmynik писал(а):Называйте его как хотите


Бесполезно спорить с людьми которые не знают как проверить расчеты.

Я нашел где у таких физика переходит в квантовую физику :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=PJ8k3nQRzgQ
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

Asusrom писал(а):
itsmynik писал(а):Называйте его как хотите


Бесполезно спорить с людьми которые не знают как проверить расчеты.

Я нашел где у таких физика переходит в квантовую физику :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=PJ8k3nQRzgQ

Корпускулярно-волновой дуализм,большой взрыв,искривление пространства,черные дыры.всё туда же...А главное,одновременное появление пространства и материи.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Не заговаривайте зубы,ставя перед вектором минус,вы задаёте ему отрицательность.

Это как? Можете объяснить что такое отрицательность вектора?

Это Вы мне объясните значение этого минуса(не я же его туда накарябал в Ваши расчёты),не с точки зрения вашей фантазии а из реальных наблюдаемых в природе явлений.Жду примера отрицательных сил.
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Жду примера отрицательных сил.

Отрицательные силы это ваше изобретение, не надо мне приписывать свой бред. Сила это вектор вы с этим согласны? Да/нет? Вектор в координатах записывается как строка чисел (x1,x2,x3). Согласны? Да/нет? Если мы пишем перед вектором минус, то это значит, что координаты умножаются на -1 или вектор меняет свое направление на противоположное. Никаких отрицательных сил от этого не появляется.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Жду примера отрицательных сил.

Отрицательные силы это ваше изобретение, не надо мне приписывать свой бред. Сила это вектор вы с этим согласны? Да/нет? Вектор в координатах записывается как строка чисел (x1,x2,x3). Согласны? Да/нет? Если мы пишем перед вектором минус, то это значит, что координаты умножаются на -1 или вектор меняет свое направление на противоположное. Никаких отрицательных сил от этого не появляется.

Вектор развернулся и сила притяжения стала действовать в противоположную сторону.Представляете силу притяжения,действующую в обратном направлении?
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Вектор развернулся и сила притяжения стала действовать в противоположную сторону.Представляете силу притяжения,действующую в обратном направлении?

Ок, то есть с минусом разобрались, теперь он вас устраивает. Давайте разбираться с направлением. В противоположную от чего?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение itsmynik »

alex31337 писал(а):
itsmynik писал(а):Вектор развернулся и сила притяжения стала действовать в противоположную сторону.Представляете силу притяжения,действующую в обратном направлении?

Ок, то есть с минусом разобрались, теперь он вас устраивает. Давайте разбираться с направлением. В противоположную от чего?

Нет не разобрались,он есть в вашей формуле тяготения.Если он есть,значит вектор СИЛЫ ПРИТЯЖЕНИЯ направлен в обратную сторону.Вы сам только что это признали.
Внимание вопрос:куда же направлен вектор силы отталкивания,если вектор силы притяжения направлен от поверхности Земли?
Это Ваша теория,не моя.
alex31337

Re: Модель гравитации на притяжении.

Сообщение alex31337 »

itsmynik писал(а):Нет не разобрались,он есть в вашей формуле тяготения.Если он есть,значит вектор СИЛЫ ПРИТЯЖЕНИЯ направлен в обратную сторону.Вы сам только что это признали.

Вектор может быть направлен в любую сторону. Обратная в данном случае по отношению к направлению центр_поля->тело. То есть вектор направлен к центру поля. Да/нет? С отрицательностью разобрались? Признаете, что сказали бред на счет отрицательных сил? Да/нет?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя