Деление первичной Частицы.

Рассуждения на различные темы
Ответить
Андрей Саморокин
Пользователь
Сообщения: 14
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 3
Откуда: Киев
Контактная информация:

Деление первичной Частицы.

Сообщение Андрей Саморокин »

Я от Науки далек. Познаю себя. У меня нарисовался некий Образ создания Мира. Если этот Образ перенести на нечто материальное, то работает. Но мне любопытно стало,а работает ли Это на практике? Итак.
Есть некое Пространство. Ничто. Возможно это Вакуум.Я не знаю как назвать. В этом Ничто появилось инородное Тело. Частица. Как ведет себя Ничто? Оно начинает выдавливать это инородное Тело из собственного пространства. Другими словами появляется разность потенциалов и образовывается некая Сила, которая воздействует на инородное Тело. Так ли это на практике?
Далее. Каким то чудесным образом эта Сила раскачивает инородную Частицу, та начинает вибрировать и в определенный момент происходит деление Частицы. Но не внешнее. Частица делится внутри себя. Таким образом на первичную Частицу уже оказывается двойное воздействие. Внешнее и внутреннее. Потому что внутренняя Частица ведет себя так же как вела себя внешняя.
Не знаю понятно ли мне удалось объясниться. В общем мой Вопрос вот в чем.
- Имеется ли возможность проверить то, что Я описал на практике?
- Возможно подобная Информация уже существует? Просто Я не знаю ее.
Важно не то что Я говорю, а то, что Я чувствую в ответ на говорение моего Собеседника :)
Валерий Климов
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:11
Репутация: 11
Настоящее имя: Климов Валерий Александрович
Откуда: Новосибирск

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Валерий Климов »

Андрей Саморокин писал(а):[spoil]Я от Науки далек. Познаю себя. У меня нарисовался некий Образ создания Мира. Если этот Образ перенести на нечто материальное, то работает. Но мне любопытно стало,а работает ли Это на практике? Итак.
Есть некое Пространство. Ничто. Возможно это Вакуум.Я не знаю как назвать. В этом Ничто появилось инородное Тело. Частица. Как ведет себя Ничто? Оно начинает выдавливать это инородное Тело из собственного пространства. Другими словами появляется разность потенциалов и образовывается некая Сила, которая воздействует на инородное Тело. Так ли это на практике?
Далее. Каким то чудесным образом эта Сила раскачивает инородную Частицу, та начинает вибрировать и в определенный момент происходит деление Частицы. Но не внешнее. Частица делится внутри себя. Таким образом на первичную Частицу уже оказывается двойное воздействие. Внешнее и внутреннее. Потому что внутренняя Частица ведет себя так же как вела себя внешняя.
Не знаю понятно ли мне удалось объясниться. В общем мой Вопрос вот в чем.
- Имеется ли возможность проверить то, что Я описал на практике?
- Возможно подобная Информация уже существует? Просто Я не знаю ее.[/spoil]
Скорее всего тебе не удалось "понятно объяснить". Возможно ты гений..
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Веремеев Демьян »

Андрей Саморокин писал(а): Есть некое Пространство. Ничто. Возможно это Вакуум.Я не знаю как назвать.
Да, пространство есть. Оно в материальном плане - ничто.
Андрей Саморокин писал(а):В этом Ничто появилось инородное Тело. Частица. Как ведет себя Ничто? Оно начинает выдавливать это инородное Тело из собственного пространства. Другими словами появляется разность потенциалов и образовывается некая Сила, которая воздействует на инородное Тело. Так ли это на практике?
"Ничто" ведёт себя никак. "Ниште" похрену, что в нём появилась частица. "Ништа" эту частицу в себя вмещает, не более того.
Андрей Саморокин писал(а): Далее. Каким то чудесным образом эта Сила раскачивает инородную Частицу, та начинает вибрировать и в определенный момент происходит деление Частицы.
"Ништа" - это не сила, это объём. Объём нихрена ни с чем не делает.
Андрей Саморокин писал(а):Но не внешнее. Частица делится внутри себя. Таким образом на первичную Частицу уже оказывается двойное воздействие. Внешнее и внутреннее. Потому что внутренняя Частица ведет себя так же как вела себя внешняя.
Отсутствие внутренней дискретности не позволяет делиться чему угодно, но не препятствует с чем-либо соединяться (не путать со слиянием).
Андрей Саморокин писал(а):Не знаю понятно ли мне удалось объясниться. В общем мой Вопрос вот в чем.
Вполне можно разобраться с тем, что Вы написали.
Андрей Саморокин писал(а):- Имеется ли возможность проверить то, что Я описал на практике?
- Возможно подобная Информация уже существует? Просто Я не знаю ее.

1. Возможность имеется.
2. Подобная информация существует.
djed137
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:44
Репутация: 22

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение djed137 »

out
Последний раз редактировалось djed137 29 май 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Friedrich »

Андрей Саморокин писал(а):- Возможно подобная Информация уже существует? Просто Я не знаю ее.

Ничто, никогда нерождалось, и никогда не умирало, оно было всегда!
Закон сохранения и превращения энергии.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение F.Monj »

Андрей Саморокин писал(а):... У меня нарисовался некий Образ создания Мира ...


Позвольте полюбопытствовать.
Откуда "это" у вас нарисовалось??? Видение было, или как?
Скотобаза Сергеевич

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Выражение "оно было всегда" меня пугает. Сразу вспоминаются диалоги с религиозными фанатиками - Откуда взялся бог? - Он был всегда!
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Ghostduh »

Андрей Саморокин писал(а):В этом Ничто появилось инородное Тело. Частица. Как ведет себя Ничто? Оно начинает выдавливать это инородное Тело из собственного пространства. Другими словами появляется разность потенциалов и образовывается некая Сила, которая воздействует на инородное Тело.

Это хорошая попытка объяснить Эдиное Поле: это Ничто выдавливает материю))) Вот только вся проблема вопроса тогда становится в том, а каким это извините образом у этого Ничта вдруг появляется такое чудесное свойство "выдавливания"? Далее... каким это образом в Ничте появилось инородное тело? Боженька подкинула? Или Ничто образовало. Снова дополнительное свойство Ничта - образовывать у себя инородные тела, тогда зачем ему их выдавливать? Это уже не инородные, а родные тела для Ничта получаются, оно их не будет стремиться выдавливать ;)

Далее. Каким то чудесным образом эта Сила раскачивает инородную Частицу, та начинает вибрировать и в определенный момент происходит деление Частицы. Но не внешнее. Частица делится внутри себя. Таким образом на первичную Частицу уже оказывается двойное воздействие. Внешнее и внутреннее. Потому что внутренняя Частица ведет себя так же как вела себя внешняя.
Не знаю понятно ли мне удалось объясниться. В общем мой Вопрос вот в чем.
- Имеется ли возможность проверить то, что Я описал на практике?

То есть, это сила из Ничта делит частицы? Тогда проверить это невозможно на практике ибо мы не знаем, что такое Ничто, мы на практике действует чтолько со Что(то есть с уже определенной материальной конкретикой), а не с силами Ничта :D

Твоё Ничто - это на самом деле Всё. Все тела и все пустоты, которые БЫЛИ всегда! благодаря свойству безконечности и неоднородности...
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Ghostduh »

Скотобаза Сергеевич писал(а):Выражение "оно было всегда" меня пугает. Сразу вспоминаются диалоги с религиозными фанатиками - Откуда взялся бог? - Он был всегда!

проблем в выражении "быть ВСЕГДА" никаких нет, если разобраться что "бытие-пребывание" - это категория ВРЕМЕНИ. А время - это уже ВТОРИЧНОЕ свойство материи, но никак "время" НЕ является ПЕРВИЧНЫМ фактором ;) Поэтому бог-материя был(а) ВСЕГДА! Именно ХРЕНЬ была всегда, а не НИХРЕНА, ибо если всегда была нихрена(пространство), то ОТКУДА тогда взяться хрени(материи)??? ;)
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Ghostduh »

хрень может родить нихрену, но не наоборот
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Скотобаза Сергеевич

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Ясно, понятно, была всегда. Была материя, была энергия, было пространство. Всё это месилось, крутилось, взаимодействовало.... Но. Точка отсчёта, точка старта замеса. Мы же привыкли, например, собрав механизм, запустить его? Есть точка старта. А тут пока не понятно.
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Ghostduh »

Скотобаза Сергеевич писал(а): Но. Точка отсчёта, точка старта замеса.

я придерживаюсь многоуровневой версии: один замес(на одном уровне) порождает другой замес(на другом) а сами уровни безконечны...в смысле КОЛИЧЕСТВО уровней безконечно, но а сами уровни - конечны: как-то так))) вот взять хотя бы солнце: горит солнце и горит уже миллиарды лет в таком вот своём ограниченном объёме и всё никак не сгорает, ну не хочет оно зараза сгорать, даже наоборот ещё и в объёме иногда немного увеличивается (этому солнцу вучёные ещё как минимум столько же миллиардов лет как минимум отводят)... а всё почему? может что-то из другого уровня ему даёт энергию? ;) а планеты образуются от взрывов солнц(звёзд): выбрасывается вокруг огромное к-во материи, которая и формирует планеты... сами же звёзды могут просто появляться из... "нихрены" - но это далеко не "нихрена" - это явная "хрень", но уже на другом уровне пространства ;)
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение nofantasy »

Скотобаза Сергеевич писал(а):Ясно, понятно, была всегда. Была материя, была энергия, было пространство. Всё это месилось, крутилось, взаимодействовало.... Но. Точка отсчёта, точка старта замеса. Мы же привыкли, например, собрав механизм, запустить его? Есть точка старта. А тут пока не понятно.

А есть аргументы почему должна быть вообще эта "точка отсчета"?
Давайте в другую сторону посмотрим - процессы в бесконечном пространстве когда-нибудь прекратятся?
Нет.
Почему у них должен был быть старт в прошлом? :D
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Скотобаза Сергеевич

Re: Деление первичной Частицы.

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Пошёл смотреть лекцию Катющика "Что такое бесконечность" :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей