Карта членов разумной цивилизации.

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Ответить
seven
Пользователь
Сообщения: 10
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:18
Репутация: 8
Настоящее имя: Sergej
Откуда: Hamburg (Германия)

Карта членов разумной цивилизации.

Сообщение seven »

Идея такая. Кто желает контакта с другими может отметится на карте точность до города. Так легче буде сформировать группы и искать единомышленников в своём городе. Кроме того будет видно как растёт общество.

Пока это только идея если ее поддержат могу реализовать ее.
FatalError
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:50
Репутация: 13
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Карта членов разумной цивилизации.

Сообщение FatalError »

seven писал(а):Идея такая. Кто желает контакта с другими может отметится на карте точность до города. Так легче буде сформировать группы и искать единомышленников в своём городе. Кроме того будет видно как растёт общество.

Пока это только идея если ее поддержат могу реализовать ее.


Мысли в этом вопросе у нас сопадают, уже писал об этом в разделе "Оргкомитет разумного сообщества", думаю можно обсуждать это более детально сдеся, коли уже такая тема появилась, осталось только привлечь к этому админа или модератора :D
Аватара пользователя
Владимир Швецов
Основные
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:16
Репутация: 31
Настоящее имя: Владимир Швецов
Откуда: г. Жигулёвск
Контактная информация:

Re: Карта членов разумной цивилизации.

Сообщение Владимир Швецов »

seven писал(а):Идея такая. Кто желает контакта с другими может отметится на карте точность до города. Так легче буде сформировать группы и искать единомышленников в своём городе. Кроме того будет видно как растёт общество.

Пока это только идея если ее поддержат могу реализовать ее.

Ещё никто не знает, как и что делать. Разберемся по ходу дела. Если сможешь - реализуй. Будет интересно посмотреть. Я первый отмечусь.
seven
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:18
Репутация: 8
Настоящее имя: Sergej
Откуда: Hamburg (Германия)

Re: Карта членов разумной цивилизации.

Сообщение seven »

как я вижу это phpBB3. У кого-то тоже была эта идея и был написан addon (jQ User Map api3 v.0.9.0) для этого форума. Если админу не трудно пусть посмотрит на http://www.4seven.de/forum/6test/viewto ... ?f=3&t=109
Здесь пример как это будет выглядеть: http://www.4seven.de/forum/1/user_weather/user_map.php
FatalError
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:50
Репутация: 13
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Карта членов разумной цивилизации.

Сообщение FatalError »

seven писал(а):как я вижу это phpBB3. У кого-то тоже была эта идея и был написан addon (jQ User Map api3 v.0.9.0) для этого форума. Если админу не трудно пусть посмотрит на http://www.4seven.de/forum/6test/viewto ... ?f=3&t=109
Здесь пример как это будет выглядеть: http://www.4seven.de/forum/1/user_weather/user_map.php

Не думаю что стоит это делать в графике как карту, это более затратно по ресурсам ПК, т.т. будет происходить дольше, глобус все-равно не уместить в одну плоскость, да и краткость + простота всегда надежнее, проще выпадающее меню или можно сделать по аналогии, но подойти творчески, также в профиле учасников добавить флажок страны которая будет определяться по ip если не указана непосредственно пользователем при заполнении анкеты. Также можно при нажатии на флажок автоматически отображать всех пользователей соответсвующей страны... С возможность дальнейшего сужения круга расположения.
seven
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:18
Репутация: 8
Настоящее имя: Sergej
Откуда: Hamburg (Германия)

Re: Карта членов разумной цивилизации.

Сообщение seven »

Я не вижу проблемы. Информация визуально воспринимается легче всего поэтому карта подходит в этом случаи идеально. А ресурсы ПК хватят у всех у кого ПК не старше чем 10 лет. Кроме того, в моём варианте не нужно не чего изобретать бери и пользуйся. Если вы найдёте вариант который менее затратный со стороны программирования я готов его обсудить.
Аватара пользователя
Валиант
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:21
Репутация: 18
Настоящее имя: Виктор
Откуда: г. Ставрополь

Re: Карта членов разумной цивилизации.

Сообщение Валиант »

seven писал(а):Идея такая. Кто желает контакта с другими может отметится на карте точность до города. Так легче буде сформировать группы и искать единомышленников в своём городе. Кроме того будет видно как растёт общество.

Пока это только идея если ее поддержат могу реализовать ее.


Ммм так практически у всех в профиле стоит город. Если есть желание создать такую карту просто открываешь список членов сообщества и айда точки ставить по их данным ;)
[highlight=yellow][glow=red]Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Ты можешь лишь подсказать.[/glow][/highlight]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей