генератор/трансформатор Теслы вредит здоровью?

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

генератор/трансформатор Теслы вредит здоровью?

Сообщение razum.zorin »

я вот не знаю, по этому и создал тему, чтоб разобраться... бытуют мнения разнные... нельзя назвать Теслу глупым... он свободно читал книги под своими установками... (делал записи скорее) т.е были бы они вредными, он не делал бы так, верно? не очень хочется думать, что Тесла недопонимал до конца... я даже слышал о положительных результах, если не долго прибывать рядом... но цветок загибается рядом с генератором... вот и думай... вот и спросил. Идей много разных, но вот вопрос сначала.

устройства и применение в другом разделе... тут давайте разберёмся с безопасностью для здоровья? понятно, что башня от трубки метровой размерами и мощностями отличается.
Последний раз редактировалось razum.zorin 12 май 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
ещё вариант: подумай ещё раз
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: генератор Тесла вред/польза (применение в цеху)

Сообщение nofantasy »

это не генератор, а трансформатор
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: генератор Тесла вред/польза (применение в цеху)

Сообщение razum.zorin »

добро, вот только вопрос остался...
ещё вариант: подумай ещё раз
Ivan
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:50
Репутация: 10
Откуда: Красноярск

Re: генератор/трансформатор Теслы вредит здоровью?

Сообщение Ivan »

ВНИМАНИЕ, ответ является ИМХО и не претендует на истину.
По имеющейся у меня информации глубокие научные исследования в данной области не проводились. Однако, высокочастотные токи широко применяются в медицине (кстати, именно благодаря Тесле) в "физиотерапии". Благодаря скин эффекту, модулируя частоту эл. тока можно регулировать глубину воздействия токов на ткани тела, при этом повышение мощности может привести к травме. Все сильно зависит от частоты, да.
Что касается пикничка под 45 метровой башней-трансформатором, работающей на полную мощность, ничего пояснить не могу, не Тесла. Это вам к нему :)

ПыСа. Кстати, Никола прожил, таки, довольно долго. То ли благодаря, то ли вопреки забавам с ВЧ токами... Тайна, однако.
Мне не всё равно.
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: генератор/трансформатор Теслы вредит здоровью?

Сообщение razum.zorin »

я просто на данный момент не особо в этом силён, ток учусь... как бы вот узнал, что при торможении происходит всё излучение.. Именно радиационных гамма излучений нема, вроде как измеряли/замеряли.., а вот другие.. как бы чем больше узнаёшь, тем на большее кол-во вопросов сам же себе и ответить можешь...)
ещё вариант: подумай ещё раз
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: генератор/трансформатор Теслы вредит здоровью?

Сообщение nofantasy »

[hidden][offtopic]Недавно попалось. Просто оставлю это здесь 8-)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LmRWqHul9CY[/youtube][/offtopic][/hidden]
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей