«Музыкальная таблица химических элементов»

Рассуждения на различные темы
Ответить
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

«Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Prost »

Открываете страницу по ссылке http://video31.ru/chemistry/chemistry1.html (грузится довольно долго) и ищете на свой вкус (при наличии минимального музыкального слуха) гармонические ряды, например фтор-кислород-азот дают Smoke on the Water )), а аргон-хлор-сера-фосфор до,ре, ми, фа (фосфор дает фа, прямо по Говорову)). При желании можно найти множество таких примеров, основные гармонии сосредоточены конечно в "живой" части таблицы. Частоты генерировались исключительно на основании расчетов, ничего на слух не подгонялось. Этой работой я хотел указать на непосредственную взаимосвязь явлений в нашем материальном мире.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Prost »

TheSergey писал(а):Хоть предупреждай

Дико извиняюсь. Так нашел хоть пару-тройку закономерностей?
Скотобаза Сергеевич

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Включил бор, в пейнте нарисовал настроечную таблицу, спасибо, это работает :lol:
Уберите этот пост из разумного сообщества
Скотобаза Сергеевич

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Тему. Это же антинаучно искать гармонию в процентном количестве изотопов на планете, а именно от этого зависит о.а.м.
Потом что значит "живая часть таблицы"? Это те элементы о которых автор слышал?
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Prost »

Скотобаза Сергеевич писал(а):антинаучно искать гармонию в процентном количестве изотопов

А ее не нужно искать, она там есть во множестве вариантов. Я же не доказываю что либо, я лишь констатирую факт.
Любой человек, даже без малейшего музыкального образования, даже "дикарь" из самого неизвестного племени чувствует гармонию музыкальных рядов и то что есть и всегда были самородки из глубинки (в музыкальном смысле) говорит лишь о том, что дар этот дан нам от природы, это не приобретенное качество в процессе становления личности. А как вам кукушки кукующие в ноты? Из десяти восемь кукуют как под камертон. Впрочем именно от Вас ответа не жду.
ред. devman
Скотобаза Сергеевич

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

За скотобазу респект :lol:
Ещё матерные анекдоты увеличивают рождаемость...
Зря вы не ждёте от меня ответа. Я волею случая и в элементах немного разбираюсь в химических, и с парой музыкальных образований не знаю что делать...
В общем так. Ждёте или нет, я отвечу. Во первых гармония как и в музыке так и в электрических и прочих колебаниях является лишь математической. Масса статей и книг исписана на тему математика музыки и так далее. Если двумя словами - синфазно - противофазно. Не верьте мне, верьте науке.
Второй прикол в том, что исторически сложилось что у нас нот 12, и мы лепим из них гармонические и мелодические ряды и нам это нравится, но в ряде азиатских стран есть такие музыкальные инструменты, в которых у каждого полутона есть свои четвертьтоны, и эти азиаты с помощью этих 50 нот в 1 октаве строят свои гармонии и мелодии, и им это нравится. А нам противно слушать, двенадцатиноточным.
Чтобы закончить о музыке задайте себе вопрос. А что произошло ранее: Человек назвал частоту пения кукушки нотой, или кукушка пела частоту, а человек услышал и сделал камертон? Ответ очевиден. Могу назвать ещё птиц которые категорически не попадают в ноты при пении.
Теперь немного химии. Атомная масса элемента записанная в таблицу напрямую зависит от количества изотопов элемента в природе. Так же в природе есть такое свойство тяжёлых элементов распадаться на более лёгкие. Изотопы неуклонно распадаются. Какие за секунду, какие за миллионы лет. Нам посчастливилось сделать замеры в данный отрезок времени, а через 2000 лет количество изотопов изменится, и элементы придётся перевзвешивать. Не следует забывать что деятельность человека добавляет нестабильности, но малозаметно пока что. Вся эта гармония находится в динамике.
Потом лично ваш подход к подставлению частот на таблицу. Берём листик в клетку, нумеруем, и берём любое число за старт. Накидываем вверх и вниз ноты или частоты, и о чудо, 33+24+13 будут звучать До-диезом второй октавы.
Я вот не поленюсь, установлю спектральный анализатор, тогда и продолжим искать гармонию в цифрах и частотах.

Итак, понеслась! Для начала анализы спектров мне показали что звуки не чисты, а огибают довольно широкий диапазон частот. Я долго не мог понять почему такие гармоники возникают, пока не запустил спектрограф.
Изображение
Искомые мною 432 оказались где то на середине верхнего склона. Но не в этом суть. 10-20 герц это много к примеру на том же магнии (от чего он взят за основу, не ясно. Так захотелось автору) Так же мне было не ясно что за таинственная частота 432 гц...
Решив освежить пямять на какой частоте работают гетеродины, думал связано с электроникой как то - оказалось радиоэлектроника тут ни причём. И что я нашёл:
Частота 432 Гц является альтернативой настройкой, которая математически находится в соответствии с Вселенной, сообщает сайт ufosightingshotspot.blogspot.com. Музыка на основе 432 Гц обладает благотворной целительной энергией, потому что это чистый тон математической основы природы.
Взято отсюда: http://universe-tss.su/main/nepoz/11559 ... racii.html
Там целая религия оказывается по этой частоте.
Дальше ничего ни проверять, ни доказывать не имеет смысла. Хотел ещё частоту алюминия сравнить, но увы, будет не точно из за разлётов диапазона звучания. Хотите - сравнивайте сами аом магния алюминия и частоты.
Изображение.
АНТИНАУЧНО И ОЧЕНЬ ФРИКОВО!!!
Последний раз редактировалось Скотобаза Сергеевич 13 окт 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Скотобаза Сергеевич

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Да, если взять значение выше нуля за ноль. Программа так слышит.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Prost »

Скотобаза Сергеевич писал(а):Там целая религия оказывается по этой частоте.
Дальше ничего ни проверять, ни доказывать не имеет смысла

А если бы я выбрал "опорной частотой" скажем 440 цг? Или даже просто 433? Полагаю, что такого всплеска эмоций не было бы)). А ведь я даже не намекал на "чудесные свойства" этой частоты. Видите как простая цифра управляет Вашим сознанием, а Вы о разумности какой то толкуете :lol: , говорил же, не отвечайте..
Скотобаза Сергеевич

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

"Всплеск эмоций" (не то слово, миня ажтрисёт© :lol: ) от того, что идея этого форума завязать с лженаукой, а не поддерживать и рекламировать антинаучный бред.
Вы как раз таки "намекнули" на эту чудесность. Но есть же гугл. И да, если бы частота была не замечена в шизотеричестве, использовал бы только данные Вами данные, простите за тавтологию.
Но...
Да ЩЯЗЗЗ! Прямо пройду мимо ереси не отвечая, бежа (бегя) и сбив колени, слушать чудесную частоту в целях залечить сбитые колени.
Ответ научный: Вы фрик. У Вас нет и не будет ни одного научного доказательства о лечебности и чудесности ЛЮБОЙ частоты, не только этой. Равно как не будет ни у кого.
Теперь ответ народный: Я всегда прошу проверить ЛИЧНО руками самому что-то такое волшебное. Но, как правило, такие фанатики очень далеки от науки, и на мои просьбы всегда находят кучи отмазок типа "Измеритель сломался", "Зачем, если академик пяти академий и проФФесор© Какаевский выложил на ютубе ролик, где всё подтверждает? Видите сколько у него за спиной на стене дипломов и грамот?"...... Я с некоторых пор решил пойти иным путём. Я теперь как Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман проверяю всё лично.
Если вы мне предоставите ХОТЬ ОДНО доказательство, которое я лично смогу проверить, провести многократные опыты и найти подтверждение, я уверую в Вашу религию, открою Церковь Частоты Спасительной, и начну Вам помогать продавать книги и компакт-диски со звуками этой частоты. Дайте мне доказательства, и я уверую.
Чем Вы отличаетесь от кучи религиозных фанатиков которые на верочку свято верят в чушь собачью не имея ни одного обоснованного и логичного объяснения "божественности и чудесности"?
Вот. Не поленитесь, посмотрите до чего довёл религиозный имбецилизм:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJPLlm4ZIfQ
Перевод думаю не пригодится. Там всё понятно. Вот на самом деле как выглядит управление сознанием, точнее его отсутствием, а не то, что эта частота делает со мной, как Вы выразились.
И да. Жду наводок на эксперименты. Располагаю по Вашей теме следующим: аналоговым осциллографом, цифровым спектрографом, с пяток разных музыкальных инструментов, так же умею включать-выключать паяльник, на случай если нужно что то спаять будет. Если будем влиять на что нибудь зелёное и скользкое - умею выращивать некоторые виды аспергилл и пеннициллиумов, бактерий, высших растений. Если будем ставить эксперимент на млекопитающих то я программно обеспечен чтобы промодулировать этой частотой песню "Владимирский Централ" и подарить диск водителю-маршрутчику в честь Дня Автомобилиста, в надежде что он перестанет хамить, отсчитывая сдачу c сотенной купюры.
Озадачивайте меня.
Изображение
Romario
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:01
Репутация: 2

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Romario »

Такого еще не читал... 440vs432!!! Во дуристика. Возьмите, господа, любую хрестоматию или учебник по музыке для начинающих, и в первых абзацах в начале вы должны прочесть, что для восприятия музыки человеку необходимо две вещи: слух и память. Память!!! Потому что нам (людям) до лампочки монохромат, нас волнует, или как сказали выше "вызывает всплеск эмоций" не сама нота или частота, а их смена, чередование... Бьюсь об заклад, что если включать на пару секунд монохромат 432 Гц раз в сутки, никто не услышит подмены на 440 Гц на пятый день, если только не подглядывает в карманный частотомер. И, соответственно, никто не сможет отличить мелодию, сыгранную от Ля 440 Гц или от Ля 432 Гц. Погрешность частоты около 2% большинством индивидов не отличима. Допускаю, что профессиональный вокалист, в силу особенностей звукоивлечения своим голосовым аппаратом, укажет на некоторые отличия, не более...
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Prost »

[quote="Скотобаза Сергеевич"]
Озадачивайте меня.
Тому черт не нужен, у кого он за плечами(с))), и да, за фрика - а Вы напыщенный индюк, размахивающий перед всеми своими корочками о множестве различных высоких образований. :lol:, что к понятию разумность не имеет ровным счетом никакого отношения)).
Скотобаза Сергеевич

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Prost писал(а):размахивающий перед всеми своими корочками
Только перед Вами :D Поверьте, остальным всем похрен на мои образования. Только Вам хочу показать, что я знаю больше Вашего. И наука и здравый смысл в который раз на моей стороне.
Что и требовалось доказать. Вы фрик. У Вас нет и не будет ни одного научного доказательства
ЗЫ. Тупеем дальше на частоте 432Гц. Стране нужны разнорабочие.
Придёте ко мне копать?
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Prost »

Скотобаза Сергеевич писал(а):
Prost писал(а):размахивающий перед всеми своими корочками
Только перед Вами :D Поверьте, остальным всем похрен на мои образования. Только Вам хочу показать, что я знаю больше Вашего. И наука и здравый смысл в который раз на моей стороне.
Что и требовалось доказать. Вы фрик. У Вас нет и не будет ни одного научного доказательства
ЗЫ. Тупеем дальше на частоте 432Гц. Стране нужны разнорабочие.
Придёте ко мне копать?

----------------------------------:D Да, и мне совершенно не жаль, что меня заблокируют на этом форуме-пустышке, где процент Латунских просто зашкаливает, а Мастера все нет, в некотором смысле даже рад.
Скотобаза Сергеевич

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Уж не Вы ли на место Мастера метите?
Напомню. Он добровольно сдался в дурдом, и закончил жизнь в дурке :lol:
А по поводу куда кому идти - у Вас закончились аргументы, так вы меня решили задавить интеллектом? Всё, всё, победил, победил, Мастер! Шапочку дать? Админы, переименуйте его в Мастера! Он Мастер! :lol: И ни в коем случае не удаляйте его рукописи, т.к. они не горят и не тонут! :mrgreen:
Шизотерика рулит! На частоте 432 Гц в эфире новости :lol: :lol:
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение thekor4 »

чет быстро вскрылся , всего 1стр :roll:
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: «Музыкальная таблица химических элементов»

Сообщение Prost »

[quote="Скотобаза Сергеевич"] Я два раза не повторяю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей