Разрезать магнит по диагонали.

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
Павел А
Пользователь
Сообщения: 15
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:28
Репутация: 5

Re: Я Москва - выхожу на связь!

Сообщение Павел А »

возможно ли воспользоваться лазером для отрезка (пополам под разным углом относительно северного и южного полюса) нескольких неодимовых магнитов для эксперимента, бесплатно?
Аватара пользователя
Павел А
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:28
Репутация: 5

Сообщение Павел А »

да вроде линии Блоха, но не ее на подобие (я представляю структуру магнита в 3D у себя в голове в виде образа Fe B Nd), думаю лазер не успеет нагреть общую массу (в целом до 120 градусов) магнита, а только на отрезке, да и резку водой можно было бы провести соответственно, но нет инструментов((, также резку можно было бы произвести при помощи болгарки с водяным охлаждением (поливать на момент резки), важно также произвести резку по диагонали от северного к южному и на другом аналогичном магните по массе и форме сделать тоже самое, только резку начинать с южного к северному и посмотреть померить результаты изменений, у "Блоха" или как его там, возможности проводить испытания с неодимовыми магнитами да еще и лазером не было)
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Евгений Грызунов »

devman писал(а):Человек хочет разрезать магнит по диагонали, что из этого выйдет, кто знает?


Да нечего сверхъестественного из этого не выйдет :D , еще больше искривится и и без того кривая "линия раздела" относительно новой геометрической формы, да потеряет магнит, в связи с уменьшением количества вещества, часть своей "силы". Это в лучшем случае, а то ведь и разорвать может Nd-магнит на тысячу маленьких магнитиков при попытке его распилить :lol: . Во всяком случае монополь точно не получится.
да и задача-то пилить магниты, мягко говоря, выглядит загадочно, тем более существует не затратная технология позволяющая изменять в реальном времени конфигурацию магнитного поля в ферромагнетиках во всех возможных вариантах. Если это будет кому-то интересно, могу запостить работы на эту тему.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Павел А
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:28
Репутация: 5

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Павел А »

Евгений Грызунов писал(а):
devman писал(а):Человек хочет разрезать магнит по диагонали, что из этого выйдет, кто знает?


Да нечего сверхъестественного из этого не выйдет :D , еще больше искривится и и без того кривая "линия раздела" относительно новой геометрической формы, да потеряет магнит, в связи с уменьшением количества вещества, часть своей "силы". Это в лучшем случае, а то ведь и разорвать может Nd-магнит на тысячу маленьких магнитиков при попытке его распилить :lol: . Во всяком случае монополь точно не получится.
да и задача-то пилить магниты, мягко говоря, выглядит загадочно, тем более существует не затратная технология позволяющая изменять в реальном времени конфигурацию магнитного поля в ферромагнетиках во всех возможных вариантах. Если это будет кому-то интересно, могу запостить работы на эту тему.


ты : "а то ведь и разорвать может Nd-магнит на тысячу маленьких магнитиков при попытке его распилить :lol: . Во всяком случае монополь точно не получится."

я : монополь никто не собирается получить, это глупость которую ты додумал, из той информации которую знаешь (предел знаний легкий ограниченый) про магниты,

ты : "а то ведь и разорвать может"

я : ты даже незнаешь, что выйдет из этого и зачем, это нужно, зачем ты критиковал то, о чем не знаешь?
мне нужны характеристики изменения поля

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение»)
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Евгений Грызунов »

Павел А писал(а):мне нужны характеристики изменения поля


а можно более подробней, возможно смогу помочь с информацией
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Павел А
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:28
Репутация: 5

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Павел А »

Евгений Грызунов писал(а):
Павел А писал(а):мне нужны характеристики изменения поля


а можно более подробней, возможно смогу помочь с информацией


можно:
1.ты знаешь что произойдет при распиле неод.магнита, разными инструментами распила?,
2.какие силовые характеристики покажет динамометр до распила и после?
3.как структурируется магнитное поле в разных направлениях распила, и какую силовую характеристику покажет динамометр?
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Евгений Грызунов »

Павел А писал(а):[spoil]
Евгений Грызунов писал(а):
Павел А писал(а):мне нужны характеристики изменения поля


а можно более подробней, возможно смогу помочь с информацией


можно:
1.ты знаешь что произойдет при распиле неод.магнита, разными инструментами распила?,
2.какие силовые характеристики покажет динамометр до распила и после?
3.как структурируется магнитное поле в разных направлениях распила, и какую силовую характеристику покажет динамометр?[/spoil]


На самом деле тема обширная, по этому не буду забивать вам голову лишней писаниной, смотрите сами.
[hidden]Начните с принципов взаимодействия в магнитных системах (описание, графики чертежи):
http://www.freepatentsonline.com/7800471.html
пункт: Download PDF
коды для поисковых запросов по теме :
"335/306" или "H01F7/02" без кавычек.[/hidden]
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Павел А
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:28
Репутация: 5

,

Сообщение Павел А »

[spoil]
1.ты знаешь что произойдет при распиле неод.магнита, разными инструментами распила?,
2.какие силовые характеристики покажет динамометр до распила и после?
3.как структурируется магнитное поле в разных направлениях распила, и какую силовую характеристику покажет динамометр?
На самом деле тема обширная, по этому не буду забивать вам голову лишней писаниной, смотрите сами.
[/spoil]
http://www.freepatentsonline.com/7800471.html - здесь нет ответов ни на один из всех 3 пунктов))
а вопрос был таким "Человек хочет разрезать магнит по диагонали, что из этого выйдет, кто знает?"
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: ,

Сообщение Евгений Грызунов »

Павел А писал(а):...а вопрос был таким "Человек хочет разрезать магнит по диагонали, что из этого выйдет, кто знает?"

ссылка, и [glow=red]коды для поисковых запросов[/glow] были даны для примера. А если вы испытываете сложность с английским текстом, не понимаете как фильтровать информацию в базах или хотите получить всю информацию на блюде не включая мозг, то этот ответ специально для вас: Если разрезать 1 магнит по диагонали получится 2 магнита :lol:
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Павел А
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:28
Репутация: 5

Re: ,

Сообщение Павел А »

Евгений Грызунов писал(а):
Павел А писал(а):ссылка, и [glow=red]коды для поисковых запросов[/glow] были даны для примера. А если вы испытываете сложность с английским текстом, не понимаете как фильтровать информацию в базах или хотите получить всю информацию на блюде не включая мозг, то этот ответ специально для вас: Если разрезать 1 магнит по диагонали получится 2 магнита :lol:


я не говорил, что я не справился с поисковым англо язычным интерфейсом того ресурса, который ты мне предложил, я констатировал, что такой информации на нем нет.
либо ты юморист либо слабо мыслящий, впрочем может быть и то и другое, ты нарушаешь правила форума, флудиш не по теме
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение depths »

Общался с ребятами, которые торгуют китайскими магнитами. Говорят что можно намагнитить неодимовый материал в ЛЮБОМ направлени. Даже кольцо радиально - внутри кольца север, по периферии юг. И перемагни чиваться оно не будет. Это возможно благодаря очень жесткой коэрцетивной силе - элементарные магнитные ячейки направлены в одном направлении и переориентировать их очень сложно.

Резать предлагаю электроэррозией, проволокой. Должно получиться.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение 007 »

Павел А писал(а):1.ты знаешь что произойдет при распиле неод.магнита, разными инструментами распила?,
2.какие силовые характеристики покажет динамометр до распила и после?
3.как структурируется магнитное поле в разных направлениях распила, и какую силовую характеристику покажет динамометр?

Магнети́зм — форма взаимодействия движущихся электрических зарядов, осуществляемая на расстоянии посредством магнитного поля.
Магнитное поле замкнуто по вектору силовых линий.
Следовательно, при чётком симметричном разрезании магнита, у вас будет два магнита или ни одного, если не будет замкнутости магнитного поля.
Аватара пользователя
Павел А
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:28
Репутация: 5

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Павел А »

007 писал(а):Следовательно, при чётком симметричном разрезании магнита, у вас будет два магнита или ни одного, если не будет замкнутости магнитного поля.


НУЖЕНО провести ЭКСПЕРИМЕНТ, чтобы исключить вариации ДА НЕТ ИЛИ
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Евгений Грызунов »

http://www.youtube.com/watch?v=erzydYED ... e=youtu.be
представте стенку Блоха по диагонали и получите ответ на вопрос "что будет если.."
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Versus
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:15
Репутация: 4

Re: Разрезать магнит по диагонали.

Сообщение Versus »

Поищите среди предприятий Вашего города такие, которые располагают станком гидроабразивной резки - получится качественный и дешевый разрез, при этом гарантированно не будет наблюдаться изменения структуры материала (например, при резке 200 мм плиты из стали 10Х18Н10Т, температура в зоне резания не превышала 74 градусов по Цельсию без обеспечения каких либо дополнительных мер по отводу тепла) - режущим инструментом будет являться гранатовый песок мелкой фракции, ускоряемый струей воды, подаваемой из сопла под высоким давлением. Закрепить магнит также не представляет никакой сложности в любом положении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя