Неудобные вопросы преподавателям от студентов

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
400kg
Пользователь
Сообщения: 16
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:07
Репутация: 3
Контактная информация:

Неудобные вопросы преподавателям от студентов

Сообщение 400kg »

Предлагаю составить и вывесить на видное место список вопросов (штук 5-10), которые любой студент может задать своему преподавателю по физике, чтобы поставить его в неудобное положение и подвести к мыслям, что Ньютон может ошибаться, физика основана на лжи и пора бы уже начать изучать научные данные (Тут оп! Ссылочка на наш форум:). Думаю это ускорит процесс расшатывания текущей порочной системы образования.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Неудобные вопросы преподавателям от студентов

Сообщение Евгений Грызунов »

Идея хорошая, только... бедного студента, если он будет донимать преподавателя, попросят удалится. Или в лучшем случае проведут профилактическую беседу в которой объяснят - несостоятельность некоторых теорий им прекрасно известна, но есть методика обучения и список материалов которые они должны донести до студента и отклонение от предписания грозит им увольнением. :)
А сама идея очень хорошая, но что бы, что-то опровергать нужно провести эксперимент результат которого не вписывается в рамки опровергаемой теории дабы иметь на руках не только голословное утверждение, но и неопровержимые факты. ИМХО
Поддерживаю автора, если есть какие либо факты не вписывающиеся в общепринятые теории, указывайте их. Интересно будет разобраться :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя