Цель сообщества?

Рассуждения на различные темы
007
Посторонний
Сообщения: 340
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Цель сообщнства?

Сообщение 007 »

Какой-то срач получился.
Bock писал(а):Моя идея представлена в этом фильме

Что-то не подходит эта идея для реализации. Не впечатлила она никого.
Arhim

Re: Цель сообщества?

Сообщение Arhim »

Увы и ах. Цель общества - внятная - даже в микроскоп не просматривается. То ли оно объединяет адептов новой физической теории, где все отталкивается и ничего не искривляется; то ли учителей логики, которые будут учить неразумных отсеивать зерна от плевел научным методом. Причем участникам особо рефлексировать чревато (клеймятся аватаркой). В почете трудяги, которые не заморачиваются зачем и почему, а в поте лица создают площадки в интернете.
Цель, концепция, идея - это все "кашка", которой кормить никто не будет. Разумные (см. Наша команда) и так все знают.
:cry: Пойду в детский сад, там лучше.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Цель сообщества?

Сообщение Prost »

О истинных целях любого сообщества знает только инициатор сообщества, все остальные в той или иной мере болванчики :lol:
Arhim

Re: Цель сообщества?

Сообщение Arhim »

Ну, знаете, бери больше , кидай дальше, от забора до обеда, как сержант скажет, это не для меня. Я привык думать.
Вы зачислили меня в посторонние болтуны. "Боевая единица", "коэффициент полезности".....
Вы не допускаете мысли, что кто-то не 15 лет назад, как Вы, задумался над этими вопросами. Да, он ковыряется, задает глупые вопросы и просит кашки. И даже провокационные вопросы. Только так можно нащупать суть. Упереться в нее, почувствовать твердость и неизменную форму. Пока что я каждый раз проваливаюсь в нечто рыхлое и неопределенное.
Я уверен в том, что есть много людей (в том числе и на этом форуме), кто хочет служить идее, отстаивать истину и даже знает как это делать - технически: писать статьи, снимать видео.Но ведь нужно создать сначала ИДЕЙНУЮ БАЗУ. Хотя бы из нескольких слов, девиз, но четко сформулированный . Чтобы на вопросы зачем и почему он не получал ответ: ты дурак и болтун.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Цель сообщества?

Сообщение 007 »

Arhim писал(а):Но ведь нужно создать сначала ИДЕЙНУЮ БАЗУ.

Для начала было бы неплохо создать устойчивую группу людей, человек десять хотя бы. У которых было бы некоторое свободное время для участия в обсуждении чего-либо на форуме, на основе, не ангажированной кем-то позиции, а своей личной точки зрения с возможностью самостоятельно логически отстаивать своё видение любого обсуждаемого вопроса.
И только потом подобная группа сможет создать какую-то идейную базу.
А если делать наоборот, создавать группу людей под какую-то придуманную кем-то идейную базу, то ничего путного не получится. В лучшем случае секта, в худшем умерший интернет-ресурс.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Цель сообщества?

Сообщение 007 »

sevan50 писал(а):дайте чёткое и не расплывчатое определение Истины.

Даю основную конструкцию Истины:

Истина есть процесс адекватного (верного, правильного) отражения действительности в сознании человека.
Абсолютная истина – это полное, исчерпывающее, точное знание об объекте исследования, знание, не опровергаемое, а только дополняемое и развиваемое, последующим развитием науки.
Истина всегда «приписана» к определенному месту и времени.
Критерий истины – средство проверки истинности или ложности того или иного утверждения, гипотезы, теоретического построения и т. п.
Bock
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:01
Репутация: 0

Re: Цель сообщнства?

Сообщение Bock »

007 писал(а):Что-то не подходит эта идея для реализации. Не впечатлила она никого.

Пока никого на этом форуме, но есть те, кто уже со мной ее реализует.
Я поделился ей не столько для того, чтобы найти единомышленников (сейчас у нас приостановлен набор новых участников), сколько, для ответа на призыв дать конкретный план организации проекта. Не нравится - не пользуйтесь.
Федор
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:28
Репутация: 8

Re: Цель сообщества?

Сообщение Федор »

Судя по развитию обсуждения темы «Цель сообщества», однозначности в определении этой цели не достигнуто по сей день. Возможно, это симптом «болезни», называемой неопределённостью смысла (не путать с замыслом – с ним всё и всем ясно: [youtube]https://youtu.be/vzgGM0KMSXU[/youtube]
т. е. «Боремся за здравый смысл!») проекта «Разумная цивилизация». Прежде чем формулировать цель сообщества, видимо, целесообразно ответить на вопрос «Зачем?» – зачем боремся? Затем, чтобы Цивилизация была разумной? А цивилизация ли грядёт?
Полагаю, что в свете лекции заместителя генерального директора Российской венчурной компании (РВК) Евгения Кузнецова «Как новые технологии изменят ближайшее будущее?» в этом даже ближайшем будущем цивилизацией и «не пахнет».
Пока тему не закрыли за её бесплодность, предлагаю ознакомиться с этой лекцией: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=u9BmpWSahZk[/youtube]
После услышанного у меня сам собой напрашивается ответ на вопрос «зачем?»: затем, чтобы предотвратить формирование и закрепление того, что лектор называет «жёлтой» и «красной» зоной планеты. И если это так, то теперь можно постараться понять (разработать понятие), что собой представляет цель сообщества. Какие будут предложения для консенсуса?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя