Силовое взаимодействие

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
ilya
Основные
Сообщения: 198
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 май 2015, 17:31
Репутация: 39
Настоящее имя: Илья Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург

Силовое взаимодействие

Сообщение ilya »

В целях разгрузки других тем от информации связанной с силовым взаимодействием, создаю эту тему.

Цель темы
Установить наличие посредника в передаче силового взаимодействия масс и охарактеризовать этого посредника.

Задачи для участников темы:
1. Очень внимательно познакомиться с видео в котором содержится подробное и наглядное объяснение силового взаимодействия (многократно переобъяснять одно и то же лучше всего может видео (книга, аудиозапись и т.п))
[spoil][youtube]http://youtube.com/watch?v=l78KyygG6dg[/youtube][/spoil]2. Конструктивно задать вопросы.
3. Вести содержательные обсуждения.
4. Сдерживать эмоции.

Основной вопрос темы (вытекающий из цели):
Что может передавать силовое воздействие? (Ответ в п1 задач темы)

Все вопросы, модели, мысли в "студию" (после внимательного просмотра видео).
Постараемся общими силами установить тождественность понятия силового взаимодействия в головах участников!
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

ilya писал(а):Что может передавать силовое воздействие?

Две частицы с одинаковой массой взаимодействуют друг с другом посредством материи "поле", которое окружает их.
Если вокруг частиц не будет материи "поле", то частицы будут взаимодействовать напрямую, вступая в физический контакт.
Аватара пользователя
ilya
Основные
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 май 2015, 17:31
Репутация: 39
Настоящее имя: Илья Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение ilya »

Ещё не менее трёх раз крайне внимательно и сосредоточенно посмотрите видео указанное в первом посте под спойлером. Начните с 34 минуты 45 секунды.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

ilya писал(а):Ещё не менее трёх раз крайне внимательно и сосредоточенно посмотрите видео

А давай без видео. Я с ВГК спорить не собираюсь. Попробуй ты отстоять его позицию. Что не так?
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Prost »

ilya писал(а):Ещё не менее трёх раз крайне внимательно и сосредоточенно посмотрите видео указанное в первом посте под спойлером. Начните с 34 минуты 45 секунды.

Я вот тоже не очень понял. Ну нет эфира, шут с ним, хотя как мне кажется "эфирщики" так и называют поле. Но что в таком случае собственно поле? Без четкого определения поля как можно абсолютно уверенно отрицать что либо другое?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

К примеру такое определение:
Поле - вид материи обеспечивающий силовое взаимодействие всех масс.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

Веремеев Демьян писал(а):К примеру такое определение:

Поле - вид материи обеспечивающий силовое взаимодействие.
Поля силовым образом взаимодействуют друг с другом. Но они по вашему не имеют массы.
Уходите от термина "масса", он вас заблуждает по всем вопросам.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

Ну, добро пожаловать с Вашим определением поля. Озвучьте его.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

Веремеев Демьян писал(а): Озвучьте его.

Меня устраивает такое:
Поле - вид материи, обеспечивающий любое взаимодействие всех видов материи.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

Ну, нормально. Вот только можно чуть раскрыть по-шире, что имеется в виду под любым взаимодействием.
Любые - это какие?
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

В том то и дело, что не стоит раскрывать шире. Фундаментальные понимания у людей разные.
Раскрывать взаимодействия нужно дальше, выясняя свойства поля, структуру.
Вообще бодаться необходимо было с поля, а не с частиц или вещества.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

Я сказал бы чуть иначе: "Фундаментальные понимания у некоторых групп людей - разные". Мрак как звучит по сути, но да ладно.
По этому я и хочу, чтобы Вы раскрыли одно из Ваших фундаментальных пониманий.
Что входит в понятие - "любые"? Хочется узнать подробности.
Аватара пользователя
ilya
Основные
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 май 2015, 17:31
Репутация: 39
Настоящее имя: Илья Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение ilya »

[spoil]
007 писал(а):
ilya писал(а):Ещё не менее трёх раз крайне внимательно и сосредоточенно посмотрите видео

А давай без видео. Я с ВГК спорить не собираюсь. Попробуй ты отстоять его позицию. Что не так?
[/spoil]
Не тыкай мне.
Я ничего отстаивать не собираюсь. В большинстве Ваших сообщений проглядывается нить бессмыслицы. Считаю, что Вы мешаете думать читателям, внося нелепицу и несуразицу через сообщения в темы форума, нередко уводящую от тем обсуждений и загружающую мозг несвязной информацией, что потенциально влечёт к потере интереса к темам форума или абсолютно неверные выводы у думающих людей. Дискуссии конкретно с Вами для меня бессмысленны в виду отсутствия в Ваших изречениях интеллектуального содержания. Завязывайте со своими глупостями или идите на форумы РАН, возможно, Вас там поймут.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

ilya писал(а):Не тыкай мне.

Задело что ли?
А предлагать мне три раза внимательно и сосредоточенно смотреть видео вас не коробит значит?
Мы с вами уже общались индивидуально и ни чего толкового я от вас не услышал.
Можете отстоять всю философию ВГК, давайте пообщаемся.
Веремеев Демьян писал(а):Что входит в понятие - "любые"?

Все физические процессы любого вида материи обеспечиваются полем.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

007 писал(а):Все физические процессы любого вида материи обеспечиваются полем.

Как-то не вяжется с:
007 писал(а):Если вокруг частиц не будет материи "поле", то частицы будут взаимодействовать напрямую, вступая в физический контакт.

Если можно, то чуть подробнее расскажите, какие именно виды взаимодействий имеются в виду.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

Веремеев Демьян писал(а):частицы будут взаимодействовать напрямую, вступая в физический контакт.

Этот случай вряд ли будет интересен. Я предполагаю, что в БАКе частицы физически врезаются друг в друга, образуя кучу фрагментов частиц.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

Да без разницы, будет какой-то случай интересным или не будет.
Я привёл два Ваших высказывания, противоречащих друг-другу.
Задал вопрос.
Не уходите от ответа на него.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

Веремеев Демьян писал(а):
007 писал(а):Если вокруг частиц не будет материи "поле", то частицы будут взаимодействовать напрямую, вступая в физический контакт.

Я считаю, что при приближении двух частиц, окружённых своим полем, до непосредственного физического контакта, их поля объединяются и не дают частицам разойтись в разные стороны.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

Ниже я приведу три Ваших тезиса.
  • Если вокруг частиц не будет материи "поле", то частицы будут взаимодействовать напрямую, вступая в физический контакт.
    [spoil]Тогда, если вокруг частиц будет материя "поле", то частицы не будут взаимодействовать напрямую и не вступят в физический контакт. Правильно?[/spoil]
  • Поле - вид материи, обеспечивающий любое взаимодействие всех видов материи.
    [spoil]Пока ничего не стану писать, но попрошу ещё раз перечитать то, что Вы написали[/spoil]
  • Я считаю, что при приближении двух частиц, окружённых своим полем, до непосредственного физического контакта, их поля объединяются и не дают частицам разойтись в разные стороны.
    [spoil]Тогда, в момент физического контакта двух частиц, окружённых своим полем их поля разъединяются и дают частицам разойтись в разные стороны?[/spoil]

Такое впечатление, что Ваш мыслительный процесс основан на функции RND.

Далее я опять напишу свой вопрос на который хочу получить ответ.
Если можно, то чуть подробнее расскажите, какие именно виды взаимодействий имеются в виду.

Только не приписывайте мне Ваши слова.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение 007 »

Режим пресс-конференции мне не очень нравится, но пока и не напрягает ,поэтому с удовольствием вам отвечу.
Конта́кт (от лат. contactus — прикосновение) — поверхность соприкосновения чего-либо.
При физическом контакте двух частиц напрямую без поля никакие физические процессы не произойдут. Если контакт произойдёт в результате столкновения на больших скоростях, то частицы расколются, образуя кучу фрагментов частиц.
Веремеев Демьян писал(а):Тогда, если вокруг частиц будет материя "поле", то частицы не будут взаимодействовать напрямую и не вступят в физический контакт. Правильно?

При отсутствии внешнего воздействия на них, правильно.
Веремеев Демьян писал(а):Тогда, в момент физического контакта двух частиц, окружённых своим полем их поля разъединяются и дают частицам разойтись в разные стороны?

Механизм этого действия таков: сначала вступают в контакт их поля, частицы замкнуты в своих полях, поля объёдиняются своей структурой, выравниваю свою форму (предположим шар или овал), частицы вступают в контакт своими поверхностями, поле у них теперь едино, а они внутри него. Предполагаю, что у поля имеется сила поверхностного натяжения, придающая форму. Эта сила не даёт полю разорваться и не позволяет частицам разойтись в разные стороны.
Веремеев Демьян писал(а):Если можно, то чуть подробнее расскажите, какие именно виды взаимодействий имеются в виду.

Основные виды взаимодействия: Электростатика, Магнетизм, Гравитация, Биоэнергетика.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

Ну, теперь понятно, особенно про формы полей и их силу поверхностного натяжения, теперь всё встало на свои места. Даже биоэнергетика во всех трёх своих смыслах.
Больше не стану отнимать у Вас время.
Если у Вас будет возможность, изложите все свои мысли и разместите их в отведённом для этого разделе форума. Полагаю, успех будет.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Александар »

эх как жаль что убрали дизлайк, сейчас бы Демьян получил парочку, за необоснованную агрессию.
Веремеев Демьян писал(а):Поле - вид материи обеспечивающий силовое взаимодействие всех масс.

не верное определение.к примеру, электромагнитное поле не обеспечивает взаимодействие всех масс.
007 писал(а):Поле - вид материи обеспечивающий силовое взаимодействие.

это наиболее правильное определение из тех, что прозвучали в этом разделе, возможно оно не самое точное, но никаких поводов для агрессии я не увидел.
Александр Ефремов
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:52
Репутация: 21
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Александр Ефремов »

По́ле в физике — физический объект, классически описываемый математическим скалярным, векторным, тензорным, спинорным полем (или некоторой совокупностью таких математических полей), подчиняющимся динамическим уравнениям (уравнениям движения, называемым в этом случае уравнениями поля или полевыми уравнениями — обычно это дифференциальные уравнения в частных производных). Другими словами, физическое поле представляется некоторой динамической физической величиной[1] (называемой полевой переменной[2]), определенной во всех[3] точках пространства (и принимающей вообще говоря разные значения в разных точках пространства, к тому же меняющейся со временем[4]).
Источник

Видно, что поле - это математическая модель, реальных процессов.
Для упрощения отказались от дискретности и массы частиц!.
Но, без массы, объект не может быть материальным, так как не может оказать воздействие!
Или поле без массы, или второй закон Ньтона!
Сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на сообщаемое этой силой ускорение.
Ко второму закону Ньютона, претензий нет?
Тогда, у «Поля» есть масса!
Тогда, лучше употреблять термин мировая среда – эфир.

Эфир - среда заполняющая пространство.
Структура и свойства мировой среды – эфира, вопрос дискуссионный.

Получается: эфир - субстанция, а поле модель субстанции.

Вот, что пишет философская энциклопедия, про физическое поле:
(П.ф.-сокращение от физическое поле.)
"Лишение эфира функции быть абс. системой отсчета создало возможность для приписывания П. ф. самостоят. существования. Хотя такое решение и не диктовалось необходимостью, оно все же было принято большинством физиков. Превратившись из состояния материальной субстанции (эфира) в самостоят. материальную субстанцию, электромагнитное П. ф. разделило с веществом функции носителя энергии, импульса и массы."
Источник
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Александар »

вы путаете теплое с мягким, поле это то, посредством чего и выполняется ваш второй закон, а не наоборот, причем тут масса поля.
не будет поля будут совершенно другие законы, если вообще будут
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Силовое взаимодействие

Сообщение Веремеев Демьян »

Александар писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Поле - вид материи обеспечивающий силовое взаимодействие всех масс.

не верное определение.к примеру, электромагнитное поле не обеспечивает взаимодействие всех масс.

Александр Ефремов писал(а):По́ле в физике — физический объект, классически описываемый ...

Видно, что поле - это математическая модель, реальных процессов.

В данном случае, вас двоих объединяет видеть в написанном не написанное. У вас общая беда (или счастье, кому как удобнее).
Скучно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость