Что такое энергия ?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
SnegirevAleksey
Пользователь
Сообщения: 16
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:05
Репутация: 15
Настоящее имя: Снегирёв Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что такое энергия ?

Сообщение SnegirevAleksey »

Читая переписку по теме законов Ньютона вижу как направо и налево идёт нарушение закона логики и понятие энергия используется в разных дефинициях (определениях) в одном и том же контексте. И где ? Для тех кто интересуется понятием энергия и хочет разобраться с этим открываю эту тему.
Начнём с определения которое лично я считаю базовым, основным. Энергия - это источник силы. Источник - то откуда сила рождается, происходит. Сила - векторная величина являющаяся мерой интенсивности воздействия. Почему нас интересует сила, потому что зная источник и свойства силы мы сможем с лёгкостью создавать БТГ, НЛО, трансмутациию элементов и замедлять протекающие процессы.
Источником силы в наблюдаемом нами мире является материя: Поле (БГП), частицы, вещество. Причем очень интересно получается при попытке найти причину силы. Напряжённость БГП обеспечивается количеством материи, то есть источником силы для БГП является количество вещества во всей вселенной. Источником силы для куска материи является всё большее количество частиц в него входящее. А является ли источником силы для частиц -БГП ?, этот вопрос я оставляю открытым.
Из написанного выше видно что нас интересует причина появления силы и логически причиной силы может быть материя и дальше у нас есть три формы энергии: Энергия и сила рождённая БГП, Энегрия и сила рождённая частицами и Энергия и сила рождённая веществом. Это три разных вида сил и энергий и эта разность обусловлена разностью в свойствах этих форм материи.
БГП(Поле)- непрерывно, не обладает массой, действует во всех направлениях, обладает гиганстской напряжённостью, определяет положение вещества во вселенной, двигает вещество и частицы по направлению к меньшим напряжённостям. и это лишь часть свойств- остальные свойства копайте в роликах Виктора Григорьевича.
Частицы- стабильная при естественных условиях форма материи, имеет границу и размеры вся таблица менделеева от 60 пикометров у Гелия ( размер атома Гелия меньше чем размер атома Водорода) до Цезия 500 пикометров (и это не последний элемент в таблице) ну вот от 60 до 500 и у нас есть ещё фотоны которые испускает солнце и при этом не становится меньше в размерах на протяжении длительного периода. Фотоны мало изучены, да и попали фотоны в волновую ловушку акадэмиков. Почему ловушку ? Потому что исследователь когда исследует он большие проблемы разбивает на маленькие, решает маленькие по отдельности, маленькие он решает по градиенту, от лёгкой к сложной и когда все маленькие решены решается Большая проблема- именно так было открыто Базовое гравитационное поле. А если мы хотим запутать, то мы берём понятие частицы, смешивает это понятие с траекторией (балерины смешиваются с тракторами) и помещаем частицу с траекторией в среду (вода, поле) и называем это волною и дальше делаем с сознанием обучаемого что захотим, ведь он уже дебил и говорим ему волна такая, волна сякая. Это тоже самое если бы мы все элементы периодической системы назвали грязью и говорили серебристая грязь о металлах, газообразная грязь о газах. Фотон это частица, у него все признаки частицы. Его нужно рассматривать отдельно, отдельно рассматривать траекторию движения и отдельно среду в которой он движется и влияние которое среда оказывает на фотон. Решив эти три проблемы мы поймём что это такое. Кстати у Уолтера Рассела есть теория в которой он утверждает что все вещества состоят из фотонов. А волновые дуалисты - дуралисты пусть греются на солнышке, вдруг нагреются и у них будет осознание и причиной этого осознания будут фотоны. Кстати кто-нибудь думал о том, что фотон когда движется, почему он не остывает ведь температура "за бортом" - 270 по цельсию ? Он не остывает настолько стабильно, что это неостывание может длиться вечно. Ведь свет до нас "долетает" от звёзд за миллиарды световых лет.
Вещество - источником силы для вещества являются частицы. Чем их больше в куске вещества, тем большие силы возможны и доступны. Агрегатные состояния, давление, температура, скорость тут всё оки-чпоки. Это инструменты изменения состояния вещества. На данный момент эти состояния кое как описаны, но РАЗРОЗНЕННЫ, не приведены к наименьшему общему знаменателю.
Теперь давайте рассмотрим привычное нам понятие энергии как эквивалента или мерила. (Следственное определение не учитывающее СВОЙСТВ источника) Вообще вот начни эту тему обсуждать с выпускником школы, то он энергию представляют как светящийся сгусток чего-то там. А вообще в большом толковом словаре этих определений аж 9 или 10 и в общении каждый может использовать любое и потом оправдываться что он имел ввиду шестую дефиницию, а потом он неожиданно перескакивает на первую, ведь в таком случае он прав, ну и поскакал. 1, 6, 3, потом опять 7, а потом 9. Глупым быть не запретишь. Глупость это искренний выбор.
Идём дальше давайте возьмём наиболее распространёное определение. Его ещё называют определение энергии в физике, как бы намекая что энергия бывает и при копании картошки. Всё нет энергии, устал. Давайте возьмём определение уставшей от копании картошки бабки и попробуем создать бтг ? Итак энергией в физике....
Энергия это- мера взаимодействия различных форм движения и взаимодействия материи и мерой перехода движения матери из одних форм в другие. Это определение энергии мы используем когда говорим о тепловой, световой, механической, химической, термоядерной, электрической, электромагнитной, ядерной, энергии волн, магнитной энергии и в ближайшее время появятся ещё куча видов энергии, например ионная какая-нибудь. Все эти энергии разрозненны и по представлениям стандарных физиков никак с друг другом не связаны, а если и связаны то чуть- чуть как бы, ну там в хим реакцию можно добавить тепла и слово для этого есть специальное - катализатор. И вот химическая и тепловая энергия работают вместе. Все эти названия всё равно сводятся к БГП, частицам, веществу, но не называются вещественная энергия или частичная - правда вы такого никогда не встречали ?, а называются тепловая - по изменению состояния одной из характеристик вещества, волновая - по изменению состояния одной из характеристик - тут берётся положение вещества. Ну то есть поняли берём любую характеристику, учимся изменять состояние этой характеристики у какой либо формы материи и называем в честь неё. Далее нобелевская премия - ну для тех кому это ценно.
Вот смотрите характеристики то у разных форм материи разные. Поле не обладает такой характеристикой как температура или масса, а мы всё в одну кучу как с волной или серебристой грязью.
И если брать область теоритической физики, мы не можем брать для исследований следственное определение которое по иронии называется ФИЗИЧЕСКИМ и работает только с одним параметром формы материи, нам нужно определение Энергии как источника силы, нам нужен более широкий взгляд ведь мы роем в глубь, поэтому что бы не запутаться с источником силы от родителя, кто эту силу родил- поле ? частица ? вещество ? И энергия в теоритической физике должна называться вещественной, полевой или частичной ( от слова частица), тогда понятно какие свойства эта энергия наследует и какими характеристиками обладает, что является причиной для этой энергии, а что следствием.
ну и так как в частичной и вещественной энергии уже много что сказано и много что добыто, а сила создаваемая полем (БГП) малоизучена особенно во взаимосвязи с веществом и частицами и мне видится что только это и интересно сейчас собравшимся предлагаю открыть дискуссию по источнику силы ( энергии) создаваемой БГП, свойства этой силы, способы экранирования, способы влияния на эту силу, измерения этой силы. Это взаправдашняя "чёрная дыра" в физике, а не придуманная Черепащуком или Хоккингом. Прошу высказываться.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Что такое энергия ?

Сообщение F.Monj »

Тема: Что такое энергия?
Ну и что же это такое?
SnegirevAleksey писал(а):...
Энергия - это источник силы. Источник - то откуда сила рождается, происходит
...


И это всё? Этого достаточно для понимания вашего определения?
Столько много слов обо всём, кроме раскрытия вашего понимания энергии.
Было сказано про всё и ничего, о том, что фотоны не остывают, о гигантской напряженности БГП, о том, почему для нас важна сила, о размере атома цезия, о Хокинге и мого-много-много о чем ёще.

По-моему, всё-таки вам нужно сосредоточиться на раскрытии вашего определения энергии.
Мне пока оно ни о чем не говорит. (ИМХО).
Можно с примеров начать.
Аватара пользователя
SnegirevAleksey
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:05
Репутация: 15
Настоящее имя: Снегирёв Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что такое энергия ?

Сообщение SnegirevAleksey »

Мы же тут не на лекции, я говорю, а вы слушаете. Тут дискуссия, кто что знает. Вот вы что знаете об энергии ? давайте свою точку зрения.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

энергия - напряженность поля.
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:48
Репутация: 12
Настоящее имя: Вячеслав

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Вячеслав »

Моя гипотеза в том, что энергия это ДВИЖЕНИЕ материи из области более высокого давления в область более низкого давления (полей, вещественной материи), а реакция в среде и есть ее проявление.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

Вячеслав писал(а):Моя гипотеза в том, что энергия это ДВИЖЕНИЕ материи из области более высокого давления в область более низкого давления (полей, вещественной материи), а реакция в среде и есть ее проявление.

движение - это свойство, или я обшибаюсь?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Что такое энергия ?

Сообщение F.Monj »

SnegirevAleksey писал(а):Вот вы что знаете об энергии ? давайте свою точку зрения.

К сожалению, я знаю об энергии только то, что и официальная физика (даже меньше :) ). Поэтому не могу внести нечто новое в это понятие и не могу дать также и более понятное определение энергии :(
Но если вдруг осенит - выдам :)
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:48
Репутация: 12
Настоящее имя: Вячеслав

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Вячеслав »

Да свойство материи движение в пространстве (но это лишь мои рассуждения) если есть предложения для корректировок пишите.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

Вячеслав писал(а):Да свойство материи движение в пространстве (но это лишь мои рассуждения) если есть предложения для корректировок пишите.

свойство тоже что и следствие, разве можно ставить знак равенство между следствием и причиной?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Что такое энергия ?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):движение - это свойство, или я обшибаюсь?


Движение - это процесс.
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:48
Репутация: 12
Настоящее имя: Вячеслав

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Вячеслав »

Не понял, подробнее?
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):[spoil]
Friedrich писал(а):движение - это свойство, или я обшибаюсь?

Движение - это процесс.[/spoil]

ковыряние в терминах - не приводит к продуктивному общению, я общаюсь по сути дела.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Что такое энергия ?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):[spoil]
F.Monj писал(а):
Friedrich писал(а):движение - это свойство, или я обшибаюсь?

Движение - это процесс.

ковыряние в терминах - не приводит к продуктивному общению, я общаюсь по сути дела.[/spoil]


По какой сути вы общаетесь!? Вы бредите! Очнитесь! Я пытаюсь вам помочь!
Что вы несете!!!
Friedrich писал(а):энергия - напряженность поля.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):По какой сути вы общаетесь!? Вы бредите! Очнитесь! Я пытаюсь вам помочь!
Что вы несете!!!

а без эмоций, Вы можете логически опровергнуть?
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Что такое энергия ?

Сообщение joe »

Friedrich писал(а):а без эмоций, Вы можете логически опровергнуть?


Напряженность - вектор
Энергия - скаляр

Дальше додумаете?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Что такое энергия ?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):[spoil]
F.Monj писал(а):По какой сути вы общаетесь!? Вы бредите! Очнитесь! Я пытаюсь вам помочь!
Что вы несете!!!
Friedrich писал(а):энергия - напряженность поля.

а без эмоций, Вы можете логически опровергнуть?[/spoil]


Что конкретно из ваших высказываний опровергнуть?
Если речь идет о фразе:
Friedrich писал(а):энергия - напряженность поля.

Это не надо даже опровергать. И логика тут совсем не причем!
Есть четкие физические понятия: энергия (ещё смотря какая) и напряженность поля (ещё смотря какого) и это совсем не одно и то же. Или же у вас собственные понятия этих терминов?
Если же вы про "движение - это свойство..." То, извините, не могу такого опровергнуть логически :)
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

joe писал(а):Напряженность - вектор
Энергия - скаляр
Дальше додумаете?

Пока что я вижу нарушение первого закона логики. Может ли напряженность быть одновременно векторм? И наоборот? Может ли энергия быть одновременно скаляром???
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Что такое энергия ?

Сообщение joe »

Friedrich писал(а):Пока что я вижу нарушение первого закона логики. Может ли напряженность быть одновременно векторм? И наоборот? Может ли энергия быть одновременно скаляром???



Может ли мухомор быть одновременно грибом? И наоборот? Может ли человек одновременно быть млекопитающим???
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Что такое энергия ?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):Пока что я вижу нарушение первого закона логики. Может ли напряженность быть одновременно векторм? И наоборот? Может ли энергия быть одновременно скаляром???

Что это???!!!
Извините, может вы просто шутите так, троллите нас, так сказать (меня вдруг осенило).

(А вообще joe правильное замечание сделал, если что. Я про
joe писал(а):Напряженность - вектор
Энергия - скаляр
Дальше додумаете?
)
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

если вы используете круговую схему Эйлера и посмотрите на совместимость понятий - то будет виден всего лишь объем совместимости понятий. А я веду речь согласно первого закона логики. И ни кого я тут не троллю, у меня есть мнение и я им делюсь.
И ко всему прочему я использую понятие "единица информации", только не та что в информатике, а та что в психологии, и пытаюсь использовать логическую дельту, да бы исключить возможные ошибки. Как то так.
Аватара пользователя
SnegirevAleksey
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:05
Репутация: 15
Настоящее имя: Снегирёв Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что такое энергия ?

Сообщение SnegirevAleksey »

Была высказана идея Friedrich что энергия это напряжённость поля, остальные видимо побоялись высказываться. Давайте её аналитически через логический инструмент причинно следственной связи "обсосём".
Вот у нас три формы материи: Поле, Частица, Вещество - далее ПЧВ, какой фактор или свойство для ПЧВ является наименьшим общим знаменателем ?
И давайте представим что давать определение мы можем вообще через что угодно, ведь через что дадим, то и будет эквивалентом. Давайте пофантазируем, помечтаем.
Вот энштейн (неслучайно с маленькой буквы) дал определение через массу и скорость да ещё и в квадрате, а почему не в кубе ? и искренне и намеренно исключил поле из игры, ведь у поля нет свойства иметь массу, да и движения по сути тоже нет, т.к. поле мгновенно передаёт взаимодействие, без задержки или лага и движение подразумевает перемещение одной плотности относительно другой, а у поля нет массы, нет плотности.
Давая определение энергии через напряжённость поля мы исключаем вещество и частицы, тоесть делаем то же самое что и энштейн, но только в отношении вещества. И кстати эффектов и пользы мы тут добудем больше потому что вещество и частицы являются следствием БГП в отношении положения. Но не пойдём развивать мысль в этом направлении..
Поэтому продолжаем искать общие знаменатели в отношении ПЧВ
Вот сила, у неё есть направление и она давит, она присуща всем формам материи, и это неплохой общий знаменатель, ведь источники силы определены это те же самые ПЧВ, только "смещённые" и закрытой дверью для нас пока остаются процессы преобразования БГП в частицы, солнце и процессы там происходящие и конечно фотоны, которые являются основным строительным элементом для этой вселенной и все эти проблемы нужно разделять и каждую решать по отдельности и вот кстати хотел добавить что логически БГП обеспечивает не только скорость фотона но и его температуру и это такая нехилая зацепочка которая приводит нас к такому показателю как движение.
Может ли быть движение общим знаменателем, то что касается частиц и вещества, тут всё понятно изменяется положение в пространстве плотности или количества вещества, но как быть с полем. У поля в каждой точке пространства изменяется напряжённость, причём непрерывно и не дискретно, можно сказать что плавно, но с "безумно бешеной скоростью " кроме всего изменяется и направление. источником этой напряженности являются поля от всей материи во вселенной . т.е сумма "небольших" положительных значений и направлений от бесконечно большого числа небесных тел. И тут конечно мы не можем рассматривать напряженность какой либо точки без связи с источником и это камень в огород тех кто считает энергию скаляром или напряженность скаляром. Это не так. И вообще скаляр это или вектор это мало имеет отношения к философии энергии , к её анатомии и структуре.
Ну так вот в действительности мы приходим к выводу что понятие движения надо расширять до изменения положения в пространстве основной характеристики, у вещества и частиц плотности, а у БГП напряжённости всецело осознавая разность свойств этих форм материи и мы можем назвать это движение, а лучше изменение - базовым. [highlight=yellow]Базовое изменение - это изменение положения в пространстве базовой характеристики какой-либо формы материи[/highlight] и вот с базовыми изменениями мы уже можем оперировать и включать их в понятие энергии.
Рвём дальше. ну вот все космические эксперименты уже поставлены, нам нужно только смотреть на эти эксперименты и делать правильные умозаключения и добывать в забое руду: ценные данные чтобы двигаться дальше.
Давайте попробуем определить энергию не через источник силы, а через базовые изменения и "реакции окружающей среды" к которым эти базовые изменения приводят. Спустимся в этот лабиринт и посмотрим к какой конкретно закрытой двери нас это приведет и с какой надписью будет табличка на этой двери...
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

SnegirevAleksey писал(а):... и вот с базовыми изменениями мы уже можем оперировать и включать их в понятие энергии.

всё так и делается по сей день, только методом проб и ощибок, без теоретической основы, а потом подгоняют и пишут теор. часть, дабы не опорочить имена "великих" мира сего.
Аватара пользователя
SnegirevAleksey
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:05
Репутация: 15
Настоящее имя: Снегирёв Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что такое энергия ?

Сообщение SnegirevAleksey »

Рвём дальше. ну вот все космические эксперименты уже поставлены, нам нужно только смотреть на эти эксперименты и делать правильные умозаключения и добывать в забое руду: ценные данные чтобы двигаться дальше.
Ну давайте попробуем определить энергию не через источник силы, а через базовые изменения и "реакции окружающей среды" к которым эти базовые изменения приводят. Спустимся в этот лабиринт и посмотрим к какой конкретно закрытой двери нас это приведет и с какой надпись табличка на этой двери...

базовой характеристикой для вещества является плотность, а базовой характеристикой для поля является напряженность, давайте не исключать возможность того что плотность может являться следствием очень быстрого изменения напряжённости и мгновенной реакции всей материи и передачи этой реакции через БГП в данную точку пространства , но в нашем случае пока будем рассматривать эти понятия ( плотность и напряжённость) находящие на одном уровне.
К каким следствиям приводит изменение напряжённости БГП ? Они приводят к движению материи и частиц.
К чему приводит движение материи ? оно приводит к незначительному экранированию БГП в каких то направлениях создавая постоянное изменение величины его напряжённости. И как не крути наблюдаемые влияния и взаимодействия наблюдаемы нами и подтверждаются логическими экспериментами. Все формы материи влияют на друг друга и это очень важная мысль Она нам говорит что НЕЛЬЗЯ частно определять энергию через напряжённость БГП или через массу и скорость, нужны общие знаменатели характерные для каждой формы материи.
Базовое изменение и сила являются общими для всех форм материи, причём сила является следствием базовых изменений. Поэтому можно приступить к следующему этапу исследований - изучению базовых изменений и попытке дать определение энергии через базовые изменения. Это глубоководное погружение и к нему надо подготовиться.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Что такое энергия ?

Сообщение Friedrich »

SnegirevAleksey писал(а): Это глубоководное погружение и к нему надо подготовиться.

Я считаю, Катющик провел очень хорошую подготовку, я его лекции пересматриваю по нескольку раз и выписываю тезисы, определения, и у меня как бы интуитивно выресовывается "общая теория поля", но мое представление о поле - сильно емкое. Тут уже были попытки подобного рода, совместными усилиями вевести теорию но.... просто ждут что Катющик сам даст материал о поле...
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: Что такое энергия ?

Сообщение renat74 »

Я думаю что понятие инерция нужно разделить на два:
1. Масса.
2. Энергия .
Т.е чем больше масса частицы тем больше нужно энергии чтоб её разогнать до определённой скорости. И на оборот частицы с разной массой движущиеся с одной скорость обладают разной энергией. Частицы с одинаковой энергией (разными скоростями, разными массами) при столкновении с упругой стеной (в идеальном случае) по действуют на стену с одной и той же силой.
Отсюда определение энергии.
Энергия - векторная величина количественно равная накопленной инерции частицы, направленная в направлении её движения.
Энергия тела - сумма энергий частиц, из которых состоит тело.
Внутренняя энергия тела - сумма модулей энергий частиц, из которых состоит тело.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Что такое энергия ?

Сообщение joe »

renat74 писал(а):Энергия - векторная величина количественно равная накопленной инерции частицы, направленная в направлении её движения.

Ок, а что такое инерция?
Энергия тела - сумма энергий частиц, из которых состоит тело.

То есть для покоящегося тела она равна нулю?
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Что такое энергия ?

Сообщение arsen »

А если так?
Энергия материи - способность выполнить работу.
Очень сжато
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Что такое энергия ?

Сообщение 007 »

Полностью согласен с древними греками.
Энергия (др.-греч. — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи.
Движение в пространстве, без указания областей давления или количества нахождения в нём материи.
Движение подразумеваю любое, по любому вектору, в том числе осевое.
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Что такое энергия ?

Сообщение arsen »

007 писал(а):Полностью согласен с древними греками.
Древние не знали про энергию ядра вещества. Если принять древнее определение за абсолют, то солнце и атомные реакторы заработают на магии.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Что такое энергия ?

Сообщение 007 »

arsen писал(а):Древние не знали про энергию ядра вещества.

А разве “ядро вещества” находится в статике и намертво прибито к одной координатной точке в пространстве?
Есть движение, есть энергия.
И движение у материи есть всегда, значит это основа определения энергии.
SnegirevAleksey писал(а): именно так было открыто Базовое гравитационное поле

Можно поподробнее об этом моменте. Кем было открыто Базовое гравитационное поле и в чём суть эксперимента?
SnegirevAleksey писал(а): Кстати кто-нибудь думал о том, что фотон когда движется, почему он не остывает ведь температура "за бортом" - 270 по цельсию ?

С чего вы взяли что температура фотона в космосе не равна температуре космоса?
SnegirevAleksey писал(а):предлагаю открыть дискуссию по источнику силы ( энергии) создаваемой БГП

Если БГП создаёт силу (энергию), то оно и есть источник. О чём необходимо открыть дискуссию?
SnegirevAleksey писал(а):У поля в каждой точке пространства изменяется напряжённость

[offtopic]“Стр.52 Базовая напряженность гравитационного поля в любой точке пространства константа.”[/offtopic]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя