sevan50 писал(а):...обладающее [b]физическими свойствами...Но тут подкралось незаметно сомнение, а что же из себя представляют эти самые «Физические свойства» ... Все говорят о них, а никто толком так и не скажет....Честно говоря, я так и не понял из всего этого, в чём именно заключаются «Физические свойства»...Может, кто объяснит ...что такое «Физические свойства» ...Обязательно пример приведите нескольких свойств типа «…, например, хххх – это Физическое свойство
Уже писал, но повторю ещё раз, что физика это природа, т.е. наука физика рассматривает реальные, природные объекты и их реальные, природные свойства, математика также рассматривает количества реального, действительного, природного мира. Я много раз задавал вопрос поэтам, является ли их физическое нечто - природным, ответов не было и даже банили за это, при этом продолжая заваливать неприродными, нефизическими, нереальными, недействительными абстракциями, да, к тому же без научного определения самих нереальных чевойт, более того, делали подмены и называли нереальные чевойты физическими, такие как нереальная, несуществующая, недействительная, неопределённая и необнаруженная масса, сила, энергия и прочий нереальный диснейленд.
Пример физического, природного свойства природных тел (плоти), объектов - это все виды протяжённостей тел (плоти), их количество, их структура, форма, их движение.
Temp писал(а):Физический - значит реальный, существующий в действительности
Полностью согласен, ибо это прямой перевод данного слова. Но на каком основании, Вы называете придуманные и неопределённые (в рамках научного метода) чевойты физическими?
arik1959 писал(а):физические свойства - это отличительные признаки, проявляющиеся в обьективной реальности. Например : масса - мера вещественности. Определяет состояние материи в энергетическом плане
Объективная реальность это растяжение пружины, имеющей структуру, количество структур, форму. Никакие неопределённости ввиде масс, энергий и прочие несуществующих меры НЕ ЯВЛЯЮТСЯ объективной реальностью.
димо писал(а):Твёрдость. Вкус. Цвет. Запах.
Твёрдость это плотность структур и их связей между собой.
Вкус и запах это количество определённых структур, попавших на рецептор.
Цвет это свойство (плотность) излучающих оболочек вторичного источника (иногда первичного).
Сами по себе, твёрдость, вкус, запах и цвет не являются физическими свойствами, это субъективные ощущения.
Temp писал(а):Физические объекты, явления, процессы, свойства не являются выдумками и существуют вне зависимости от мнения человека. Если где-то течёт река, то она будет течь, и не важно что об этом думает человек. Человек только придумал названия и описания к этим объектам, явлениям.
Расскажите пожалуйста: где течёт или живёт масса с энергией, где обитают силы и что вообще это за выдумки?
Temp писал(а):физические свойства ...эти свойства существуют вне зависимости от мнения человека (субъекта).
Никакие массы, силы, энергии и кучи прочих imaginalis не существуют вне зависимости от наблюдателя, а вот протяжённость существует, форма существует, сам объект (плоть) - существует.
Temp писал(а):спектр попадает на сетчатку глаза, в сетчатке происходят химические процессы, в результате этих химических процессов отправляется сигнал в мозг, который тоже с помощью химических процессов обрабатывает этот сигнал
Вы, уверены, что именно спектр попадает, а может что-то другое? Сигналы в мозг тоже по химическим проводам отправляются? Если нет, то где химический сигнал пропадает, с чем сигнал реагирует, в чём расстворяется?
Temp писал(а):Цвет - это название процесса.
Всё, приехали, конечная, туши свет...какого процесса? Вы шапку читали?
arik1959 писал(а):все точки пространства заполнены
В пространстве, у пространства, на пространстве - нет точек.