Что такое Энергия, Работа и Мощность.

Рассуждения на различные темы
Ответить
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Что такое Энергия, Работа и Мощность.

Сообщение renat74 »

Предлагаю в этой теми обсудить и дать определение понятиям Энергия, Работа и Мощность.
Самый первый вопрос: Энергия - это свойство вещественной материи или это самостоятельный объект способный переходить от одного тела к другому?
Скотобаза Сергеевич

Re: Что такое Энергия, Работа и Мощность.

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Судя по тому, что саму энергию никто ещё не видел ни разу, то она не может существовать как свободный, самостоятельный объект, а проявляется (фиксируется) лишь в момент перехода из одного состояния в другое.
Лежит кирпич на земле, подняли на крышу, он всё так же не имеет энергии. Уронили с крыши - он набрал кинетическую, и проломил что то с силой, мощностью, и т.п. Проделал работу. Не мы же в него вложили энергию, а падение с крыши. Пока он падал, получил энергию от гравитации, и выделил её в момент касания, мы это зафиксировали.
Или, на примере химической реакции. У меня есть молекула топлива и окислителя. H2 и O. Пока я их не соединил, энергия не выделяется, и не проделывается работа, ничего не наблюдаю. Соединяю их, выделяется энергия Х дж, я это наблюдаю. Разлагаю эл. током опять на водород и кислород - трачу X дж, проделывается работа, вижу опять переход энергии в момент работы.
Как то так.
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: Что такое Энергия, Работа и Мощность.

Сообщение renat74 »

Т.е. получается что энергия это свойство, ну тогда свойство поля или вещественной материи(ВМ).
Мое мнение энергия связана с инерцией т.е тело чтобы разогнать до определенной скорости нужно произвести над ним работу какой либо силой (тогда вопрос что такое сила).
Энергия - это свойство ВМ накапливать работу действующих на него сил.
один предмет не может отдать энергию другому на прямую,только через воздействие т.е совершив работу с определенной силой
Это все для механики, а как быть с электродинамикой, например когда энергия проходит через трансформатор?
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Что такое Энергия, Работа и Мощность.

Сообщение arsen »

Начните думать с количества движения - импульса.
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: Что такое Энергия, Работа и Мощность.

Сообщение renat74 »

1. За формулировки прошу меня простить потому что стараюсь как могу )
2. Энергия, Работа и Мощность понятия очень близкие поэтому не думаю что нужно их разделять.
Работа - это энергия полученная (совершенная) субъектом (объектом) при воздействии силой на определенном расстоянии без учета времени, источником силы является какой либо объект(в зависимости от того что мы рассматриваем).

под субъектом и объектом подразумевается представители вещественной материи частицы или тела состоящие из них
объект теряет энергию после взаимодействия, субъект приобретает.

Мощность - Работа за определенное время.

3. Главный вопрос что такое Энергия?
Общепринятое определение:
"Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие."
Определение не устаревает меня по причине :
мера - это система измерений (как я понимаю) с помощью которой что то измеряют
т.е сказано буквально следующее
Энергия - это величина по которой измеряют различные формы движения Иииии ВСЁ

Величина — физическое свойство материального объекта, физического явления, процесса, которое может быть охарактеризовано количественно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей