пространство и его мерность

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Веремеев Демьян писал(а):Иметь не одно значение ...

Так которое значение?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: пространство и его мерность

Сообщение Веремеев Демьян »

Вы мне предлагаете стать третейским между men и Вами, определить для вас рамки, определить понятия? Сами не можете договориться между собой?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Всё просто. Обычная семантика русского языка.
Взаимодействие подразумевает наличие взаимных физических действий у нескольких физических объектов друг с друга с соответствующими вытекающими последствиями.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):Всё просто. Обычная семантика русского языка.
Взаимодействие подразумевает наличие взаимных физических действий у нескольких физических объектов друг с друга с соответствующими вытекающими последствиями.


Ну вот и нормально. Я так же думал.

Так вот берем физические предметы А и B и С, E, D , В = E*D
A - оптическая система ,глаза
B - Система - свет /среда, пространство
С - Обьект
E - свет
D - пространство

Свет E попадает на предмет С, отражается проходит дистанцию между A и С по D , Преобразуется в A

Если D , больше или меньше то A ловит фокусное расстояние, компенсирует то влияние которое на свет оказывает пространство D.

То есть что получается пространство D есть, влияние его на форму входящего сигнала E есть, а взаимосвязи со светом E (сигналом) нету. Это конечно же верх логики.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: пространство и его мерность

Сообщение Веремеев Демьян »

Если честно, не смог постичь смысл написанного выше. Как по мне, то адовый бред.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Веремеев Демьян писал(а):Если честно, не смог постичь смысл написанного выше. Как по мне, то адовый бред.

Это для пирамидоголовых, может так схавают, если приправить бредом, малоли. - иначе же вдолбили себе неконструктивную бредятину и здравый смысл не проходит ну никак.

Все же адекватные существа давно поняли что e0,m0 (электрическая и магнитная порницаемость пространства ) это свойство относящееся к материальному объекту - пространству. Ограничение скорости, это есть препятствие перемещению - факт взаимодействия пространства с веществом-полем чугунный. Еще какие нужны доказательства?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Если D , больше или меньше то A ловит фокусное расстояние, …
То есть что получается пространство D есть, влияние его на форму входящего сигнала E есть,…

Влияние на форму входящего сигнала оказывает только лишь импульс (количество движения) Материи. Как долго Материя движется, таким и будет входящий сигнал. Причём тут Пространство?
Пространство абсолютно не мешает Материи совершать своё движение, то есть Пространство не взаимодействует с Материей.
Aleksandr Sevrikov писал(а):Все же адекватные существа давно поняли что e0,m0 (электрическая и магнитная порницаемость пространства ) это свойство относящееся к материальному объекту - пространству.

Пространство это не материальный физический объект. Какой-то дебил придумал термин “проницаемость Пространства” и вы в это поверили.
У Пространства не может быть проницаемости, оно не имеет материальной структуры. У воды есть, у воздуха есть, у космоса есть, но у Пространства нет.
Космос не является абсолютно пустым Пространством — в нём существует очень низкая плотность некоторых частиц (преимущественно водорода), а также электромагнитное излучение и межзвёздное вещество. Вот эта вся, находящаяся в Пространстве Материя и обеспечивает вам необходимую проницаемость.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):Пространство абсолютно не мешает Материи совершать своё движение, то есть Пространство не взаимодействует с Материей.


Экспериментом подтвердишь? =)
Ты попал :twisted: .

Сразу определимся в словах, ведь видать тут уже потребуется. Ну так сказать что бы сразу упредить случаи изворачивания через понятия и через незначимость слов , ну как по прецеденту Аристотель vs Софисты.

Ораничение - результат такого действия; правило, установление, ограничивающее чьи-либо права или действия.
[glow=red]Согласен?[/glow]

Мешать - создавать препятствия в чём-н., служить помехой.
[glow=red]Согласен?[/glow]

Механи́ческим движе́нием тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени.
[glow=red]Согласен?[/glow]
Что такое "своё движение" материи?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: пространство и его мерность

Сообщение Веремеев Демьян »

Aleksandr Sevrikov писал(а):... Еще какие нужны доказательства?

Может быть только справочку?
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Веремеев Демьян писал(а):...

Если вопрос был ко мне, то я вас не понял. Уточните что вы имеете ввиду.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Что такое "своё движение" материи?

Если вы плохо владеете русским языком, то прочтите мой тезис без слова "своё". Смысл не изменится.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):...

Все остальные определения принимаются?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Все остальные определения принимаются?

Сгодятся.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):
Aleksandr Sevrikov писал(а):Что такое "своё движение" материи?

Если вы плохо владеете русским языком, то прочтите мой тезис без слова "своё". Смысл не изменится.

Движущуюся материю вы употребляете в смысле философии диалектического материализма или механического движения вещества?
Это очевидно но давайте уж точно все определим.

Но впрочем давайте приступим к делу:
Вы утверждаете что пространство не мешает веществу и полю перемещаться, а скорость и ускорение по вашему не является характеристиками обуславливающими количественную "степень" свободы перемещения?

Хотелось бы еще подчеркнуть подоплеку нашего спора ,да бы мы быстрее пришли к сути конструктивного разрешения спора.
- Я не настаиваю на материальности мерностей пространства и степеней свободы в пространстве(вопрос слишком сложный для нашего уровня и способностей к познанию) и отделяю качественную характеристику пространства как возможность материи перемещения в пространстве от количественной характеристики перемещения как ограничение налагающее пространством на вещество и поле ,а значит и взаимодействие пространства как вида материи на материю явную - вещество и поле.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Движущуюся материю вы употребляете в смысле философии диалектического материализма или механического движения вещества?

Не надо мудрить. Я написал, то, что хотел сказать и понимать мой текст надо дословно.
Aleksandr Sevrikov писал(а):Я ... от количественной характеристики перемещения как ограничение налагающее пространством на вещество и поле ,а значит и взаимодействие пространства как вида материи на материю явную - вещество и поле.

Пространство не является видом Материи.
Пространство бесконечно по своей протяжённости в любом направлении. Оно физически не может ограничивать Материю в возможности перемещаться куда-либо.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):1.Пространство не является видом Материи.
2.Пространство бесконечно по своей протяжённости в любом направлении.
3.Оно физически не может ограничивать Материю в возможности перемещаться куда-либо.


1. Это гипотеза равноправная с обратной. Пока что нету достоверных сведений низа ни против. Не стоит превращать одну из них в культ - в гуманитарную ценность и ей поклонятся. Больше скепсиса.
2. Логически неверная формулировка - пространство безгранично но не бесконечно. Ведь конец и начало можно размещать в любой точке пространства, но приоритет нельзя отдать ни одной точке ведь для этого недостаточно оснований.
3.А никто и не говорит о качественном топологическом ограничении, идет речь о количественном метрическом ограничении перемещения - скорость и ускорении которые так же характеризуют перемещение количественно, а они ограниченны - экспериментальный факт.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Не стоит превращать одну из них в культ - в гуманитарную ценность и ей поклонятся.

Да я не против того, чтобы принять вашу версию, что материальная Материя находится в материальном Пространстве.
Только вы сначала опишите принцип движения материальной Материи в материальном Пространстве с точки зрения механики.
У меня это не получается.
Для движения материальной Материи в материальном Пространстве необходимо наличие не материальных абсолютно пустых от Материи объёмов. Вот именно эти объёмы я и называю не материальным Пространством.
А то, что вы называете материальным Пространством, я называю средой (материальной средой). То есть всего на всего Материей.
Но эта Материя (материальная среда) находится в не материальном Пространстве. Которое необходимо для совершения Материей каких-либо движений. Потому что не может Материя двигаться туда, где есть уже другая материя.
Две задницы на один стул не посадишь, без изменения свойств задниц.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а): Потому что не может Материя двигаться туда, где есть уже другая материя.


В том то и дело что может, фотон проникает в стекло ,а нейтрон в ядро.
Нейтрино вообще пронизывает все что угодно - шпарит по базальтам как по пространству.

men писал(а):Только вы сначала опишите принцип движения материальной Материи в материальном Пространстве с точки зрения механики.
У меня это не получается.

Я пытаюсь, но вопрос архисложный, даже адекватно представить это себе удается только с ускользающим правдоподобием, не говоря уже о точном математическом описании. Но похоже что вопрос принципиально решаемый. Первым же шагом было бы жестко откинуть уверенность в нематериальности пространства и усомнится в общепризнаних понятиях.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):В том то и дело что может, фотон проникает в стекло ,а нейтрон в ядро.

Вы что прикалываетесь? Я вам говорю про две задницы, а вы мне про шило и задницу.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):
Aleksandr Sevrikov писал(а):В том то и дело что может, фотон проникает в стекло ,а нейтрон в ядро.

Вы что прикалываетесь? Я вам говорю про две задницы, а вы мне про шило и задницу.

Частицы это математическая модель, сильно въевшейся уже как идеологический или даже оккультный тезис в неокрепшие умы рабочего люда.
Давайте я попытаюсь разъесть это вопрос скепсисом.

Ну допустим имеем мы частицу, плотное все пробивающее несокрушимое ядро, так почему же это ядро течет как вода когда заходит речь о взаимодействии с другими такими ядрами, а не отскакивает со звоном и вибрацией?

Просто подумайте о таком простом казалось бы факте, что электрон в электронно лучевой трубке летит пучком как частица - все как писано , КВАНТОВАЯ механика! А на поверхности проводника течет как поток непрерывной воды и даже протекает частями через барьеры, что ж такое, частица он или не частица..

Где же эта плотная все вытесняющая материя? Утекла как вода через сито!
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):... электрон в электронно лучевой трубке летит пучком как частица ... А на поверхности проводника течет как поток непрерывной воды и даже протекает частями через барьеры, ...

Никакие электроны никаким пучком в лучевой трубке не летают.
А по проводнику течёт Материя "'электрическое поле", но не электроны.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: пространство и его мерность

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

men писал(а):
Aleksandr Sevrikov писал(а):... электрон в электронно лучевой трубке летит пучком как частица ... А на поверхности проводника течет как поток непрерывной воды и даже протекает частями через барьеры, ...

Никакие электроны никаким пучком в лучевой трубке не летают.
А по проводнику течёт Материя "'электрическое поле", но не электроны.



Имелось ввиду что они электроны выступают там как частицы.

Электрическое поле может течь само собой без перемещения электронов?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Электрическое поле может течь само собой без перемещения электронов?

А что Материи "электрическое поле" мешает течь по Материи "проводник"?
Предположим, что Электроны окружены своим локальным полем. Именно поле обеспечивает электрону Заряд.
Заряды у Электронов одинаковые, значит и количество локального поля их окружающего у всех Электронов одинаковое.
Но мы знаем, что Материя “магнитное поле” не содержит в своей структуре Электронов. Вокруг магнита нет Электронов, но есть поле.
Значит Материя “поле” может существовать самостоятельно, без электрона.
Следовательно, и для перемещения тока или Заряда не нужны Электроны. Нужно только поле и проводник.
Электрон я рассматриваю не как носитель поля, а как проводник для поля.
И все подвиды Материи “поле” имеют одну и ту же структуру и свойства.
Это подтверждается тем, что можно получить физическое явление Магнетизм как непосредственно у магнита, так и путём движения Материи “электрическое поле” вокруг ферромагнитной Материи. А при движении Материи “магнитное поле” сквозь токопроводящую Материю мы получим физическое явление Электричество.
То есть прослеживается свойство трансформации одного подвида поля в другой. На самом деле Материя “поле” едина.
И при соответствующих принципах движения, Материя “поле” проявляет различные физические явления.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: пространство и его мерность

Сообщение -=Скептик=- »

[spoil]
men писал(а):
Aleksandr Sevrikov писал(а):Электрическое поле может течь само собой без перемещения электронов?

1. А что Материи "электрическое поле" мешает течь по Материи "проводник"?
2. Предположим, что Электроны окружены своим локальным полем. Именно поле обеспечивает электрону Заряд.
3. Заряды у Электронов одинаковые, значит и количество локального поля их окружающего у всех Электронов одинаковое.
4. Но мы знаем, что Материя “магнитное поле” не содержит в своей структуре Электронов. Вокруг магнита нет Электронов, но есть поле.
Значит Материя “поле” может существовать самостоятельно, без электрона.
5. Следовательно, и для перемещения тока или Заряда не нужны Электроны. Нужно только поле и проводник.
6. Электрон я рассматриваю не как носитель поля, а как проводник для поля.
И все подвиды Материи “поле” имеют одну и ту же структуру и свойства.
Это подтверждается тем, что можно получить физическое явление Магнетизм как непосредственно у магнита, так и путём движения Материи “электрическое поле” вокруг ферромагнитной Материи. А при движении Материи “магнитное поле” сквозь токопроводящую Материю мы получим физическое явление Электричество.
7. То есть прослеживается свойство трансформации одного подвида поля в другой. На самом деле Материя “поле” едина.
И при соответствующих принципах движения, Материя “поле” проявляет различные физические явления.
[/spoil]

1. Странная какая-то материя, неизученная.

2. В каком смысле обеспечивают заряд? А разве не наоборот заряд создает поле? Вы что-то недоговариваете.

3. Так вы разберитесь заряд создает поле или поле заряд. А чего это заряды одинаковые, какая причина?

4. Без электронов и протонов не бывает магнитов. Значит ваш вывод совершенно абсурден.

5. Ну и этот вывод из тех доводов явно не вытекает. Зачем полю проводник, опять что-то скрываете.

6. - выводы не конструктивны

7. Действительно прослеживается. Действительно поле исходит из одних и тех же, пока что неизученных, свойств и структур пространства.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: пространство и его мерность

Сообщение men »

-=Скептик=- писал(а): Действительно поле исходит из одних и тех же, пока что неизученных, свойств и структур пространства.

Вы не поймёте предыдущие пункты, пока не поймёте чем кардинально отличаются друг от друга физические объекты Материя и Пространство.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: пространство и его мерность

Сообщение -=Скептик=- »

men писал(а):
-=Скептик=- писал(а): Действительно поле исходит из одних и тех же, пока что неизученных, свойств и структур пространства.

Вы не поймёте предыдущие пункты, пока не поймёте чем кардинально отличаются друг от друга физические объекты Материя и Пространство.


Слабо сказать сдаюсь? :mrgreen:
Отвечать на критику ты конечно же не будешь , скажешь что критиковать легче. Вот так и все, как только нужно пахать ,а не выражать мнение себя любимого ,вы тут же либо завершаете всю деятельность, либо сьежаете на явный неконструктивизм. Сотрудничество тем более не предвидится так как цели разные , у вас выражательство мнение и чесательсво раздувшегося эга, у меня работа по достижению естественно научных истин померными затратами времени и капитало-вложений.

Если же я ошибаюсь ответь на критику, прочитай книги приведи цитаты. Если нет то пиши сдаюсь, будь честным к с самим сабой и не в води людей в заблуждение, ну к чему эта игра на публику, все равно никто не поймет.
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: пространство и его мерность

Сообщение -=Скептик=- »

[spoil]
Astutus писал(а):Помогите ответить на простые вопросы :)

Если представить пространство без материи и поместить туда наблюдателя, возникает ряд вопросов.
1. Материален ли наблюдатель ?
Физика занимается материальными объектами и процессами или нематериальными ?
Так как нематериальное чем-то сродни выдуманному или надуманному.
Странно ведь предполагать, что материальный объект окружен нематериальным пространством.
И почему тогда только чем-то одним нематериальным ?

2. Какова мерность пространства ?
Когда нечем мерять пространство ( а там наверное еще и темно :) ) трудно говорить о 3х мерности.
Смысл мерности пространства наверное заключается в том, чтобы определить положение или состояние материи или
объекта наблюдения. Отсюда возникает интересный вопрос. Движение - это свойство материи.
Чтобы описать положение тела в пространстве 3х измерений мало - появляется время.
Получается свойства материи определяют мерность пространства. И известная его мерность равна 4м
[/spoil]

1. Наблюдатель это пишущее устройство. От факта записи реальность не изменяется, по причине требований здравого смысла и причинно следственных связей, если же все происходит иначе то физика не наука ,а философия - так как нету объективного предмета для изучения, а раз такой предмет есть то те кто выражают столь философские мысли по поводу наблюдателя являются в сущности лжеучеными и скорее всего антирационалистами - преступниками совершающими диверсию против цивилизации и ее дальнейшего развития и как следствие выживания и устойчивого существования. Я не прокурор и не судья но на месте общества если оно хотело бы и в дальнейшем существовать то как минимум необходимо делать оргвыводы, если же этого сделать не дают администраторы то идти и на дальнейшие вынужденные действия (ни к чему не призываю но констатирую факт).

"Странно ведь предполагать, что материальный объект окружен нематериальным пространством."

Это не странно , это лженаука - и требует оргвыводов.

2. Мерность пространства имеет только косвенное отношение к измерениями линейкой и секундомером, на самом же деле (как я могу судить и предполагать) как я могу допустить мерности пространства это некая высшая физика - наука гораздо более развитых цивилизаций чем наша. Не стоит зря ломать копья о непроходмые с нашим инструментом стены, для нас актуален вопрос о протяжности, порядке и дистанции в пространстве.

"И известная его мерность равна 4м" - время вторично от пространства и причины движения , время математически и психологически абстрактное сравнительное характеристическое число, кто думает иначе ,знайте перед вами типичный слабомыслящий в вопросах физической теории математик, лжеученый или попросту конформист и окультист от которого ничего нового и хорошего вы не услышите, типа Эйнштейна - спекулянта и любителя выдавать чужие работы за свои, эдакий мистер с дипломом на заказ и сворой друзей бандитов (крышей и лобби) - и следовательно оргвыводы и все что требуется по этому вопросу.
ukrkoz
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 18:39
Репутация: 0

Re: пространство и его мерность

Сообщение ukrkoz »

я с вашего позволения сюда заброшу

Виктор всякое трехмерное тело имеет четыре измерения
да я не ошибся
возьмем ваш простой эксперимент
построим трехмерный обьект скажем - кубический торт
у нас будет 2 раза по четыре угла - а б в г и потом д е ж з в два этажа
так? д над а и так далее куб одним словом
теперь возьмите спицу и соедините углы скажем б и з
это измерение? конечно ведь оно отлично от любого другого измерения того же торта по коррдинате x y или z.

можете его назвать диагональ если хотите
также оно известно как глубина или в древности было известно как иксата

я извиняюсь но тут спорить просто невозможно поскольку материальное тело существует по этой координате и измерение по этой координате очень даже возможно и величина измерения по иксате будет весьма отлична от измерения того же тела по со-перпендикулярным координатам x y z.

можете вынуть спицу из торта и померять длину сладкого осадка на спице
потом можна и облизать если торт вкусный
А если было бы только 3 измерения на со-перпендикулярных координатах - то есть материальное тело присутствует только по координатам x y z -то осдка бы на спице не было

всего наилучшего а за опечатки извините печатаю на транслите
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: пространство и его мерность

Сообщение Веремеев Демьян »

Канализирую тему.
Bolo
Пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:13
Репутация: 0

Re: пространство и его мерность

Сообщение Bolo »

ukrkoz писал(а):можете его назвать диагональ если хотите
также оно известно как глубина или в древности было известно как иксата

Это зависимая "координата". Вы не сможете построить куб которого диагональ не зависит от длины ребер.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей