Что такое-прямая линия.. Существует ли такое понятие в принципе?

Рассуждения на различные темы
arsen
Пользователь
Сообщения: 142
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:58
Репутация: 35

Re: Что такое-прямая линия.. Существует ли такое понятие в принципе?

Сообщение arsen »

ключевое слово
Arhim писал(а):продольная проекция

новый способ
Продольный(разрез) — секущая плоскость направлена вдоль длины или высоты предмета(объекта.)
Сергеев Василий
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:30
Репутация: 14

Re: Что такое-прямая линия.. Существует ли такое понятие в принципе?

Сообщение Сергеев Василий »

Никак не могу определиться с понятием- " прямая линия".

Основная проблема, которую я вижу, заключается в том, что Вы пытаетесь понять нематериальное через материю. Такой подход поможет формированию образов, но сути не отразит. Прямая линия это часть пространства, а пространство не материя. Исключите в своём понимании того, что такое прямая линия всё, что связано с материей!
Не смей кончать моё пространство! :D
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Что такое-прямая линия.. Существует ли такое понятие в принципе?

Сообщение Михаил Поташов »

А как вам такое?)) если материя состоит из частиц,(кроме поля как материи) всё равно, между частицами будет расстояние, и, положить их равномерно в линию не возможно, на мой взгляд, прямая линия, (в прямом понимании) прямая линия, может быть только из непрерывного вещества которого, насколько я знаю нет в природе, судя по учебникам, всё делится на атомы, а из атомов прямую линию не сделаешь, это не реально
Сергеев Василий
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:30
Репутация: 14

Re: Что такое-прямая линия.. Существует ли такое понятие в принципе?

Сообщение Сергеев Василий »

А как вам такое?)) если материя состоит из частиц,(кроме поля как материи) всё равно, между частицами будет расстояние, и, положить их равномерно в линию не возможно, на мой взгляд, прямая линия, (в прямом понимании) прямая линия, может быть только из непрерывного вещества которого, насколько я знаю нет в природе, судя по учебникам, всё делится на атомы, а из атомов прямую линию не сделаешь, это не реально


Постом выше мной было написано, что отождествление прямой линии с какой-либо материей неправомерно! Прямая линия это часть пространства, а пространство это не материя! Прямая линия может быть описана только МАТЕМАТИЧЕСКИ (математика изучает количественные отношения и пространственные формы действительного мира), а не через натягивание ниточек и тому подобных трюков с материальными объектами.
Не смей кончать моё пространство! :D
Тарх Перунович
Посторонний
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 23:17
Репутация: 1
Откуда: Мидгард

Re: Что такое-прямая линия.. Существует ли такое понятие в принципе?

Сообщение Тарх Перунович »

Прямая линия - это геометрическое понятие, сущность которого можно выразить в кратчайшем расстоянии между 2-мя(достаточно только 2-х) точками в геометрической системе координат на плоскости или в объёме или же можно выразить 2-мя паралельными, то есть не пересекающимися прямыми(!). Говорить о прямой линии в каком-либо ином понятии, например в [glow=red]физическом[/glow] понятии, было бы логической ошибкой. Причём эта логическая ошибка привела бы также к ошибке фактической. Ибо физической "прямоты", то есть физически "прямых" материй не бывает! Линия вообще и в частности "прямая" линия являются частью геометрического пространства... Понятие "пространство" логически состоятельно также только в геометрическом смысле.
[highlight=yellow]Ведайте, люди Родов Расы Великой, что надобно с любовью и добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард-Земле.[/highlight]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя