Гравитационное экранирование

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а):Можете пояснить свое понимание поля и его способности взаимодействовать с другими полями?

viewtopic.php?f=11&t=469#p8416
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а):Можете пояснить свое понимание поля и его способности взаимодействовать с другими полями?

viewtopic.php?f=11&t=469#p8416


В теме по ссылке нет ни одного Вашего сообщения, и нет ни одного сообщения о способности полей взаимодействовать друг с другом. Так что вопрос остается в силе.
Есть определение поля как вида материи, которое я считаю не правильным и вынужденным, из-за ограниченности модели. И тут , сразу за приданием полю статуса материи начинается гонка в присвоении ему все более и более фантастических возможностей, отсутствующих в реальности.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а): В теме по ссылке нет ни одного Вашего сообщения, и нет ни одного сообщения о способности полей взаимодействовать друг с другом.

Тема была создана мной в прошлой жизни (ник 007). Но никто не захотел разбираться в вопросах взаимодействия полей друг с другом и понять механику этого процесса. Мной была предпринята попытка классифицировать поля и выделить их основные свойства. Далее уже идёт механика процессов, и там есть несколько версий, но за последний год никого это не заинтересовало. Все стесняются думать на тему полей или ждут очередной монографии от гуру.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а): В теме по ссылке нет ни одного Вашего сообщения, и нет ни одного сообщения о способности полей взаимодействовать друг с другом.

Тема была создана мной в прошлой жизни (ник 007).


В последнем сообщении там вообще написано Вами , что полей не существует.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а): В последнем сообщении там вообще написано Вами , что полей не существует.

Правильно. В природе есть только материя и она вся внутренне дискретна до бесконечности, потому что ничего в природе не запрещает ей быть делимой. На этом основании не корректно называть какие-то куски материи "неделимыми частицами”, а какие-то куски материи "безмассовым полем”.
Любая материя в природе является “веществом”. И она всегда имеет массу.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а): В последнем сообщении там вообще написано Вами , что полей не существует.

Правильно. В природе есть только материя и она вся внутренне дискретна до бесконечности, потому что ничего в природе не запрещает ей быть делимой. На этом основании не корректно называть какие-то куски материи "неделимыми частицами”, а какие-то куски материи "безмассовым полем”.
Любая материя в природе является “веществом”. И она всегда имеет массу.


Как-то сложно у Вас все. Из Ваших сообщений можно сделать выводы на любой вкус. Вот например первое. Поле это материя. Любая материя это вещество. Отсюда следует что гравитационное поле это вещество.

Или такое . Поле не существует , только материя, оно же вещество. Значит гравитационных полей не существует. Вещество само себя отталкивает и притягивает. На нет и суда нет. Топик закрываем за отсутствием объекта обсуждения.

Или такое . Поля взаимодействуют. притягиваются, отталкиваются. Тут правда пояснений не последовало.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а): Поле не существует , только материя, оно же вещество. Значит гравитационных полей не существует.

Вы разницу между Материей и “Полем” понимаете? (Книги и "Отелло")
И нет никаких "гравитационных полей".
Есть некоторый объём материи, находящийся в определённом движении, и возникающее в связи с этим физическое явление – Гравитация.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение thekor4 »

а мгновенное дальнодеиствие как же с дискретными материями?
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):Есть некоторый объём материи, находящийся в определённом движении, и возникающее в связи с этим физическое явление – Гравитация.


Полностью согласен с такой формулировкой. Определяя поле, как пространственное распределение свойств различных сред, я фактически тоже не отношу его к материи. Так что полный консенсус.

Осталось более конкретно определить, что именно имеется в виду под " определенным движением" , и как именно в связи с ним возникает физическое явление гравитация.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

thekor4 писал(а):а мгновенное дальнодеиствие как же с дискретными материями?


Мгновенное дальнодействие основано на ошибочном выводе из наблюдаемых астрономических явлений и поэтому является заблуждением.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а):Определяя поле, как пространственное распределение свойств различных сред, я фактически тоже не отношу его к материи.

Ну не совсем так. В природе есть Материя и Пространство.
Некоторые индивидуумы делят Материю на подвиды, такие как (поле, частицы, вещество). То есть следует говорить Материя “поле”, Материя “частица”, Материя “вещество”.
Такое разделение Материи допустимо только относительно какой-то точки отсчёта. Но рассуждая о Материи глобально, необходимо учитывать её базовые свойства, а не относительные.
Внутренняя дискретность, масса и движение это базовые свойства для всей Материи в Пространстве. Поэтому разделение Материи на подвиды по относительным свойствам допустимы, но на данный момент не корректны.
Разделять Материю на подвиды логично, но только по структурным свойствам.
Многие заблуждаются, считая, что Материя “поле” не имеет массу. Даже если эта материя непрерывна, то её масса будет равна единице. А также заблуждаются, говоря, что Материя “частица” неделима. Но, ни у какой Материи в Пространстве нет никаких препятствий для осуществления внутренней дискретности.
Насчёт различных сред. Я не представляю Вселенную, полностью заполненную какими-то материальными средами. Считаю, что Материя в Пространстве расположена локально. И на данный момент, я их разделяю как два физических объекта.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а):Определяя поле, как пространственное распределение свойств различных сред, я фактически тоже не отношу его к материи.

Ну не совсем так. В природе есть Материя и Пространство.
Некоторые индивидуумы делят Материю на подвиды, такие как (поле, частицы, вещество). То есть следует говорить Материя “поле”, Материя “частица”, Материя “вещество”.
Такое разделение Материи допустимо только относительно какой-то точки отсчёта. Но рассуждая о Материи глобально, необходимо учитывать её базовые свойства, а не относительные.
Внутренняя дискретность, масса и движение это базовые свойства для всей Материи в Пространстве. Поэтому разделение Материи на подвиды по относительным свойствам допустимы, но на данный момент не корректны.
Разделять Материю на подвиды логично, но только по структурным свойствам.
Многие заблуждаются, считая, что Материя “поле” не имеет массу. Даже если эта материя непрерывна, то её масса будет равна единице. А также заблуждаются, говоря, что Материя “частица” неделима. Но, ни у какой Материи в Пространстве нет никаких препятствий для осуществления внутренней дискретности.
Насчёт различных сред. Я не представляю Вселенную, полностью заполненную какими-то материальными средами. Считаю, что Материя в Пространстве расположена локально. И на данный момент, я их разделяю как два физических объекта.


Не понимаю Ваших претензий к официальной науке , как , впрочем и к Катющику. Совпадение до мельчайших подробностей . Такие мелочи как деление материи на подвиды , мне кажется не стоит даже обсуждения, т.к. это чистая формальность.

- Можете кратенько пройтись по массе ?

- Насчет препятствий для дискретности . Постоянная Планка , не является таким препятствием ?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а):- Можете кратенько пройтись по массе ?

viewtopic.php?f=11&t=564&start=30#p21152
panavto писал(а):- Насчет препятствий для дискретности . Постоянная Планка , не является таким препятствием ?

Препятствием в осуществлении дискретности у Материи может быть только Материя. Ни Пространство, ни Постоянная Планка никак не могут помешать Материи делиться на меньшие фракции.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):viewtopic.php?f=11&t=564&start=30#p21152
Масса – это количество материи, определённого контрольного объёма в измеряемом объёме пространства.


Т.е. есть материя , минимальный объем которой весит сколько-то на десять в минус дофига в килограммах , умножаем на объем, получаем в тоннах. Причем минус дофига , по Вашему, равен бесконечности.
Понятно.
А поле , как Вы уже сказали весит единицу( не понятно правда чего) из-за того, что непрерывно. Почему , кстати, вещество дискретно, а поле нет ?

men писал(а):Препятствием в осуществлении дискретности у Материи может быть только Материя. Ни Пространство, ни Постоянная Планка никак не могут помешать Материи делиться на меньшие фракции.


Ну просто постоянная Планка как бы определяет минимальный квант энергии. Я подумал, может материя меньшего размера уже не бывает. Все таки E=mv[sup]2[/sup].

И еще, Вы проигнорировали мой вопрос : Осталось более конкретно определить, что именно имеется в виду под " определенным движением" , и как именно в связи с ним возникает физическое явление гравитация.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а): Т.е. есть материя , минимальный объем которой весит сколько-то на десять в минус дофига в килограммах , умножаем на объем, получаем в тоннах.

Нет, не так.
[offtopic]Масса – это количество материи, определённого контрольного объёма в измеряемом объёме пространства.[/offtopic]
Это значит, что берём за основу, например, Материю объёмом с ядро атома углерода и соответствующей плотностью, называем его “контрольным объёмом”. Долее можем брать для подсчёта любые объёма Материи и на основании “контрольного объёма” высчитывать примерное количество этой Материи. И это будет масса.
panavto писал(а):А поле , как Вы уже сказали весит единицу( не понятно правда чего) из-за того, что непрерывно. Почему , кстати, вещество дискретно, а поле нет ?

Поле должно весить единицу, если оно непрерывно и не дискретно. Но это не моя точка зрения про свойства поля. Я же считаю так, как писал выше.
[offtopic]Внутренняя дискретность, масса и движение это базовые свойства для всей Материи в Пространстве.[/offtopic]
panavto писал(а):Ну просто постоянная Планка как бы определяет минимальный квант энергии.

Причём тут квант энергии и внутренняя дискретность Материи?
panavto писал(а):Осталось более конкретно определить, что именно имеется в виду под " определенным движением" , и как именно в связи с ним возникает физическое явление гравитация.

Есть кое-какие соображения. Долго писать. Выходите на личное общение.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а): Т.е. есть материя , минимальный объем которой весит сколько-то на десять в минус дофига в килограммах , умножаем на объем, получаем в тоннах.

Нет, не так.
[offtopic]Масса – это количество материи, определённого контрольного объёма в измеряемом объёме пространства.[/offtopic]
Это значит, что берём за основу, например, Материю объёмом с ядро атома углерода и соответствующей плотностью, называем его “контрольным объёмом”. Долее можем брать для подсчёта любые объёма Материи и на основании “контрольного объёма” высчитывать примерное количество этой Материи. И это будет масса.

Не так в чем? Мне кажется совпадает вплоть до знаков препинания.
men писал(а):Внутренняя дискретность, масса и движение это базовые свойства для всей Материи в Пространстве.

Прошу прощения , прозевал. Т.е. Вы считаете поле дискретным, движущимся и имеющим массу.
Понятно.

men писал(а):
panavto писал(а):Ну просто постоянная Планка как бы определяет минимальный квант энергии.

Причём тут квант энергии и внутренняя дискретность Материи?


Квант энергии - минимальная порция энергии, меньше которой быть не может. А Энергия , как известно, свойство материи , характеризующее скорость движения ее внутренних составляющих.

men писал(а):
panavto писал(а):Осталось более конкретно определить, что именно имеется в виду под " определенным движением" , и как именно в связи с ним возникает физическое явление гравитация.

Есть кое-какие соображения. Долго писать. Выходите на личное общение.


Я не против личного общения. Просто жалко форум разумная цивилизация. Из всей разумной цивилизации тут остались мы вдвоем в этой теме, да еще от силы пару человек в соседней ветке спасают мир.

Вопрос вроде по теме топика. Если не затруднит, может как-то кратко, тезисами.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а):А Энергия , как известно, свойство материи , характеризующее скорость движения ее внутренних составляющих.

Относительно товарища Планка может и нет энергии, а относительно ещё меньших фракций Материи этой энергии там навало.
panavto писал(а): Просто жалко форум разумная цивилизация.

Его было жалко ещё год назад, а сейчас уже привычно.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а):А Энергия , как известно, свойство материи , характеризующее скорость движения ее внутренних составляющих.

Относительно товарища Планка может и нет энергии, а относительно ещё меньших фракций Материи этой энергии там навало.


Может все-таки не все врет официальная наука. Вот например фазовый переход вещества. Твердое - жидкое - газообразное - плазма , а дальше ничего . Кончились фракции. Может плохо искали ?

men писал(а):
panavto писал(а): Просто жалко форум разумная цивилизация.

Его было жалко ещё год назад, а сейчас уже привычно.


Ну и ладно, черт с ним , с форумом, найдем другой.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а): Вот например фазовый переход вещества. Твердое - жидкое - газообразное - плазма , а дальше ничего . Кончились фракции. Может плохо искали ?

Кстати интересная мысль. Вот именно в этот ряд я бы и поместил “поле”.
Твердое - жидкое - газообразное – плазма – поле. И всё это будет структурными фазами вещественной Материи.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а): Вот например фазовый переход вещества. Твердое - жидкое - газообразное - плазма , а дальше ничего . Кончились фракции. Может плохо искали ?

Кстати интересная мысль. Вот именно в этот ряд я бы и поместил “поле”.
Твердое - жидкое - газообразное – плазма – поле. И всё это будет структурными фазами вещественной Материи.


Ну и славно, нашли место полю. А то как чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и ума никто не может дать. Даже Катющику поле оказалось не по зубам. А тут прямо красота, был газ, потом плазма, потом поле. Масса наверное, постепенно уменьшаясь, стала равна единице, появилась возможность передавать электромагнитные колебания. Некоторое вещество становится магнитным полем, некоторое - электрическим, особо едреное, даже может стать , не дай бог, гравитационным.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а):Некоторое вещество становится магнитным полем, некоторое - электрическим, особо едреное, даже может стать , не дай бог, гравитационным.

Природа и структура Материи "поле" скорее всего едина. А вот при определённом движении этой Материи начинают проявляться такие физические явления как Электростатика, Электричество, Магнетизм и Гравитация.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а):Некоторое вещество становится магнитным полем, некоторое - электрическим, особо едреное, даже может стать , не дай бог, гравитационным.

Природа и структура Материи "поле" скорее всего едина. А вот при определённом движении этой Материи начинают проявляться такие физические явления как Электростатика, Электричество, Магнетизм и Гравитация.


Ну ты смотри, опять определенное движение. Или рассказывайте уже, про это движение, или не нужно его вообще упоминать.

Кстати, когда (если) движение материи прекращается , что происходит с материей ?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Asusrom »

panavto писал(а):Я не против личного общения. Просто жалко форум разумная цивилизация. Из всей разумной цивилизации тут остались мы вдвоем в этой теме, да еще от силы пару человек в соседней ветке спасают мир.


Не правда. Здесь все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин :lol:
Просто с вами уже никто общаться не хочет, ни одной мысли, ни одного эксперимента, ни одного довода. Затролили тему на тему "что такое поле и c чем его едят", да и остальной форум застрали. Надоело уже исполнять исполненное. Зашел, посмотрел, ушел.

panavto писал(а): т.к. в этом случае кроме БГП, других гравитационных полей просто не может быть


Ну почему не может быть?

men писал(а):Далее уже идёт механика процессов, и там есть несколько версий, но за последний год никого это не заинтересовало. Все стесняются думать на тему полей или ждут очередной монографии от гуру.


Где механика процессов? Покажите, не увидел.

men писал(а):Многие заблуждаются, считая, что Материя “поле” не имеет массу. Даже если эта материя непрерывна, то её масса будет равна единице.


Вам легче станет от того будет у поля масса или нет? Будет равна единице чего? Вы уже измерили массу поля чтобы так заявлять?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а): Ну ты смотри, опять определенное движение.

Да всё очень просто. Чтобы появилось физическое явление Электричество, надо Материи “поле” задать определённое движение в проводящей среде. А чтобы проявился Магнетизм, нужна ферромагнитная среда и также определённое движение Материи “поле” по так называемым “магнитным линиям”. А чтобы возникла Гравитация, тоже должно быть всё как-то определённым образом закручено. Вот только в состоянии Электростатики Материя “поле” наверно не особо-то куда и движется.
У меня такая версия, теоретически она состоятельна. Практически рассмотреть механику этих движения в настоящее время не возможно.
panavto писал(а): Кстати, когда (если) движение материи прекращается , что происходит с материей ?

Ничего. Она не исчезнет.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

Asusrom писал(а):Не правда. Здесь все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин


Да нет тут никакого метелкина. И все из-за такого хамла. По теме сказать нечего, единственно на что хватает ума - перейти на личные оскорбления.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):
panavto писал(а): Ну ты смотри, опять определенное движение.

Да всё очень просто. Чтобы появилось физическое явление Электричество, надо Материи “поле” задать определённое движение в проводящей среде. А чтобы проявился Магнетизм, нужна ферромагнитная среда и также определённое движение Материи “поле” по так называемым “магнитным линиям”. А чтобы возникла Гравитация, тоже должно быть всё как-то определённым образом закручено. Вот только в состоянии Электростатики Материя “поле” наверно не особо-то куда и движется.
У меня такая версия, теоретически она состоятельна. Практически рассмотреть механику этих движения в настоящее время не возможно.


Ну , предположим в атмосфере есть градиент электростатического поля 130 в/м. Есть электричество, где тут проводящая среда? Тут же в воздухе присутствует градиент гравитационного поля. Где тут гравитационная среда?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Asusrom »

panavto писал(а):Да нет тут никакого метелкина. И все из-за такого хамла. По теме сказать нечего, единственно на что хватает ума - перейти на личные оскорбления.


Где я вас лично оскорбил??????? Можете жаловаться на меня админам. А если по теме, так это вы и заспамили тему. Тема форума называется "Гравитационное экранирование". По теме гравитационное экранирование я от вас ничего не увидел. И на это тоже жалуйтесь админам.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

panavto писал(а):Есть электричество, где тут проводящая среда? Тут же в воздухе присутствует градиент гравитационного поля. Где тут гравитационная среда?

Что вы конкретно хотите узнать от меня?
Читайте внимательно мои посты. Я не оперирую такими понятиями как “гравитационное поле” или “ гравитационная среда”.
Asusrom писал(а):Тема форума называется "Гравитационное экранирование".

viewtopic.php?f=11&t=540&p=23793#p23793
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

men писал(а):Что вы конкретно хотите узнать от меня?
Читайте внимательно мои посты.


Хорошо, спасибо, пошел читать посты.
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Serikov Vladimir »

Гравитация, из извеcтных cил, cамая мощная

Еcли вы хотите её экранировать, то вам нужна превоcходящая cила

Виктор Катющик на этот вопроc ответил, что экранировать гравитациое поле возможно, вероятно он знает про такую cилу, но нам не раcкажет

Эта cила должна быть не проcто мощнее, но и удерживать материю, cоcтавляющию экран, в первоначальном cоcтоянии, еcли это верно то гравитационное поле теряет cвоё cвойcтво, как базовое поле формирования материи, а являетcя лишь проявлением поля материи

Из этого можно cделать вывод, cущеcтвует нечто и это нечто может быть только cвойcтвом проcтранcтва, так как проcтранcтво первично по отношению к материи
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя