Теоретически это может работать?

Рассуждения на различные темы
Ответить
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Теоретически это может работать?

Сообщение Михаил Поташов »

Сам я только начинаю изучать электронику, по этому нужно ваше мнение, очень интересно, ну и для мотивации изучения электроники
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fEu46O9yJKc[/youtube]
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение 007 »

И теоретически и практически.
Данным девайсом происходит преобразование гравитационной энергии в электрическую энергию.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Веремеев Демьян »

Так же, возможно, природа получаемого эффекта лежит в магнитном поле Земли и к гравитации не имеет ни какого отношения.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение 007 »

Веремеев Демьян писал(а):Так же, возможно,

Продолжать отстаивание наших позиций по природе гравитации будем где-нибудь или забъём на это не благодарное занятие?
Мне лично всё равно, но если есть желание можем спокойно побеседовать.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Веремеев Демьян »

Так я и не отстаиваю ни каких позиций в этой теме, я предположил, что природа получаемого эффекта лежит в магнитном поле Земли и к гравитации не имеет ни какого отношения.
Т.е. существует как минимум два варианта: один Ваш (как утверждение), другой мой (как предположение).
Михаил
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:01
Репутация: 1

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Михаил »

Это ложь.
"Заземление" подключено к аккумулятору что закопан под землей.
Автор вроде пытается объяснить как работает это и т.д. Но если он был бы искренен то просто выложил бы чертежи данного устройства и мы все сразу смогли бы пользоваться свободной энергией :)
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение 007 »

Веремеев Демьян писал(а):Так я и не отстаиваю ни каких позиций в этой теме,

Я насчёт той темы, которую уже скоропостижно закрыли, не дав нам выяснить истину.
Михаил писал(а):Это ложь.

А в чём проблема опровергнуть на опыте?
Возьмите аккумулятор 12 вольтовый и подключите 4 киловатта ламп.
И предоставьте нам видео.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil][offtopic]
007 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Так я и не отстаиваю ни каких позиций в этой теме,

Я насчёт той темы, которую уже скоропостижно закрыли, не дав нам выяснить истину.

Ну так создайте новую, скопировав все сообщения (не только наши, но и третьих лиц) в неё.[/offtopic][/spoil]
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение 007 »

Веремеев Демьян писал(а):Ну так создайте новую,

Нет желания создавать тему, для того, что бы она была сразу закрыта или удалена.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil][offtopic]
devman
Тема закрыта, когда захотите открыть подобную, в первом сообщении изложите свое видение процессов и зависимостей между формой (структурой) и ее свойствами. Желательно обосновать возможность образования структур и объектов которые вы описываете.

Хоть чуть-чуть читайте.[/offtopic][/spoil]
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение nofantasy »

Теоретически это может работать?

Теоретически может, и практически работает. БГП присутствует в каждой точке пространства, а уж при помощи каких вторичных эффектов на БГП можно извлечь энергию - это уже дело десятое. Можно и механику сделать, но конечно же т.н. "solid state" устройства намного практичнее. Жаль что много наивных и не умеющих дальше своего носа мыслить людей думают что это пойдёт в бытовые товары. Никто не даст рушить естественные монополии, и в связи с этим всю геополитику.
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
ФруктовыйСад
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:34
Репутация: 3
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение ФруктовыйСад »

Автор ролика уже неоднократно выкладывал как схему, так и разные работоспособные модели, все есть на ютубе. Я не сомневаюсь в их подлинности. Но также в другом видео непосредственно с В. Катющиком эту тему затрагивали. Насколько я помню, он отрицал наличие воздействия на схему гравитационного поля непосредственно, разве что во вторичном плане. Меня тоже интересует развязка данного вопроса как и автора темы. Прошу включится в обсуждение темы знатоков.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение 007 »

nofantasy писал(а): думают что это пойдёт в бытовые товары. Никто не даст рушить естественные монополии, и в связи с этим всю геополитику.

Как раз для ширпотреба будут такие девайсы в продаже, а глобально нет, потому что АЭС с замкнутым циклом гораздо эффективнее, продуктивнее и универсальнее, чем БТГ СЭ технологии.
const
Посторонний
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 май 2015, 19:11
Репутация: 65

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение const »

Скорее всего трюк, надо проверять. Насчет эффекта на БГП - неизвестен ни один теоретический способ извлечь оттуда энергию, тк что не оно скорее всего.
[sup]легко быть бобром, когда вокруг столько древесины ;)[/sup]
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Asusrom »

ФруктовыйСад писал(а):Автор ролика уже неоднократно выкладывал как схему, так и разные работоспособные модели, все есть на ютубе. Я не сомневаюсь в их подлинности. Но также в другом видео непосредственно с В. Катющиком эту тему затрагивали. Насколько я помню, он отрицал наличие воздействия на схему гравитационного поля непосредственно, разве что во вторичном плане. Меня тоже интересует развязка данного вопроса как и автора темы. Прошу включится в обсуждение темы знатоков.


А я видел как эти же авторы потом из под стола или в данном случае из под сена доставали аккумулятор или розетку 220в :lol:
Вряд ли БГП будет воздействовать на катушки. Эффект скорей всего связан с магнитными полями.

Лучше бы господа выкладывая подобное видео прикладывали бы к нему схемы, тогда можно было бы проверить подлинность.
А плохой оператор - старая отмаза.
Puma_nsk
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:52
Репутация: 9

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Puma_nsk »

Видел несколько таких видео, у всех одно и тоже...
главные компоненты АКБ+ преобразователь 12/220В, остальное бутафория.
Данный автор меня вообще УБИЛ, начал плести про совмещение нескольких синусоид, да у него даже осциллографа нет (да и пользоваться им врятли умеет), ну или на край частотомера с фазометром (ваще высший, для таких лохов пилотаж). Остальное описывать и тратить буквы не буду.
По существу: АКБ 12В мощностью, пусть 2Ач и того 12*2 получаем 24 Ват*час, преобразователь имеет КПД пусть 85% (скорее чуть больше-90). В остатке осталось 24*0,85=20,4Ват*часа.
на нагрузке 4 кВт, такая моща проработает меньше минуты. АГА,кто-то скажет ... признаю не попал :oops:
Вот только возьмите лампу накаливания на 500Вт,врубите и попробуйте снять её с 2х метров и даже днем на улице, Вы получите белое пятно на весь кадр,а тут он возле 4х в маечке бегает, руками из патрона выкручивает и не обжигается, еще лизнул бы для форсу бандитского :? .
Это говорит о том,что используется достаточно малое напряжение,то есть и мощность далеко не киловаты, лампы не зря по 4шт на одной доске стоят-так проще их последовательно соединить.
Автор "лапает" контактную группу, вызывая искру, при настоящей нагрузке в 2кВт, искра была бы значительно пожирнее и провод припаялся бы или отгорел, чего не происходит.
Р.S. Немного сумбурно, но думаю достаточно
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Легенда »

Puma_nsk

Руслан Кулабухов это.
Качер, Тесла, Катушка, Эфир и другие слова по теме.
Он уже несколько лет водит за нос достаточно большую группу технически подкованных изобретателей электриков.
Принципиальную схему он никогда не давал от своего "изобретения" а в своих видеообъяснениях только рассказывает и показывает что и как он делает, что много народу уже собрали дома безтопливный генератор, а те кто не смог и просят его предоставить подробную схему - никчёмные, ничего немогущие дураки.

Описанный принцип его установки таков:
Запитываете её от аккумулятора, когда установка набирает мощность (почти сразу), акб отсоединяется и установка питает сама себя, а излишки вырабатываемой ею энергии используются как источник вечной энергии.
При этом если превысить нагрузку, установка глохнет и её нужно снова стартануть от источника питания.
Не имеет движущихся частей.

Я как-то пристально следил раньше за этой темой, вот мои доводы почему этот товарищ шарлатан, или ещё Гуру такие зовутся:
1. Не продал технологию китайцам за миллиарды долларов.
2. Не предоставил точную схему изобретателям, народу.
3. Ещё жив. Такая установка - это конец мировой системе, люди перестанут платить за свет, газ, тепло, перестанут быть рабами, страны перестанут существовать, вся жидовская система рухнет. Изобретатели работающие по теме безтопливных генераторов представляют опасность для системы и устраняются или запугиваются до степени шизофрении, все их наработки изымаются и скрываются за 7 печатями. В итоге эти люди становятся тихими, спокойными и молчаливыми, информацию о том чего они достигли вы никогда из них не выудите.

Вот развлекайся: https://www.youtube.com/channel/UC_zn0c ... R9w/videos
Если ты электрик могу дать ссылку на форум, если не в курсе где это чудо обсуждается. Только... оставь надежды всяк в это верующий. :)
Скотобаза Сергеевич

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

А почему все эти вечные двигатели работают только у авторов? Никто ещё не смог повторить ни резонансные, ни прочие.
Возможно это делается лишь для "лайков" на ютьюбе и оболванивания масс?
Аватара пользователя
Alex45
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 20:43
Репутация: 0

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Alex45 »

Свою то установку начнём собирать по получению эл.энергии из БГП, а потом и за гравицапу можно взяться
Puma_nsk
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:52
Репутация: 9

Re: Теоретически это может работать?

Сообщение Puma_nsk »

sevan50 писал(а):
devman писал(а):Есть повод задуматься...

3. У него лампочки "имеют малую ёмкость". У них ёмкости в принципе не может быть, чтобы о ней можно было упоминать.

Не совсем верное утверждение- у лампочки емкость есть (а вдруг у установки СВЧ диапазон, правда используемые детали там работать не будут, но тем не менее).
Раз он емкость"приплел, должен был и за индуктивность мявкнуть- не мявкнул, то есть "Таварищ не в теме"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя