Вопросы, хочу узнать ответы

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
400kg
Пользователь
Сообщения: 16
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:07
Репутация: 3
Контактная информация:

Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение 400kg »

1.
В лекциях http://viictor-viictor.blogspot.ru/2010 ... -post.html сказано:

"ВРЕМЯ - сравнительная, количественно измеряемая характеристика ДЛИТЕЛЬНОСТИ протекания процессов в изменяющейся материальной системе расположенной в пространстве."

"ДЛИТЕЛЬНОСТЬ - наличие либо отсутствие абсолютной СКОРОСТИ протекания физических процессов."

Но ведь СКОРОСТЬ выражается через время. То есть это чего-то в единицу ВРЕМЕНИ. Выходит тавтология? Или я в чем-то ошибаюсь? Объясните пожалуйста этот момент.

Можем ли мы дать определение времени примерно в таком виде: "ВРЕМЯ - количество колебаний одного процесса за одно колебание другого процесса."?

2.
Вопрос про дискретность.
Если между частицами вещества есть поле, то можем ли мы ставить на один уровень вещество и поле, если получается, что в состав вещества входит поле? Получается нужно рассматривать поле и частицы, а вещество это уже их комбинация. Но из чего тогда состоят частицы? Дискретными они не могут быть по определению, полем быть тоже не могут, что это?

3.
Чтобы убить все сомнения моченых о том, что физику пора менять, достаточно продемонстрировать им небольшую летающую тарелочку или антигравитационный двигателечек/установочку. Какова предварительная стоимость изготовления такой тарелочки, или любой установки, демонстрирующей антигравитацию?

4.
В лекции "Форматирование трехмерного пространства" вывод: "При наличии ненулевой плотности, любой геометрический луч в пространстве рано или поздно упрется в твердое тело."
Почему именно "упрется в твердое тело", а не просто "закончится"? Откуда взялось твердое тело в конце луча?

5.
В видео http://www.youtube.com/watch?v=jUJjuW-RZpU
13:58 рисунок, позиция номер 2 - "внутренняя дискретность в рамках некой непрерывности, присущая материи имеющую общую протяженную вещественную непрерывность и внутреннее дискретное строение..."
Приведите, пожалуйста пару примеров такой вещественной материи, которая имеет внутреннюю дискретность, но сама при этом непрерывна?
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение nofantasy »

400kg писал(а):4.
В лекции "Форматирование трехмерного пространства" вывод: "При наличии ненулевой плотности, любой геометрический луч в пространстве рано или поздно упрется в твердое тело."
Почему именно "упрется в твердое тело", а не просто "закончится"? Откуда взялось твердое тело в конце луча?

"Упрется" - это просто способ говорить. Для понятности. Луч не может закончится. А упрется потому что:
1. плотность ненулевая,
2. пространство неконечное

"упрется" можно заменить на "пройдет через"
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение arsen »

"Пройдёт через" приведёт к резкому увеличению пространства, Можете прикинуть на какую величину.
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение Ghostduh »

Это Вам Виктору надо эти вопросы задать (в разделе: вопросы Виктору Катющику) и тему обращения нормально сформулировать ;)

Я лишь могу ответить на эти Ваши вопросы со СВОЕЙ СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения, опираясь только на СВОЮ логику. Итак, отвечаю:

1) Совершенно верное замечание! "Длительность" протекания процессов (то, что мы количественно ИЗМЕРЯЕМ в секундах) есть ни что иное, как ПЕРИОДИЧНОСТЬ(ШАГИ) между теми или иными "событиями" СОСТОЯНИЙ данных процессов. По моей теории это 1-е свойство времени (то есть то, чем мы собственно говоря это время и ИЗМЕРЯЕМ - в секундах) СКОРОСТЬ же - это НЕ "длительность"!!! Скорость - это и есть САМИ РЕАЛЬНЫЕ процессы от движущихся материальных объектов! То есть, скорость(процессы) - это (по моей теории) 2-е свойство времени (РЕАЛЬНОЕ) и тоже ИЗМЕРЯЕМОЕ! Мы измеряем процессы через их СКОРОСТЬ. То есть, формулирую понятие ВРЕМЯ по моей теории:
Время - это сравнительная, количественно измеряемая характеристика через 2 своих временных свойства: 1-е свойство абстрактное: это ПЕРИОДИЧНОСТЬ процессов (МОМЕНТЫ) времени, абстрактное потому, что РЕАЛЬНО моментов(конечных секунд) не бывает, время - НЕПРЕРЫВНО! И 2-е свойство конкретно-РЕАЛЬНОЕ - это СКОРОСТЬ этих процессов, то есть иными словами это сами эти процессы и есть. Функция ДВИЖЕНИЯ состояит из 2-х свойств времени(периодичности и скорости) и 1-го свойства пространства(протяжённости или расстояния).

2) Вопрос(для меня) изложен НЕ понятно(((. Рассуждаете о Веществе и Поле и ВДРУГ появляются "частицы", которые вы мешаете в эту кашу... Приведите конкретные цитаты тогда из блога Виктора, как в 1-м вопросе(мне просто лень щас смотреть), где он говорит о вешестве, поле, частицах... Дискретность - это уже ДРУГАЯ фича... С чего вы взяли, что частицы не могут быть дискретными, да еще и ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ? Откуда такой вывод???

3) Вопрос(по-мойму) НЕ туда(((. Моченые думаете не понимают, что физику надо В КОРНЕ менять, исходя только их элементарнейшей логики их ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ построений? Не нужно никакую гравицапу демонстрировать))) Тем более что гравицапу на бредологии не построишь))) А демонстрацией "чудес" будто бы "сомненья" не развеишь - назовут "мистификацией" вашу гравицапу, скажут - раз она нашей мочёновской физике противоречит, значит это "фокус", да и всё))) Всё - проще. И сложнее, в том плане, что мочёные боятся потерять свои мочёные "академические" титулы и "гранты" - халявные "зарплаты" своих бредологических новых теорий :(

4) Вам уже ответили: "твердое" тело взялось от изначальной НЕнулевой плотности. Луч этот также ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ - прошу заметить, УПИРАНИЕ его в твёрдое тело и есть "заканчивание" луча об это твёрдое тело.

5) Пример такой материи - это ВСЕВСЁЧНОСТЬ! То есть все МАТЕРИАЛЬНЫЕ Вселенные(дискретные) разом взятые и объединённые в ОДНО единое ТЕЛО - в Одну НЕПРЕРЫВНУЮ Истину!!! Да, я верю именно в эту теорию позиции №2! В теорию того, что существует одно единое огромнейшее Истинное ТЕЛО, которое непрерывно и при этом само состоит из прерывистых материй внутри себя)))
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
400kg писал(а): 1.В лекциях http://viictor-viictor.blogspot.ru/2010 ... -post.html сказано:
"ВРЕМЯ - сравнительная, количественно измеряемая характеристика ДЛИТЕЛЬНОСТИ протекания процессов в изменяющейся материальной системе расположенной в пространстве."
"ДЛИТЕЛЬНОСТЬ - наличие либо отсутствие абсолютной СКОРОСТИ протекания физических процессов."
Но ведь СКОРОСТЬ выражается через время. То есть это чего-то в единицу ВРЕМЕНИ. Выходит тавтология? Или я в чем-то ошибаюсь? Объясните пожалуйста этот момент.
Можем ли мы дать определение времени примерно в таком виде: "ВРЕМЯ - количество колебаний одного процесса за одно колебание другого процесса."?
[/spoil] Ответ на вопрос есть в темах про "Время"
[spoil]
400kg писал(а): 2.Вопрос про дискретность.
Если между частицами вещества есть поле, то можем ли мы ставить на один уровень вещество и поле, если получается, что в состав вещества входит поле? Получается нужно рассматривать поле и частицы, а вещество это уже их комбинация. Но из чего тогда состоят частицы? Дискретными они не могут быть по определению, полем быть тоже не могут, что это?
[/spoil]Что такое "ставить на один уровень"? Частицы состоят сами из себя. Их геометрия обусловлена полем от других масс.
[spoil]
400kg писал(а): 3.Чтобы убить все сомнения моченых о том, что физику пора менять, достаточно продемонстрировать им небольшую летающую тарелочку или антигравитационный двигателечек/установочку. Какова предварительная стоимость изготовления такой тарелочки, или любой установки, демонстрирующей антигравитацию?
[/spoil] 37 800 000р.(приблизительно). И это без затрат на материалы и эксперименты.
[spoil]
400kg писал(а):4.В лекции "Форматирование трехмерного пространства" вывод: "При наличии ненулевой плотности, любой геометрический луч в пространстве рано или поздно упрется в твердое тело."
Почему именно "упрется в твердое тело", а не просто "закончится"? Откуда взялось твердое тело в конце луча?
[/spoil] На первую часть вопроса ответ дан ранее. Твёрдое тело есть в любом направлении, так как пространство бесконечно и заполнено бесконечным количеством масс.
[spoil]
400kg писал(а):5.В видео http://www.youtube.com/watch?v=jUJjuW-RZpU
13:58 рисунок, позиция номер 2 - "внутренняя дискретность в рамках некой непрерывности, присущая материи имеющую общую протяженную вещественную непрерывность и внутреннее дискретное строение..."
Приведите, пожалуйста пару примеров такой вещественной материи, которая имеет внутреннюю дискретность, но сама при этом непрерывна?
[/spoil] Стул, гроб, томат, карандаш, телевизор, гусь, весло, арбуз ...
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение Ghostduh »

Веремеев Демьян писал(а): Стул, гроб, томат, карандаш, телевизор, гусь, весло, арбуз ...

А ведь верно! Надо же))) Всё оказалось куда проще :D
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Аватара пользователя
400kg
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:07
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение 400kg »

Веремеев Демьян писал(а): Стул, гроб, томат, карандаш, телевизор, гусь, весло, арбуз ...

Насколько я понимаю, это материя имеющая внешние границы (наружная дискретность). То есть все это относится к пункту 1 вот этой картинки https://youtu.be/jUJjuW-RZpU?t=833

P.S. За объяснение про луч и твердое тело отдельное спасибо :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение Веремеев Демьян »

400kg писал(а):
Веремеев Демьян писал(а): Стул, гроб, томат, карандаш, телевизор, гусь, весло, арбуз ...

Насколько я понимаю, это материя имеющая внешние границы (наружная дискретность). То есть все это относится к пункту 1 вот этой картинки https://youtu.be/jUJjuW-RZpU?t=833

К п.1. относятся частицы. Обладают внешней дискретностью, не обладают внутренней дискретностью.
К п.2. относятся все материальные объекты. Обладают внутренней дискретностью, обладают внешней дискретностью. В ролике это отчётливо проговаривается - в рамках некой непрерывности. Это означает, что объект не прерывается на всём своём протяжении. Объект "цельный", говоря простым языком. Метровая линейка не имеет внешней дискретности на всём своём протяжении.
Аватара пользователя
400kg
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:07
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение 400kg »

Веремеев Демьян писал(а):Метровая линейка не имеет внешней дискретности на всём своём протяжении.
Как не имеет? Разъясните тогда, пожалуйста, что такое внешняя дискретность?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение Веремеев Демьян »

Если рассмотреть метровую линейку, сделанную, к примеру, из дерева, то объект "деревянная метровая линейка" не прерывается на всём своём протяжении (мы можем по нему "топать пальчиками" и не упадём в середине, а дойдя до конца, мы можем развернуться и топать к началу), но сам объект "деревянная метровая линейка" имеет начало и конец, по сему объект имеет внешнюю дискретен.
Александар
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:04
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Россия, г.Владивосток
Контактная информация:

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение Александар »

Веремеев Демьян писал(а): Метровая линейка не имеет внешней дискретности на всём своём протяжении.

ну вроде все в точности наоборот, линейка не имеет внутренней дискретности (то есть не состоит из маленьких линеечек), но внешне она дискретна.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Вопросы, хочу узнать ответы

Сообщение Веремеев Демьян »

Know-how писал(а):..

Читать тему про "Время". Все определения даны. Тема раскрыта полностью.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей