Гравитационное экранирование

Рассуждения на различные темы
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Serikov Vladimir »

panavto писал(а):
Serikov Vladimir писал(а):
fedia писал(а):
В видео: Материя во Вселенной. Вещество, поле, частицы. Ка…: https://youtu.be/kkbPmrPYIVo идет речь о принципах планетарного строения атома и я ни куда не перепрыгивал, так как атом состоит из материи, а не из пространства и что бы это понять нужно понимать принципы взаимодействия материи


Значит ли это что объём занимаемого пространства в состав атома не входит и материя вытесняет пространство из этого объёма


Вы бы следили за терминами. Пространство по своей сути не может входить в какой либо состав , а уж тем более быть вытеснено откуда либо.

Планетарная модель атома, а следствием за ним и различие макро и микро мира родилась как неизбежный "костыль" для убогой теории всемирного тяготения.Эта теория - многовековое проклятие , наложенное "великим" ньютоном на все последующие поколения ученых. Мина замедленного действия, взрывающая мозг любого, кто попытается проникнуть в суть мироздания.

Выбросьте на помойку эту мега теорию, и все как по мановению волшебной палочки выстроится в единую, стройную картину от устройства атома до супер скопления галактик.

Теория с использованием БГП - та же жалкая попытка прилепить "костыли", реанимировать тонущий титаник ньютонианства.


Сама теория БГП заставляет задумыватся над процесами

Даётся информация что *поле держит материю* без этого вещество разлетается, в другом видео это *поле можно экранировать*

Возможно это логично, но у меня это не складывается в одну картину
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

Serikov Vladimir писал(а):Даётся информация что *поле держит материю* без этого вещество разлетается, в другом видео это *поле можно экранировать*

Поле не может сказочным образом держать материю. Поле и есть материя. Материя удерживать другую Материю может только одним единственным способом, непосредственным физическим контактом. А видит этот контакт человек или не видит не имеет значения.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

Serikov Vladimir писал(а):
Сама теория БГП заставляет задумыватся над процесами

Даётся информация что *поле держит материю* без этого вещество разлетается, в другом видео это *поле можно экранировать*

Возможно это логично, но у меня это не складывается в одну картину


Ответ на вопрос , поставленный в начале этого топика - экранирование гравитационного поля, как ни странно, до примитивности прост.

В чем заключается действие силы гравитации , которое требуется экранировать?
В стремлении тел, находящихся под влиянием силы гравитации двигаться в направлении действия этой силы.

Если в результате действия какого либо процесса или в следствие организованных условий , тело теряет способность к перемещению под действием силы гравитации , то этот процесс или организованные условия можно гарантированно считать экранированием гравитации.

Например кирпич , лежащий на поверхности земли , надежно экранирован от действия гравитации, подводная лодка находящаяся на фиксированной глубине , экранирована от действия гравитации, воздушный шар с гелием или горячим воздухом, парящий на фиксированной высоте в толще атмосферы, экранирован от действия гравитации.

Что интересно, так это то, что способы экранирования от гравитации хорошо отражают ее физический смысл и позволяют , в отличие от невнятного блеяния современной науки, точно представлять механизмы действия этой силы .
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Serikov Vladimir »

panavto писал(а):
Ответ на вопрос , поставленный в начале этого топика - экранирование гравитационного поля, как ни странно, до примитивности прост.

В чем заключается действие силы гравитации , которое требуется экранировать?
В стремлении тел, находящихся под влиянием силы гравитации двигаться в направлении действия этой силы.

Если в результате действия какого либо процесса или в следствие организованных условий , тело теряет способность к перемещению под действием силы гравитации , то этот процесс или организованные условия можно гарантированно считать экранированием гравитации.

Например кирпич , лежащий на поверхности земли , надежно экранирован от действия гравитации, подводная лодка находящаяся на фиксированной глубине , экранирована от действия гравитации, воздушный шар с гелием или горячим воздухом, парящий на фиксированной высоте в толще атмосферы, экранирован от действия гравитации.

Что интересно, так это то, что способы экранирования от гравитации хорошо отражают ее физический смысл и позволяют , в отличие от невнятного блеяния современной науки, точно представлять механизмы действия этой силы .


Если экранирование это преодоление силы притяжения то моё понимание сути вопроса было ошибочно
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

Serikov Vladimir писал(а):Если экранирование это преодоление силы притяжения то моё понимание сути вопроса было ошибочно


Хорошо бы отойти от субъективного восприятия и интерпретации физических процессов. Силу притяжения выдумал Ньютон , неверно истолковав происходящие процессы. Продавив своим авторитетом эту ложную концепцию , он породил целую лавину вытекающих из нее ложных теорий .
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Serikov Vladimir »

panavto писал(а):
Хорошо бы отойти от субъективного восприятия и интерпретации физических процессов. Силу притяжения выдумал Ньютон , неверно истолковав происходящие процессы. Продавив своим авторитетом эту ложную концепцию , он породил целую лавину вытекающих из нее ложных теорий .



Да, но мы не можем на данном этапе формулировать ответы, базовое гравитационное поле и часное гравитационное поле в моём понимании имеют одну природу, а вот свойства почему-то разные

Атом занимает объём пространства, но этот объём в состав атома не входит

Лично для меня это непонятно
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

Serikov Vladimir писал(а):Да, но мы не можем на данном этапе формулировать ответы, базовое гравитационное поле и часное гравитационное поле в моём понимании имеют одну природу, а вот свойства почему-то разные

Атом занимает объём пространства, но этот объём в состав атома не входит

Лично для меня это непонятно


Без кучи натяжек и изрядной доли матов объяснить физические явления в рамках общепринятой теории порой просто невозможно. Вот , к примеру, поле. По моему мнению поле - это СВОЙСТВО материальных сред , а не ВИД материи. Поэтому разные свойства свойств как-то натянуто звучит.

Так же и с объемом . Объем пространства не входит в состав атома , а является одной из его характеристик, свойств.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Климов Павел »

panavto писал(а):По моему мнению поле - это СВОЙСТВО материальных сред , а не ВИД материи.

А из чего состоят эти среды?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

Климов Павел писал(а):
panavto писал(а):По моему мнению поле - это СВОЙСТВО материальных сред , а не ВИД материи.

А из чего состоят эти среды?


Из материи. Например водная среда , воздушная среда, эфирная среда. В каждой из этих сред может существовать пространственное распределение какого либо свойства (например температуры). Такое распределение и есть поле (например температурное поле). Таким же образом определяется любое другое из известных полей.
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Привет panavto. Помню Вас еще по вашей схеме смита, с виртуальной емкостью между катушками.
По поводу того, что поле это свойство; - в итоге вас замучают вопросами насчет вакуума и эфира. Будет тяжело. :(
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

Геннадий_С писал(а):Привет panavto. Помню Вас еще по вашей схеме смита, с виртуальной емкостью между катушками.
По поводу того, что поле это свойство; - в итоге вас замучают вопросами насчет вакуума и эфира. Будет тяжело. :(


Да, это была хорошая школа для не окрепших умов, и хороший пример , как люди смотрят в книгу и видят фигу.

По поводу вакуума и эфира, каждый сам делает выбор - жевать дальше сопли протухших эйнштейно-ньютоновских теорий ,не способных объяснить ни одного мало-мальского физического явления, или посмотреть вокруг трезвым взглядом.
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Само поле может быть средой, нет ?
Vadimchk
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:25
Репутация: 0

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Vadimchk »

Приветствую Вас искатели. Скажите мне пожалуйста, с вашей точки зрения имеет ли место быть такая мыслительная конструкция:
БПГ является свойством пространства. В физическом смысле его можно представить как упругость пространства.
ЛПГ - свойство вещества. В физическом смысле его можно представить как обратнознаковую реакцию на упругость пространства.

Если можно аргументировано за и против данных тезисов.
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Vadimchk писал(а):Приветствую Вас искатели. Скажите мне пожалуйста, с вашей точки зрения имеет ли место быть такая мыслительная конструкция:
БПГ является свойством пространства. В физическом смысле его можно представить как упругость пространства.
ЛПГ - свойство вещества. В физическом смысле его можно представить как обратнознаковую реакцию на упругость пространства.

Если можно аргументировано за и против данных тезисов.

Опыты показывают что это 2 разных объекта.
Другой вопрос, - они взаимодействуют или нет.
Был такой Левашов, У него мерности микропространства были, причем выраженные нецелыми числами. Для него пространство -это что то другое чем для нас ? Что ?
Vadimchk
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:25
Репутация: 0

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Vadimchk »

Геннадий_С писал(а):Опыты показывают что это 2 разных объекта.
Другой вопрос, - они взаимодействуют или нет.

Какие 2 объекта Вы имеете в виду? Если БПГ и пространство, то не совсем согласен. Из Ваших слов следует, что поле может существовать вне пространства. Не так ли?
Но БПГ, как мы знаем, заполняет пространство, вот именно отсюда и происходит мое предложение, о том, что базовое поле может быть свойством пространства, реагирующем( отвечающим) на размещенную в пространстве материю. Эта реакция выражается в изменении "упругости" (напряженность поля) пространства.
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Тогда получается что пространства нет ? Только материя и ее свойства ? Как мы квартиру тогда будем покупать ? Кв. метры не будем мерить ?
Если вы утверждаете то приведите ваши аргументы. Если вода заполняет банку то это не значит что вода это объем.
Vadimchk
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:25
Репутация: 0

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Vadimchk »

Геннадий, как Вы из моих предположений сделали вывод, что пространства нет? Пространство основание мироздания, его фундамент. Согласен, что и пространство и базовое поле являются объектами. Другой вопрос действительно ли это отдельные объекты.
Вопрос об их взаимодействии считаю закрытым. Поле не может существовать вне пространства, пространство же может существовать без поля, заполняющего его( если в нем, пространстве, отсутвют вещество).
Возьмем магнит. Магнит вещество. Одним из его свойств является напряженность магнитного поля, порождаемого магнитом.
Вот тут я не могу додумать: напряженность магнитного поля по сути является свойством поля а не магнита, так? Но это самое поле порождается магнитом. Является ли магнитное поле свойством магнита?(именно поле, а не его напряженность). Если да, тогда можно сделать вывод: свойство одного объекта также может быть объектом, так?
Если мы это принимаем за истину, тогда мои первые рассуждения имеют место быть.
Мы тогда можем сказать, что и пространство и поле являются объектами, но не отдельными, пространство порождает поле, значит эти объекты взаимодействуют, так? Например, если в пространстве материализовать вещественных объект с некоторой массой, то изменится напряженность базового поля, произойдет взаимодействие между 3мя участниками вещественный объект действует на пространство, пространство изменяет напряженность поля....
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Vadimchk писал(а): Если да, тогда можно сделать вывод: свойство одного объекта также может быть объектом, так?
Если мы это принимаем за истину, тогда мои первые рассуждения имеют место быть.
Мы тогда можем сказать, что и пространство и поле являются объектами, но не отдельными, пространство порождает поле, значит эти объекты взаимодействуют, так? Например, если в пространстве материализовать вещественных объект с некоторой массой, то изменится напряженность базового поля, произойдет взаимодействие между 3мя участниками вещественный объект действует на пространство, пространство изменяет напряженность поля....
Это путаница. Свойство это одно а объект это другое. А то что все взаимодействует- это понятно. Много обсуждалось на ютубе это. Лично я Григорьевичу возразить не могу. Пространство отдельно, - "мухи" отдельно. Хотите объединить-я не против. Как будем называть ? Пространственно-полевой континнум ? Что это даст ?
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Я вам приводил пример Левашова. Какая польза от таких книг ? Шарики за ролики у народа только заходят и все.
У вас что получиться -одновременно и метры и напряженность деленная на метры ?
Vadimchk
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:25
Репутация: 0

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Vadimchk »

Вот я и пытаюсь отделить мух от котлет. Виктор много не договаривает, и это вносит некую неопределенность.
В любом случае базовое поле неким образом привязано к пространству. Пусть пространство порождает базовое поле в ответ на размещение в нем материи. Как тогда мы можем сформулировать это свойство(способность) порождать поле?
Про Левашова не будем, у него хроническое воспаление сознания.
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Я не могу сказать что пространство порождает БГП. Вещество порождает поле и наоборот.
Я вижу так. В природе есть различные вещества. Они окружены участком особого поля, свойственного только этому веществу. Этот участок поля в свою очередь искажение на БГП. Разного рода "искажения" называют по разному (магнитное, био и тд)
Можно например из железа особым образом сделать аналог биополя. В смысле железка будет "излучать" биополе. Примерно конечно :)
Vadimchk
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:25
Репутация: 0

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Vadimchk »

Геннадий, получается, что вещество порождает 2 поля: одно свое собственное, и второе с противоположным знаком, которое суммируется с полями других веществ? Не логично. Более реалистично выглядит если базовое поле это реакция чего-то( не будем говорить пространство) на поле вещества.
Ну, например, есть водная поверхность, абсолютно спокойная. Кинули камень, по поверхности пошли волны, своего рода тоже поле. Вода отреагировала на вмешательство и создала поле...
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Не 2. Одно , которому противостоит БГП. Поле одно а напряженности разные в разных местах.
Есть такие уникумы , которые определяют границы поля магнита компасом. Стрелка перестала отклоняться - значит все, -поле закончилось :mrgreen: Нет никаких границ.
И опять поле это одно а волны это другое. Предлагаю пока "завязать" ;)
Vadimchk
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:25
Репутация: 0

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Vadimchk »

Предложение не поддерживаю) . Если взять слова Виктора, то не получается одно поле. Ну совсем никак. По его словам базовое поле только по величине равно сумме локальных полей. Но противоположно по "знаку".
Раз уж Вы утверждаете, что поле одно, то обоснуйте как один объект может одновременно породить поле с разными "знаками"?
И вообще Вы сознательно искажаете мои слова, перепрыгиваете к вопросам, которые никто не задавал. Мало ли что там некоторые индивидуумы меряют , об этом речи вообще не было. Я прекрасно понимаю, что все поля бесконечные, и их напряженность пропорциональна расстоянию до источника поля. К базовому полю это не относится, т.к. оно складывается из напряженность локальных полей, и у него нет центрального источника, оно равномерно. А раз оно равномерно, то очень логично, что его порождает само пространство( или кефир какой-нибудь) в ответ на локальную напряженность. Ну есть же в этом логика.
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Посмотрите "доказательную часть", там подробно сказано как получаются две встречные силы которые действуют на массу.
Вы на мой взгляд постоянно путаете поля и напряженности.
Vadimchk
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:25
Репутация: 0

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Vadimchk »

Можно конкретную ссылку?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение men »

Vadimchk писал(а):Но БПГ, как мы знаем, заполняет пространство, вот именно отсюда и происходит мое предложение, о том, что базовое поле может быть свойством пространства,

С каких это экспериментальных данных вы решили, что БГП заполняет всё Пространство?
Материальный объект не может быть свойством нематериального Пространства.
Vadimchk писал(а):Возьмем магнит. Магнит вещество. Одним из его свойств является напряженность магнитного поля, порождаемого магнитом.

У магнита есть свойство – магнетизм. А у магнитного поля есть свойство – напряжённость.
Vadimchk писал(а):Является ли магнитное поле свойством магнита?(именно поле, а не его напряженность). Если да, тогда можно сделать вывод: свойство одного объекта также может быть объектом, так?

Ни магнитное поле, ни напряжённость не являются свойством магнита.
Vadimchk писал(а): пространство порождает поле, … Пусть пространство порождает базовое поле в ответ на размещение в нем материи.

Пространство ничего не порождает и ничего не поглощает. Пространство никак не взаимодействует с Материей. А БГП это Материя.
Vadimchk писал(а):вещественный объект действует на пространство, пространство изменяет напряженность поля

Пространство никак не взаимодействует с Материей.
Vadimchk писал(а):Я прекрасно понимаю, что все поля бесконечные, и их напряженность пропорциональна расстоянию до источника поля.

С каких это экспериментальных данных вы решили, что все поля бесконечны?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Vadimchk писал(а):Можно конкретную ссылку?

https://yadi.sk/i/uIJ0V6Wfqgnds
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение panavto »

Геннадий_С писал(а):
Vadimchk писал(а):Можно конкретную ссылку?

https://yadi.sk/i/uIJ0V6Wfqgnds





Просто нет слов. Хокинг со своими дырами сущий агнец.


Читаем:

Вторая подробность так называемый [glow=red]гравитационный щит[/glow].
Об аэродинамике подобных устройств заботиться в принципе не требуется
В аэродинамическом смысле форму корабля определяет буквально капсула состоящая из
силового поля и всего того, что это поле тащит вместе с кораблем.
Ограничений по среде ни каких нет. При в ходе в атмосферу ни какого сопутствующего горения
наблюдать мы не сможем.
Капсула не имеет жесткого контура обеспечивающего трение.
Корабль с равным успехом может перемещаться как в атмосфере так и в безвоздушном
пространстве так и под водой. В одном случае он окружен капсулой из воздуха во втором
капсулой из воды. При этом капсула выполняет роль тарана.
Формально даже нет ограничения и на передвижения в твердых породах.
Как это фантастически и не звучит. Обшивка корабля не будет повреждаться .
Она даже в привычном смысле не будет контактировать со средой.
Кроме того сбить такой корабль современными боевыми средствами не представляется
возможным. Любой боезаряд встречает капсула по сути вязкая стена поглощающая все
механические воздействия.
И характеристики поля таковы что пробить его механически невозможно в принципе.
В силовом плане картина следующая :
Предположим некий объект: пушечное ядро встречным курсом на большой скорости
приближается к кораблю. Столкновение неизбежно.
По мере приближения объект начинает испытывать все большее воздействие сил гравитации
направленных навстречу .
Сила увеличивается обратно пропорционально квадрату расстояния в конечном итоге наш объект
так и не приблизившись к обшивке корабля вязнет в капсуле и соскальзывает в сторону. Сам
корабль и все кто в нем находятся при этом могут даже не ощутить это внешнее воздействие
поскольку речь идет не о поле генерируемом кораблем а о отсечении внешнего поля того поля
которым пронизано все пространство того поля которое создается всем комплексом небесных тел.
Именно с этим измененным внешним полем контактирует любое внешнее тело приблизившееся
к кораблю. А это силы практически неимоверные. Причем в энергетическом плане это
неисчерпаемый источник.
И в результате данного потребления энергии мы ничего не утратили.
В результате данного потребления энергии всего лишь немного замедлили общий разлет нашей
вселенной. Причем разлѐт замедлился на самое маленькое, трудновычислимое значение. Это
неисчерпаемый источник энергии .
При таком энергетическом ресурсе доступны задачи небывалого уровня. Возможность
перемещать материки, перемещать планеты . Возможность обеспечить энергией все потребности
человечества. Почему это все доступно уже сегодня???
[glow=red]Потому что мы знаем все про это поле .[/glow]
Геннадий_С

Re: Гравитационное экранирование

Сообщение Геннадий_С »

Ну и нормально, а что вас смущает ? :D А как вы хотели ?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя