Чем обусловлена динамика во вселенной?

Рассуждения на различные темы
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):Можно ли конечную массу, например, 1 кг разделить на бесконечное количество бесконечно малых масс?

Вы не чувствуете "подлянку" в таком вопросе? Как правила математики позволяют делить на бесконечность и какой получается результат?

Чувствуют ...!
Тут нет никакой подлянки.
"Подлянка" будет, например, тут (выделено красным):
AnLik писал(а):У меня к вам встречный вопрос: "Бесконечное количество бесконечно малых масс что породит?". Варианты ответа: а) бесконечно большую массу

И эта "подлянка" в математике называется неопределенность типа inf/inf.
И эту неопределенность в математике нужно раскрывать.
(Почему, собственно, и задан был вопрос.)
А вот в const/inf "подлянки" нет. Это определенность! const/inf - бесконечно малое, в пределе равно нулю.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):"Подлянка" будет, например, тут (выделено красным):
AnLik писал(а):У меня к вам встречный вопрос: "Бесконечное количество бесконечно малых масс что породит?". Варианты ответа: а) бесконечно большую массу


На форуме есть такой опрос №2
Ответ В.Г.К.
Мой ответ
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):На форуме есть такой опрос №2
Ответ В.Г.К.
Мой ответ

В данном случае могу принять ответ Катющика в качестве частного случая.
То есть, бесконечная сумма бесконечно малых может быть равна конечной величине (не обязательно единице).
Разве вы сомневаетесь в том, что если что-либо суммировать бесконечно, то в определенных случаях (при определенной функции/последовательности) всё равно получим константу (конечную величину)?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):бесконечная сумма бесконечно малых может быть равна конечной величине (не обязательно единице).
Разве вы сомневаетесь

Нет, я же ответил - вся - это одно целое.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

Ладно.
Я вот к чему все:
AnLik писал(а):"Бесконечное количество бесконечно малых масс что породит?". Варианты ответа: а) бесконечно большую массу, б) бесконечно малую массу. Хорошенько подумав над этим вопросом и ответив правильно вы сможете разобраться и с "размазыванием напряженности"

Согласно математики.
"Бесконечная сумма бесконечно малых" в определенных случаях (определенных последовательностях) может быть равна:
а) бесконечно большой.
б) константе.
в) бесконечно малой.
Для неподготовленных людей пункт б), а особенно в) могут показаться удивительными.
Но есть в математике (в бесконечно малых) такое понятие, как порядок малости.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение men »

arik1959 писал(а):А вот любителям коллекционировать бобров надо объяснить,...

В ответ на ваш переход на личности, скажу следующее: я не коллекционирую бобров, а вступаю с ними в спор тут на форуме.
arik1959 писал(а):Знакомая нам динамическая Вселенная существовала до этого момента бесконечное количество времени и за это время ни разу не оказалась в статике ... не останавливается... не остановится.

Всё верно, согласен, но с чего вы взяли, что в эту динамичную модель вселенной вмонтирована схема БГП с "пружинами"?
Вы вставляете в задачу (Вселенную) условие (БГП), которое ещё необходимо утвердить в состоятельности и праве существования. В структуру Вселенной вы встроили версию, ничем и никем материально не доказанную, и утверждаете, что так и было изначально.
А я утверждаю, что структура вселенной на базе "пружин" от БГП будет статична и мертва всегда. Но это моё утверждение совершенно не означает, что во Вселенной вообще существует БГП.
Изначально имеем какую-то структуру Вселенной, находящуюся в постоянной динамике. А есть БГП или нет, это как про жизнь на Марсе.
Так вот я считаю, что если добавить в эту структуру Вселенной БГП с "пружинами", то такая структура Вселенной станет статичной.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Я не понял почему вы накинулись на Арика. Он вроде пока не описывал подробно пружины. :D
И я ему, если можно так сказать, даже запрещаю это делать. :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

men писал(а):о с чего вы взяли, что в эту динамичную модель вселенной вмонтирована схема БГП с "пружинами"?
Вы вставляете в задачу (Вселенную) условие (БГП),

arik1959 писал(а):если в систему попал импульс и этому импульсу просто некуда деться, то он вечно будет находиться в этой системе, и ни о какой статике речи быть не может.
Знакомая нам динамическая Вселенная существовала до этого момента бесконечное количество времени и за это время ни разу не оказалась в статике (если даже оказывалась, то такие моменты всё равно не вносят во вселенную изменений и не влияют на её дальнейшую динамику). Значит за бесконечное количество времени вселенная не останавливается. Значит и за предстоящую вечность она не остановится.

Невидимым шрифтом не пользовался - каким образом вы в моём сообщении обнаружили слова: пружина и БГП, и как я их туда вмонтировал ?

P.S. Я их пока туда не монтировал, если смонтирую, то обещаю не пользоваться невидимым шрифтом.

P.S. P.S. Я никоим образом не перехожу на личности, просто я посчитал, что в вашем распоряжении имеются как минимум 6 (шесть) бобров и предлагал поскорее от них избавиться, а не спорить с ними.
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Aleksandr G »

Insider писал(а):
Aleksandr G писал(а):Если в граммах то не сможем, так как в 1 кг всего 1000гр а не бесконечное количество.

Это очень печально, что вы не сможете.

Aleksandr G писал(а):А в каких еденицах измерения будем считать количество масс?

Допустим, в тоннах будем считать.

К сожалению вещественная материя дискретна и ее не получится делить бесконечно. Если в тоннах то в одном килограмме нет ни одной целой тонны, поэтому мы не сможем килограмм разделить на бесконечное количество тонн.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

Aleksandr G писал(а):[spoil]
Insider писал(а):
Aleksandr G писал(а):Если в граммах то не сможем, так как в 1 кг всего 1000гр а не бесконечное количество.

Это очень печально, что вы не сможете.

Aleksandr G писал(а):А в каких еденицах измерения будем считать количество масс?

Допустим, в тоннах будем считать.

К сожалению вещественная материя дискретна и ее не получится делить бесконечно. Если в тоннах то в одном килограмме нет ни одной целой тонны, поэтому мы не сможем килограмм разделить на бесконечное количество тонн.
[/spoil]
Александр Г, вы, что называется, "лезете в бутылку". Зачем вы так ?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

Кроме взрывов сверхновых во Вселенной есть ещё один процесс, который даёт "движуху" по всей Вселенной. Он, этот процесс, присутствует везде. Мы наблюдаем его постоянно! И это фантастично :)
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

Aleksandr G писал(а):К сожалению вещественная материя дискретна и ее не получится делить бесконечно.

Если это так, то в таком случае не следует говорить о бесконечно малой массе.
И вопрос
"Бесконечное количество бесконечно малых масс что породит?".

ставить некорректно.

Aleksandr G писал(а):Если в тоннах то в одном килограмме нет ни одной целой тонны

Это совершенно не важно, что нет ни одной целой тонны. Есть нецелые тонны.
Я, например, смогу 1 кг, 1 грамм и 1 миллиграмм записать в тоннах. Не знаю, как вы.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Aleksandr G »

Insider писал(а):
Aleksandr G писал(а):К сожалению вещественная материя дискретна и ее не получится делить бесконечно.

Если это так, то в таком случае не следует говорить о бесконечно малой массе.
И вопрос
"Бесконечное количество бесконечно малых масс что породит?".

ставить некорректно.

Aleksandr G писал(а):Если в тоннах то в одном килограмме нет ни одной целой тонны

Это совершенно не важно, что нет ни одной целой тонны. Есть нецелые тонны.
Я, например, смогу 1 кг, 1 грамм и 1 миллиграмм записать в тоннах. Не знаю, как вы.

есть всем известный мультик про "полтора землекопа" . вот так можно делить бесконечно что угодно. можно же бесконечно идти расстояние 1 м если проходить каджый раз по половинке.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Aleksandr G писал(а): можно же бесконечно идти расстояние 1 м если проходить каджый раз по половинке.
Именно так. Только половина это не мера.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Aleksandr G »

depths писал(а):Александр Г, вы, что называется, "лезете в бутылку". Зачем вы так ?


Такое то утверждение в такой то части не верно по следующим причинам. Вы можете наконец то сосрежоточится и сформулировать критику в понятной форме?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Aleksandr G »

Геннадий_С писал(а):
Aleksandr G писал(а): можно же бесконечно идти расстояние 1 м если проходить каджый раз по половинке.
Именно так. Только половина это не мера.

согласен это и пытаюсь объяснить.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Aleksandr G писал(а): половина это не мера.
согласен это и пытаюсь объяснить.

Вы наверное невнимательно прочли вопрос - там не спрашивается о бесконечном делении.
Aleksandr G писал(а):К сожалению вещественная материя дискретна и ее не получится делить бесконечно.

Что мешает взять за мерную единицу бесконечно малую массу?

P.S. Какая разница в чём будет измеряться масса - хоть в китах, хоть в тоннах - хоть в бактериях - всегда эти единицы измерения можно перевести.
Последний раз редактировалось arik1959 07 май 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

depths писал(а):Кроме взрывов сверхновых во Вселенной есть ещё один процесс, который даёт "движуху" по всей Вселенной. Он, этот процесс, присутствует везде. Мы наблюдаем его постоянно! И это фантастично :)

Поскольку на мои восторги никто не отреагировал заинтересованностью. Проявлю, так сказать, инициативу.
Процесс, которым я так безуспешно восторгался - это ЖИЗНЬ ЗВЁЗД. Свет - продукт их жизни. А мы знаем, что фотон это маленькая частичка, протоквант и он обладает своим собственным гравиполем. Поскольку свет - это поток фотонов, значит создаётся изменение общего гравиполя вокруг звезды.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

depths писал(а):есть ещё один процесс, который даёт "движуху" по всей Вселенной. Он, этот процесс, присутствует везде. Мы наблюдаем его постоянно! И это фантастично :)

Заставил задуматься. Изображение
Поскольку на мои восторги никто не отреагировал заинтересованностью. Проявлю, так сказать, инициативу.

Не дал времени подумать.Изображение
Процесс, которым я так безуспешно восторгался - это ЖИЗНЬ ЗВЁЗД. Свет - продукт их жизни. А мы знаем, что фотон это маленькая частичка, протоквант и он обладает своим собственным гравиполем. Поскольку свет - это поток фотонов, значит создаётся изменение общего гравиполя вокруг звезды.

Полный облом Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему только ЖИЗНЬ ЗВЁЗД ? Все же объекты чего-то излучают по мере своих возможностей - даже бобры Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 07 май 2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

arik1959 писал(а):Почему только ЖИЗНЬ ЗВЁЗД ? Все же объекты чего-то излучают по мере своих возможностей - даже бобры

Я ж об этом раньше и писал, а народ не верит :cry:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): а бобры кстати добры

Были бы бобры добры
и не агрресивны,
стали бы взамен игры
более конструктивны.

и пошлиб они тогда
вместе с небобрами
"дергать" мир из статики
при помощи математики.

Еслиж будут до упаду
заниматься ерундой,
то столкнутся с парадоксом
каждый день придя домой!
Ничего не евши сыт по горло
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

Опять бредим? Возвращаемся в тему , сосредотачиваемся и отвечаем на вопрос , чем обусловлена динамика во вселенной?
Версии приветствуются в рамках обсуждения даже самые бредовые. Только не надо отвлекать загадками не связанными с темой.
У меня версия только одна . Мы человеки о мироздании, ни хрена точно не знаем. Все версии и гепотизы поддаются критики даже на уровне детского сада. Умничать мы можем только в теории . На практике смогли только до луны долететь, максимум но не факт что долетели.
Из реальной энергии которая может что то задавать есть только звезды которые эту энергию реально излучают и даже на уровне человека ее уже используют. Этой энергии дохрена . Куда девается остальная ? Может изадает динамикуво вселенной. Но не факт.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

kurara писал(а):сосредотачиваемся и отвечаем на вопрос , чем обусловлена динамика во вселенной?

Вы не подскажете, как нужно ответить на этот вопрос?
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

kurara писал(а):Опять бредим?
Не ругайтесь. :D Анлик нормально высказался по вашему вопросу.
kurara писал(а):Из реальной энергии которая может что то задавать есть только звезды
Что-что ? Вы не могли бы повторить последнюю сказанную вами фразу, поскольку ее смысл дошел до нас не в полной мере. :D
пс- А здесь определились уже что такое энергия ? Это процесс ?
Есть только [s]миг[/s] звезды между прошлым и будущим
Именно они называются [s]жизнь[/s] энергия :D (шучу)
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

arik1959 писал(а):
kurara писал(а):сосредотачиваемся и отвечаем на вопрос , чем обусловлена динамика во вселенной?

Вы не подскажете, как нужно ответить на этот вопрос?

Примерно так . Динамику во вселенной задает энергия звезд от происходящих в них термоядерных или неведомых нам реакций, а вектор задает бгп , или ангел или, ни хрена мы не знаем как это все закрутилось и направилось по осям и орбитам.
Или так . Бгп экранируется в определенной части земли по касательной, что задает осевое вращение, а орбитальное вращение задается экранированием бгп впереди летяшим ангелом по орбите , ангел держится одной рукой за луну по этому она всегда направлена одной стороной к земле.
Так хоть понятно.

Генадий.
А что такое энергия , давайте в другой отдельнй ветке пообсуждаем. Ни кто не говорит что кто то плохо отвечает, просто опять от темы уходим.
Последний раз редактировалось kurara 08 май 2017, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

kurara писал(а): Примерно так . Динамику во вселенной задает ...

Ну, если хотите, чтоб ответ выглядел так, то можете обобщить все выводы, сделанные на 5-ти страницах обсуждения (и не только), и привести к такому виду.
Почти на все заданные вопросы, уже даны ответы.
Или вы хотите, чтобы кто-то это сделал за вас?
Ничего не евши сыт по горло
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

arik1959 писал(а):
kurara писал(а): Примерно так . Динамику во вселенной задает ...

Ну, если хотите, чтоб ответ выглядел так, то можете обобщить все выводы, сделанные на 5-ти страницах обсуждения (и не только), и привести к такому виду.
Почти на все заданные вопросы, уже даны ответы.
Или вы хотите, чтобы кто-то это сделал за вас?

Обощенная версия выглядит так . Динамику во вселенной задает бгп. Это ни чем ни оличается от Динамику во вселенной задает ангел. Обопщите вы , может у вас более понятно будет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

kurara писал(а):Обощенная версия выглядит так . Динамику во вселенной задает бгп.
Обопщите вы , может у вас более понятно будет

Динамику во вселенной задают динамические массы, которыми обладают все частички вещественной материи (звёзды так же являются частичками вещественной материи, как и элементарные частицы, обладающие массой). Обеспечивает динамику во вселенной здесь на форуме - БГП, в церквях - ангел. Как зто БГП это делает - мы нихрена не знаем, а В.Г.К. знает, но нам не говорит - говорит только нашим, но не знает, кто наши.
Так пойдёт?

P.S. Пока обобщал, сделал сенсационное открытие - почему кирпич упадёт мне на голову, когда я выйду на улицу, если я напишу почему он должен упасть.
Ничего не евши сыт по горло
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

arik1959 писал(а):Как зто БГП это делает - мы нихрена не знаем

Почему не знаем? Знаем. Только это секретная информация. Хотя....
Проскальзывали сообщения из которых можно было сделать далеко идущие выводы. Но народ больше "сраться" любит. Чтож тут поделаешь?
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

depths писал(а):
arik1959 писал(а):Как зто БГП это делает - мы нихрена не знаем

Почему не знаем? Знаем. Только это секретная информация.

Понятно . тему можно закрывать.Знаю но не скажу ,вспоминается детский сад, когда детей хотел обмануть так говорил.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей