Здоровье в медицине.

Рассуждения на различные темы
Ответить
Bogradan
Пользователь
Сообщения: 38
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:58
Репутация: 0

Здоровье в медицине.

Сообщение Bogradan »

У меня тема про здоровье, в русском законодательстве такой термин: здоровье - состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания, а также расстройства функций органов и систем организма. Я считаю термин безграмотный и что это только "отсутствие болезней и физических дефектов. Правильно ли моё утверждение что здоровье должно оцениваться только в рамках здоровья органов существа и функций его организма, по моему я прав, тоесть если человек физически здоров то это и есть здоровье, душевное и прочая дрянь это всё часть мозга, всё сознание это часть мозга, поэтому не существует душевного здоровья по причине что бывает только физическое здоровье в том числе мозга как в психиатрии, а понятия душевность и прочее не уместа в медицине, потому что в науке душевность это всё тоже орган мозг, тоесть физический орган, физическое здоровье. Например вот социальное благополучие лже термин, потому что он бредовый сам по себе, условен, для счастье кому-то мало надо и он чувствует себя благополучно, так что термин лженаучный. В науке недопустимо ссылатсья на душевности и социальные условности, там есть чёткие вещи, анатомия мозга, психиатрические понятия из раздела нейробиологии о болезнях психики и мозга человека, вот это научно, а всё остальное чушь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 208 гостей