Пространство и материя

Рассуждения на различные темы
Закрыто
Voyager
Пользователь
Сообщения: 16
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:43
Репутация: 5

Пространство и материя

Сообщение Voyager »

Всем привет друзья и товарищи. Подскажите мне пожалуйста по двум вопросам.

1. Откуда взялся водород(и другие элементы таблицы Менделеева), если в пространстве(вселенной) вообще ничего нету, это по сути бесконечная пустота?

2. Во вселенной(космос, бесконечное пространство) очень много ситуаций, когда водород или другие материалы просто сгорают, если учесть слова Виктора, что вселенная бесконечна и существовала всегда, тогда по идее мы вообще не должны были сейчас быть, ведь мы все должны были сгореть и превратиться в энергию за это время. Тогда почему в космосе до сих пор так много планет звезд да и вообще галактик? Может быть есть все же некий "строительный" материал, который мы не можем еще обнаружить из которого и получается атом водорода, а уж из водорода далее все остальное?
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Пространство и материя

Сообщение Евгений Грызунов »

А вы зайдите сюда viewtopic.php?f=10&t=316 здесь как раз это и выясняется :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Пространство и материя

Сообщение Ghostduh »

1) как это "вообще ничего нету"? есть пространство-материя, наполненное "мусором", мусор - это волновое колебание "пустоты", если бы пространство было однородно оно бы не смогло колебаться - была бы одна сплошняковая "нихрена", а что же мы имеем? безконечное пространство вариантов "хрени"))), которая постоянно непрерывно вечным движком преобразовывается из одной формы в другую. Изучите тему: синтез и распад частиц а потом уже и вещества (водорода)
2) теория ХАОСА.
[spoil]Вы я вижу, тут ещё новичёк, на этом форуме уже довольно много представлено разнообразной и интересной инфы: наверняка там найдёте ответы на свои вопросы. Вообще, КУЛЬТУРНО говоря, прежде чем где-то задавать вопрос, нужно хотя бы сначала поискать, а не представлено ли здесь уже ответа? ;)[/spoil]
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей