Вращение планет!

Рассуждения на различные темы
Ответить
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Вращение планет!

Сообщение Михаил Поташов »

Почему планеты вращаются в одну сторону? что заставляет их вращаться именно в эту сторону?
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Вращение планет!

Сообщение 007 »

Михаил Поташов писал(а):Почему планеты вращаются в одну сторону?

Таков вектор гравитационной силы, если имеется в виду орбитальное вращение.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Вращение планет!

Сообщение Михаил Поташов »

007 писал(а):Таков вектор гравитационной силы, если имеется в виду орбитальное вращение.

В том и дело что, я не понимаю откуда происходит гравитация! ну да, материя которая имеет массу имеет гравитационное поле, но почему это так я не понимаю?)) от куда происходят полюса планет? когда я думаю об этом у меня голова вскипает)))
V_Nick
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2015, 00:11
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вращение планет!

Сообщение V_Nick »

Михаил Поташов писал(а): от куда происходят полюса планет?

В теории пока что полюса планет происходят из-за вращения ядра опережающее вращение поверхности, тем самым создавая принцип магнето.
Например у Луны магнитное поле очень слабое, следовательно ядро у нее вращается медленнее по отношению к ее поверхности, чем у Земли.
корова не моя, я просто разместил
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:28
Репутация: 6

Re: Вращение планет!

Сообщение корова не моя, я просто разместил »

Изображение
почему новый год в новый год?

вот через месяц земля экранирует луну от солнца, че это значит?)) слышал такое у виктора григорьевича
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: Вращение планет!

Сообщение Aware »

Михаил Поташов писал(а):Почему планеты вращаются в одну сторону? что заставляет их вращаться именно в эту сторону?

Венера вращается в другую сторону. Но существует версия, основанная на угле оси вращения к эклиптике, что она перевёрнута, то есть северный полюс внизу и если её мысленно перевернуть назад, то вращение правильное.
Вопрос интересный и не имеет ответа так же, как и почти все прочие вопросы о строении и свойствах наблюдаемой вселенной :D
Михаил Поташов писал(а):ну да, материя которая имеет массу имеет гравитационное поле, но почему это так я не понимаю?)) от куда происходят полюса планет?

У гравитации не может быть полюса, так как масса не имеет противоположного "заряда". А существование поля у массы, так же, как и само понятие массы под боооольшим вопросом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей