Технологии создания экранирующих полей

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
akkmeno
Основные
Сообщения: 18
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:37
Репутация: 10
Настоящее имя: Юрий Беспалов
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение akkmeno »

IvanDrago писал(а):Верно, а где в формулах ниже учет векторной природы силы?
В процессе сложения получим числовой ряд вида Сумма k[sub]i[/sub]*R[sup]-2[/sup], где k - усредненный коэффициент G*M[sub]s[/sub], где M[sub]s[/sub] - суммарная масса тел на заданном расстоянии. Из математики известно (http://www.cleverstudents.ru/series/num ... eries.html), что такой числовой ряд сходится всегда. То есть значение БГП будет конечным и равным константе поскольку массы распределены равномерно.


В данном случае считаются силы в одном направлении, в направлении мирового луча при стремлении его сечения к нулю. Для упрощения формой и размерами тел пренебрегаем. Поэтому векторная сумма численно будет равна простой сумме напряженностей по модулю поскольку векторы будут сонаправлены и направлен итоговый вектор будет в нашу сторону (в сторону конкретного места в пространстве). Причем с противоположной стороны придет такой же точно вектор и так со всех направлений. В итоге получим полную компенсацию сил. Это значит, что тело в данной точке будет покоиться.


В каком направлении берется сумма? Если добавить еще суммирование по направлениям, то ряд разойдется (Фихтенгольц, том 2, 5. Повторные и двойные ряды).[/quote]
_________________________________________________
Все самое эффективное - просто
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

akkmeno писал(а):В итоге получим полную компенсацию сил. Это значит, что тело в данной точке будет покоиться.

Это значит, что будет ноль. Опять получили противоречие.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):Открывай учебник,который ты лично проверял,по твоим же словам.Закон всемирного тяготения.Читай что написано.Можешь поспорить с твоим кумиром Ньютоном и Эйнштейном,что надо считать,а что не надо.

Понятно, пруфа не будет, что и требовалось доказать. Можно уже засчитывать слив или еще побарахтаешься ?

Очевидно,у тебя отсутствует полностью способность самостоятельной мыслительной деятельности,даже такой примитивной,как поиск информации в интернете.
Учебник физики открой там всё для дуболомов написано и про силы и про векторы
Не умеешь читать,учи язык,придёшь через годик- другой...
[spoil]Закон всемирного тяготения был сформулирован Исааком Ньютоном (1643−1727) и опубликован в 1687 году. В соответствии с этим законом, два точечных тела [glow=red]притягиваются друг к другу[/glow] с [glow=red]силой[/glow], которая [glow=red]прямо пропорциональна массам этих тел m1 и m2[/glow] и о[glow=red]братно пропорциональна квадрату расстояния между ними[/glow]:
F=Gm1m2r2.
Здесь r − расстояние между данными телами, G − гравитационная постоянная, значение которой, найденное экспериментальным путем, составляет G=6,67×10−11м3кг⋅с2.

Сила гравитационного притяжения является центральной[glow=red]силой[/glow], т.е. [glow=red]направлена вдоль прямой, проходящей через центры взаимодействующих тел[/glow].[/spoil]
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Учебник физики открой там всё для дуболомов написано и про силы и про векторы
Не умеешь читать,учи язык,придёшь через годик- другой...

Замечательно. И что ты хотел сказать этой цитатой? Почему из неё вдруг следует, что Луна не должна вращаться вокруг Земли? Как раз наоборот, даже из соображений здравого смысла получается, что в масштабах Зумля-Луна сила Земля-Солнце и Луна-Солнца почти параллельны, поэтому в данных масштабах основной вклад будет вносить сила Земля-Луна.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):Учебник физики открой там всё для дуболомов написано и про силы и про векторы
Не умеешь читать,учи язык,придёшь через годик- другой...

Замечательно. И что ты хотел сказать этой цитатой? Почему из неё вдруг следует, что Луна не должна вращаться вокруг Земли? Как раз наоборот, даже из соображений здравого смысла получается, что в масштабах Зумля-Луна сила Земля-Солнце и Луна-Солнца почти параллельны, поэтому в данных масштабах основной вклад будет вносить сила Земля-Луна.

Формула говорит об обратном.Повторяю в очередной раз для дебилов,это по устоявшейся теории,которую ты поддерживаешь.Если ты не веришь формуле и моим просчетам,выложенным выше ,есть калькулятор и справочник.
На этом диалог считаю законченным по причине твоей невменяемости и полной необразованности.
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Формула говорит об обратном.

Не говорит она об этом. Ты всё выдумал. Нарисуй картинку и убедись.
Если ты не веришь формуле и моим просчетам,выложенным выше ,есть калькулятор и справочник.

Ты посчитал модули сил, но сила векторная величина, если бы ты посчитал траектории, то получил бы наблюдаемое движение.
На этом диалог считаю законченным по причине твоей невменяемости и полной необразованности.

Ок, тогда зачитываю твой слив.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):Ты посчитал модули сил, но сила векторная величина, если бы ты посчитал траектории, то получил бы наблюдаемое движение.

Ты вообще понимаешь слова,которыми выражаешься?
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Ты вообще понимаешь слова,которыми выражаешься?

Это ты к чему сказал? Хочешь "опусканием" оппонента "агрументировать" свой бред? Лучше иди реши систему диф уравнений для двух тел, движущихся в центральном поле, созданным Солнцем. Если у тебя получится, что Луна не движется вокруг Земли, то я признаю, что был неправ.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):Ты вообще понимаешь слова,которыми выражаешься?

Это ты к чему сказал? Хочешь "опусканием" оппонента "агрументировать" свой бред? Лучше иди реши систему диф уравнений для двух тел, движущихся в центральном поле, созданным Солнцем. Если у тебя получится, что Луна не движется вокруг Земли, то я признаю, что был неправ.

На этом месте теперь ты мне объясняй значение слов и как ты их понимаешь,иначе ты несешь чушь и диалог с тобой не имеет никакого смысла.
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):На этом месте теперь ты мне объясняй значение слов и как ты их понимаешь,иначе ты несешь чушь и диалог с тобой не имеет никакого смысла.

Погоди, ты же мне что-то цитировал недавно, там были такие слова, значит ты процитировал то, что сам не в состоянии понять :lol: Что именно тебе объяснить? По твоим вопросам похоже надо начинать с самых азов, то есть с арифметики, векторной алгебры, законов Ньютона и после этого можно будет перейти к уравнениям, описывающим движение. Говори с чего начать, какой у тебя вопрос ?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):На этом месте теперь ты мне объясняй значение слов и как ты их понимаешь,иначе ты несешь чушь и диалог с тобой не имеет никакого смысла.

Погоди, ты же мне что-то цитировал недавно, там были такие слова, значит ты процитировал то, что сам не в состоянии понять :lol: Что именно тебе объяснить? По твоим вопросам похоже надо начинать с самых азов, то есть с арифметики, векторной алгебры, законов Ньютона и после этого можно будет перейти к уравнениям, описывающим движение. Говори с чего начать, какой у тебя вопрос ?

Да,давай с первого класса объясняй термины,которыми разбрасываешься.Мне без разницы как ты это будешь делать.Без этого пункта дальнейшее общение не возможно
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

[spoil]
itsmynik писал(а):
IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):На этом месте теперь ты мне объясняй значение слов и как ты их понимаешь,иначе ты несешь чушь и диалог с тобой не имеет никакого смысла.

Погоди, ты же мне что-то цитировал недавно, там были такие слова, значит ты процитировал то, что сам не в состоянии понять :lol: Что именно тебе объяснить? По твоим вопросам похоже надо начинать с самых азов, то есть с арифметики, векторной алгебры, законов Ньютона и после этого можно будет перейти к уравнениям, описывающим движение. Говори с чего начать, какой у тебя вопрос ?
[/spoil]
Да,давай с первого класса объясняй термины,которыми разбрасываешься.Мне без разницы как ты это будешь делать.Без этого пункта дальнейшее общение не возможно.
Начни вот с этих терминов.покажи в формуле тяготения применение этих терминов
[spoil]IvanDrago писал(а):
Ты посчитал модули сил, но сила векторная величина, если бы ты посчитал траектории, то получил бы наблюдаемое движение.[/spoil]
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Да,давай с первого класса объясняй термины,которыми разбрасываешься.Мне без разницы как ты это будешь делать.Без этого пункта дальнейшее общение не возможно

Так какой именно термин тебе не понятен? Система диф. уравнений это система уравнений, связывающая значение производных функций с самой функцией, независимыми переменными, параметрами. Для справки второй закон Ньютона: F=ma. a это вторая производная от радиус-вектора. Центральное поле: векторное поле называется центральным с центром в точке O, если оно инвариантно относительно группы движений плоскости, оставляющих точку O на месте (группа движение = повороты + отражения). Векторное поле: отображение, которое каждой точке пространства ставит вектор. В случае с гравитацией это будет вектор напряженности в каждой точке пространства. Гравитационное поле, создаваемое Солнцем можно считать центральным.

itsmynik писал(а):Начни вот с этих терминов.покажи в формуле тяготения применение этих терминов

Вот тут интегрируется система уравнений движения одного тела, движущегося в центральном поле
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=10&t=630&start=90#p13894
Для двух тел в квадратурах посчитать не получится, но есть численные методы https://goo.gl/QENNiV
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Легенда »

а есть системы с 2, 3 и более звёздами. в таком случае где гравитационный центр в системе?
это точка в барицентре или самая массивная звезда?

ну так сам отвечу, поскольку они вращаются вокруг друг друга как-то там, то центром самой мощной гравитации будет барицентр.
Последний раз редактировалось Легенда 04 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

[spoil]
IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):Да,давай с первого класса объясняй термины,которыми разбрасываешься.Мне без разницы как ты это будешь делать.Без этого пункта дальнейшее общение не возможно

Так какой именно термин тебе не понятен? Система диф. уравнений это система уравнений, связывающая значение производных функций с самой функцией, независимыми переменными, параметрами. Для справки второй закон Ньютона: F=ma. a это вторая производная от радиус-вектора. Центральное поле: векторное поле называется центральным с центром в точке O, если оно инвариантно относительно группы движений плоскости, оставляющих точку O на месте (группа движение = повороты + отражения). Векторное поле: отображение, которое каждой точке пространства ставит вектор. В случае с гравитацией это будет вектор напряженности в каждой точке пространства. Гравитационное поле, создаваемое Солнцем можно считать центральным.
[/spoil]
Много текста.Прямого ответа нет.Задача та же.
[spoil]Да,давай с первого класса объясняй термины,которыми разбрасываешься.Мне без разницы как ты это будешь делать.Без этого пункта дальнейшее общение не возможно.
Начни вот с этих терминов.покажи в формуле тяготения применение этих терминов

IvanDrago писал(а):
Ты посчитал модули сил, но сила векторная величина, если бы ты посчитал траектории, то получил бы наблюдаемое движение.[/spoil]
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

Легенда писал(а):а есть системы с 2, 3 и более звёздами. в таком случае где гравитационный центр в системе? это точка в барицентре или самая массивная звезда?

Если расстоние от системы существенно больше расстояний между 2-3 звездами, то поле приближенно можно считать центральным с центром в центре масс, хотя в общем случае центра тут не будет.
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Много текста.Прямого ответа нет.Задача та же.

Изображение
2й закон Ньютона + закон тяготения в векторной форме. Начало отсчета системы координат в центре центрального поля сил.
дмитрий блр
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:33
Репутация: 20

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение дмитрий блр »

akkmeno писал(а):В процессе сложения получим числовой ряд вида Сумма k[sub]i[/sub]*R[sup]-2[/sup], где k - усредненный коэффциент G*M[sub]s[/sub], где M[sub]s[/sub] - суммарная масса тел на заданном расстоянии.

Если вы берете произвольный, конечный, достаточно большой для усреднения, обьем пространства, наполненный телами с некоторой суммарной массой, то естественно эта масса будет иметь конечное значение и будет соответствовать массе тел в таком же обьеме пространства, но взятого в другом его месте, а R будет расстоянием до тел, находящихся вне этого обьема. А дальше математические фокусы. Поправьте, если я ошибаюсь. Конечное значение напряженности, как суммы числового ряда, зависит от k из вашей формулы, а он зависит от суммарной массы в некотором обьеме, а суммарная масса зависит от обьема пространства, который взят с "потолка". То есть и конечное значение суммы ряда взято оттуда же. Чем больший обьем вы возьмете, тем выше значение суммарной массы, тем выше значение конечной напряженности БГП. И средняя масса не отражает действительность. Например: автомобиль проехал 100км за 2 часа. Он ускорялся, замедлялся, останавливался на перекрестках, а вы утверждаете, что он ехал с постоянной скоростью 50км/ч. Среднее значение не отражает реальной динамики движения.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

[spoil]
IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):Много текста.Прямого ответа нет.Задача та же.

Изображение
2й закон Ньютона + закон тяготения в векторной форме. Начало отсчета системы координат в центре центрального поля сил.
[/spoil]
И что из этого следует?При чем тут второй закон Ньютона?Где ответ на прямо поставленный вопрос?
Минус в формуле обоснуешь?
garmonbocia
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:54
Репутация: 0
Настоящее имя: Обухов Денис Сергеевич
Откуда: г.Инта респ.Коми

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение garmonbocia »

по поводу магнитов https://youtu.be/5tWOizqkBdk
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):И что из этого следует?

Это основная формула для расчета
При чем тут второй закон Ньютона?

Он задает закон движения. В нем есть производные и вектора. Ты же спрашивал где это используется, я ответил.
Где ответ на прямо поставленный вопрос?

Каков вопрос таков и ответ. Если что-то не нравится, то конкретизируй вопрос.
Минус в формуле обоснуешь?

Сила противонаправлена радиус-вектору
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):
Это основная формула для расчета

Для расчёта чего?О чем ты речь вообще ведешь,я от тебя пытаюсь добиться этого ответа с начала диалога.Явно мы разговариваем о разных вещах,но я это понимаю а ты похоже нет.
Он задает закон движения. В нем есть производные и вектора. Ты же спрашивал где это используется, я ответил.

Мне понятен для чего 2 закон ньютона,какое отношение в данном случае к формуле СИЛЫ ПРИТЯЖЕНИЯ я тебя спросил, а не где он применяется.Я Веду речь только о ней.Ты уже определись с чем ты споришь в конце концов.Ты написал в векторном выражении формулу силы притяжения и назвал её одновременно и вторым законом ньютона.
Каков вопрос таков и ответ. Если что-то не нравится, то конкретизируй вопрос.

Не нравится то,что на конкретный вопрос ответа так и нет.Если не понятен смысл слов,я объяснять тебе не буду,точно так же как ты ,манипулируя терминами, не утруждаешь себя объяснениями.
Сила противонаправлена радиус-вектору

Из твоих слов следует,что СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ имеет знак минус,потому что противонаправлена радиус-вектору.СИЛА,противоположная СИЛЕ ПРИТЯЖЕНИЯ называется СИЛА ОТТАЛКИВАНИЯ.
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Для расчёта чего?

Траекторий движения тел
Мне понятен для чего 2 закон ньютона,какое отношение в данном случае к формуле СИЛЫ ПРИТЯЖЕНИЯ

Никакого, также как и формула силы и твои расчеты не доказывают, что Луна не будет летать вокруг Земли, а будет летать вокруг Солнца как все планеты.
Ты написал в векторном выражении формулу силы притяжения и назвал её одновременно и вторым законом ньютона.

Нет, я во второй закон Ньютона подставил конкретное значение силы.
Из твоих слов следует,что СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ имеет знак минус,потому что противонаправлена

Нет, из моих слов следует только что она противонаправлена радиус-вектору.
радиус-вектору.[b]СИЛА,противоположная СИЛЕ ПРИТЯЖЕНИЯ называется СИЛА ОТТАЛКИВАНИЯ.

Напиши эту формулу как считаешь правильным.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):Напиши эту формулу как считаешь правильным.

Мы обсуждали изначально,почему не правильна существующая формула.Обсуждение ушло в сторону в виду разного понимания терминов и принципов вычисления.Я показал на примере,что Луна не может находиться на орбите Земли ,а должна находиться на орбите Солнца,исходя из формулы силы тяжести,о расчете траекторий речи не идёт.
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Мы обсуждали изначально,почему не правильна существующая формула.Обсуждение ушло в сторону в виду разного понимания терминов и принципов вычисления.Я показал на примере,что Луна не может находиться на орбите Земли ,

Система Луна-Земля находится на орбите Солнца, никаких противоречий нет.
исходя из формулы силы тяжести,о расчете траекторий речи не идёт.

Только исходя из формулы силы тяжести без привлечения законов Ньютона и расчета траекторий это никак не следует.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение men »

Необходимо в формуле Закона всемирного тяготения пренебрегать меньшими массами и силу гравитационную высчитывать только для более массивного тела в какой-либо системе Солнце-Земля, Солнце-Луна, Земля-Луна и т.д.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):
Система Луна-Земля находится на орбите Солнца, никаких противоречий нет.

Противоречия формуле силы тяжести в существовании системы Земля-Луна как таковой,её быть не должно,потому что оба этих небесных тела независимо друг от друга обязаны находиться на разных орбитах относительно Солнца.

Только исходя из формулы силы тяжести без привлечения законов Ньютона и расчета траекторий это никак не следует.

В формуле силы тяжести есть расчет траекторий?НЕТ.Формула справедлива для всех тел во вселенной,исходя из закона тяготения,даже если они никак не движутся.Неподвижная система не нуждается ни в каких траекториях,чтобы понять как поведут себя тела на притяжении и отталкивании.Исходя из формулы более массивное тело притянет к себе более мелкие тела и никак иначе.Сила тяготения от Солнца к Луне в разы превышает силу тяготения от Земли к Луне.Солнце тяготит Луну сильнее!!!Если это совсем не понятно,то Вам к врачу.
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Противоречия формуле силы тяжести в существовании системы Земля-Луна как таковой,её быть не должно,потому что оба этих небесных тела независимо друг от друга обязаны находиться на разных орбитах относительно Солнца.

Без математического обоснования это просто треп.

В формуле силы тяжести есть расчет траекторий?НЕТ.

Верно, а вы почему-то делаете выводы о траекториях
Сила тяготения от Солнца к Луне в разы превышает силу тяготения от Земли к Луне.Солнце тяготит Луну сильнее!!!Если это совсем не понятно,то Вам к врачу.

Вы из правильных предпосылок делаете ничем не обоснованный вывод.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):Вы из правильных предпосылок делаете ничем не обоснованный вывод.

Единственно верный логический вывод.Есть лошадь и есть бульдозер,оба тянут одну и ту же телегу к себе,сила тяги бульдозера в 2 раза превосходит силу тяги лошади.Вывод:телега поедет за бульдозером.
IvanDrago

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Единственно верный логический вывод.Есть лошадь и есть бульдозер,оба тянут одну и ту же телегу к себе,сила тяги бульдозера в 2 раза превосходит силу тяги лошади.Вывод:телега поедет за бульдозером.

Если думать в таких аналогиях, то в данном случае бульдозер тянет платформу на которой стоит телега и лошадь, лошадь на платформе тянет телегу. За кем едет телега? И за лошадью и за бульдозером.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя