Чем обусловлена динамика во вселенной?

Рассуждения на различные темы
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

depths писал(а):И причём тут вогнутый сфероид в определении комплекса удалённых объектов?

При том, что надо вникать в монографию. И понимать. что там имеется в виду.
И это не определение комплекса удаленных объектов!!!
Если комплекс удаленных объектов, представить


У вас понимания нет.
Смотрите на рис.36 монографии на стр. 38.
Обозначение Mk - это масса комплекса удаленных объектов.
Смотрите, какой он формы.
Далее смотрим:
Масса сфероида рассчитывается исходя из:

Видим как рассчитывается его масса.

Та цитата, которую вы привели - это начало объяснений, у которой есть продолжение (выделено крупным).
Если комплекс удаленных объектов, представить в виде некой удаленной сферы имеющей определенную (конечную, либо
незамкнутую с внешней стороны) толщину поверхности, с равномерным распределением массы (и возможностью отдельно взятой массы перемещаться в рамках очерченной области), то: при отделении от такой модели некой массы (например, Солнца) и перемещении еѐ всторону центра

Короче, монографию надо понимать, а не просто читать.

Могу сказать только, что Катющик не точен в формулировках в этом месте. Однако это не мешает пониманию монографии в данном случае.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

Insider писал(а):[spoil]
depths писал(а):И причём тут вогнутый сфероид в определении комплекса удалённых объектов?

При том, что надо вникать в монографию. И понимать. что там имеется в виду.
И это не определение комплекса удаленных объектов!!!
Если комплекс удаленных объектов, представить


У вас понимания нет.
Смотрите на рис.36 монографии на стр. 38.
Обозначение Mk - это масса комплекса удаленных объектов.
Смотрите, какой он формы.
Далее смотрим:
Масса сфероида рассчитывается исходя из:

Видим как рассчитывается его масса.

Та цитата, которую вы привели - это начало объяснений, у которой есть продолжение (выделено крупным).
Если комплекс удаленных объектов, представить в виде некой удаленной сферы имеющей определенную (конечную, либо
незамкнутую с внешней стороны) толщину поверхности, с равномерным распределением массы (и возможностью отдельно взятой массы перемещаться в рамках очерченной области), то: при отделении от такой модели некой массы (например, Солнца) и перемещении еѐ всторону центра

Короче, монографию надо понимать, а не просто читать.

Могу сказать только, что Катющик не точен в формулировках в этом месте. Однако это не мешает пониманию монографии в данном случае.[/spoil]

Все ясно. Я ничего не понимаю, только вы - Поручик Ржевский :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

depths писал(а):Я хочу вернуть(ся) к теме этой ветки.
Бесконечность Вселенной и равномерное распределение галактик, на мой взгляд, исключает постановку задаи о тонкой сферической оболочке (доказательство отсутствия грависил внутри).

Прежде надо было сюда глянуть. Это доказательство присутствия грависил внутри
Ничего не евши сыт по горло
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

arik1959 писал(а): Вокруг нашего земного шарика тоже суммарная напряжённость равна нулю, и что?

Для опытного вычисления "суммарной напряженности" грав поля в точке пространства надо в эту точку поместить пробное тело и замерить ускорение. Помещаем яблоко на высоту h, отпускаем, яблоко падает с ускорением 9.8m/c^2. Очевидно, что "суммарная напряженность" нулю не равна.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

depths писал(а):Все ясно. Я ничего не понимаю, только вы - Поручик Ржевский :)

Самое обидное, что всё это я уже объяснял на форуме, не лично вам, но и вы там были.
Вот ссылка.
viewtopic.php?f=11&t=1164#p26267
Но видно всё было напрасно. Это и обидно.
Попробую еще раз.
Сначала Катющик предлагает считать комплекс удаленных объектов как сферу.
Это та цитата, которую вы приводите.
В этом случае воздействие от сферы удаленных объектов (лучше это так называть) на пробное тело ноль из-за уравновешенности.
Затем из сферы удаленных объектов выдвигается приближающееся тело.
Из-за этого выдвижения воздействие на пробное тело уже не ноль.
Уравновешенная часть сферы удаленных объектов отбрасывается и остается только неуравновешенная часть - комплекс удаленных объектов в виде вогнутого сфероида.
Если говорить об определении комплекса удаленных объектов, то определения в монографии нет.
Но из объяснений это понятно.
Комплекс удаленных объектов - это часть объектов Вселенной (та самая неуравновешенная часть), которая и оказывает силовое воздействие на пробное тело. О его расчетной форме я уже говорил. Это вогнутый сфероид.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):В этом случае воздействие от сферы удаленных объектов (лучше это так называть) на пробное тело ноль из-за уравновешенности.
Затем из сферы удаленных объектов выдвигается приближающееся тело.
Из-за этого выдвижения воздействие на пробное тело уже не ноль.

Дело в том, что при выдвижении Солнца отодвигается и Земля, которая в свою очередь отодвигает от сферы соответствующие массы. И состояние равновесия не изменяется (в силовом плане ничего не меняется), а в сфере просто образуется тот самый полый сфероид, "созданный" Землёй. Рисунок будет такой: Солнце на сфере - Земля в центре - Масса на сфере за Землёй. - рис1. Солнце отодвинуто от сферы - Земля отодвинута на столько же от прежнего центра - Масса на сфере за Землёй отодвинута на столько же от сферы (полость) - рис2.
Всё те же "пружины", связывающие Солнце с Землёй и Землю с Массой за Землёй.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Дело в том, что при выдвижении Солнца отодвигается и Земля, которая в свою очередь отодвигает от сферы соответствующие массы. И состояние равновесия не изменяется (в силовом плане ничего не меняется), а в сфере просто образуется тот самый полый сфероид, "созданный" Землёй. Рисунок будет такой: Солнце на сфере - Земля в центре - Масса на сфере за Землёй. - рис1. Солнце отодвинуто от сферы - Земля отодвинута на столько же от прежнего центра - Масса на сфере за Землёй отодвинута на столько же от сферы (полость) - рис2.
Всё те же "пружины", связывающие Солнце с Землёй и Землю с Массой за Землёй.

То есть, вы несогласны со схемой Катющика? Или это просто ваша новая схема?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):То есть, вы несогласны со схемой Катющика? Или это просто ваша новая схема?

Это же тоже самое, что у Катющика на схеме. Я для себя это так представляю.
Ведь схема - схемой а в реальности именно так (в плане перемещения конкретных объектов)
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Это же тоже самое, что у Катющика на схеме.

arik1959 писал(а):Дело в том, что при выдвижении Солнца отодвигается и Земля

У Катющика Земля не отодвигается. Она в центре схемы.
arik1959 писал(а):которая в свою очередь отодвигает от сферы соответствующие массы

У Катющика на схеме Земля не отодвигает массы.
arik1959 писал(а):Земля отодвинута на столько же от прежнего центра

У Катющика Земля не отодвигается. Она в центре схемы.
arik1959 писал(а):Масса на сфере за Землёй отодвинута на столько же от сферы (полость)

У Катющика на схеме Земля не отодвигает массы от сферы.
Вот в очередной раз расчетная схема:
Изображение

arik1959 писал(а):Ведь схема - схемой а в реальности именно так (в плане перемещения конкретных объектов)

А в реальности так - бросаем камень и он падает на Землю с ускорением.
В реальности не наблюдается никаких "отодвиганий" от себя масс ни Солнцем ни Землей.
Не зафиксировано, например, "отодвигания" от себя Земли Солнцем.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Главное понять суть происходящего. Схему можно представить и так, как у Катющика в монографии - с Землёй по-середине. Главное понять, что Земля балансируется между Солнцем и комплексом.

Insider писал(а):А в реальности так - бросаем камень и он падает на Землю с ускорением.

Это мы уже вычисляли и, вроде вопросов не возникло. Для кого такие напоминания?
В реальности не наблюдается никаких "отодвиганий" от себя масс ни Солнцем ни Землей.

Солнце привязано к центру, стоящему выше по иерархии, и я об этом уже говорил. Оно "закреплено на своём месте так же, как и Земля на своём и Луна на своём.
Не зафиксировано, например, "отодвигания" от себя Земли Солнцем.

Это тоже уже просчитывали.


P.S. Получается, что никто так и не понял, почему все яблоки падают на Землю - обидно, столько понаписал...зря...
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Главное понять, что Земля балансируется между Солнцем и комплексом

Да уж. Тут главное - понять и простить. Но я этого не понимаю, простите.
Я не могу просто понять, мне нужны доказательства. Вот такой я упертый.

arik1959 писал(а):P.S. Получается, что никто так и не понял, почему все яблоки падают на Землю - обидно, столько понаписал...зря...

Вот тут должен вас успокоить или даже обрадовать! Очень большое количество народа на этом форуме просто уверены, что они точно знают, почему яблоки падают на землю. Они уверены, что это всё приталкивание. Просто одни думают, что яблоки приталкивает БГП, другие, те, что малость поумнее, считают что яблоки приталкивает комплекс удаленных объектов.
Но уверены все!
Это всего лишь я не знаю, почему они падают. Знаю как, но не знаю почему.
(Есть разные теории, конечно, но наверняка мне не известно.)
И таких как я ("непонимающих") тут оооооочень мало.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

Можно я по простому объясню? (Вещественных )Тел во вселенной дохрена. Каждая создает маленькое оттаскивающее действие на всю остальную вселенную и эта сила никогда не исчезает. Она уменьшается и уменьшается в удалении, но не заканчивается, даже очень далеко , даже очень мало действует. Но так как этих тел очень много ( просто нереально много , на столько много что нашему мозгу даже очень трудно представить на сколько много ( до хрена и больше) и кажная из этих тел накладывает свою лепту в силовом воздействии на другие вещественные объекты , такие как земля.
Земля тоже отталкивает но очень слабо по сравнению с совокопностью тех всех вместе взятых объектов.
И теперь не сложно понять что то отталкивание земли на много слабее приталкивания всех остальных вместе взятых.
По этому яблоко приталкивается к земле , а не на оборот.
Только это не связано с этой темой и ни как не объясняет динамику во вселенной.
Кстати это и объясняет приталкивание друг к другу даже не больщих вещественных тел в свободном падении, и то что жидкость образует шарики в неверомости , тк дейсвие приталкивания равномерно действует со всех сторон, а на земле кончик капли устремлен от нее.
Последний раз редактировалось kurara 20 май 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

[spoil]
kurara писал(а):Можно я по простому объясню? (Вещественных )Тел во вселенной дохрена. Каждая создает маленькое оттакивающее действие на всю остальную вселенную и эта сила никогда не исчезает. Она уменьшается и уменьшается в удалении, но не заканчивается, даже очень далеко , даже очень мало действует. Но так как этих тел очень много ( просто нереально много , на столько много что нашему мозгу даже очень трудно представить на сколько много ( до хрена и больше) и кажная из этих тел накладывает свою лепту в силовом воздействии на другие вещественные объекты , такие как земля.
Земля тоже отталкивает но очень слабо по сравнению с совокопностью тех всех вместе взятых объектов.
И теперь не сложно понять что то отталкивание земли на много слабее приталкивания всех остальных вместе взятых.
По этому яблоко приталкивается к земле , а не на оборот.
[/spoil]
Вы думаете, что я таких объяснений не видел. Да их уже сотни на этом форуме.
Все говорили то же самое, что и вы сейчас.
Но все эти "объяснятели" не в состоянии были понять одной простой вещи, что ваша "охрененная вселенская сила" действует не только в направлении к Земле, но так же и в противоположном направлении (от Земли).
То есть, "охрененная вселенская сила" должна и как приталкивать яблоко к Земле, так и отталкивать его с тем же успехом.
Наверняка и вы сейчас не поняли моего замечания.
Последний раз редактировалось Insider 20 май 2017, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

Да вы правы и от земли действует но слабее , по этому и падает яблоко на землю. Что не так?
Или вы имеете в виду что вселенсая сила должна проницать землю и ооталкивать яблоко? Тогда земля не должна иметь собственного массивного вещества . В этом случае да , но мы имеем то что имеем. А именно вещесво ( землю) и она имеет массу которая не хуже других отталкивает от себя вселенский натиск , во все стороны от всей своей массы и предположительно от центра во все стороны, может не от центра .
Непонятна именно энергетическая динамика заставляющая перемещатся это все безобразие во вселенной.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну допустим в нашем понимании энергетические тела это звезды. Там энергии дохрена и любая звезда может похвастацся энергией привосходящей все создаваемые или наблюдаемые энергии . Но если мы обольем автомобиль бензином и подожгем , он будет выделять энергию. Но от этого он ни поедит и не сделает полезной работы.
Только после того как мы этот бензин будем сжигать в управляемом процессе.......нас довезет этот автомобиль.
Вот что не понятно. И на вопрос что создает движение автомобиля все отвечают ( неужели не понятно , это бензин) . Где море? вот море макая глову в бензин.
Последний раз редактировалось kurara 20 май 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

kurara писал(а):Или вы имеете в виду что вселенсая сила должна проницать землю и ооталкивать яблоко?

Вот именно это! Смотрю, вы это поняли в отличии от некоторых других.
Просто я уже привык давно, что это обычно не доходит до некоторых товарищей.
То, что масса объекта "прозрачна" для сил гравитации можно считать доказанным фактом.
В науке этот эффект называется гравитационным экранированием.
Так вот, гравитационное экранирование не обнаружено.
То есть, масса Земли не может сдержать "вселенскую силу" вообще ни на сколько.
И яблоко должно как приталкиваться, так и отталкиваться "вселенскими силами".
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
И яблоко должно как приталкиваться, так и отталкиваться "вселенскими силами".
Так и есть...это элементарно так и есть, зачем такое писать ?
пс -вам нужны практические доказательства, а не доказательства, как вы писали.. Не стесняйтесь, говорите прямо.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Vitaly »

Точно. Поэтому когда пользуешься паяльником находясь рядом с буржуйкой, то тепло от буржуйки должно охлаждать паяльник. Феерично.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Так и есть...это элементарно так и есть, зачем такое писать ?

Затем такое писать, что это не для всех элементарно.
Некоторые этого не понимают и с таким непониманием я уже не раз сталкивался, читая этот форум.
Рад, что вы не из них.

Геннадий_С писал(а):вам нужны практические доказательства, а не доказательства, как вы писали

Не понял, что вы имеете в виду под "практическими".
Но любые доказательства подойдут.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

Хорошо . В этом случае вещества просто бы больтались не припягиваясь и не отталкиваясь друг к , или от друга. И не существовала бы ни какая сила действующая на вещество. Поэтому могу предположить что данный эксперемент не имеет логического построения и научного метода. А именно по тому что ни один экперементатор не имеет возможность проиводить опыты во вселенском моштабе.
Ддругими словами если гравитаци была бы прозрачной то она бы просто проходила мимо. Ну так понятно.?
Хотя мы далеко ушли от темы.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

kurara писал(а):Ддругими словами если гравитаци была бы прозрачной то она бы просто проходила мимо. Ну так понятно.?

Я мог бы согласиться с этим или не согласиться, если бы я знал "механизмы" работы гравитации.
Но я их не знаю. Поэтому на это промолчу.
Пока мне понятно только то, что вы считаете, что гравитационное экранирование имеет место быть.
Последний раз редактировалось Insider 21 май 2017, 00:35, всего редактировалось 2 раза.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

Insider писал(а):
kurara писал(а):Ддругими словами если гравитаци была бы прозрачной то она бы просто проходила мимо. Ну так понятно.?

Я мог бы согласиться с этим или не согласиться, если бы я знал "механизмы" работы гравитации.
Но я их не знаю. Поэтому на это промолчу.
Пока мне понятно только то, что вы считаете, что гравитационное экранирование имеет место быть.

То что этот механизм работы гравитации есть надо принимать за факт. Вы согланы?
То что этот механизм не пролетает мимо или скозь вещества тоже наблюдаем, или тут проблема?
Последний раз редактировалось kurara 21 май 2017, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider , что вам не нравится в "пружинной" модели вселенной. Какие нужны доказательства связи всех объектов между собой? Давайте вместе поищем. Вы только поставьте задачу.
Ничего не евши сыт по горло
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

Арик подождите вы с пружинами, эта намного сложнее модель.Пружинная модел не дает вращения тел по арбитам.
Последний раз редактировалось kurara 21 май 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение kurara »

Vitaly писал(а):"Модель намного сложнее" - сказал светоч науки и все уверовали. Аминь!

Лоло трололо может в другом месте свою кашу варить будеш?
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Vitaly »

Без вращенья мы никуда. Как однажды один умный человек сказал: "Я мненью вашему вращенья придавал, а осью был мой детородный орган".
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

kurara писал(а): эта намного сложнее модель.Пружинная модел не дает вращения тел по арбитам.

А СЮДА заглядывали? Правда, до орбит не дошли, но всё же есть над чем подумать.
Ничего не евши сыт по горло
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

Вот видео обнаружил по теме: https://youtu.be/ZBYAZ9J3NbU
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение depths »

kurara писал(а): Непонятна именно энергетическая динамика заставляющая перемещатся это все безобразие во вселенной.
....
Но если мы обольем автомобиль бензином и подожгем , он будет выделять энергию. Но от этого он ни поедит и не сделает полезной работы.
Только после того как мы этот бензин будем сжигать в управляемом процессе.......нас довезет этот автомобиль.
Вот что не понятно. И на вопрос что создает движение автомобиля все отвечают ( неужели не понятно , это бензин) . Где море? вот море макая глову в бензин.

Курара, то что ранее писалось про флуктуации внутри бгп, про смещение от центров равновесия, эти моменты принимаются?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Мазитов Владимир писал(а): Не-е, так физическую науку не победить.

Создайте отдельную тему - как победить физическую науку.
В этой теме обсуждается динамика во вселенной. Если по теме нечего сказать, то зачем же её "засорять" сообщениями,не имеющими к теме никакого отношения? Вы что, специально сбиваете обсуждение?
Ничего не евши сыт по горло
Мазитов Владимир
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:00
Репутация: 12

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Мазитов Владимир »

Обижаете, кэп. И вы лично уже далеко отошли от заявленной темы, согласитесь. А я уже высказал свою позицию: динамика Вселенной обусловлена её неоднородностью. Сами же не хочете рассматривать эту версию.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей