Технологии создания экранирующих полей

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
SnegirevAleksey
Пользователь
Сообщения: 16
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:05
Репутация: 15
Настоящее имя: Снегирёв Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Технологии создания экранирующих полей

Сообщение SnegirevAleksey »

Общался я тут на днях с людьми знакомыми с БГП и Виктором Катющиком и разделяющим его взгляды. Ну и задавал вопрос, что ты думаешь о создании устройств способных экранировать БГП. Ну и ответ был что это реально, но практически невозможно - это был общий знаменатель ответов. Так как отечественная наука занимается уже лет 100 такими формами материи как вещество и частицы и банит все что связано с полем, вполне адекватно начать обсуждение этих идей и технологий здесь.
На ваш суд выкладываю три технологии:
1. Технология Теслы. Генератором расположенным на летательном аппарате в направлении движения "удаляется" БГП, так как со всех других сторон БГП продолжает давить, летательный аппарат переместиться в сторону где БГП удалялось.
2. Технология Олега N два плоских трансформатора создают высоковольтные и высокочастотные поля (чем выше тем лучше) сами трансформаторы расположены параллельно друг другу. Трансформаторы создают поля, эти поля "ударяют" (имеется ввиду не вещественый, а полевой удар) друг об друга, в результате этого удара появляется третье поле, которое уже способно вступить во взаимодействие с БГП ( которое не имеет частоты, длинны волны) Так как трансформаторы не одинаковые по напряжению и частоте(которые можно регулировать), можно воссоздавать перекосы. в ту или иную сторону. т.е. вниз от зонтика он будет экранировать БГП сильнее, а вверх меньше. Аппарат начнёт перемещаться. Ну вот как-то так Олег N мне объяснил принцип действия аппарата, который у него подпрыгивает.
3. Технология Мурлыкина/Сёрла/Рощина-Година. Раскрутка от первичного двигателя диска на котором закреплены неодимовые магниты. Так как одним из свойст БГП является отсутствие задержки в распространении полей с БГП вступает во взаимодействие поле, которое тоже не имеет задержки в распространении- магнитное поле магнитов. Вообще непонятно зачем нужна раскрутка этих магнитов, тут может вы мне объясните. У меня есть одно предположение связанное с силами инерции и взаимодействием с БГП, но оно карявое. Но аппараты у этих людей взлетают, теряют вес и всё такое.
Замечу что нужно создать устройство которое хотя бы на 0.00001% уменьшит БГП в одном из напрвлений. Этого будет достаточно чтобы увидеть эффект потери веса или внезапного исчезновения объекта.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Евгений Грызунов »

1. Генератор Теслы создавал "колебания материи пространства" т.е. являлся генератором динамического, объемного электромагнитного поля (как это интерпретируется сейчас - значения не имеет). Его работы есть в международном патентном бюро, правда только под кодовыми индексами.
2. По описанию напоминает работу Бушмана за 1996-99 год. Правда, для создания какого либо серьезного эффекта два излучателя мало, нужно минимум пять излучателей соединенных в определенную конструкцию с помощь которой, играя с частотами можно создать довольно таки широкий спектр полей вплоть до вращающихся или деструктивных. Хотя если есть экспериментальная база, лучше с помощью магнитных полей "поиграться" с ионизированными парами ртути :)
3. Фамилия Мурлыкин как и его работы мне незнакомы, сказать ничего не могу. Касаемо Сёрла, есть некоторые мысли которые озвучивать еще рано (единственно могу посоветовать поэкспериментировать с построением магнитных доменов в ферритах и исходя из данных сделать выводы :) ). Что же касается генератора Рощина-Година. то это не особо удачный плагиат на работы Баурова за 1994 год. на счет того зачем нужна раскрутка этих магнитов, ответ прост - другого способа создать динамическое магнитное поле с помощью механического устройства нет. :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
ilya
Основные
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 май 2015, 17:31
Репутация: 39
Настоящее имя: Илья Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение ilya »

SnegirevAleksey писал(а):3. ... Так как одним из свойст БГП является отсутствие задержки в распространении полей с БГП вступает во взаимодействие поле, которое тоже не имеет задержки в распространении- магнитное поле магнитов.....

Магнитное поле - это эффект получающийся в результате взаимодействия полевых материй между собой - это процесс, а не объект. Каждому процессу соответствует время. Выводом является то, что скорость распространения магнитного поля (если так выразиться) имеет задержку.
Аватара пользователя
Alex45
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 20:43
Репутация: 0

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Alex45 »

Мне кажется в случаях п. 1 и п. 3 (п.2. мне не знаком) действует одно физическое явление, которое мне не очень понятно, в обоих случаях производиться воздействие на ...... (?? поле?? какое??) на высокой частоте, в п.1 у Теслы - включается и отключается постоянный ток высокого напряжения (причем отключатся жестко через разрядник), в п.2 - вращаются магниты на приличных скоростях.

А автомобиль у Тесла на чем ездил? Кто нить в курсе?

На глаза попалась статья - кто-то где-то нашел потерянную рукопись Тесла.
Там описывалось, что Тесла случайно обнаружил, что его катушка теряла массу.
Позже он собрал коробочку установил на автомобиль и гонял неделю на нем по городу, пока не обиделся и не разобрал ее. Правда по стилю написания и появлению данную статью считаю заговором бобров, слишком уж похоже на множество появившихся Велесовых книг, противоречащих друг другу. Скорей всего это бобры хотят увести нас в сторону :D .
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Asusrom »

1 Что за технология Теслы? Так-то теоретически описание верное.
2 Если поля не взаимодействуют друг с другом что они могут породить?
3 Не могу осознать какие процессы могут породить вращающиеся магниты, кроме ветра.
Хоть одно реальное подтверждение полетов таких устройств есть? Кроме рассказов самих авторов)
Аватара пользователя
SnegirevAleksey
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:05
Репутация: 15
Настоящее имя: Снегирёв Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение SnegirevAleksey »

Всё это очень и очень интересно. Веду разработки в этом направлении. Оно лежит через понимание принципов создания атомов.

Ведь объекты которые всесторонне экранируют поле -это атомы, планеты, звёзды
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Александр »

Я прочитал все 3 предложенных варианта и не в одном не увидел реального экранирования.
Вы забываете что все поля, существуют на базе БГП. Какое бы, мощное электромагнитное поле или другое вы бы не создали, оно будет существовать лишь на базе БГП. Поэтому, экранирования не будет происходить. Единственное, что реально экранирует БГП это - масса. И чем больше масса, тем сильнее экранирование. Поэтому, рассматривать нужно по моему мнению варианты с массой.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Asusrom »

SnegirevAleksey писал(а):Всё это очень и очень интересно. Веду разработки в этом направлении. Оно лежит через понимание принципов создания атомов.
Ведь объекты которые всесторонне экранируют поле -это атомы, планеты, звёзды


Рассказывайте чем занимаетесь) Или тоже атомы сталкиваете?)

Александр писал(а):Единственное, что реально экранирует БГП это - масса. И чем больше масса, тем сильнее экранирование. Поэтому, рассматривать нужно по моему мнению варианты с массой.


Не замечали НЛО размером с планету? Я тоже не замечал. И фотон вроде не обладает невероятно огромной массой.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Serg1975 »

БГП полями в принципе экранировать не возможно, нужно попытаться использовать это поле для нарушения равновесия в пространстве, что и заставит объект перемещаться. Глупо вычерпывать воду перед лодкой, нужно грести!

Есть кое-какие мысли... поскольку полями, как эфектами на БГП, управлять БГП не возможно (не может эффект управлять объектом), нужно рассмотреть способ влияния вещественной материи на интенсивность БГП. Замечено, что интенсивность БГП при прохождении его через вещественную материю обратнопропорциональна плотности материи, отсюда, если разместить перед объектом №1 очень плотный объект №2, то БГП начнёт приталкивать №1 к №2. Теперь представим, что в пространстве уравновешена система из объекта №1 и объектов №2, сзади и перед которой, как у самолёта, в разные стороны вращаются разнесённые лопасти(объекты №2) из очень плотного вещества. И их вращение так синхронизировано, что лопасти закрывают пространство перед объектом №1 , а сзади открывают одновременно. Что произойдёт? БГП перед объектом№1 будет импульсно ослабляться, а сзади усиливаться - итог перемещение объекта №1. Или я не прав?
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Александр »

Serg1975 ваш ход мыслей мне понятен. Полностью плюсую предыдущий пост.
вот только поясните вот это
Замечено, что интенсивность БГП при прохождении его через вещественную материю обратнопропорциональна плотности материи,

Кем и когда замечено?
Вложения
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (137.14 КБ) 1322 просмотра
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Serg1975 »

катющиком подмечено, если перед объектом стоит массивное тело, то оно экранирует БГП...которое его приталкивает к этому телу или я не прав?
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение эфир »

Serg1975 писал(а):катющиком подмечено

Что?
Где?
Когда?

1. Постановка задачи.
2. Лабораторный эксперимент.
3. Анализ результатов.
4. Выводы.
5. Публикации. (ссылочки на всё это, уважаемый, иначе ОБС)

Разумеется вас ввели в заблуждение,
учите матчасть, критикуйте,
ищите ошибки самостоятельно.
Зри в корень!
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Serg1975 »

Плотность тела - это сравнительная харатеристика количества вещества в ограниченном объёме, правильно?
Масса тела - тоже характеристика, зависящая от количества вещества, тобишь от плотности, правильно?
Научно доказано, что тела с большей плотностью, но одинакового размера весят больше, правильно?
Вывод: тела с большей плотностью приталкивают к себе другие тела сильнее! Почему?!!!
Думаю потому, что собой экранируют БГП, воздействующее на другой объект! И чем плотнее , тем сильнее экранируют!
В чём ошибка?
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Serg1975 »

Перефразирую: тела, одинаковые по форме (объёму), но с большей плотностью (массой) экранируют другие тела от БГП сильнее! Поэтому к ним тела и приталкиваются сильнее!
В чём ошибка? Про верующего что-то не понял! Скорее это вы веруете в ЭФИР, не на тот форум забрались.
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Asusrom »

Serg1975 писал(а):Перефразирую: тела, одинаковые по форме (объёму), но с большей плотностью (массой) экранируют другие тела от БГП сильнее! Поэтому к ним тела и приталкиваются сильнее!
В чём ошибка?


Я с этим согласен. Как сделать очень плотный объект?
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Serg1975 »

Вот это уже продуктивный диалог....
Думаю это пока не возможно, да и вообще нужно понять что именно в веществе препятствует прохождению БГП, вот на этом и надо пока сосредоточиться.
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Александр Ефремов
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 май 2015, 19:52
Репутация: 21
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Александр Ефремов »

Александр писал(а):Единственное, что реально экранирует БГП это - масса. И чем больше масса, тем сильнее экранирование. Поэтому, рассматривать нужно по моему мнению варианты с массой.

Уточняю, не масса, а плотность.
Кроме этого влияют, уменьшение температуры и скорость перемещения в пространстве.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение nofantasy »

По прежнему многие не могут въехать в геометрическое экранирование, которое по сути является перераспределением действующих на объект сил в зависимости от его расположения относительно других объектов в пространстве. И называют это полевым экранированием, а это бред сивой кобылы, простите. :cry:
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение razum.zorin »

SnegirevAleksey писал(а):1. Технология Теслы. Генератором расположенным на летательном аппарате в направлении движения "удаляется" БГП, так как со всех других сторон БГП продолжает давить, летательный аппарат переместиться в сторону где БГП удалялось.

Евгений Грызунов писал(а):1. Генератор Теслы создавал "колебания материи пространства" т.е. являлся генератором динамического, объемного электромагнитного поля (как это интерпретируется сейчас - значения не имеет). Его работы есть в международном патентном бюро, правда только под кодовыми индексами.

простите, но о каком генераторе идёт речь? можно пожалуйста ссылку
SnegirevAleksey писал(а):2. Технология Олега N два плоских трансформатора создают высоковольтные и высокочастотные поля (чем выше тем лучше) сами трансформаторы расположены параллельно друг другу. Трансформаторы создают поля, эти поля "ударяют" (имеется ввиду не вещественый, а полевой удар) друг об друга, в результате этого удара появляется третье поле, которое уже способно вступить во взаимодействие с БГП ( которое не имеет частоты, длинны волны) Так как трансформаторы не одинаковые по напряжению и частоте(которые можно регулировать), можно воссоздавать перекосы. в ту или иную сторону. т.е. вниз от зонтика он будет экранировать БГП сильнее, а вверх меньше. Аппарат начнёт перемещаться. Ну вот как-то так Олег N мне объяснил принцип действия аппарата, который у него подпрыгивает.

можно пожалуйста посмотреть на это чудо, раз описан его принцип и у кого-то это устройство прыгает
пару мыслей, поправьте, если не прав. если речь идёт о поле, возникнущем вокруг источника, то из вне через это поле ничего не пройдёт. сама идея создания такого поля. в центре источник, вокруг которого это поле. Если 2 объекта создают поле между ними, то оно должно быть сферической формы. ну или по форме объекта может быть как вариант, тут говорится о поле между 2-мя плоскими. один из них получится за пределами этого создаваемого поля и не сможет перемещаться вместе с 1-м объектом. речь идёт чтот вроде о защитном "не пробиваемом как бы" ? не могу в голове конструкцию представить, уж простите. либо описание не то... вообще не понятно...
SnegirevAleksey писал(а):3. Технология Мурлыкина/Сёрла/Рощина-Година. Раскрутка от первичного двигателя диска на котором закреплены неодимовые магниты. Так как одним из свойст БГП является отсутствие задержки в распространении полей с БГП вступает во взаимодействие поле, которое тоже не имеет задержки в распространении- магнитное поле магнитов. Вообще непонятно зачем нужна раскрутка этих магнитов, тут может вы мне объясните. У меня есть одно предположение связанное с силами инерции и взаимодействием с БГП, но оно карявое. Но аппараты у этих людей взлетают, теряют вес и всё такое.
Замечу что нужно создать устройство которое хотя бы на 0.00001% уменьшит БГП в одном из напрвлений. Этого будет достаточно чтобы увидеть эффект потери веса или внезапного исчезновения объекта.

тут мы поговорим о не известном пока, но моё видение таково, не конкретно по установке Рощина-Година, а идеи...
магниты расположены не чередующимися, а одноимёнными полюсами на каждой стороне. и в зависимости от расположения географического притягиваются, либо отталкиваются. т.е. земной шар возьмём за магнит север\юг. в зависимости от расположения объекта, относительно шара, магниты должны быть направлены на отталкивание. Если поменять, то получим не эффект притяжения. (может криво мысль выразил, эффект какой получить должны) возьмём сам магнит и посмотрим на него, он постоянно как бы "излучает" поле.
Изображение
при раскрутке возникает как бы эффект центрифуги и это поле как бы начинает сильнее выталкиваться из магнита. + на достаточных оборотах это всё превращается в одно поле магнитное, а не единичное каждого. Чтот вроде палочки от костра ночью быстро двигающейся. Только с палочкой у нас глаз определённое кол-во кадров в сек видит, а тут как бы магнитное поле не успевает пропасть после магнита и тут же второй в него входит(на генераторах магнитной кашей называют чтот подобное, только там чередующиеся магниты, а тут одноимённые\однополюсные) и получается одно общее, причём растущее от оборотов поле. И в какой-то момент оно преодолевает определённый барьер и диск как бы взлетает, отталкивается от другого магнита (в нашем случае земного шарика)
Alex45 писал(а):А автомобиль у Тесла на чем ездил? Кто нить в курсе?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MFMwg52dbmU[/youtube]
только вместо лампочки у него электро мотор крутился. всё просто. и никакого бензина, никаких аккумуляторов и прочиих источников энергии на самом транспорте небыло. таким же способом и летать будем. не надо никаких источников энергии на борту, только приёмник, а источник на земле стоять будет. И летай себе, катайся сколько угодно, пока с земли тебя питают. Дальности расстояния хватит. Если дальше шагнуть, то можно оочень далеко передать при желании.
а летать как? так уже летает.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=YVHk7Of63hE[/youtube]
на борт устанавливаем примник и вуаля! конструкцию до ума довести это другое.
Но почему-то Виктор отозвался как-то, не процитирую точно, но вроде не рассматривает как вариант летательный аппарат на таком эффекте, или чтот путаю
хотя и другие технологии есть...

тема экранирующее поле это... защитная сфера может ? я чтот запутался....
ещё вариант: подумай ещё раз
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Александр »

Asusrom писал(а):Я с этим согласен. Как сделать очень плотный объект?

Насколько я помню, все силы включая ядерные, обеспечиваются БГП. Чем сильнее БГП тем ближе друг друг частицы. В одной из лекций Катющик об этом упоминал. Предположу что если локально усилить БГП то материал поменяет плотность.
Но если это удастся сделать, то и экранирование не понадобится. :)
По этому вопрос следует поставить так:
Как локально усилить БГП?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Asusrom »

Александр писал(а):По этому вопрос следует поставить так:
Как локально усилить БГП?


В принципе нам нужно получить разность напряженностей полей, а вот в какую сторону это уже не имеет значение.
Получить бы хоть какое-то изменение.
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение razum.zorin »

По пункту 3 начала темы.
Хотя может не зависимо от полюса земли диск с магнитами движение начнёт. Тут надо не упустить из виду момент с направлением полей. И всё закрученно будет. Т.е. Вихрь создастся с конкретным направлением. И не сильнее выталкиваться поле из магнита будет, а воронка прост сильнее создастся...
ещё вариант: подумай ещё раз
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Asusrom »

Вы думаете если раскрутить магниты, магнитное поле под действием центробежной силы выйдет из магнитов?
Ну пусть даже если и выйдет, скорей всего получиться магнитная воронка. Но мне кажется ничего больше.
Кому еще как кажется?
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение эфир »

Asusrom писал(а):нам нужно получить разность напряженностей полей

У вас есть инструментарий для замера напряжённости поля в произвольных точках?
Без измерений, это фэнтези.
==========================
Невозможно впихнуть невпихуемое.
Зри в корень!
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение razum.zorin »

Asusrom писал(а):Вы думаете если раскрутить магниты, магнитное поле под действием центробежной силы выйдет из магнитов?
Ну пусть даже если и выйдет, скорей всего получиться магнитная воронка. Но мне кажется ничего больше.
Кому еще как кажется?

Не уверен, что выйдет сильнее, даже скорей всего останется тем же, но получим чтот вроде вертолёта. Только тот создаёт воздушную тягу, а с магнитами получится магнитная. Возможно, скорей всего я не правильно формирую мысли и не могу точнопередать, но поток создастся у меня такое ощущение. С одной стороны будет притягивать, с другой отталкивать. Как бы так описать своё представление. Попробую отрисовать.
ещё вариант: подумай ещё раз
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Asusrom »

эфир писал(а):У вас есть инструментарий для замера напряжённости поля в произвольных точках?
Без измерений, это фэнтези.


Согласен. Но давайте для начала хоть что-то получим, а то пока только теории и фантазии. И пока даже в теории воспроизвести не получается.
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение эфир »

Asusrom писал(а):не получается

Разумеется, и не получится.
Зри в корень!
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение razum.zorin »

попытался разобраться ещё немного. Как\почему получится так, что диск взлетит:
вот смотри(те) вот есть частички некие (не будем их называть конкретно, т.к. сам не знаю их названия и начнётся тут обсуждение )
к примеру как пылинки, (только некие другие составляющие) мы их не видим, но они есть и на 1 кубометр исчисление тысячами\миллионами, не скажу конкретно за число.
вот к примеру плотность воздуха, мы стоим не ощущаем его. Если высуним руку из машины на скорости 100 км\час, то её отнесёт назад. кол-во попаданий частиц на ладонь за 1 сек резко возрастает и как бы плотнее становится среда и немного как бы к плотной приближается, если на скорости 200 км\час, то конкретно снесёт назад. Т.е попадание частиц на ладонь ещё больше становится за 1 сек и как бы плотнее становится по ощущениям. получается, что руку бомбордирует большее кол-во частиц, нежели в состоянии покоя. в какой-то момент на большой скорости руку будет невозможно сдвинуть с места.
что происходит с магнитом, магнитным полем. магнит притягивается к твёрдой поверхности.
допустим мы возьмём магнит в состоянии покоя. на площадь магнита к примеру за 1 сек на поверхность магнита попадает образно 1000 пылинок. если начать его двигать, то кол-во попадающих пылинок возрастёт за 1 сек. есть ещё некие частицы, не видимые глазу, но и увидеть как пылинки мы их не можем. вот есть поле магнита, в него попадает N кол-во этих частиц.(к примеру возьмём 1) при вращении их кол-во возрастает. т.е. магнит проходит расстояние и за 1 сек больше,в его поле попадает всё большее кол-во этих частиц. И мы продолжаем увеличивать скорость до тех пор, пока этих частиц, попадающих в магнитное поле не станет оочень много, по сравнению с примером на скорости 200 км\час. их кол-во за одну единицу времени возрастает. Тем самым это образует некую плотность этих частиц, как бы стремящеюся к твёрдому телу и магнит начинает притягиваться к ним, примерно как к куску железа, который очень плотный. Магнит с одной стороны притягивает, с другой отталкивает. От расположения полюсов магнитов будет зависеть направление движения объекта\диска.

Сыро/криво изложено, но я попытался суть идеи выложить, а не писал научную работу...
или не?
ещё вариант: подумай ещё раз
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение itsmynik »

Честно говоря ,не совсем понятно,не достаточно информации для того,чтобы сделать выводы о воздействии на Базовое поле через эффект на другом поле,в данном случаем электромагнитном.Как это вообще связано,кроме того,что один эффект является остаточным явлением на базовом поле.Возможно я ошибаюсь,но рассматривать влияние на океан невозможно через электрический разряд электрического ската.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Технологии создания экранирующих полей

Сообщение Asusrom »

razum.zorin писал(а):попытался разобраться ещё немного. Как\почему получится так, что диск взлетит:
вот смотри(те) вот есть частички некие (не будем их называть конкретно, т.к. сам не знаю их названия и начнётся тут обсуждение )
к примеру как пылинки, (только некие другие составляющие) мы их не видим, но они есть и на 1 кубометр исчисление тысячами\миллионами, не скажу конкретно за число.


Поле это не частички. Самые просты эксперименты, хотя бы с магнитным полем, показывают что поле не имеет ничего общего с частичками, даже с частичками света.

razum.zorin писал(а):магнит притягивается к твёрдой поверхности.


И магнит не притягивается к твердой поверхности (например к алмазу), он притягивается к магнитам и металу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей