Почему растёт сфероид?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

Читаю монографию Катющика. На странице 37 внизу есть такой абзац:

Если комплекс удаленных объектов, представить в виде некой удаленной сферы имеющей определенную (конечную, либо незамкнутую с внешней стороны) толщину поверхности, с равномерным распределением массы (и возможностью отдельно взятой массы перемещаться в рамках очерченной области), то:
при отделении от такой модели некой массы (например, Солнца) и перемещении её в сторону центра на внутренней поверхности сферы согласно

nm[sub]R[/sub] = m[sub]c[/sub] + (n - 1)m[sub]R[/sub] + (m[sub]R[/sub] - m[sub]c[/sub])

образуется полость. Которая увеличивается по мере приближения расчетного тела к центру сферы.. (см. рис No 32, 33 )
Объем данной полости в геометрическом плане соответствует вогнутому сфероиду. (в силовом плане сфероид (разницы масс) расположен с противоположной стороны (См. рис No 34 - 36))


Не понятно почему сфероид растёт. Если вычерпнуть из удалённого комплекса кусок размером с планету и переместить его оттуда, то на этом месте останется дырка размером с вычерпнутый кусок. Более того, если унести вычерпнутое подальше, то оно в новом месте растолкнёт от себя материю, которая заполнит пустое место, из которого этот кусок был вычерпнут. Под словами "увеличивается по мере приближения расчетного тела к центру сферы" я понимаю рост пустого объёма сфероидной полости. Ну вот с чего ей расти то, не понятно?

На сколько я понимаю, это то самое место, которое должно было бы объяснить так называемое геометрическое экранирование. Ну в смысле, если полость там действительно есть, то это место перестаёт отталкивать объект в центре, а с противоположной стороны вся масса присутствует в полном объёме, значит образуется сила толкающая объект из центра в сторону сфероидной полости. Ну и там рядом к центру поднесли вычерпнутую планету, он в неё ударяется.
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение arsen »

Ключевое словосочетание

Код: Выделить всё

Если представить
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

arsen писал(а):Ключевое словосочетание

Код: Выделить всё

Если представить


В таком случае представить можно что угодно. Я думаю Виктор в монографии представляет расстановку объектов, соответствующую силовому равновесию. Но описано это там довольно мутно. Мне кажется, текст на этому участке монографии не совпадает с мыслями автора. По моему следовало бы говорить о эквивалентности расплющенности полости (при сохранении объёма) и приближения вычерпнутого планетарного куска к объекту в центре. То есть если полость сосредоточена в одном месте и шарообразна то она порождатет как бы сконцентрированные векторы сил, которые действуют на объект в центре почти равносильно. А если сфероид расплющивать в плоть до полусферы, то при том же объёме в большей части своей площади он будет порождать векторы под угломи большая часть итих веторов будет друг друга компенсировать, а с противоположных краёв полусферы вообще полностью компенсировать. Синусы, конинусы, всё такое. Это ослабление гравитационных векторов эквивалентно ослаблению отталкивания при падении тела на планету. Т.е. вектора отталкивания с краёв планеты компенсируют друг друга почти полностью. Иными словами ситуация с приближением планеты к объекту в центре эквивалентна тому, как если бы планеты не было, а на одном из краёв образовывась сфероидная полость с константным объёмом, но меняющейся формой. Эквивалентно оно почти. Ибо при изменении сфероидной полости нет изменения рассеяния по 1/r[sup]2[/sup], а при приближении планеты есть и это усложняет картинку.

И на словах оно должно было бы так работать, но в монографии написано не это. Там написано, что мы и приближаем планету и сфероидная полость растёт. Одновременно.

Мне кажется, что узнать, что же имел в виду автор, можно только у самого автора.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Kroll писал(а):Не понятно почему сфероид растёт.

Тут все дело в манипуляции с "полым стержнем".
При приближении тела к расчетной точке угол поворота "стержня" растет, "выгрызая" всё большую область из тела удаленной сферы.

Очень внимательно прочитайте монографию по этому "стержню".
Это еще до приведенного вами абзаца.
Начните отсюда:
"В рамках данной версии мы можем вполне уверенно допускать что, задав, некий сквозной стержень определённого сечения..."
Думаю, все станет ясно, если нет, продолжим...
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

Я пытался читать этот кусок, но мне не понятен физический смысл правой части уравнения. По сути там масса солнца вычтена из nm[sub]R[/sub] и похоже тогда, что m[sub]R[/sub] = m[sub]с[/sub], ну то есть не важно в чём мерить массу, будем мерить в массах солнца (вырезанных стержнем). По сути ни чего не поменялось, но мы зато теперь знаем, что справа есть солнце. Ну хорошо, прочертили мы стержнями по телесному солнечному углу. Здесь не рассматриваются гравитационные силы, просто массы берутся. Фигура сделанная из солнечной части стержня будет во-первых больше по объёму чем солнце, а во-вторых, чем ближе солнце к центру, тем объёмнее эта фигура. Т.е. это, наверное, и есть упомянутая геометрическая зависимость.

Воображаемое очерчивание показывает увеличение массы не упоминая о действии поля. Не уже ли весь секрет в том, что рассматривать надо только геометрические фокусы с массой и всё?

Мне не понятно, зачем чертить телесный угол и увеличивать массу солнца и объём полости. В реальности ведь ни масса солнца не увеличится с приближением в центр, ни объём полости изначально равный объёму солнца не станет больше.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

Ответов нет :(

Я немного переформулирую вопрос для тех, кому изначальная формулировка может быть не понятна.

В монографии, в рамках модели, оказалось, что при передвижении массы образовалась пустота, которая больше взятой из этого места массы. То есть из вселенной необоснованно волшебным образом исчезло огромное количество массы. А если двигать эту массу ближе к центру, то исчезнет ещё больше. В монографии так и написано: "отслеживается расчетное понижение массы одной из половин комплекса удаленных объектов". В реальном мире ведь невозможно ни создать ни разрушить материю.

В монографии мы махаем волшебным расчётным стержнем по всей площади стягивающей поверхности. С точки зрения рисования и свойства расчётного стержня с формулой всё верно, получится большущий пустой сфероид. Но физически, если забыть про стержень, а взять картину вселенной до и после, - это волшебное исчезновение материи из вселенной, так как в монографии я не нашёл объяснения, как и куда она переместилась.

Может быть я не внимательно читал. Есть ли такие, кто читал внимательно и понимает куда и как перемещается масса из этого сфероида? Без личных догадок, а с привязкой к месту в тексте монографии.
Последний раз редактировалось Kroll 05 июл 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Kroll писал(а):...

Тут уж тогда надо начать с самого начала.
А именно:
Вообще, достаточно ли обоснований в монографии для того, чтобы представить все объекты вселенной в виде сферы?
Или же, не касаясь монографии, по вашему мнению, это корректно (представить все объекты вселенной в виде сферы удаленных объектов)?
При такой "модели" не меняется ли распределение масс и сил в отличии от реальности?
Да? Нет? Почему?
Вопрос всех касается, вообще-то...
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

F.Monj писал(а):Тут уж тогда надо начать с самого начала.

Со страницы 35.

F.Monj писал(а):Вообще, достаточно ли обоснований в монографии для того, чтобы представить все объекты вселенной в виде сферы?

В начале раздела есть все обоснования. Там написано, что вселенная имеет одну плотность и по этому для любой точки в любом направлении будет одинаковая картина с удалённостью масс. В модели взята одна точка и показано (в виде сферы) идентичное расположение к ней масс во всех направлениях.

F.Monj писал(а):При такой "модели" не меняется ли распределение масс и сил в отличии от реальности?
Да? Нет? Почему?

На сколько я вижу, при такой модели не имеет значения распределение сил в области сферы удалённых объектов. Масштабы пространства в самой сфере удалённых объектов и пространства от центра до сферы - разные. Распределение сил и масс не должно отличаться, это просто картинка такая. Просто в данной модели будет удобно рассматривать силы от сферы к центру, а массы - в самой сфере. Соответственно и изменения целесообразно проводить только такие, которые это учитывают, а не те, для которых данная модель будет не удобна.

С точки зрения изменения распределения масс мне кажется, что вместо локального сфероида масса для солнца должна изыматься по всей сфере, чем ближе это слонце к центру, тем равномернее отбор массы.

Дальше больше. В "формульной" части раздела написано следующее: "расчетная плотность (разницы масс комплекса) является равной плотности тела оказывающего воздействие (т.е. Солнца)". Это прямо указывает, что при понижении массы в сфероидной полости, масса эта не ушла в повышение плотности сферы удалённых объектов.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Kroll писал(а):...
То есть из вселенной необоснованно волшебным образом исчезло огромное количество массы
...

[spoil]
sterzhni.jpg
sterzhni.jpg (12.97 КБ) 1380 просмотров
[/spoil]

Из приведенной схемы видно, что одна и та же масса фигурирует в "вырезании" из сферы совершенно разных масс.
Это как вообще? И стоит ли здесь поговорить о плотности?
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

F.Monj писал(а):Из приведенной схемы видно, что одна и та же масса фигурирует в "вырезании" из сферы совершенно разных масс.
Это как вообще? И стоит ли здесь поговорить о плотности?


Стержни не вырезают массу раздельно в разное время, это единая операция. А то так же можно было бы удивляться почему это у середины линейная скорость ниже чем на краю.

От плотности нам ни куда не деться, и она заявлена постоянной, на сколько я понял. Вообще, я бы вместо неё упомянул бы массу, но так как в монографии есть одинаковая плотность, то я решил написать, что она должна тогда измениться и показать противоречие.


Физически, существует только пространство и материя, которая в пространстве может последовательно перемещаться. То есть в итоге любые изменения - это движение материи. С материей физически не может происходить непонятное "вырезание". "Вырезание" - это сложное движение материи, которое в монографии не разъяснено сколько-либо подробно, а просто обозвано "вырезанием" по результату. Проделывая воображаемый эксперимент мы не можем ни чего по произволу вырезать будто ножницами, такое событие в физической реальности отсутствует.
[offtopic]Не давно ролик смотрел на канале Виктора на схожую тему. Там оппонент похоже всерьёз полагал, что есть такое отдельное особенное событие называемое квантовой пульсацией квантового пульсатора. Виктор человеку старательно пытался вменить, что пульсация это результат движения частицы либо прямолинейного либо расширения. Вместо того, чтобы сказать, что прибор не умеет определить, а гадать совесть не позволяет, человек выбрал свою странную веру.[/offtopic]
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Kroll писал(а):...
Стержни не вырезают массу раздельно в разное время
...


Это само собой!
Вы точно поняли, что я хотел сказать?
Ключевая деталь в схеме "Общая масса" (красненькая).
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

F.Monj писал(а):Вы точно поняли, что я хотел сказать?
Ключевая деталь в схеме "Общая масса" (красненькая).


Если вот так сходу начать мерить угол линейно, то будет разрыв шаблона :) От того как мы измеряем объект, свойства его не изменятся.

Я и говорю, что это всё не разные массы, а одна. Оно там всё не в результате вырезаний происходит, вырезание оно для простоты восприятия. Ни кто ни в чём не фигурирует, это просто такие вот попытки измерить и посчитать. Более того, и центра там ни какого нет, он есть потому, что мы выбрали его как начала отсчёта, вздумалось нам так. По этому с объёмом, массой и плотностью всё остаётся так же, как было до попыток измерить.

У нас в воображаемом опыте стоит цель измерить расчётным стержнем то, что уже есть до измерений. Вот мы накладываем этот стержень и констатируем, что да, вот такая картина, вот столько-то массы каждый раз одинаково. Так наложим, этак наложим, на краю и встык, и внахлёст, а результат всегда один. Стержень это линейка а не этакий перфоратор, который чего-то взаправду выгрызает.

Как-то так.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Kroll писал(а):...
Если вот так сходу начать мерить угол линейно, то будет разрыв шаблона :) От того как мы измеряем объект, свойства его не изменятся.
...

Да нет! Вы меня всё-таки не поняли.
Не надо вообще ничего мерить и вырезать.
Это была просто наглядная демонстрация того, что в результате манипуляций со стержнем получается то, что из одной "маленькой" массы (приближающее тело) получается другая "большая" масса (масса сфероида). И я совсем не говорю, что это правильно.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Kroll »

Я не про правильность и неправильность. Я о том, что в случае с углами это всё совершенно обычное дело, которое вполне мирно уживается с обыкновенными линейными делами.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

Kroll писал(а):...

Удалось ли Вам выснить, почему таки растет сфероид?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

В монографии (по моему очень скромному мнению) в следующим месте начинается ошибка:
...
Если расчетным стержнем, в рамках телесного угла Солнца очертить все направления, то...

Так вот, если мы это проделаем (в рамках телесного угла Солнца очертим все направления), то мы должны умножить уравнение
formula_001.gif
formula_001.gif (2.82 КБ) 1234 просмотра

на количество этих направлений (допустим Z).
formula_002.gif
formula_002.gif (3.28 КБ) 1234 просмотра


(Конечно, m[sub]c[/sub] для каждого "стержня" будет своя, но не суть.)
В таком случае наше приближающееся тело будет иметь массу сфероида и никакого приталкивания не будет.

Иными словами, мы вырезаем стержнем массу из тела сфероида и эту массу сдвигаем по стержню в область приближающегося тела.
Так если мы всю массу сфероида вырежем и сдвинем в приближающееся тело, мы и получим, что масса приближающегося тела будет равна массе сфероида.
При таком подходе плотность приближающегося тела была бы огромная, мало того, эта плотность ещё бы и менялась (увеличивалась) по мере приближения к расчетному телу. Изменяющаяся плотность - это как!?

При этом, несмотря на "операцию по вырезанию полости сфероида" в монографии плотность приближающегося тела не меняется и остается равной некоторой "средней плотности". Отчего и происходит несостыковка с разностью масс приближающегося тела и сфероида.
То есть массу сфероида мы вырезали, но куда она подевалась - непонятно.

Или как? Кто что думает?
Последний раз редактировалось F.Monj 05 авг 2015, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):То есть массу сфероида мы вырезали, но куда она подевалась - непонятно. Или как? Кто что думает?

Я думаю, что если мы возьмём качели(как весы) и уравновесим их по каждой стороне по 16кг. Потом, с правой стороны (в сторону точки опоры) будем смещать 6кг. То равновесие нарушиться. Хотя колличество масс останеться одинаковым по обе стороны. Вот примерно так нужно рассматривать модель, которая в монографии!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):Я думаю, что если мы возьмём качели(как весы) и уравновесим их по каждой стороне по 16кг. Потом, с правой стороны (в сторону точки опоры) будем смещать 6кг. То равновесие нарушиться. Хотя колличество масс останеться одинаковым по обе стороны. Вот примерно так нужно рассматривать модель, которая в монографии!

Ваш пример понятен и нагляден. В данном случае всё правильно.
Равновесия, разумеется, не будет. Но речь как раз о сохранении масс. Количество масс сохраняется.
Вы согласны с тем, что ваша модель аналогична модели одного единственного "стержня" из монографии?
Последний раз редактировалось F.Monj 05 авг 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):Вы согласны с тем, что ваша модель аналогична модели одного единственного "стержня" из монографии?

Дабы доказать, что знак минус перед формулой не должен быть - то всё аналогично. Потому что нет отрицательных сил в природе. Поэтому всё байки про антиматерию, антигравитацию - чушь. Есть силовое взаимодействие. А вот как определять и узнавать эти силы - ну в этом я ваще далёк.
Ну а теперь, прояснилось всё??? Или есть открытые вопросы?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):Дабы доказать, что знак минус перед формулой не должен быть - то всё аналогично. Потому что нет отрицательных сил в природе. Поэтому всё байки про антиматерию, антигравитацию - чушь. Есть силовое взаимодействие. А вот как определять и узнавать эти силы - ну в этом я ваще далёк.
Ну а теперь, прояснилось всё??? Или есть открытые вопросы?

Вопрос остается. А что проясниться то должно, если конкретно?
Про "антигравитацию", "антиматерию" и "отрицательность" вообще не понял! Они тут при чём?
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а): А что проясниться то должно, если конкретно?

То что Масса не исчезает, и сфероид растет.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):То что Масса не исчезает, и сфероид растет.

Да нет пока! Ну да ладно, может когда-нбудь и пойму :) Поживем - увидим.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):Да нет пока! Ну да ладно, может когда-нбудь и пойму :) Поживем - увидим.

Идущему - дорога, обязательно поймёте.
Мне думается, что у Вас есть некое не понимание самой модели, не в плане геометрии и образа в мыслях, а в понятйном плане.
Если рассматривать 3D модель, то нужно учитывать и то что "Геометрический объект – отображающая форму абстрактная модель."
Когда Вы всё представляете в прямом, физическом смысле - то увеличение сфероида - это абсурд полный. Поробуйте всю модель представить абстрактно и понять, что она служит только лишь для математических расчетов. Просто голимая тригонометрия.

Взято из соседней темы:
F.Monj писал(а):3. Модель вообще строится не для рассмотрения частных случаев реальности, а для выявления принципов работы, наглядности, упрощения построения расчетов, выведения формул. Что и было сделано Катющиком. Т.е. выведена формула схожая с ЗВТ.
То есть, по большому счету, модель была нужна, чтобы вывести формулу и продемонстрировать, как работает приталкивание.
А для частных случаев реальности - вот вам формула, ребята, считайте.
Т.е. в вашем случае с гирями мы должны взять формулу К и посчитать, если мы согласны с тем, что его модель корректна и формула была выведена правильно. Если мы не согласны с моделью, мы должны указать на ее недочеты.
На использование формулы никаких дополнительных условий типа экранирования не накладывается. А значит, на то, что что-то заслоняется чем-то можно не обращать внимание.
Если же мы попытались бы всё-таки ставить в модель реальные тела, а не идеальные сферы, то у нас были бы расхождения с ЗВТ
в виду того, что в реальности у нас будут погрешности из-за неровных форм объектов, их разной плотности и т.д.

Я так же с Вами согласен. Иначе быть не может по другому!!!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):...

Разбираю стр.18, пытаясь пролить свет на мой вопрос.
[spoil]
text_001.jpg
text_001.jpg (18.21 КБ) 1176 просмотров
[/spoil]

Но пока глухо...
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):Но пока глухо...

Ну так там, наглядно показано, весь фокус пространственной геометрии!
В каком месте не стыковка?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):Ну так там, наглядно показано, весь фокус пространственной геометрии!
В каком месте не стыковка?

Вот для начала, к примеру отсюда:
"Перемещение разряженной области между поверхностями двух заданных концентрических сфер:"
Это вообще для чего? Смысл схемы?
Что за разряженная область?
Что за концентрические сферы?
Что должна продемонстрировать эта схема?
hitman47
Посторонний
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 01:32
Репутация: 62

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение hitman47 »

Концентрические сферы - это сферы с одним центром и разными радиусами. По крайней мере в ортодоксальной геометрии.
Будь мужиком - общайся на "ты"!
>>>Бобриный подкаст <<<
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):Что должна продемонстрировать эта схема?

вот я не зря вам писал про модель "весы"!
Здесть тоже самое, только в пространстве. А точка "опоры" в сферической модели - есть центр двух заданных концентрических сфер!
И при расчетах версии комплексного отталкивания, будет получена таже формула, только без знака минус. Ведь по версии притяжения, нет решения устойчивости из трех тел.
Разряженая область - ну это типа "поля вокруг тела". Ну это он так выразился, чтоб не давать сразу теорию поля.(Типа там есть силы которые выравнивают равновесие - и хватит чтоб понять отталкивание. Чем больше тело - тем больше "разряженная область")
Концентрические сферы - ну это типа когда "один воздушный шарик в другом, один больше в радиусе а другой меньше" и расстоянение между поверхностями шариков - это есть выделенная медель части пространства, которая заполненая всеми массами вселенной.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение F.Monj »

Friedrich писал(а):Разряженая область - ну это типа "поля вокруг тела".
Концентрические сферы - ну это типа когда "один воздушный шарик в другом, один больше в радиусе а другой меньше" и расстоянение между поверхностями шариков - это есть выделенная медель части пространства, которая заполненая всеми массами вселенной.

Да я знаю, что такое концентрические сферы и разряженная область.
Я про конкретную схему!
Что обозначает разряженная область в конкретной схеме?
Что обозначают Концентрические сферы в конкретной схеме?
Что такое (1.) и (2.) на схеме?
sh_001.jpg
sh_001.jpg (3.52 КБ) 740 просмотров
Последний раз редактировалось F.Monj 05 авг 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Почему растёт сфероид?

Сообщение Friedrich »

F.Monj писал(а):
Что обозначает разряженная область в конкретной схеме?
Что обозначают Концентрические сферы в конкретной схеме?

Тоже самое, что Вам уже известно. Модель статичная, уравновешенная. Нет второго смыслового ряда, всё абстрактно. По другому я не знаю, пока не знаю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей