"А был ли мальчик"? БГ

Рассуждения на различные темы
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

"А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Катющик говорит много разумных и логичных вещей и его теория на отталкивание куда симпатичнее чем на притяжение. НО!!

А почему все как всегда слепо уверовали в очередную теорию и начинают бурно спорить извергая огромное количество букв на эту тему.!?

А давайте разберемся!? А есть ли оно это базовое гравитационное? Зачем оно вообще и не мешает ли оно. А если есть то ....?

Что создает напряженность БГ? какая граница вселенной ? Ведь отталкивание это давление а для создания давления нужно ограниченное пространство. Если есть БГ то известная нам вселенная должна иметь границы. А уж то что имеет границы уже можно и деформировать)) А не хотелось бы)))

В общем я бы по рассуждал бы на это тему тут есть еще много примеров требующих элементарного внимания, например огромные пустоты межгалактического пространства и сами формирования галактик ...почему это все равномерно не растолкало БГ.

Я вот лично думаю что природа (то что мы называем гравитацией) кроется совсем в другом.

Господа вы посмотрите на эти грандиозные расстояния на которых взаимодействуют объекты, и они не просто притягиваются или отталкиваются они двигаются и не просто двигаются а взаимодействуют в сложных умопомрачительных системах.
В общем не беря во внимание всей картины в целом говорить о каком то отталкивании или притяжении можно очень долго и безрезультатно.

Посмотрите на модель атома!? ...такое же глобальное расстояние между электронами и ядром как и в космических системах...и все работает по каким то неведанным нам причинам. Или там тоже БГ? ..сомневаюсь.

Есть такая мудрость " Что внутри то и снаружи"

P.S.
Хотел это обсудить с Катющиком, но он естественно очень занят, а я тоже занят и все мы заняты))))
но думаю пол часика всегда найти можно)))
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Александар »

у вас ошибка в этом месте "Ведь отталкивание это давление а для создания давления нужно ограниченное пространство".
для отталкивания не нужно ограниченное пространство, в роли "границы" выступает комплекс удаленных тел.
в монографии этот момент подробно описан.
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Нет у меня никакой ошибки бесконечное расталкивание ..это как любит говорит Виктор ..всего лишь ваши фантазии.
Скажите какой смысл этого бесконечного расталкивания ? ..то есть судя из вашей логики напряженность БГ = бесконечности? Это вообще невероятно ..да при такой силе говорить о каких то других силах вообще нет смысла.
Говорю вам природа этого совсем в другом ..
Я склоняюсь к тому что нужно искать суть в микромире ..думаю разгадав тайны электричества и тд и тп мы найдем ответ на этот вопрос.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Александар »

https://docs.google.com/viewerng/viewer ... .pdf&hl=ru с 15 страницы можете начинать читать.
"Нет у меня никакой ошибки" ну это всего лишь ваши фантазии.
"Хотел это обсудить с Катющиком, но он естественно очень занят, а я тоже занят и все мы заняты))))
но думаю пол часика всегда найти можно)))" вам уделили время, намного больше чем пол часика, вам предоставили доказательную часть, с которой вы даже не в состоянии ознакомиться.
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Уважаемый Александр если вы добровольный адвокат В. Катющика то это ваше право. Но на будущее прошу вас избавиться от дурной привычки тыкать людям в лицо с упреками какой то там теоретической сфантазированной доказательной базой. Мы здесь собрались включать мозги и думать а не принимать все на веру. Виктор предположил наличие этого поля ведя какие то свои логические рассуждения. Но это все го лишь теория и пока она для меня не состоятельна. Да уж теория тяготения совсем полное г.. но и эта теория тоже не рабочая. И по моему глубокому убиждению наше сообщество нужно здесь не для того что бы принимать все на веру а для того что бы найти истину!

Я смотрел все фильмы Виктора и все внимательно слушал и во все внимательно вникал. Иначе бы меня тут не было.

Так вот настолько я помню .. Виктор утверждает что вселенная бесконечная и соответственно логически рассуждая материя котороя создает то самое совокупное базовое гравитационное поле тоже бесконечна, а соответственно тогда сила этого поля тоже будет бесконечной ...

Вопрос !? какую другую бесконечно великую силу вы предложите противопоставить БГ???
И еще самое главное ..когда на тебя давить или притягивает (не суть важно) со всех сторон какая то глобально вселенская сила то как то сложно совершать достаточно систематические можно сказать далеко не простые движения по каким то траекториям.

Эту доказательную базу которую вы мне предлагали изучить я тоже пару лет назад как только Виктор снял этот свой первый фильм сразу схавал. Да все хорошо весело если не задумываться ..но только за то что Виктор будоражит заснувшие мозги человечиства уже за это нужно ему сказать спасибо.

А теперь дайте пожалуйста ответ на мои вопросы. Четки и конкретный . И он по определению не может занимать много страниц и формул .

Комическая материя это не магнитики ...атом это не магнитик ...нельзя на модели магнитиков показать всю картину вселенной. Говоря языком Катющика ...если бы это было бы так то те 20 магнитов которые слепились в кучу у меня на столе должны бы были определиться в какую то том систему и начать вращаться.

Но вы можете продолжать думать что все вокруг магнитики ..и если они не притягиваются то они отталкиваются ..это ваше право.

Я же все же склонен думать что природа взаимодействия объектов во вселенной гораздо сложнее иначе бы мы уже давно все бы раскусили.

Уверен что мы заблуждаемся и не там ищем.
Еще уверен что цель разумного человека но просто спорить став на чью либо сторону а разобраться и найти правильный ответ а не бездумно отстаивать точку зрения. Таких людей и так просто завались.

Жду ваших реальных ответов на те скромные вопросы что я задал.
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Да кстати еще вопрос ...приведите реальный пример поля которое только отталкивает или только притягивает?

Я вот что то подумал и вот что то не вспомнил ничего такого ...все поля имеют полярности)))
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Александар »

"теоретической сфантазированной доказательной базой" вы для начала определитесь что для вас является доказательством, иначе разговаривать с вами нет смысла, и все предложенные вам аргументы не будут для вас доказательством чего либо.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение F.Monj »

Насчет базовой гравитации.
Сила гравитации между двумя телами изменяется с расстоянием по закону обратных квадратов.
На больших расстояниях сила гравитации стремится к нулю. Но только стремится, а не достигает!
Это одинаково и при притяжении и при отталкивании.
Это понятно?
Поэтому БГ будет как при отталкивании, так и при притяжении!
А сила БГ будет зависеть от конечности или бесконечности вселенной.

Таким образом, БГ есть и при притяжении, если что.
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Александар писал(а):"теоретической сфантазированной доказательной базой" вы для начала определитесь что для вас является доказательством,...


Да ну опять очередной базар! То есть мы тут собрались для этого?
Да подобными спорами и бестолковыми спорами забиты все ресурсы ...зачем еще один создавать.

Я просил ответить на мои вопросы ..сколько раз просить нужно?

Мне не нужно определяться я определился давно и вам сообщил что демонстрация модели на однополых магнитиках ни как не дает ответа на мои вопросы и не может являться доказательством существования каких либо полей во вселенной. Это настолько очевидно что вам даже и не понятно или как?
Последний раз редактировалось SlavaM40 24 июл 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Александар »

я так понимаю магнитного поля для вас не существует?
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

F.Monj писал(а):[spoil]Насчет базовой гравитации.
Сила гравитации между двумя телами изменяется с расстоянием по закону обратных квадратов.
На больших расстояниях сила гравитации стремится к нулю. Но только стремится, а не достигает!
Это одинаково и при притяжении и при отталкивании.
Это понятно?
Поэтому БГ будет как при отталкивании, так и при притяжении!
А сила БГ будет зависеть от конечности или бесконечности вселенной.

Таким образом, БГ есть и при притяжении, если что.[/spoil]


Я не знаю что вы там меряете !??! насколько мне известно человечеству не известна природа какой то силы которую оно называет гравитацией. Кто то думает что это какое то там тяготение кто то думает что это отталкивание мне же больше по душе думать что это все таки какие то электромагнитные поля ..по этому не понятно что вы и как измеряли ..я думаю что найдется еще масса людей которые по своему что то там намеряют.
Большое расстояние это сколько? метр? 2-ва? световой год?
Между какими 2 - мя телами? ...2 спичечных коробка лежащих рядом или два магнита лежащих рядом.

Чем ваше утверждение луче утверждения того же энштейна?

Да и я так понял что с вашей точки зрения БГ всей вселенной есть минимальная сила во вселенной? и чем бесконечней вселенная тем незначительней это БГ ..

И зачем в очередной раз запутывать мозг людям вырванными из контекста постами.

Не вижу ответа на вопросы мои!?
Где пример однополюсного поля? ..я знаю только 2х полюсные.. так что одновременно существует и притяжение и отталкивание. И таки очевидно что такая схема способствует движению ..Так что говорить о БГ притяжения или БГ отталкивания не приходиться. Или может это у нас БГ без половых признаков? оно у нас сразу и притягивается и отталкивает одновременно?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение F.Monj »

[spoil]
SlavaM40 писал(а):...
Я просил ответить на мои вопросы ..сколько раз просить нужно?
...
[/spoil]

Вам отвечают - вы не слышите!

[spoil]
SlavaM40 писал(а):...
А давайте разберемся!? А есть ли оно это базовое гравитационное? Зачем оно вообще и не мешает ли оно. А если есть то ....?

Что создает напряженность БГ? какая граница вселенной ? Ведь отталкивание это давление а для создания давления нужно ограниченное пространство. Если есть БГ то известная нам вселенная должна иметь границы. А уж то что имеет границы уже можно и деформировать)) А не хотелось бы)))
...
[/spoil]

Ещё раз!
1. БГ есть в любом случае! Читайте мой пост выше.
2. Напряженность БГ создают силы гравитации от масс Вслеленной.
3. Границ Вселенной нет. Докажите обратное, если не согласны.
4. Отталкивание - не давление.

А вообще, сомнения по поводу вашей вменяемости у меня рассеялись окончательно. Извините, умываю руки.
Последний раз редактировалось F.Monj 24 июл 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Александар писал(а):я так понимаю магнитного поля для вас не существует?

Александр вы меня извините я не совсем ясно выразился потому как не выспался ..но вы прекрасно поняли что я имел ввиду БГ ..но нет мам же нужно не истина а словесная перепалка. По язвить по троллить.))) ..Да очевидно у магнита есть магнитное поле и оно таки 2х полярное.

В третий раз ваз прошу назвать пример материи которая заполняет всю вселенную и создает только поле отталкивания?

Или вы отвечаете на четко поставленный вопрос или не морочьте мне голову я и сам справлюсь))))
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

F.Monj писал(а):[spoil]
SlavaM40 писал(а):...
Я просил ответить на мои вопросы ..сколько раз просить нужно?
...


Вам отвечают - вы не сышите!

SlavaM40 писал(а):...
А давайте разберемся!? А есть ли оно это базовое гравитационное? Зачем оно вообще и не мешает ли оно. А если есть то ....?

Что создает напряженность БГ? какая граница вселенной ? Ведь отталкивание это давление а для создания давления нужно ограниченное пространство. Если есть БГ то известная нам вселенная должна иметь границы. А уж то что имеет границы уже можно и деформировать)) А не хотелось бы)))
...


Ещё раз!
1. БГ есть в любом случае! Читайте мой пост выше.
2. Напряженность БГ создают силы гравитации от масс Вслеленной.
3. Границ Вселенной нет. Докажите обратное, если не согласны.
4. Отталкивание - не давление.[/spoil]


БГ чего? конкретезируйте раз вы так уверенны что оно есть!?
Дайте определение слову " гравитация!? --- это что? притяжение или отталкивание или может все же и то и другое одновременно!?
Мне все равно есть границы у нашей вселенной или нет в данном случаи это не доказуемо. Да и не важно в данный момент.
Если отталкивание это не сила давления то тогда что это?
Я читал ваш пост выше там нету ни какого ответа на мои вопросы там есть ваше утверждение что вы какими то квадратами решили замерять какую то силу. С таким же успехом я могу кубами))) замерять туже силу и сказать что все не так)))).

Если будите продолжать в том же духе не вижу смысла продолжать потому как мы друг друга не понимаем.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Friedrich »

Гравита́ция (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Александар »

SlavaM40 писал(а):В третий раз ваз прошу назвать пример материи которая заполняет всю вселенную и создает только поле отталкивания

ну это вся материя которую вы видите, из которой вы состоите и так далее. другой материи в природе нет
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Friedrich писал(а):Гравита́ция (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.


Шикарное определение))) Ну так и в чем проблема? Я по моему так и сказал что человечество понятия не имеет о природе той силы которую они обозвали гравитацией. Вот по этому мы тут все сидим и универсально фундаментально друг на друга взаимодействуем тем чем кто как может))).
Слово универсальное - говорит о том что хрен его знает как оно и куда.
А вот слово фундаментальное - это уже по ходу понты, в паре с универсальным смотрится не так ущербно.
На нормальный язык переводиться примерное так - мы не знаем что такое та сила и как она работает потому действия ее наверное универсальное, а поскольку мы человеки разумные и нам стыдно что мы ну вот не знаем что это за хрень и дабы не совсем расстраиваться по этому поводу слово "фундаментальное" наверное здесь будет не лишним.
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

[spoil]
Александар писал(а):
SlavaM40 писал(а):В третий раз ваз прошу назвать пример материи которая заполняет всю вселенную и создает только поле отталкивания

ну это вся материя которую вы видите, из которой вы состоите и так далее. другой материи в природе нет
[/spoil]

Александр! Ну это же уже и не смешно!!?

Я не стану издеваться над вами спрашивая о том какое гравитационное поле создает к примеру спичечный коробок.

Но возьмем то что нам как бы немножко известно, нашу планету. Мы знаем что у нашей планеты есть как минимум электромагнитное поле и оно 2х полярное. И вроде как есть еще какое то поле то про которое мы нехрена не знаем но оно похоже на магнитное поле магнита и это нас на данном этапе жизни устраивает. Но вот беда оно таки тоже имеет 2 полюса. Так вот в чем не задачька то, не понятно оно что делает отталкивает или притягивает? ...ааааа ну да раз яблоко упало на землю то значит оно таки притягивает. Все ответ найдет че дальше напрягаться.

Упростим вопрос. Александр скажите магнит притягивает или отталкивает?
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Friedrich »

Калибровочная инвариантность позволяет ответить на вопрос: “Почему и зачем в природе существует такого рода взаимодействия?” Это обусловлено тем, что требование калибровочной инвариантности порождает конкретный вид взаимодействия. Поэтому форму взаимодействия уже не постулируют, а она выводится как результат калибровочной инвариантности.На этом принципе строится единая теория всех физических взаимодействий.
А теория, как известно, имеет статус теории до тех пор, пока не будет иметь статус - доказано. Теорию поля, Катющик не давал, а вот взаимодействие объектов по принципу приталкивания/отталкивания разложил по понятиям.
Очень многие термины в науке - не совсем отображают суть или принцип изучаемого явления или объекта, но это нам не мешает познавать свойства объекта, которые позволяют нам приблизиться к истине.
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

Так кто ж против!? пускай так. вот мы и изучаем. ..

И все таки какой же сложный вопрос!? Так что делает магнит притягивает или отталкивает?
Когда Катющик на моделях магнитов моделировал ситуацию на притяжение и на отталкивание ...Ничего не хочу сказа плохого в адрес Виктора он возможно сам сначала не понял...тут ситуации как с таким себе не осознанным фокусом, кручу верчу запутать хочу. Я тоже с начало все как бы понял не заметил никаких вроде как противоречий, а потом проскакиваем этот момент и уже на неверной информации продолжаем строим дальнейшие рассуждения.

И так повторим эксперимент.
Напомню у нас нет однополярного магнита! Может я чего не знаю? сообщите кто видел!?))).
И по этому соответственно у нас не может быть однополярной модели например только на отталкивание.
Что бы магниты отталкивались нужно приложить усилие (потратить энергию) и зафиксировать их в конкретном положении что бы полюса были направлены соответственно.
Берете кучку магнитов (2,3 -10) и бросаете их на стол рядышком. Что мы наблюдаем? Правильно они все слепились. Они не стали расталкиваться, а также они не организовались в какую либо систему и не стали вращаться или еще чего то там делать. Лежат себе молча слепленными. Нас такое вообще ни как не устраивает.
Ну и как эту модель можно проецировать на звездные системы? То есть или чего то не хватает этим магнитам или мы не правильную модель проецируем, то ли поле магнитное да не совсем такое то ли оно там не одно и совсем не решающее фактор для фундамента.

Говорю же схожесть модели атома и планетарной системы очень наталкивает на мысль что нужно искать именно там.
И на счет конечности и бесконечности. Опять таки старая мудрость гласит что все имеет свое начало и свой конец. Цикличность тоже можно применить к этому понятию. И как бы мы романтично не мечтали о бесконечности вселенной но думаю что она тоже имеет какие то свои границы просто нашему разуму эти маштабы не понятны и для нас это равносильно бесконечности. К примеру как для улитки планета наша..будет ползти по ней бесконечно и помрет не проползя всю. Да и не важно это как то ни сейчас ни завтра.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Александар »

ну раз вам так не нравиться магнит возьмите одноименно заряженные частицы и проведите эксперимент на них, в чем проблема, затем разноименно заряженные частицы и сравните результат. надо полагать что именно в этом и был смысл того опыта, а магниты взяли для примера, так сказать показать "на пальцах" что бы всем было понятно, а вы вцепились зубами в магнит как будто сейчас секрет мироздания раскроете...
кстати там был второй опыт на пролет заряженной частицы сквозь заряженные пластины, по поводу него у вас возникли трудности?
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение 007 »

F.Monj писал(а):Сила гравитации между двумя телами изменяется с расстоянием по закону обратных квадратов.

Не верно. С чего вы это взяли? Каков первоисточник этого определения? На чём базируется это утверждение в отношении гравитации? Излучаемый лампочкой свет и гравитация не одно и тоже.
F.Monj писал(а):Напряженность БГ создают силы гравитации от масс Вслеленной.

Не всякая масса способна создать гравитацию. Нужна определённая структура материи и соответствующие внутренние процессы.
Friedrich писал(а):Гравитация — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

Не верно. Гравитация – это физическое явление.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение Friedrich »

SlavaM40 писал(а):Говорю же схожесть модели атома и планетарной системы ....

Вот от подобных закидонов, любое общение заходит в тупик. Откуда стало известно "схожесть модели атома и планетарной системы"?
ведь нету такого микроскопа чтоб каждый смог посмотреть. Но тем не менее, Ваш разум использует с уверенностью это умозаключение и не подвергает сомнению, для построения собственного мнения. А предельно логичное объяснение явления приталкивания/отталкивания - вызывает конфлик в дальнейших рассуждениях!? При таких припонах, желательно исключить все открытия, в которых использовался Редукционизм. А потом попробуйте пообщаться и продвинуть науку.
007 писал(а):Гравитация – это физическое явление

Гравитация – это физическое явление с универсальным и фундаментальным взаимодействием между всеми видами материи. На этом договориться сможем? :)
Последний раз редактировалось Friedrich 24 июл 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение F.Monj »

[spoil]
007 писал(а):
F.Monj писал(а):Сила гравитации между двумя телами изменяется с расстоянием по закону обратных квадратов.

Не верно. С чего вы это взяли? Каков первоисточник этого определения? На чём базируется это утверждение в отношении гравитации?[/spoil]

[spoil]Изображение[/spoil]
Внимательно смотрим на знаменатель...

А теперь щелкаем сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BE%D0%B2

Теперь понятно, на чем базируется это утверждение?
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение 007 »

Friedrich писал(а): На этом договориться сможем? :)

Гравитация – это физическое явление, возникающее между вещественной материей с определённой структурой и определёнными внутренними процессами и любой другой вещественной материей. Взаимодействие происходит на уровне полевой материи.
F.Monj писал(а): Теперь понятно, на чем базируется это утверждение?

Напишите пожалуйста формулу для расчёта G.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение F.Monj »

[spoil]
007 писал(а):...
Напишите пожалуйста формулу для расчёта G.
[/spoil]
Уважаемый 007!
Какая формула? Что это меняет.
G - Это Гравитационная постоянная. Ключевое слово постоянная!
Т.е. она как бы не определялась, она не повлияет на зависимость 1/R^2.

Короче - сила гравитации между двумя телами изменяется с расстоянием по закону обратных квадратов.
Это не я придумал!
Если вы с этим не согласны, это вопрос к Ньютону или Катющику.
(Напомню, что у Катющика в его монографии выводится такая же формула, как и в Законе всемирного тяготения Ньютона.)
SlavaM40
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:39
Репутация: 5
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Киев

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение SlavaM40 »

[spoil][quote=...Но тем не менее, Ваш разум использует с уверенностью это умозаключение и не подвергает сомнению, для построения собственного мнения. А предельно логичное объяснение явления приталкивания/отталкивания - вызывает конфлик в дальнейших рассуждениях!? [/quote][/spoil]

Ну я не знаю где вы увидели мою упорность и не возможность сомневаться. Это всего лишь было мое предположение основанное на знаниях человечества об атоме его как бы в прошлом веке расколупали.

А вот ваше упорство в отстаивание удобной для вас ошибочной теории налицо и игнорирование просто конкретного факта что звезды и планеты являются 2-х полярными на лицо. Вы упорно утверждаете что должно быть БГ и она ваще капец не известно какой силы но она есть и ее создает какая то материя безкрайне заполнившая почему то все пространство но тут вы еще не определились ибо этот вопрос только возник сегодня. Может вы все же определитесь уже какая именно материя и зачем создает так необходимое для вашей теории БГ? И в конце концов определитесь уже у вас лично это что? приталкивание или притяжение.!? а то вам как то безразлично какое БГ главное что бы оно было))))
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение 007 »

F.Monj писал(а):Т.е. она как бы не определялась, она не повлияет на зависимость 1/R^2.

Если G не повлияет на общий смысл формулы закона всемирного тяготения, то почему бы нам её вообще не убрать? Разве её отсутствие повлияет на зависимость 1/R^2 ?
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение arsen »

ИМХО БГ в пространстве и пространственно временной континуум - близнецы братья, но в первом случае разум легче воспринимает способность и предмет искривления (искажения квантовых флуктуационных характеристик БГ).
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: "А был ли мальчик"? БГ

Сообщение F.Monj »

[spoil]
007 писал(а):
F.Monj писал(а):Т.е. она как бы не определялась, она не повлияет на зависимость 1/R^2.

Если G не повлияет на общий смысл формулы закона всемирного тяготения, то почему бы нам её вообще не убрать? Разве её отсутствие повлияет на зависимость 1/R^2 ?
[/spoil]

О-хо-хо!
Ну да ладно, давайте по порядку!
Сила гравитации между двумя телами обратно пропорциональна квадрату расстояний. Это очевидно из формулы.
И на это G не влияет никак!
Она влияет на другое.
G выступает как коэффициент (коэффициент пропорциональности).
Без G, равенство просто не будет выполняться!

В чем сложности?! Не понимаю!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей