Минус в формуле ЗВТ

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1362
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 99
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Физическое поле

Сообщение Пачимучка »

Доброго всем здравия. К вопросу о минусе в ЗВТ. Хотел было скринами процитировать "Курс общей физики" Ландау, Ахиезер, Лифшиц (механика и молекулярная физика, второе издание, Москва 1969), но не смог загрузить их - пишет, что достигнут общий максимальный предел вложений. В общем, на стр. 66 в & 22 Гравитационное поле, в формуле ЗВТ перед G стоит минус. Тот самый, который вызвал ожесточённые споры и нападки на ВГ по этому вопросу. А вот с букварём уже не поспоришь. Он и вправду там есть. Сам видел

к Админам: Уважаемые, разъясните, пж, почему не могу загрузить скрин и можно ли это как-то исправить. Загружал через вкладку "Вложения". Просто, едва ли у всех под рукой окажется издание 1969 года для сверки, а на слово могут и не поверить. А вот скрин с издания, допущенного министервством высшего и среднего специального образования РСФСР будет довольно убедительным примером правоты ВГ в этом вопросе. Ну это, конечно, если требуется кого то из неверующих тыкнуть носом в букварь, для него написанный же.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Физическое поле

Сообщение Temp »

Пачимучка писал(а): 24 ноя 2023, 15:40 Доброго всем здравия. К вопросу о минусе в ЗВТ. Хотел было скринами процитировать "Курс общей физики" Ландау, Ахиезер, Лифшиц (механика и молекулярная физика, второе издание, Москва 1969), но не смог загрузить их - пишет, что достигнут общий максимальный предел вложений. В общем, на стр. 66 в & 22 Гравитационное поле, в формуле ЗВТ перед G стоит минус. Тот самый, который вызвал ожесточённые споры и нападки на ВГ по этому вопросу. А вот с букварём уже не поспоришь. Он и вправду там есть. Сам видел

к Админам: Уважаемые, разъясните, пж, почему не могу загрузить скрин и можно ли это как-то исправить. Загружал через вкладку "Вложения". Просто, едва ли у всех под рукой окажется издание 1969 года для сверки, а на слово могут и не поверить. А вот скрин с издания, допущенного министервством высшего и среднего специального образования РСФСР будет довольно убедительным примером правоты ВГ в этом вопросе. Ну это, конечно, если требуется кого то из неверующих тыкнуть носом в букварь, для него написанный же.
Добрый день! Размер я увеличил, попробуйте опять загрузить.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 99
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Физическое поле

Сообщение Пачимучка »

O
Вложения
Снимок экрана_2024-03-10_07-38-00.png
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 10 мар 2024, 07:47O
Чудовищная ложь на голубом глазу... Наглое утверждение, что все тела притягиваются... Я все думаю - Зачем это и кому это нужно? Ведь, не гравитанты, не притягиваются от слова совсем.... Зачем мозги пудрить? Что это дает и кому?
al_proz
Пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 16:34
Репутация: 2

Re: Физическое поле

Сообщение al_proz »

Пачимучка писал(а): 10 мар 2024, 07:47O
Да, знак минус в формуле ЗВТ, но этим нас уже не удивить
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 99
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Физическое поле

Сообщение Пачимучка »

Это я во имя светлой памяти ВГ. Нас то не удивить, но есть сомневающиеся. Прямым текстом обвиняли в подлоге. Мол, нет ни какого минуса в ЗВТ, придумал мэтр себе во славу. И вот чтоб ни кто и никогда не посмел отныне и впредь усомниться и опарочить имени светлого, я и опубликовал скрин из букваря. Минус перед Жи в ф ЗВТ есть, прописан в учебнике и все нападки на ВГ по этому вопросу считаю ничтожными за фактологией обратного. Всех возмутившихся прошу молча покаяться и как признание повержения прошу не открывать рта по неправоте ВГ по данному вопросу.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей