Электрический ток

Рассуждения на различные темы
basic
Пользователь
Сообщения: 234
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

renat74 писал(а):
basic писал(а):...
все красиво в вашей теории но есть один вопросс.:
Если бесчисленное кол- во частиц врезается в каждый атом со всех сторон, от бесчисленных звезд, то почему они не сталкивают между собой?

Кто должен сталкиваться, а не сталкивается?
Вы знаете, в детстве сказок наслушался. За три девять земель, за лесами, за горами, за морями.........До ходили до яичка, и в яичке что-то там находили.
При этих столкновениях любые колебания затухали бы очень быстро, на расстоянии сопостовимом с средним расстоянием пролета частицы до столкновения. Мы бы ни когда не увидели звезд.

Какие "колебания затухали бы"? Какие "полёты?"
Уже разбором "полётов" занимаемся?
И чё? мы уже кого-то колЕбаем? (чё-то упустил?)
И чё? ещё не заколЕбали?
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Аватара пользователя
zlatomir
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:26
Репутация: 0
Настоящее имя: Пицкалёв Олег Гурьевич
Откуда: г.Витебск, Р.Б.
Контактная информация:

Re: Электрический ток

Сообщение zlatomir »

basic писал(а):Ток появился в понедельник.Магнитные свойства начинают проявляться только в пятницу.

basic, Вы меня не правильно поняли, речь не шла об отстовании магнитного поля от тока.
basic писал(а):Формула магнитного потока Ф=I*L или Ф=dq/dt*L

Это формула для магнитного потока индуктивности. А как она будет выглядеть для постоянного магнита?
basic писал(а): Вы всё на частички делите, теперь на молекулы, это уже прогресс.

Согласен-прогресс на лицо.
У меня к Вам есть вопрос, можно ли при помощи измерительных клещей постоянного тока опредилить магнитную индукцию постоянного магнита(Тл), они показывают силу тока в Амперах?
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

zlatomir писал(а):
basic писал(а):Формула магнитного потока Ф=I*L или Ф=dq/dt*L

Это формула для магнитного потока индуктивности. А как она будет выглядеть для постоянного магнита?

Википедия - магнитный поток. (через вектор магнитной индукции)

basic писал(а): Вы всё на частички делите, теперь на молекулы, это уже прогресс.

zlatomir писал(а):Согласен-прогресс на лицо.
У меня к Вам есть вопрос, можно ли при помощи измерительных клещей постоянного тока опредилить магнитную индукцию постоянного магнита(Тл), они показывают силу тока в Амперах?

В качестве датчика в клещах для измерения постоянного тока используется датчик Хола- вы, с постоянным магнитом, можете намерить там всякую хрень, но только не ток, которого там нет.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

zlatomir !!!
Чё? не прокатило???
С датчиками Хола???
Да, есть некоторые.
Забудь.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Аватара пользователя
zlatomir
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:26
Репутация: 0
Настоящее имя: Пицкалёв Олег Гурьевич
Откуда: г.Витебск, Р.Б.
Контактная информация:

Re: Электрический ток

Сообщение zlatomir »

basic писал(а):zlatomir !!!Чё? не прокатило???С датчиками Хола???Да, есть некоторые.Забудь.

basic!!!
Нормально прокатило. Правда перевести Амперы в Тесла пока не получилось, но как датчик сравнительной характеристики, Хол очень даже не плохо себя проявил.
Задача стояла замерить количественное изменение магнитной индукции постоянного магнита в (Тесла) при присоединении к нему различных металлических изделий, отличающихся по форме, размерам, и магнитной проницаемостью.
А Вы когда-нибуть обращали внимание, как ведет себя магнитное поле постоянного магнита при взаимодействии с железом, куда смещается поле магнита, и как меняется вектор напряжённости?
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Электрический ток

Сообщение Евгений Грызунов »

zlatomir писал(а):.. куда смещается поле [s]магнита[/s], и как меняется вектор напряжённости?

Верным путем идете. если еще поймете зависимость внутренней напряженности атомарной структуры от вектора и частоты смены прилагаемого из вне магнитного поля, получите понимание эл тока без переноса вещества(то бишь - электронов)!
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Электрический ток

Сообщение Vitaly »

Евгений Грызунов писал(а):Верным путем идете. если еще поймете зависимость внутренней напряженности атомарной структуры от вектора и частоты смены прилагаемого из вне магнитного поля, получите понимание эл тока без переноса вещества(то бишь - электронов)!


Здравствуйте. Это значит движение тока по поверхности проводника, а не сквозь сечение?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Электрический ток

Сообщение Евгений Грызунов »

Vitaly писал(а):
...движение тока по поверхности проводника, а не сквозь сечение?


Не совсем то, что я хотел сказать, но в случае с переменным током - да. С постоянным током несколько иначе.. по этой же причине для передачи высокочастотных токов сечение, в отличие от передачи постоянного тока, имеет гораздо меньшее значение. в некоторых случаях для передача ВЧ токов необходим полый проводник, а в некоторых - проводник не нужен в принципе - достаточно лишь вещественного носителя со свойством образовывать магнитные домены по своей структуре. Проще, что б не забивать мозг- за электрический ток понимается направленное "колебание" поля частиц носителя (проводника) с вытекающими эффектами воспринимаемыми как расширение внутреннего магнитного поля носителя перпендикулярно вектору "колебания"....
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Электрический ток

Сообщение arsen »

Евгений Грызунов писал(а): за электрический ток понимается направленное "колебание" поля частиц носителя (проводника) с вытекающими эффектами воспринимаемыми как расширение внутреннего магнитного поля носителя перпендикулярно вектору "колебания"....
Катодные лучи в эту картину вписываются?
Аватара пользователя
molotexe
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 07:40
Репутация: 5
Настоящее имя: Сусидко Станислав
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Электрический ток

Сообщение molotexe »

Почитал сей пост решил внести лепту, электроникой занимаюсь почти 30 лет, в школьном возрасте только распаивал схемы и лепил всякую хрень типо детекторных приемников и подобному. У меня был занимательный случай, о природе которого я до сих пор ломаю голову. В свое время был ZX Spectrum 48, подключался внешним блоком питания 5 вольт и силой тока 1,5А. В один прекрасный день, точно помню солнце светило во всю, весна, я включил питание не по порядку, а сначала блок питания в сеть и потом воткнул его в компьютер. 5-ти штырьковый разъем превратился в расплавленный металл который полился на стол. Штыри разъема из залуженной меди. Беда вся в том что такое напряжение не сможет сделать такую работу никак даже при замыкании, максимум нагреется и все. Включаем логику.

1 - скачок напряжения? Нет, ибо все девайсы остались целы и компьютер и блок питания и микросхема стабилизатор если не изменяет память КРЕН5 советская на 5 вольт. После ремонта (замена разъема) все исправно работало, хотя я был уверен что и комп и блок умерли судя по размеру вспышки после которой у меня еще долго маячили "зайчики" в глазах.
2 - Дребезг контактов, дуга? Нет, ибо все опыты показывают что максимум будет, это маленькая искра пока заряжается входной конденсатор фильтра питания и подается питание на схему, таких примеров море. Работа многочисленных реле под разными напряжениями, силой тока, и частотой срабатывания - такого не наблюдается. Дуга? Может быть, только напряжение должно быть выше в 3-6 раз минимум, на 5-ти вольтах это невозможно просто. А тут контакты медные остались лужей расплавленного металла на столе.
3 - Вариант просто отсутствует, ибо то что мы знаем из закона Ома, лишь популярно может объяснять действие электричества в цепи. То что в проводнике что то движется это сто процентов, ибо под нагрузкой проводник нагревается, а что я боюсь предположить. В движение свободных электронов мне вериться с трудом.
А так из опыта я видел своими глазами например работающие транзисторы со 100-кратной перегрузкой, и их не то что не пробивало, они даже не нагревались. Не с кратковременной, а с постоянной нагрузкой. Транзистор был 818ГМ, вот попробуйте это объяснить).
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Электрический ток

Сообщение Евгений Грызунов »

arsen писал(а):Катодные лучи в эту картину вписываются?

Катодные лучи - это эмиссия катодного вещества. какое это имеет отношение к сказанному мной выше относительно электрического тока - не понятно.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Электрический ток

Сообщение Николай Марченков »

На мой взгляд, на данный момент проще всех доступным языком любому обывателю про строение солнечной системы в общих чертах до формирования протона на молекулярном уровне и более подробнее о напряжении и эл.токе и всеми вытекающими из этого процессами повествует Александр Мишин,поясняет доступно и предоставляет собственные работы в направлении с напряжением и эл. током,если опустить то что он некую субстанцию называет "эфиром" а центр где расположена наша солнечная система "черной дырой" так как в современной науке еще 100 лет будут спорить как обозвать ту или иную материю,то получается он ближе всех подошел ко многим загадкам и полей и напряжений и токов,он не претендует на академические титулы ,он просто учит людей что бы могли пользоваться всевозможными дивайсами сотворёнными собственными руками без особых затрат и финансов и энергии,например он использует напряжение и ток требующийся для питания одного светодиода ,а зажигает этой энергией 100 светодиодов при чем соединенных последовательно , до 85% светоотдачи от каждого,и еще много много чего интересного.Многих ученых деятелей просмотрел,но только всё начало складывается в правильном направлении после прослушивания и просмотров его работ,сам пытаюсь что то повторить , но пока не обзаведусь осциллографом и генератором частот ,точно сказать не берусь,вот когда сам почувствую ,сам приду к какому нить результату тогда и скажу наверняка,а пока изучаю ,вникаю,интересно очень.
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Электрический ток

Сообщение arsen »

Евгений Грызунов писал(а):
arsen писал(а):Катодные лучи в эту картину вписываются?

Катодные лучи - это эмиссия катодного вещества. какое это имеет отношение к сказанному мной выше относительно электрического тока - не понятно.
Электровакуумный диод работает на катодных лучах. Относится ли к сказанному Вами выше относительно электрического тока, или не относится - решать Вам. Однако электрический ток в электровакуумном диоде возникать может. Так что в этом случае принимать за направленное "колебание" поля частиц носителя (проводника) с вытекающими эффектами воспринимаемыми как расширение внутреннего магнитного поля носителя перпендикулярно вектору "колебания"?
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

arsen писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):
arsen писал(а):Катодные лучи в эту картину вписываются?

Катодные лучи - это эмиссия катодного вещества. какое это имеет отношение к сказанному мной выше относительно электрического тока - не понятно.
Электровакуумный диод работает на катодных лучах. Относится ли к сказанному Вами выше относительно электрического тока, или не относится - решать Вам. Однако электрический ток в электровакуумном диоде возникать может. Так что в этом случае принимать за направленное "колебание" поля частиц носителя (проводника) с вытекающими эффектами воспринимаемыми как расширение внутреннего магнитного поля носителя перпендикулярно вектору "колебания"?

Ребята!!!
А чё у вас всё на какие-то частицы ... заточен?.
Поле не дискретное. Нет там частиц, ни массы.
Вот с этого вся хрень и начинается.
И начинается вся эта хрень с понятия ЗАРЯДА.
Википедия:
****
Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии. Впервые электрический заряд был введён в законе Кулона в 1785 году.
****
Т.е. чётко определено - это физическая скалярная величина, А не вещество. величина.
А вот теперь вопрос:
может ли двигаться, ползать, скакать, прыгать физическая величина????
Длина не может встать с кровати(которой принадлежит) и уйти за бутылкой.(в принципе, может :D :D :D )
Масса кровати -тоже за лялькой пойдёт???
А заряд (физическая скалярная величина) у нас то, куда-то двигается(ну приспичело ему как веществу), то, его кто-то носит, перенедоносит как вещество.
И мне не смешно.
Понятия не адекватные.
не вещество. величина.
Над этим подумайте.
С уважением.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Электрический ток

Сообщение arsen »

basic писал(а):И начинается вся эта хрень с понятия ЗАРЯДА.
И начинается вся эта хрень с понятий Электона , Элементарного заряда и просто заряда
basic писал(а):А вот теперь вопрос:
может ли двигаться, ползать, скакать, прыгать физическая величина????

раз уж википедия эталон то
...
EN Физическое количество - Physical_quantity
Особенность руского восприятия:
Физи́ческая величина́физическое свойство материального объекта, физического явления, процесса, которое может быть охарактеризовано количественно.
Ответный вопрос: Величину какого материального объекта или физического явления Вы имеете ввиду? И... если всё таки это электри́чество то:
может ли двигаться, ползать, скакать, прыгать физическое свойство электри́чества отдельно от электри́чества?
может ли двигаться, ползать, скакать, прыгать электри́чество отдельно от его колличества?
И в какой момент у Вас появляется ощущение того что свойство(коли́чество электри́чества) куда то попрыгало без электри́чества?
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Электрический ток

Сообщение Евгений Грызунов »

arsen писал(а):Электровакуумный диод работает на катодных лучах. Однако электрический ток в электровакуумном диоде возникать может.

может, еще как может. :lol: Как человек проработавший с анодными испарителями не один год я открою вам великую тайну - как это работает! разогрев анодного вещества до температуры испарения...короче https://www.youtube.com/watch?v=f5tVyM0U45A . А если серьезно, то вы путаете, а соответственно не разделяете перенос заряда по средствам "посредника" - вещества и "образование заряда" в веществе и последующим его переносе посредством магнетизма...
basic писал(а):А чё у вас всё на какие-то частицы ... заточен?.

Ну вот и адекватный человек! Серьезно!
Понятно, что мерить кпд, например, трансформатора количеством заряженного вещества (электронов) переданному от одной катушки к другой - это, как минимум глупо :D
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

arsen писал(а):Ответный вопрос: Величину какого материального объекта или физического явления Вы имеете ввиду?

Ампер*сек. Это объект? или физическое явление? То, что не вещественное- это точно.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

Евгений Грызунов писал(а):......, а соответственно не разделяете перенос заряда по средствам "посредника" - вещества и "образование заряда" в веществе и последующим его переносе посредством магнетизма...

Ну вот, опять заряд(ы) кто-то их образовывает в веществе, посредники их носят, перенедоносят.
Никакой передачи ни длины, ни массы другим телам не происходит. Никто их не носит. Они (свойства материи, вещества) принадлежат какому-то веществу.
Также говорят заряженное тело. Т.е. кто-то насильно запихивает свойство в вещество(тело), вот только определится бы кто и в какое?
Или как говорят - ток- "упорядоченное движение заряженных частиц."
А вот теперь сравните - скорость изменения длины -"это упорядоченное движение длинюсеньких частиц."
Скорость изменения дистанции/расстояния (вашего авто)- упорядоченное движение дистанционческих/расстоянческих частиц.
Скорость изменения массы - "упорядоченное движение массивненьких частиц."
(Куда упорядоченно двигаются? - а хрен их знает)
К изменению заряда электрон значения не имеет.
То, что электрон имеет якобы заряд? - а их нет, электронов-то.
Допустим электроскоп. Стрелка отклоняется от натёртой ёбанитовой палочки на расстоянии.
Электрончики, оказывается, такие попрыгунчики и носильщики, что даже и от радио передатчика к приёмнику за 1000км заряд переносят- опупеть можно, и со скоростью близкой к скорости света, какие трудяги.
Из пальца всё высосано.
basic писал(а):А чё у вас всё на какие-то частицы ... заточен?.

Ну вот и адекватный человек! Серьезно!
Понятно, что мерить кпд, например, трансформатора количеством заряженного вещества (электронов) переданному от одной катушки к другой - это, как минимум глупо :D

Уже говорил- а ляктроны причём?
Электричество -поле и волны.
Заряд- свойство материи.
Может быть очень категоричен, но вернёмся к википедии:
****
Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии. Впервые электрический заряд был введён в законе Кулона в 1785 году.
****
Или http://mathus.ru/phys/electrodynamics.pdf
Последний раз редактировалось basic 05 апр 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрический ток

Сообщение Mantisuma »

я считаю что движение электрона вышедшего из зоны влияния ядра и есть ток.
более того я считаю что ток есть обмен электронами циклический по цепочке в замкнутой цепи .
ЭМ поле есть тоже самое гравитационное поле и влияет оно на окружающие электроны и т д именно таким полем.
Рассмотрю подробнее если будет интересно
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

Mantisuma писал(а):я считаю что движение электрона вышедшего из зоны влияния ядра и есть ток.
более того я считаю что ток есть обмен электронами циклический по цепочке в замкнутой цепи .

Вам всё в сказки хочется верить.
Помните, как в 12 стульях (Гарин) :-" о, как символично, отрыв от массы и падение" (конец сцены на торгах)
Упадёт ваш электрон в оркестровую яму, если оторвётся.
Ещё раз I=dq/dt - где вы нашли ляктроны.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Аватара пользователя
zlatomir
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:26
Репутация: 0
Настоящее имя: Пицкалёв Олег Гурьевич
Откуда: г.Витебск, Р.Б.
Контактная информация:

Re: Электрический ток

Сообщение zlatomir »

basic писал(а):Электрончики, оказывается, такие попрыгунчики и носильщики, что даже и от радио передатчика к приёмнику за 1000км заряд переносят- опупеть можно, и со скоростью близкой к скорости света, какие трудяги.

basic, Вы правы не стоит приписывать эл.магнитной волне вещественных свойств, однако единственный способ поймать ЭМВ - это подставить ей вещество, и только так мы можем её обнаружить, а вот сколько следствий произошло в результате таких манипуляций и каким образом, пока можем только гадать.
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрический ток

Сообщение Mantisuma »

Ещё раз I=dq/dt - где вы нашли ляктроны

Тут надо пояснить что такое заряд. Заряд с моей точки зрения это степень разбалансировоности атома.
Примером может служить постоянный магнит. При изготовлении последнего структуру атома подвергают воздействуют полем
при этом нагревая . передавая атомам определенное направление дестабилизации.
Постоянный магнит размагничивается стремясь к стабильному состоянию.
Это не значит что электроны в этом случае переходят на другую орбиту . они просто отклоняются от равновесия .

однако единственный способ поймать ЭМВ - это подставить ей вещество

То что обладает массой имеет собственное гравитационное поле. ЭМ поле частный случай.
Посмотрите вес электрона протона и нейтрона и оцените силы которыми может обладать ядро по отношению к силе которой обладает электрон.
ядро к электрону примерно 95 к 5 процентов.
Поэтому воздействовать на электроны намного легче там масса меньше (но она есть ) плюс к этому
электрон отдален от ядра.
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрический ток

Сообщение Mantisuma »

Давайте рассмотрим обычный химический аккамулятор.
Представим его в виде трех атомов. прервая пластина это первый атом , второй атом это медный проводник соединяющий банки, третий это вторая пластина.
В результате хим реакции имеем первый атом плюс один свободный электрон .
В третьем атоме хим реакция с нехваткой одно электрона .
Имеем Цепь Свободный электрон - электрон атома меди - отсутствие электрона.

Свободный электрон под действием внешнего гравитационного поля переходит в атом меди а электрон из атома меди переходит на свободное место в третьем атоме где его не хватает.
Система вышедшая из равновесия стремится к стабильности.
Если цепи нет то и тока нет.
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

Mantisuma писал(а):Ещё раз I=dq/dt - где вы нашли ляктроны

Тут надо пояснить что такое заряд. Заряд с моей точки зрения это степень разбалансировоности атома.

Вот, вы можете понять взаимодействие только через частички (песчинки, верёвки и палки).
Нет палки- вы не сможете толкать палкой груз.
Не будет верёвки- вы не сможете груз тащить.
Песчинок нет- и груза нет.
Ещё раз про радио передатчик и приёмник.
За 1000 км ляктроны оторвавшись от атома (хрен знает по каким причинам) возят на себе "степень разбалансировоности атома?"
Самим-то не смешно?
Примером может служить постоянный магнит. При изготовлении последнего структуру атома подвергают воздействуют полем
при этом нагревая . передавая атомам определенное направление дестабилизации.
Постоянный магнит размагничивается стремясь к стабильному состоянию.
Это не значит что электроны в этом случае переходят на другую орбиту . они просто отклоняются от равновесия .
однако единственный способ поймать ЭМВ - это подставить ей вещество

Да, в постоянном магните что-то меняется, как и в любом электромагните под действием тока. Чего?- мы не знаем. А нам это нужно???
"какие-то долбанные ляктроны перепрыгивают с орбиты на орбиту с какого-то перепугу"- по вашему.
Да, и хрен с ними.(вопрос простой- ну, перепрыгнули, ну и х..и) Нам нужны не какие-то там чавошки, которые куда-то там скачут, а поле запасённое в магните. Силовые линии. Нет там х..ёшек, там и них..яшек нет.
Кстати, размагнитить постоянный магнит просто - не получится. Потребуется затратить энергию такую-же как и при намагничивании.
А это солидная энергия. Это далеко не железячки притягивать всю жизнь.
То что обладает массой имеет собственное гравитационное поле. ЭМ поле частный случай.
Посмотрите вес электрона протона и нейтрона и оцените силы которыми может обладать ядро по отношению к силе которой обладает электрон.
ядро к электрону примерно 95 к 5 процентов.
Поэтому воздействовать на электроны намного легче там масса меньше (но она есть ) плюс к этому
электрон отдален от ядра.

Привожу примеры доказывающие не состоятельность всей этой хрени относительно ляктронов попрыгунчиков и разбалансировоности атома, а у вас уже всё в процентах подписано.
Вот ляктроны и всё тут.
Ну, на здоровье.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

Mantisuma писал(а):Давайте рассмотрим обычный химический аккамулятор.
Представим его в виде трех атомов. прервая пластина это первый атом , второй атом это медный проводник соединяющий банки, третий это вторая пластина.
В результате хим реакции имеем первый атом плюс один свободный электрон .
В третьем атоме хим реакция с нехваткой одно электрона .
Имеем Цепь Свободный электрон - электрон атома меди - отсутствие электрона.

Свободный электрон под действием внешнего гравитационного поля переходит в атом меди а электрон из атома меди переходит на свободное место в третьем атоме где его не хватает.
Система вышедшая из равновесия стремится к стабильности.
Если цепи нет то и тока нет.

Mantisuma!!!
Уже говорил. Сказки про "ляктронушку-дурачка, по ядрёному велению" наслушался по самые не балуйся.
И вам советую:
http://ido.tsu.ru/schools/physmat/data/ ... t/2-3.html
Где нет словоблудиия.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрический ток

Сообщение Mantisuma »

basic писал(а):......Песчинок нет- и груза нет.
Ещё раз про радио передатчик и приёмник.
...
Самим-то не смешно?

Радио работает с волнами причем тут электрический ток?
На стороне передатчика происходят колебания электрона который посредством своего поля заставляет колебаться окружающие его поля.
Эти поля в конечном счете заставляют колебаться электрон в антенне приемника.
Это в простанородье называется электро магнитная волна)
Волна идет по среде например по веществу или полю.
Электрон никуда не летит.

Формула нужна для вычисления количественного значения. Заряд в ней это количественная сравнительная характеристика.
Я же предлагаю разобраться в том как происходят физические процессы в материалах и что такое ток в реальном веществе.

Да, в постоянном магните что-то меняется, как и в любом электромагните под действием тока. ....
....
А это солидная энергия. Это далеко не железячки притягивать всю жизнь.

Для того что бы понять как правильно создавать постоянный магнит надо знать как это работает на атомарном уровне.

Привожу примеры доказывающие не состоятельность всей этой хрени относительно ляктронов попрыгунчиков и разбалансировоности атома, а у вас уже всё в процентах подписано.
Вот ляктроны и всё тут.
Ну, на здоровье.


Вы представляете силу магнита в котором будет задействовано ядро атома ?Но это отдельный разговор.
Если вы можете обьяснить как происходят процессы в химическом аккамуляторе я с удовольствием почитаю.
Речь шла о том откуда берется ток в нем.
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

Mantisuma писал(а):
basic писал(а):......Песчинок нет- и груза нет.
Ещё раз про радио передатчик и приёмник.
...
Самим-то не смешно?

Радио работает с волнами причем тут электрический ток?
На стороне передатчика происходят колебания электрона который посредством своего поля заставляет колебаться окружающие его поля.
Эти поля в конечном счете заставляют колебаться электрон в антенне приемника.
Это в простанородье называется электро магнитная волна)
Волна идет по среде например по веществу или полю.
Электрон никуда не летит.

Правильно.
Не летает, не прыгает не скачет, не ползает. И нахрен этот электрон кому нужен. Сказачникам???
Братьям Грим???
Формула нужна для вычисления количественного значения. Заряд в ней это количественная сравнительная характеристика.

Уже много раз говорил, что все величины познаются в сравнении с эталоном.
И потом "характеристика" - чего???
Вы просто взяли значение "характеристика" как определяющее. После слова "характеристика" должно идти чего и как кто-то характеризует. Это равносильно сказать, что Это График зависимости. Т.е. вообще ничего не сказать. Ну пусть график, И Чё??? но чаво от чаво зависит???
Вот, го..но тёплое. Одна из Характеристик го..на- тёплое. Оно тёплое, если сразу потрогать. И сравнить с вашим ощущением. Сравнительное ощущение. Это сравнительная характеристика тёплого го..на относительно вашего ощущения в "тёплости". Вот, лёд холодный, а го..но тёплое.

Я же предлагаю разобраться в том как происходят физические процессы в материалах и что такое ток в реальном веществе.
Для того что бы понять как правильно создавать постоянный магнит надо знать как это работает на атомарном уровне.

А чё? вы уже доказали, что есть атомы??? А вот их нет.И чё???
А магниты постоянные производят и производят. Китайцы их не знают куда девать.
Привожу примеры доказывающие не состоятельность всей этой хрени относительно ляктронов попрыгунчиков и разбалансировоности атома, ....
Вы не слушаете. Вам сказки нравятся.
Вы представляете силу магнита в котором будет задействовано ядро атома ?Но это отдельный разговор.
Если вы можете обьяснить как происходят процессы в химическом аккамуляторе я с удовольствием почитаю.
Речь шла о том откуда берется ток в нем.

А он (ток) там берётся??? в нём???
У вас в голове одни ядра с электронами (х..яшки с нех...яшками дерутся и не до дерутся)
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрический ток

Сообщение Mantisuma »

basic писал(а):
Mantisuma писал(а):
basic писал(а):......Песчинок нет- и груза нет.
Ещё раз про радио передатчик и приёмник.
...
Самим-то не смешно?

Радио работает с волнами причем тут электрический ток?
На стороне передатчика происходят колебания электрона который посредством своего поля заставляет колебаться окружающие его поля.
Эти поля в конечном счете заставляют колебаться электрон в антенне приемника.
Это в простанородье называется электро магнитная волна)
Волна идет по среде например по веществу или полю.
Электрон никуда не летит.

Правильно.
Не летает, не прыгает не скачет, не ползает. И нахрен этот электрон кому нужен. Сказачникам???
Братьям Грим???
Формула нужна для вычисления количественного значения. Заряд в ней это количественная сравнительная характеристика.

Уже много раз говорил, что все величины познаются в сравнении с эталоном.
И потом "характеристика" - чего???
Вы просто взяли значение "характеристика" как определяющее. После слова "характеристика" должно идти чего и как кто-то характеризует. Это равносильно сказать, что Это График зависимости. Т.е. вообще ничего не сказать. Ну пусть график, И Чё??? но чаво от чаво зависит???
Вот, го..но тёплое. Одна из Характеристик го..на- тёплое. Оно тёплое, если сразу потрогать. И сравнить с вашим ощущением. Сравнительное ощущение. Это сравнительная характеристика тёплого го..на относительно вашего ощущения в "тёплости". Вот, лёд холодный, а го..но тёплое.

Я же предлагаю разобраться в том как происходят физические процессы в материалах и что такое ток в реальном веществе.
Для того что бы понять как правильно создавать постоянный магнит надо знать как это работает на атомарном уровне.

А чё? вы уже доказали, что есть атомы??? А вот их нет.И чё???
А магниты постоянные производят и производят. Китайцы их не знают куда девать.
Привожу примеры доказывающие не состоятельность всей этой хрени относительно ляктронов попрыгунчиков и разбалансировоности атома, ....
Вы не слушаете. Вам сказки нравятся.
Вы представляете силу магнита в котором будет задействовано ядро атома ?Но это отдельный разговор.
Если вы можете обьяснить как происходят процессы в химическом аккамуляторе я с удовольствием почитаю.
Речь шла о том откуда берется ток в нем.

А он (ток) там берётся??? в нём???
У вас в голове одни ядра с электронами (х..яшки с нех...яшками дерутся и не до дерутся)


Я невижу ни аргументов ни предложений поэтому считаю вас тролем
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Электрический ток

Сообщение arsen »

basic писал(а):Правильно.
Не летает, не прыгает не скачет, не ползает. И нахрен этот электрон кому нужен. Сказачникам???
Братьям Грим???
...
А чё? вы уже доказали, что есть атомы??? А вот их нет.И чё???
...
Привожу примеры доказывающие не состоятельность всей этой хрени относительно ляктронов попрыгунчиков и разбалансировоности атома, ....
Вы не слушаете. Вам сказки нравятся.
...
У вас в голове одни ядра с электронами (х..яшки с нех...яшками дерутся и не до дерутся)
Не знаю как Вам , но мне бы понравилось если бы вместо анализа состояний говна я прочитал что либо похожее на -

утверждение что Электрон является субатомной частицей , символ е- с отрицательным элементарным электрическим зарядом не состоятельно по причине недоказанного существования атома. А поскольку нет доказательства существования атома, все его производные: протоны, нейтроны, электроны ,их массы и иные свойства - фикция.
А если была бы хоть тезисно озвучена гипотеза альтернативного мироустройства способная прозрачнее и точнее чем существующие до селе предсказывать и объяснять наблюдаемые явления - ну тут аплодисменты...

А то ведь действительно когда читаешь, что ампер - неизменяющийся ток, к-рый, проходя через водный раствор азотнокислого серебра, при соблюдении спецификации выделяет 0,0011180 г серебра в 1 с. становится как то не комфортно... А это эталлон которому 123 года!
basic
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 03:10
Репутация: 8

Re: Электрический ток

Сообщение basic »

Mantisuma писал(а):Я невижу ни аргументов ни предложений поэтому считаю вас тролем

А вас как считать??? сказочником??? Или как???
Ваша аргументация- "я так считаю", "я так думаю" - Неопровержимые аргументы.
Ну и на здоровье, считайте и думайте. Не запрещено.
По вашему вес проводульки по которой носятся электроны, перенося зарядЫ, меняется???
В одну сторону электроны попрыгунчики попрыгали- вес проводульки увеличился, а в другую сторону попрыгали- вес проводульки уменьшился??? А на переменном токе - проводульку лихорадочно затрясло??? Силы гравитации в действии.
Ну, вот и бухтите мне про то, как электроны бороздят просторы проводничка.
(2 высших технических образования, но пишу с ошибками, не пинайте ногами, не гуманитарий)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей