эргономичная база знаний

Рассуждения на различные темы
Ответить
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

эргономичная база знаний

Сообщение razum.zorin »

начал в экологии, а докатился до предложений. должна быть где-то база, к примеру, где будет некий сборник инфы полезной однозначно... к примеру: чтоб общее поднять, надо каждого поднять и общее поднимется... одного сильно раскрутить и среднее поднять не варик. значит нужно понимание процессов к примеру

вода
энергия собственная
энергия природы
здоровье

к примеру да... вода живая... вот по ней инфа... пам пам... здоровье можно лечиться без таблеток... пам пам... всё знать и везде успеть не получится, по этому каждый занимается чем-то и там преуспевает..

инфу проверять.. на площадке, продкреплённой здравым смыслом и логикой, считаю возможно чтот, да придумать путное.

всё должно быть по системе.. к примеру линукса... в отличии от одной конторы, как майкрасофт или яблоко ... что они делают... они в мир кидают исходники и каждый может дополнить систему и как-то улучшить и выпустить своё улучшение... ( а не ждать, пока там кто-то чтот-то придумает и решит, что для них это надо)



итак вот исходники:

развиваем!

подразделения: "папки и подпапки" (там дополнить и оформить, это на скорую руку, потом поправлю всё)
1. энергия
1.1 энергия природы
1.1.1 камни
1.1.2 вода
1.1.3 солнце
1.1.4 ветер
1.1.5 вселенская
1......

1.2 энергия собственная
1.2.1 цигун
1.2.2 нейгун
1.2.3 тай чи
1.2.4 йога
....

2. к примеру строим дом:
трубы прокладывать и изгибать так :
https://m.youtube.com/watch?v=xq3TgnRCrHM
тот человечек уверен в том эффекте и вроде как доказал это и развивается дальше... перепроверить лично я не могу... но идея вроде бы что-то имеет..
проверить , подумать и решить.. если я буду дом строить.. положить надо будет так...
2.1 фэншуй ... хотя бы ознакомиться, уловить пару основных моментов...
2.1.1 дом строить по сторонам света к примеру

2.2 предметы.. ну к примеру... не железной, а медной лопатой вскапывать,
2.3 осушать помещения.. тип вешал шприк у входа... сейчас искать не буду, чуть попожже с инфой, сейчас набросок...
2.4 спать головой в том или ином месте... восходящие/низходящие потоки.
2.5 и так по пунктам пам -пам ...

3. иследования

3.1 физика ( направления разные)
3.2 биология
3.3 не забываем о языке русском

.
.
.
.



начинаем жить, а не существовать!

и это всё должно быть грамотно структурированно.. типо базы, к которой может каждый обратиться и быстро получить адекватный ответ, и по ней перемещаться...
эргономично!

и так пойдут разделения.. тут и разделения труда: кто чем может помогает и свой кирпичек приносит

не каждый знает то, что ты знаешь.. по этому строим с 0! и тогда из этого чтот получится... тут и дальше разделения по интересам.. кто чем занимается, где что подсказать можно...

отдельно флудим, отдельно умное складываем

если левой ерунды не будет, а чётенько всё... то... я вот сам собирался делать, но объяснил на примере почему это лучше всем делать... самому тупо не вывезти всего..

и глядишь из этого программа школьная получится))) ну.. образовательная... только верная информация ... та вообще по хорошему надо систему новую строить... ну начать можно с эргономичной базы )

всё должно быть просто и надо понимать отличие форума от базы данных... обсуждается на форуме - вносится в базу

мира и добра вам)

пс. подправлю попожже...
ещё вариант: подумай ещё раз
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: эргономичная база знаний

Сообщение razum.zorin »

а по этой базе и форум построить ... форум уже есть.. чуть разделения форума на более широкий спектр тем должен быть.. папки и подпапки.. а не просто папки, в которых 1000 файлов и названий тем и попробуй найди... всё должно быть структурированно и легко дополняемо пунктами.
как по мне...
ещё вариант: подумай ещё раз
Alexxxx
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:09
Репутация: 8

Re: эргономичная база знаний

Сообщение Alexxxx »

razum.zorin писал(а):2.1 фэншуй ... хотя бы ознакомиться, уловить пару основных моментов...
..


фэншуй - заблуждение. Феншуй построен на теории 5 первоэлементов. Это древнее понятие. Сегодня мы знаем таблицу Менделеева.
В цигун тоже присутствует эта теория а так же в иглотерапии. Это заблуждение. Хотя наличие энергии не отрицаю. Западное понимание строение и работы организма, увеличит эффективность китайских методик. Энергия имеет три источника: пища, воздух и мысли (впечатления).
Регулировка кровообращения, дыхания, сознания. Никакая энергия не существует обособленно от других вещей мира.
Все древние наработки, надо постоянно обновлять и усовершенствовать через открывшиеся новые знания. Так делали даосы. Цвет в квартире влияет на сознание, в зависимости от воспитания. Цвет может вызывать условные рефлексы организма. Феншуй можно заменить знаниями медицины и биологии. А вообще надо устраивать цвета так, чтобы на душе было спокойно, комфортно, удобно, приятно, уютно и весь фенший на помойку)). То, что одного успокаивает, другого может возбуждать. Возможно его , умерший отец имел такие обои или мебель. Или цвет вызывает ассоциации о разбитой любви или негативном жизненном опыте. С питанием точно так же. Что с детства ел, то и полезно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость