Чем обусловлена динамика во вселенной?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

hesotekuyu писал(а):Всё просто, если не противоречит, то и устроено не так как говорит Арик. С помощью разницы давлений внутри объекта подъемную силу создать невозможно. Простейший контро пример: берем два автомобильных колеса. Одно накачано, другое - нет. Кладем в бочку. Получили один объект (бочка) внутри которой есть разница давлений, однако, она не взлетает :lol:

Срочно заходим в гидравлику узнавать, как связаны скорость потока и давление, за одно и температура. Затем знакомимся с конструкцией крыла простого самолёта и узнаём кое-что о подъёмной силе.
Изменение веса связано не с разницей давлений, а с вращением

P.S.
Нет, я всего лишь доказал, что принцип, описываемый Ариком является бредом.

Кому, себе? Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 02 июл 2017, 02:15, всего редактировалось 4 раза.
Ничего не евши сыт по горло
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

hesotekuyu, Вы батенька ХАМ. Засим честь имею.
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

arik1959 писал(а):Изменение веса связано не с разницей давлений, а с вращением

Серьезно? То есть если в бочке еще закрыть вентилятор с моторчиком то она точно полетит? :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

hesotekuyu писал(а):Серьезно? То есть если в бочке еще закрыть вентилятор с моторчиком то она точно полетит? :lol:

Серьёзно, если в бочку запихнуть тебя! Если через некоторое время начнёшь в ней брыкаться - то бочка точно поскачит.
Не веришь? Можно проверить. Изображение

P.S. Иди смотри фильм Кин-дза-дза. Увидишь, на чём там народ умудряется летать. Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Истина неизбежно рождается в споре (логически размышляющих и здравомыслящих). И, стало быть, отделаться от лишнего "груза" - возможно. Осталось лишь определиться, какое из направлений в размышлениях приведёт нас к достоверному ответу: как управлять изменением веса тел?
Думаю, навряд ли удастся избавиться от веса вращая вещество. Чем быстрее будет скорость вращения, тем упрямее будет сила трения, и всё существеннее центробежная сила будет "мешать" веществу оставаться в своих первоначальных границах, и т.д.
Вещественную материю не раскрутить (разогнать) быстрее скорости света, ограничением является напряжённость БГП (или БП, кому как удобнее). К тому же, для столь быстрого вращения понадобится "спаять" атомы вещества на "нейтринном уровне". Хотя, что-то подобное и можно предположить, в природе существуют сверхмассивные объекты (озвучивал в предыдущих комментариях). Отсюда и надобность во вращении вещества отпадает, эффект получается обратный, вес объекта увеличивается, т.е. его частное ГП усиливается.
Но мы же помним, что материей являются и силовые поля, т.н. не вещественная материя, которая, однако, проявляет-таки физические свойства. Почему бы не попробовать воспользоваться этой её особенностью, и не предположить, что вращая друг навстречу другу эти энергии (например, электрический ток в соленоидах по типу "бублик в бублике"), наш вес, "чудесным" образом, не превзойдёт невесомость?
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Daniil писал(а):Вещественную материю не раскрутить (разогнать) быстрее скорости света

Не понятно, для чего надо раскручивать (разгонять)вещественную материю быстрее скорости света? Сами частички света уже раскручены (разогнаны) до скорости света и они вполне вещественны.
вращая друг навстречу другу эти энергии (например, электрический ток в соленоидах по типу "бублик в бублике")

Что вы имеете ввиду, говоря: вращать энергию?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Мы же проверяем влияние скорости вращения на вес тела.
arik1959 писал(а):
hesotekuyu писал(а):
P.S. Я предложил опыт по проверке влияния скорости вращения на вес. Если не подтвердится ожидание - ничего страшного не произойдёт. В любом случае будут результаты - не важно какие - потом разберёмся.
Есть что предложить по-существу?
Массы пропорциональны к квадратам расстояний, и обратно пропорциональны к четвёртой степени угловых скоростей - это по формулам, а надо на практике.

Наибольшую скорость вещество (в виде частичек) достигает, трансформируясь в фотон.
И в виде отступления, замечу, что его скорость вычислена ортодоксами при учёте прямолинейной траектории. Однако сам фотон движется по винтовой линии, т.е. его фактическая скорость в 1,4142 раза выше 299 792 458 м/с, и равна 423 970 559,(9) м/с (но если измерять скорость распространения света в вакууме, она будет именно 299 792 458 м/с).
Только вот прокатиться на фотонах навряд ли получится, для этого нужна материя "повещественней", с ненулевым эл.зарядом, могущая повлиять на вещество.
Читал ранее (30 июн 2017, 20:46) у Евгения: "...Наверное если раскрутить диск, до окружной скорости сравнимой со скоростью света, какие-нибудь эффекты проявятся, но увы, пока ни материалов, ни способа как это сделать не существует. На скоростях достижимых современной техникой, никаких эффектов кроме гироскопического не наблюдается. Турбореактивные микродвигатели (уже даже самопальные бывают) раскручивают по сто тысяч оборотов в минуту, но в весе не теряют, тоже самое шлифовальные шпиндели, там тоже бывает далеко за сотню тысяч."
Про "вращать энергию" предложу такую ссылку (только слово эфир замените на БГП), см. с 12:27мин:
https://www.youtube.com/watch?v=Ev0RBJ5_Cik
Например:
Определённая частота эл.тока + механические вибрационные колебания конструкции ("соленоиды-бублики" на виброплощадке) = изменение веса тела.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

P.S.:
Надеюсь, все помнят, что при работе с электрическим током (если кто вздумает поэкспериментировать :o ) заземление конструкции ОБЯЗАТЕЛЬНО :!:
Либо в Землю отводим лишнее (заземляемся шиной), либо - используем принцип современных самолётов, "сливаем" избыток прямо в воздух (используем токоотводящие "кисточки").
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Daniil писал(а):P.S.:
Надеюсь, все помнят, что при работе с электрическим током (если кто вздумает поэкспериментировать :o ) заземление конструкции ОБЯЗАТЕЛЬНО :!:
Либо в Землю отводим лишнее (заземляемся шиной), либо - используем принцип современных самолётов, "сливаем" избыток прямо в воздух (используем токоотводящие "кисточки").
Паять теслу ? Я извиняюсь, это вас этот фильмец так вдохновил ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Daniil писал(а): (только слово эфир замените на БГП)
("соленоиды-бублики" на виброплощадке)

Если эфир заменить на поле, тогда встаёт вопрос: что вращается? из чего состоит вращающийся вихрь? Почему такой вихрь влияет на вес тела?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Геннадий_С писал(а):
Daniil писал(а):P.S.:
Паять теслу ? Я извиняюсь, это вас этот фильмец так вдохновил ?

Не только этот, началось всё более 25 лет назад. Но из "моря" информации постепенно отфильтровывалось главное. Ранее я приводил ссылку на сайт, где подобные выжимки из приведённой информации наталкивают на подобные размышления.
Например, здесь есть понятное объяснение происхождения вещественной материи из энергии (из взаимодействия электростатических полей)
https://www.youtube.com/watch?v=sA211f8dkcY
Конечно, для осознания подобного понадобится уйма времени, но пропуская физические выкладки, из сухого остатка вывод напрашивается сам собой: материи - нет, в конечном итоге вся материя - это энергия.
Или здесь, приводится объяснение процесса происхождения элементарных частиц из "закипающего" вакуума (паррена):
http://coollib.com/b/1310/fb2
И снова, лишь часть информации является достоверной.
Надо отметить, что стройной и достоверной теории, объясняющей сами природные явления целиком, вобравшей в себя знания из множества существующих направлений науки, на сегодняшний день, в открытом доступе так и не представлено.
И как мне видится, Катющик В.Г. начал с главного, объяснения отсутствия эфира наличием БГП. И продолжает заниматься именно тем, что расставляет все точки над "i".
Как известно, подобное притягивает подобное, поэтому я, и как вижу - не один, размещаем здесь оную информацию.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

arik1959 писал(а):Если эфир заменить на поле, тогда встаёт вопрос: что вращается? из чего состоит вращающийся вихрь? Почему такой вихрь влияет на вес тела?

Предположим следующее:
Если понятие эфир заменить на БГП, то становится очевидно, что эфира нет. Вращается не что иное, как сама материя, а вместе с ней и её энергия, её поле (электрический ток в "бубликах на виброплощадке"). Вращающийся вихрь состоит из частиц вещественной материи (а в итоге - электростатических полей нейтрино и антинейтрино (НиАн)), которая и есть энергия, силовые поля (например см. с 06:03:00 час):
https://www.youtube.com/watch?v=sA211f8dkcY
Видимо, вихрь или "эфирные вихревые объекты (ЭВО)", а в нашем случае: граничащие с БГП электростатические поля частиц вещества, влияют на вес тела именно потому, что:
во-первых: учтём, что, скорее всего, пониженное давление в привычной нам вещественной материи (в составляющих её частицах) не может оставаться статичным в колоссальном, окружающем её в пространстве давлении БГП. Само существование вещественной материи возможно лишь при околосветовом вращении энергий электростатических полей НиАн, формирующих вещество (электрон=два нейтрино, позитрон=два антинейтрино, фотон=нейтрино+антинейтрино). В противном случае электростатические поля НиАн, порождающие вещественную материю, "растворяются" в вакууме;
во-вторых: конструкция "вибросоленоиды-бублики", возможно, позволит ослабить давление БГП на нашу конструкцию, при резонансной с её частным ГП частотой вибраций электрического (высокочастотного) тока в "вибросоленоидах-бубликах". Генерируя частное ГП "вибросоленоиды-бублики" создают для своего движения разреженную "штольню пути" в БГП (причём, ещё более разреженную, чем в НиАн, БГП в этом направлении нашу конструкцию не "видит"), "испуская" в сторону своего перемещения "ЭВО", со всех остальных сторон подталкиваются оставшимся давлением БГП, и, соответственно, двигаются (но не превышая максимально возможной скорости для вещества).
Теперь предлагаю снова вспомнить про название темы форума.
Вышеприведённое объяснение, на первый взгляд, похоже на масло масляное, но, как мне видится, динамика во вселенной обусловлена именно свойством самой материи: возможности существования вещественной материи лишь при постоянном движении её составляющих (энергий электростатических полей НиАн в БГП). А научившись резонировать с собственной частотой ГП конструкции, например, "вибросоленоиды-бублики", и возможно "прятать" в одном из направлений её вес от БГП, перемещаясь с околосветовой скоростью.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):...

Не вдаваясь в подробности скажите, может ли следствие (не уголовное) быть причиной самого себя? Это к вопросу материи и энергии.
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Daniil писал(а):...

Где дают такую траву? Я тоже хочу чтоб меня так штырило!
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

hesotekuyu писал(а):
Daniil писал(а):...

Где дают такую траву? Я тоже хочу чтоб меня так штырило!
Человек уже 25 лет занимается, теслы паяет, с соблюдением ТБ, а Вы....
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

помощью разницы давлений внутри объекта подъемную силу создать невозможно. х

Подводные лодки все время за счет разницы поднимались и опускались. Но не суть.
Обвинять в слабоумии или непонимания процессов ( что со стороны ньютоновцев или .........................понятно) не по людски получается. Один знает больше другой меньше ( полюбому) .
--------------------------------__---- Нельзя обвинять друг друга и ВГК касается . Не по тому что специально Нютоны в бред вводят , а по тому что они так представляют этот мир . Да и мы свами на этом форуме по тому что ВГК надоумил.
Или кто думает из местных землян что знает больше?
_______________________________________________________________________________________________________________
Да поймите как только понадобится тому кто приснил Людям как Менделееву приснит , и как дальше жить с бгп или с вообще неведомой нам хреню . А пока будем бодатся как бараны , кто прав , а кто мутит.
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Геннадий_С писал(а):Это очень подозрительно. Постоянные отсылы на куда-то.
Ты уже прямо пиши : " Я все знаю, ничего нового не ищите, ни над чем не задумывайтесь, я ваше божество и последняя инстанция"

Между поиском нового и сочинением сказок есть большая разница. Также при поиске нового хорошо бы разбираться в старом чтобы понимать чем оно плохо да и чтобы заново не изобретать велосипед. Но местная публика почему то предпочитает нести околёсицу типа той что сочинил Daniil, так как для этого не нужно напрягать мозг
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

hesotekuyu писал(а):
Геннадий_С писал(а):Это очень подозрительно. Постоянные отсылы на куда-то.
Ты уже прямо пиши : " Я все знаю, ничего нового не ищите, ни над чем не задумывайтесь, я ваше божество и последняя инстанция"

Между поиском нового и сочинением сказок есть большая разница. Также при поиске нового хорошо бы разбираться в старом чтобы понимать чем оно плохо да и чтобы заново не изобретать велосипед. Но местная публика почему то предпочитает нести околёсицу типа той что сочинил Daniil, так как для этого не нужно напрягать мозг

Не думаю что без знаний старого кто то пришёл на новое.
Пустые посты . кроме вас двоих ни кому не интересно . Модератор , друг, у тебя глаза добрые помоги.[sup](Чем помочь то? (модер))[/sup]
Вообще у нас много доказательств ( нас я имею в виду человеков) например то что с разными массами падают тела одинаково. Так какого хрена они отталкиваются по-разному? Когда будет фильм гравицапа ? : :?:
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Веремеев Демьян писал(а):
Daniil писал(а):...

Не вдаваясь в подробности скажите, может ли следствие (не уголовное) быть причиной самого себя? Это к вопросу материи и энергии.

Я же говорил, про масло масляное, но это лишь на первый взгляд.
Согласен, изначально (до вникания в детали) и у меня проскакивали такие позывы, но со временем, всё лишнее - отсеивается. Как вода точит камень, так и истина стирает ложь. Начинаешь "видеть" только относящиеся к природе теории, объясняющие наше бытие. Предложу, например, такую ссылку:
http://www.bookol.ru/religiya_i_duhovno ... /57965.htm
Но и здесь придётся вникать во все тонкости, неизбежно отсекая лишнее. Но если без подробностей (что, естественно, не раскроет сути), где-то с 549 стр. читайте.
Причина: Наличие БГП в пространстве (жизни в пространстве и времени).
Следствие: Возникновение электростатического поля частиц, порождающих материю.
Но :shock: :shock: :shock: возможно и наоборот:
Причина: Возникновение электростатического поля частиц, порождающих материю.
Следствие: Наличие БГП в пространстве (жизни в пространстве и времени).
Это вопрос из разряда "курица или яйцо", или "причина динамики во вселенной".
Про круговорот энергии, материи и информации говорил ранее.
Извините, но не вдаваясь в подробности можно лишь наслаждаться: огнём в камине, водой в реке, облаками в небе, зеленью на лужайке...
С физикой так нельзя, вся суть в деталях. Чтобы понять ЧТО есть по сути огонь, вода, облака, небо, растения и т.п., нужно "стать" ими. Как говорит Катющик В.Г. "вступить в контакт" ;) У людей принято всё измерять своим сознанием, а как вы считаете, могут быть сознания, отличные от наших?
Повторюсь ещё раз:
http://kordaniil1609.wixsite.com/seymour-core-2013
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Daniil писал(а):со временем, всё лишнее - отсеивается. Как вода точит камень, так и истина стирает ложь. Начинаешь "видеть" только относящиеся к природе теории, объясняющие наше бытие.

Я вас понял так - что централизованной информации, объясняющей все окружающие нас явления, нет. Поэтому ото всюду приходится "отщипывать" кусочки информации, сопоставлять их, и приходить к пониманию явлений. Так?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

arik1959 писал(а):Я вас понял так - что централизованной информации, объясняющей все окружающие нас явления, нет. Поэтому ото всюду приходится "отщипывать" кусочки информации, сопоставлять их, и приходить к пониманию явлений. Так?

Совершенно верно, нужна общая теория, объединяющая все возможные научные направления. Информации, здравого смысла и логических выводов - более чем достаточно. И мы с вами можем быть причастны к этому увлекательному процессу.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):... всё лишнее - отсеивается...

Отсейте всё лишнее и ответьте на вопрос односложно. (Может/ Не может)
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Веремеев Демьян писал(а):
Daniil писал(а):... всё лишнее - отсеивается...

Отсейте всё лишнее и ответьте на вопрос односложно. (Может/ Не может)
"В бесконечных просторах вселенной нельзя говорить о первичности причины к следствию. Но в заданном "участке" времени и пространства всегда можно различить первичность причины и следствие"
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Веремеев Демьян писал(а):Отсейте всё лишнее и ответьте на вопрос односложно. (Может/ Не может)

Может.

Ранее же говорил:
Причина: Наличие БГП в пространстве (жизни в пространстве и времени).
Следствие: Возникновение электростатического поля частиц, порождающих материю.
Но :shock: :shock: :shock: возможно и наоборот:
Причина: Возникновение электростатического поля частиц, порождающих материю.
Следствие: Наличие БГП в пространстве (жизни в пространстве и времени).

И это объяснение раскрывает смысл слова "может":
Геннадий_С писал(а):"В бесконечных просторах вселенной нельзя говорить о первичности причины к следствию. Но в заданном "участке" времени и пространства всегда можно различить первичность причины и следствие"


Не вдаваясь в подробности наш мозг (обычно) отвергает подобные утверждения. Вокруг нас, в нашем привычном мире - такое невозможно.

Во вселенной же всё (информация, энергия и материя) стремится воссоединиться, но жизни подвластно растянуть это удовольствие.

Интересно, не могу удержаться, извините конечно, но почему тогда вас так не настораживает то, как атом водорода становится гелием (или наоборот), энергия потенциальная трансформируется в кинетическую (обратный процесс так же возможен), или, (по Катющику В.Г.) что
БГП = частные ГП+эл.магн.поля+эл.поля+мг.поле+всевозможные силовые поля вместе взятые?

Всё вокруг движется и перетекает из одного состояния в другое. Но всё оно - одно целое. Просто, присмотритесь.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Александр »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):
Daniil писал(а):... всё лишнее - отсеивается...

Отсейте всё лишнее и ответьте на вопрос односложно. (Может/ Не может)
"В бесконечных просторах вселенной нельзя говорить о первичности причины к следствию. Но в заданном "участке" времени и пространства всегда можно различить первичность причины и следствие"
[/spoil]
7. Капс, форматирование текста. Чрезмерное использование крупного шрифта при написании сообщений (КАПС) жестоко карается - вплоть до блокировки пользователя. Также выдается предупреждение с последующей блокировкой за: чрезмерное употребление вопросительных и восклицательных знаков, злоупотребление знаками препинания (например много подряд), нижними подчеркиваниями (особенно в названии темы) и вообще любое отступление от стандартной пунктуации и орфографии.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Отсейте всё лишнее и ответьте на вопрос односложно. (Может/ Не может)

Может.

Беда.
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Веремеев Демьян писал(а):
Daniil писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Отсейте всё лишнее и ответьте на вопрос односложно. (Может/ Не может)

Может.

Беда.

Допустим.
Но безапелляционный и безосновательный вывод ничем не отличается от подобной оценки, где же ваши пояснения?
Возможно, всё-таки детали стоят того, чтобы вдаваться в них?
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):...

Прочитайте внимательно мой вопрос. Обдумайте его. Возможно, мне не придётся объяснять по какой причине "синяк не является причиной самого себя".
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Конечно, приводя примеры, общение людей насыщается более понятным смыслом. Но они же, примеры, и показывают уровень мышления оппонентов. Так легче услышать друг друга.
Помните, как в фильме "Хищник" переключалось зрение оного? Давайте это у него позаимствуем.
Итак, мы в привычной системе отсчёта среднестатистического человека.
Естественно, в "обиходной" системе отсчёта синяк не может быть причиной самого себя. Некая причина должна стать его следствием. Например: удар, растяжение связок, медицинская игла и т.п
Переключаемся.
В "биологической" системе отсчёта синяк - это уже запёкшаяся кровь в капиллярах, сосудах, венах. Опять некая причина этому способствует, но уже видоизменённая. Например: смятие оных, порыв, сужение, и т.п. Но так же и закупоривание может случиться из-за особенностей свёртывания самой крови (болезнь, спиртное, наркотики...). Да, причина всё же имеется, но переключитесь в прежнюю систему отсчёта. Для её обитателей синяк образовался по непонятной для них (не внешней, привычной), а внутренней, неведомой им причине. А если причина неопределяема, уже можно говорить о появлении синяка :shock: самого по себе.
Переключаемся.
В "физической" системе отсчёта всё выглядит совсем по другому. Сила воздействия встретилась с силой противодействия, ничего странного, обычное явление, 3й закон Ньютона. Но и 2й закон так же применим: F=mV, и первый (мы же не говорим об остановке движения). Здешние обитатели и вовсе синяка не увидят, он для них не естественнен, они кроме "векторов и скаляров" ничего видеть и не могут, зрение так устроено, извольте.
Переключаться можно и дальше, в "химическую" систему отсчёта, "нравственную", "тумба-юмбовую", и т.п., но в каждой из них наше явление, синяк, будет выглядеть (отсутствовать) своеобразно, т.с. с поправкой на систему отсчёта. И во многих из них, уверяю, синяк будет появляться именно по собственной причине, или вообще - пропадать из вида.
Всё же детали вещь упрямая, нельзя не обращать внимание на них.
P.S.: Я так же задавал вам вопрос про сознания, но он остался без ответа. Поясните, это закономерность (вопрошаете только вы, тогда для меня такой монолог теряет актуальность), или случайность (тогда жду ответа и готов к диалогу).
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей