Чем обусловлена динамика во вселенной?

Рассуждения на различные темы
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Александр писал(а):В статье говорится в контексте биологических наук
"ученые из американской фармацевтической компании Amgen пытались воспроизвести 53 исследования которые были опубликованы в известном журнале Nature, которые они считали ориентирами в фундаментальной науке о раке, они смогли воспроизвести первоначальные результаты всего в 6 случаях.

И что? Следует ли из этого, что Ньютон и Энштейн не правы, а Катющик - гений? Очевидно - нет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):А вот убогим помощь требуется.

Представил себе такую картину :
Человек собрал вокруг себя много существ, которых он считает убогими - бобров, ёжиков, сусликов (кемберлитовых и обыкновенных), и т.д., и пытается им втолковать второй закон Ньютона для их счастливого дальнейшего существования.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Ваша избирательность в оппонировании умиляет. В части возможности нарушения П. п. "в малом" вы не спорите, т.е. соглашаетесь с доводами. Телепортацию - не допускаете в принципе, но сегодня уже целые атомы так перемещают (см.выше). Для вас это бытовые термины?

hesotekuyu писал(а):Да уж, на бытовые термины в науке слетаются всевозможные фрики и неучи как мухи на говно.


Вы эмоционируете? Расслабьтесь, не напрягайтесь. Со своей задачей вы прекрасно справляетесь, признаю и не оспариваю, ваше место №1. Вы победитель по говнометанию на вентилятор. Мне чисто для себя интересно, в жизни вы точно такой же, или только здесь бравируете?

Вы посмотрите во что превратился форум, тема - забыта, здесь уже появляются слова неприличные (каюсь, пример с вас взял), осталось только на мат ещё перейти. Однако, при ответе на вопрос: "Чем обусловлена динамика во вселенной?" чёткого пояснения по-прежнему не сложено.

Не соблаговолите ли вы, о, "всезнающий", снизойти до меня, "фрика и неуча" (к коим вы меня причисляете за употребление запретного слова телепортация, к тому же ещё и с примерами её наличия в осуществлённых опытах), и таки поведать, чем обусловлена динамика во вселенной?

P.S.: Постарайтесь сдержаться, и хотя бы в момент ответа на вопрос, выключить вентилятор.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Daniil писал(а):Телепортацию - не допускаете в принципе, но сегодня уже целые атомы так перемещают (см.выше). Для вас это бытовые термины?

Квантовая телепортация ничего общего не имеет с бытующем понятием телепортации, которую показывают в голливудских фильмах. Атомы при квантовой телепортации никуда не телепортируются. Почитайте хотя бы статью в википедии.

Однако, при ответе на вопрос: "Чем обусловлена динамика во вселенной?" чёткого пояснения по-прежнему не сложено.

Кому действительно интересен этот вопрос уже давно открыл букварь Арнольда по динамическим системам. Хотя бы вот этот: http://ikfia.ysn.ru/images/doc/Obknoven ... 1985ru.pdf
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Ну вот видите, совсем не сложно. Ваш ответ лаконичен, детально последователен, и ограничен по существу обозначенной темы. Если вы и дальше будете придерживаться подобных рамок, я вынужден буду принести вам свои извинения. Но для этого вам придётся и в будущем общаться с приемлемой долей уважения к своим оппонентам. И мне представляется, что при желании, вы легко с этим справитесь.
hesotekuyu писал(а):Квантовая телепортация ничего общего не имеет с бытующем понятием телепортации, которую показывают в голливудских фильмах. Атомы при квантовой телепортации никуда не телепортируются. Почитайте хотя бы статью в википедии.


Именно из википедии я и "содрал" предыдущую информацию. Согласен, вы уличили меня в плагиате, для подтверждения этого, как и подобает, выделяю кавычками заимствованный материал:
Daniil писал(а):Пример о взаимосвязи материи, энергии и информации можно привести с квантовой телепортацией
"(передачей квантового состояния на расстояние при помощи разъединённой в пространстве сцепленной (запутанной) пары и классического канала связи, при которой состояние разрушается в точке отправления при проведении измерения, после чего воссоздаётся в точке приёма). С фотоном это получилось ещё в 1997 году, почти одновременно, группами физиков под руководством Антона Цайлингера (Университет Инсбрука) и Франческо де Мартини (Университет Рима). В 2004 году была осуществлена телепортация квантового состояния иона атома кальция. В 2006 году была впервые осуществлена телепортация между объектами разной природы — квантами лазерного излучения и атомами цезия", и т.д.
И это лишь скромные шаги в эту сторону. Получается, что "какая-то" связь между информацией, энергией и материей всё же имеет место быть, подобные эксперименты вынуждают нас допускать сегодня и такое. И это при том, что у информации не найдены пока, по утверждению ортодоксов, ни одного материального атрибута - массы, объема, заряда и т.д. Но - наука развивается, и измерительные приборы совершенствуются, думаю, научное обоснование взаимосвязи материи, энергии и информации - дело не столь далёкого будущего.


Но, заметьте, суть квантовой телепортации раскрыта и в моём посте (в скобках указано её определение). Здесь же я и привожу пояснение, оговорку о лишь предположении наличия "какой-то" связи между информацией, энергией и материей. Это что, запрещено? И обозначаю, что у информации пока не найдены ни одного материального атрибута - массы, объема, заряда и т.д. Что же здесь противоречивого? И, возможно, кто знает, совсем скоро такую связь удастся обнаружить, почему нет?

hesotekuyu писал(а):Кому действительно интересен этот вопрос уже давно открыл букварь Арнольда по динамическим системам. Хотя бы вот этот: http://ikfia.ysn.ru/images/doc/Obknoven ... 1985ru.pdf


Снова благодарю за ссылку.
Надеюсь предложенное вами "блюдо" из механики и высшей математики внесут ясность в понимание причины динамики во вселенной.
"Угощусь" обязательно.
Пока же, отмечу, что в "динамических системах" В.И.Арнольд, В.В.Козлов, А.И.Нейштадт, все тела уже существуют и взаимодействуют.
Видимо я не корректно задал вопрос. Переформулирую.
Что явилось началом (первопричиной) движения? Кто первым качнул вселенский "маятник"?
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Daniil писал(а):Что явилось началом (первопричиной) движения? Кто первым качнул вселенский "маятник"?
Нам сказали, что времени t0 не было, и мы как-то верим :D, адепты, что с нас взять.
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Daniil писал(а):Но, заметьте, суть квантовой телепортации раскрыта и в моём посте (в скобках указано её определение). Здесь же я и привожу пояснение, оговорку о лишь предположении наличия "какой-то" связи между информацией, энергией и материей. Это что, запрещено? И обозначаю, что у информации пока не найдены ни одного материального атрибута - массы, объема, заряда и т.д. Что же здесь противоречивого? И, возможно, кто знает, совсем скоро такую связь удастся обнаружить, почему нет?


Я не понимаю о чем вы хотите сказать, при чем тут связь "между информацией, энергией и материей" и квантовая телепортация. Если уж на то пошло, то связь можно изобразить более простую. Интернет (информация) в ваш дом поступает по проводам (материя), когда провод воткнут в роутер и есть напряжение провода нагреваются (энергия) :lol:

Что явилось началом (первопричиной) движения? Кто первым качнул вселенский "маятник"?

Кто сказал что начало вообще было? По Катющику Вселенная бесконечна как в пространстве так и во времени. А если она бесконечна во времени, то никто "маятник" не качал, он качался всегда.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Александр »

hesotekuyu писал(а):Кто сказал что начало вообще было? По Катющику Вселенная бесконечна как в пространстве так и во времени. А если она бесконечна во времени, то никто "маятник" не качал, он качался всегда.

Аминь. Я бы на этом закрыл ветку.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей