Орбиты растут!

Рассуждения на различные темы
Ответить
Александр Ефремов
Пользователь
Сообщения: 133
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:52
Репутация: 21
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Орбиты растут!

Сообщение Александр Ефремов »

Вот статья, где утверждается, что:
Ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров.
Луна ежегодно удаляется от нашей планеты в среднем на 4 сантиметра.

Астрономы определили причины постепенного удаления Земли от Солнца

Возникают вопросы: почему и как они это делают?
Скотобаза Сергеевич

Re: Орбиты растут!

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Так это далеко не сенсация, и легко доказывается на пальцах исходя из академической модели солнечной системы. Даже если отбросить постоянное увеличение массы планет от метеоритов и прочей пыли, масса солнца непрерывно падает. Этого уже достаточно для отдаления, чтобы не углубляться в приливы и отливы.
Я уже пытался доказать здесь на форуме что мы живём в динамической системе, которая не подчиняется законам, так как слишком много вероятностей и не постоянна, меня не услышали. Но наблюдения даже за 2000 лет с криками "она не только крутится, но и отдаляется согласно закону" не определяет закономерность кручения земли по "законам". Земля не крутится вокруг солнца, а улетает от него, с непостоянной скоростью. Но так медленно, что за наши 60 лет жизни нам проще принять это за движение вокруг, нежели высчитывать эту непостоянность. Через 5000 лет это будет понятно.
Александр Ефремов
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:52
Репутация: 21
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Орбиты растут!

Сообщение Александр Ефремов »

Скотобаза Сергеевич писал(а):... масса солнца непрерывно падает. Этого уже достаточно для отдаления, чтобы не углубляться в приливы и отливы.


Почему достаточно?
Результирующая взаимодействия Земля-Солнце всё равно приталкивание!
А тут, удаляется.

Другое дело, если орбита, это баланс сил приталкивания (комплекса удаленных объектов) и отталкивания Земли и Солнца.
Орбита растет, значит: или отталкивание сильнее или приталкивание слабее.
Приталкивание - это гравитация, а она нарастает, так как наблюдается
увеличение размеров Земли.
Значит и Солнце не прогорает, а разгорается!
Масса Солнца не падает, а растет и излучение растет.
Поэтому и Земля от Солнца удаляется!
Аватара пользователя
valery shklyr
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2015, 06:10
Репутация: 2
Настоящее имя: валерий шкляр
Откуда: Свердловская обл. г. Сысерть

Re: Орбиты растут!

Сообщение valery shklyr »

15 сантиметров , какая бешеная точность вычислений при 150 000 000 километрах и неравномерной орбите Земли.
Я бы даже рассуждать на эту тему не стал.
За каждый скормленный вам витамин ,я потребую от вас кучу мелких услуг.
Скотобаза Сергеевич

Re: Орбиты растут!

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Ну а если на приталкивание (я не до конца понимаю, по этому не могу полноценно оперировать аргументами), то чем медленнее скорость (планеты\спутника) тем слабее она отталкивается от солнца. Я так себе это представляю. По логике же выше - дальше. И увеличение массы планеты подходит под отталкивание (результируещее поле сильнее) а вот с прогоранием солнца пока не понятно. Буду думать.
Возможно ослабление результирующего внешнего отталкивания, например прогорание соседних звёзд. А вдруг соберётся масса 2-3 новых звёзд где то рядом, или Андромеда подлетит ближе - и опять орбита земли уменьшаться начнёт.
Напридумывал себе: Чем меньше масса объекта, тем меньше скорости (относительно чего?) нужно придать объекту, чтобы на него начали действовать силы отталкивания. Сюда и гирокомпас подходит, и ногой по мячу, и пуля, и самолёт в стратосфере.
Измерить отдаление луны по крайней мере можно до сотых миллиметра, лазером. Прибор для измерений небольших расстояний есть у каждого работника земкадастра, на основе лазера как в китайской указке, и шкала с 6 :!: знаками после запятой. Ну для луны чуть мощнее прибор нужно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей