Чем обусловлена динамика во вселенной?

Рассуждения на различные темы
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

kurara писал(а):Понятно . тему можно закрывать.Знаю но не скажу ,вспоминается детский сад, когда детей хотел обмануть так говорил.

Читаем чуть дальше:
depths писал(а):Проскальзывали сообщения из которых можно было сделать далеко идущие выводы. Но народ больше "сраться" любит. Чтож тут поделаешь?
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Недоумеваю »

Прекрасно! Так элегантно мы подошли к проблеме верификации в двух темах — термины и определения и электрон. Без этого пусть хоть прожуют и в рот положат, все равно будут отказываться, т.к. «а почему чем бгп лучше ангела, не выдумывайте» и просто придираться к терминологии. А там всплыл бобер материалист невещественный и противоречит сам себе. И всё таки, на кого расчитаны местные разговоры? На сугубо локальную тусовку или на общество? Если 2, то почему не могут наладить сперва форум, все скатилось к ньютону обратно
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

arik1959 писал(а):Ребята, помогите пожалуйста найти анимацию с шаром, окружённым со всех сторон пружинами. Эта анимация встречается в роликах В.Г. и служит хорошей наглядной демонстрацией всего вышеописанного. Никак не могу найти!

P.S. Вообще такие вещи (анимации, фотографии с наглядными примерами) должны быть на форуме в общедоступном пользовании.

Ура, нашёл. Вот тут, примерно 5мин16сек: viewtopic.php?f=111&t=781#p14934
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

kurara писал(а):Знаю но не скажу

Могу только добавить, что слова типа: "Знаю, но не скажу" однозначно воспринимаю как: "Ни хрена не знаю, но нагло вру".
Если, допустим, у человека есть информация, о которой он не хочет заявлять, так он о ней и не заявляет вообще.
Все те, которые заявляют, что у них есть великие секреты, но они не собираются их раскрывать без вариантов считаются дешевыми фуфлометами.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

kurara писал(а): Понятно . тему можно закрывать.Знаю но не скажу ,вспоминается детский сад, когда детей хотел обмануть так говорил.

Курара, посмотрите прикрепленный файл вот в этой теме: viewtopic.php?f=11&t=1158
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

Insider писал(а):
kurara писал(а):Знаю но не скажу

Могу только добавить, что слова типа: "Знаю, но не скажу" однозначно воспринимаю как: "Ни хрена не знаю, но нагло вру".
Если, допустим, у человека есть информация, о которой он не хочет заявлять, так он о ней и не заявляет вообще.
Все те, которые заявляют, что у них есть великие секреты, но они не собираются их раскрывать без вариантов считаются дешевыми фуфлометами.

С юмором у нас на форуме туговато... :)

Я же писал, что всё у вас/нас перед глазами, все исходные данные для анализа есть, более того, необходимые эффекты открыты двести лет назад. А вы ругаться... нехорошо. Из-за вашей непримеримости так и хочется вас помучить :)
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

depths писал(а):Ура, нашёл. Вот тут, примерно 5мин16сек: viewtopic.php?f=111&t=781#p14934

Вот анимашку сделал.
springs_003.gif
springs_003.gif (50.15 КБ) 526 просмотров


depths писал(а):Я же писал, что всё у вас/нас перед глазами, все исходные данные для анализа есть, более того, необходимые эффекты открыты двести лет назад.

Я в курсе почти всего, что вы писали. Вы в особой "секретности" не замечены. И я совершенно не вас имел в виду.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Вот анимашку сделал.

На анимашке нет самого главного, о чём столько толкуем - воздействия (жёлтые стрелочки)
Последний раз редактировалось arik1959 08 май 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Вот анимашку сделал.

На анимашке нет самого главного, о чём столько толкуем - воздействия (зелёные стрелочки)
Да, на ней не видно, сжаты пружины или растянуты ;)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): на ней не видно, сжаты пружины или растянуты

На данном этапе понимания сжатость или растянутость пружин неважно - такая динамика будет в обеих случаях.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Вот анимашку сделал.

На анимашке нет самого главного, о чём столько толкуем - воздействия (жёлтые стрелочки)

Да стрелочки добавить можно. А надо ли это вообще кому...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а): А надо ли это вообще кому...

Мне нет, но кому-то возможно понадобиться для лучшего представления динамики происходящего.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

springs_004.gif
springs_004.gif (75.08 КБ) 503 просмотра
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

Отвели душу, что называется :)
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

:lol: Немедленно удалить стрелки !
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):
springs_004.gif

Надо было скорость по-тише сделать, чтобы соображать не мешало - ладно, пойдёт.
Хотел обратить особое внимание на поведение пружин - например: пружина, находящаяся слева.
1. Влияет ли на динамику место, откуда "растёт" пружина - от шарика, или от стенки?
2. В каком/их направлении/ях оказывает воздействие пружина, после того, как получила воздействие (импульс) от шарика?
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Надо было скорость по-тише сделать, чтобы соображать не мешало

Вот малость потише.
springs_005.gif
springs_005.gif (75.08 КБ) 490 просмотров
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Вот малость потише.
springs_005.gif

Хорошо. Не хочу делать громких заявлений, но, по-моему перед нами доказательство всеобщего отталкивания, и,более того, объяснение падения кирпичей , яблок и всякой другой фигни.

P.S. Вот не знаю, надо ли это дело дальше развёртывать?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): :shock: Ну не может абстрактно бесконечное количество чего-то там создавать типо БГП, нужна упругая конечная внешняя оболочка!
Бабушка-кошка, не причитайте, почитайте про плотность, вам хватит и этого... :lol:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 08 май 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):В таком случае придётся признать, что "бесконечная" типо "вселенная" имеет СТЕНКИ отпружинивания! :shock:

Вот наглядный пример: вместо конструктивного обдумывания - в каких случаях такое может быть - делаются скоропалительные заявления вместо вопроса: а как так получается?
А иначе что отталкивает то? Пространство или бобры? :D :roll: ;)

Если фантазии ни на что больше не хватает, то хотя бы память должна быть вкл.
В.Г.К. об этом говорил, что при равномерном наполнении пространства на макроуровне, любой луч упрётся в твёрдое тело. Но дело не в этом - воздействие идёт от тела (массы) к телу (массе) и умеющие соображать понимают, во что упираются "пружинки"
Ничего не евши сыт по горло
Vit.Ok
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 07:41
Репутация: 3
Настоящее имя: Виктор Коптев
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Vit.Ok »

Нужен функционал добавления лучшего ответа в шапку темы, на подобии stackoverflow , т.к. в режиме форума не удобно отвечать на подобные вопросы.
Приходится всю тему читать чтоб понять, ответили уже на вопрос или нет. А бобры так подавно читать не будут, и как они узнают, что на 4-ой странице AnLik уже ответил на вопрос? В итоге полезная информация затерялась среди бобрового бреда.
Надо менять площадку для объединения разумных, ибо сейчас форум из себя представляет "бесконечное бобровое поле" с крупицам разума, которые не так уж просто и отыскать, сильно много отсеивать приходится.
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Vit.Ok писал(а):
Надо менять площадку для объединения разумных
Что это значит ? Что на что менять. ?[/spoil]
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение AnLik »

[spoil]
Vit.Ok писал(а):Нужен функционал добавления лучшего ответа в шапку темы, на подобии stackoverflow , т.к. в режиме форума не удобно отвечать на подобные вопросы.
Приходится всю тему читать чтоб понять, ответили уже на вопрос или нет. А бобры так подавно читать не будут, и как они узнают, что на 4-ой странице AnLik уже ответил на вопрос? В итоге полезная информация затерялась среди бобрового бреда.
Надо менять площадку для объединения разумных, ибо сейчас форум из себя представляет "бесконечное бобровое поле" с крупицам разума, которые не так уж просто и отыскать, сильно много отсеивать приходится.
[/spoil]
Идея с поднятием постов вверх (с большим количеством rate post positive) интересная, поговорю с админами об этом.
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]То о чем говорил Анлик и др. , есть в видео К. Давайте знать свое место.[/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

AnLik писал(а):Идея с поднятием постов вверх (с большим количеством rate post positive) интересная, поговорю с админами об этом.

Это самая дурацкая идея, из всех возникших за всё время во всех форумах!!! Изображение
Это тоже самое, что перенести самые часто повторяющиеся буквы в начало предложения !
Vit.Ok писал(а):Приходится всю тему читать чтоб понять, ответили уже на вопрос или нет.

Здесь идёт обсуждение темы - когда оно будет закончено, тогда можно вывести выводы ... в конце!
А рейтинг у нас обозначает: в некоторых случаях согласие с написанным и присоединение, в некоторых - понравился ответ(не факт,что правильный), в других случаях для быстрой отправки личных сообщений (рейтингующий в основном против такого высказывания), а так же другое.
Vit.Ok писал(а):А бобры так подавно читать не будут, и как они узнают, что на 4-ой странице AnLik уже ответил на вопрос?

1. Местные Бобры все темы читают от и до, здÓрово оппонируют, участвуют во всех обсуждениях - в отличие от многих "ленивых" небобров, ждущих готовых решений.
Как говорится в известном писании : пусть первый бросит в меня камень, у кого нет бобров ...(немного переделано мной, но смысл тот же)
2. AnLik уже не ответил на вопрос - на вопрос постепенно отвечают ВСЕ участники обсуждения!
3. Мыслительный процесс заключается как раз в отсеивании ненужного. Для поиска нужной инфы разум не требуется - требуется поисковик.
Последний раз редактировалось arik1959 09 май 2017, 15:58, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

Могу добавить, что при переносе постов потеряется последовательность цепочки вопрос-ответ.
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]Все мы иногда знаем, как все поделить и что куда перенести. ;) Шариков кстати не является, образно, грубо, отрицательным персонажем
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 3aYelkS0Yo[/spoil]
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Недоумеваю »

Открою секрет, бобров как отдельного вида здесь нет, здесь бобры — все. Ибо ползают по плотине, выстроенной первыми успевшими бобрами, и чувствуют себя комфортно, некоторые даже организовали собственные заводи, независимо от социального уровня. Людьми разумными их назвать невозможно объективно. Арик прости, Юрий, так же.
Субъективно — конечно, запросто, особо в рамках бреда как нормы, как сегодня принято официально.

О смене площадки сказано о том, что молодцы, зарегавшие хостинг и раздавшие админские погоны, должны бы поднапрячься и переделать разделы и правила управления, а до тех пор тут нет смысла даже начинать разговоры, имеющие серьезное содержание.

По вопросу Вит.Ок.а есть сказать одно: модераторы должны решать эту задачу — править топикстарт и чистить флейм, но они элементарно не секут, что непосредственно надо делать, т.к. сами правила форума довольно формальны и не проходили обкатку действительной чисткой флуда — им это только предстоит. К счастью для них, я уже дал неск.рекомендаций отдельной темой и изобретать велосипед не понадобится. Если каждую мысль надо выделять, выделяю: модераторы в головное сообщение могут вводить все актуальные итоги общения, определения, но лучше, чтобы это мог делать сам топикстартер.
Я опять груб? Друзья, простите, сам форум не организован, не вы сами, я критикую не содержание сообщений, а то, как это распространится(никак) или приложится здесь же. Просто жалко ваших стараний, пока львиная доля здравомыслящих элементарно обходит это болото стороной ввиду двух очевидных причин
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil][Геннадий_С]
Недоумеваю писал(а):Открою секрет
Под спойлер попробуй прятать свои сообщения, пользуйся для начала хоть тем что возможно сейчас.[/spoil]
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Недоумеваю »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Недоумеваю писал(а):Открою секрет
Под спойлер попробуй прятать свои сообщения, пользуйся для начала хоть тем что возможно сейчас.
я испортил впечатление от прочтения? Прими мои соболезнования[/spoil]
Нафига вот этот шум из бибикода? Имхо это называется избыточное форматирование сообщений, запрещенное правилами же. Да и не улавливаю прока. Обособлять оффтопиком еще можно, но спойл это портить, в частности художественную литературу раскрытием сюжетных событий, забегая вперед,. Примеры "олег клевакин прошел в топ-100 танцев на тнт, а анастасия брежнева — нет" или "Снегг убил Дамблдора по просьбе последнего".
Так сказать, причина статики во вселенной-26 катющика обусловлена тем, что куча людей забанены или ограничены на форуме, потому что кто то кого то не понял, а вся численность форума не более 1/25 от числа подписчиков на глазок — очевидна и актуальна, если еще не поздно. Я напоминаю, что наукообразные обсуждения не являются декларированной целью собрания, надо было просто создать пространство под критику вгк, отдельно, наукообразие отдельно, житейское необходимо, болталка(флейм) и житейское — не одно и то же, а также библиотеку, куда можно было бы загружать книжки с пруфами, и личные блоги, чтобы неугомонные спускали пар. В итоге же у ВГК, вангую, просто появилась еще одна тема загаживания лички. Даже такая задача как перепись для форума оказалась непосильной. Спойлер?..
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 192 гостя