Геокорона

Разговоры обо всем
Ответить
Александр
Администратор
Сообщения: 983
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Геокорона

Сообщение Александр »

crop.jpg
crop.jpg (20.97 КБ) 4665 просмотров

Иллюстрация ESA.
Верхний слой атмосферы Земли (экзосфера) не заканчивается даже на орбите Луны, простираясь почти вдвое дальше. Такой неожиданный вывод сделали астрономы из России, Франции и Финляндии.

Исследование опубликовано в издании Journal of Geophysical Research: Space Physics.
https://nauka.vesti.ru/article/1175209

По Ньютоновской модели гравитации атмосфера должна бы была притягиваться в сторону Солнца.
А ну да скажут Звездный ветер :)

Искажение магнитного поля Земли под действием солнечного ветра :
)
Изображение

Вот тут сдувает хвост у кометы :)
Изображение

Гелиосферная ударная волна

Изображение

Не будем останавливаться на достигнутом.

Границы Солнечной системы
Гелиосфера

Дует уже не подетски
Головные ударные волны
Изображение
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Геокорона

Сообщение Александр »

Гелиосфера имеет сферическую, а не вытянутую форму, выяснили астрономы


Изображение
Новые данные, полученные при помощи миссии НАСА «Кассини» (Cassini), объединенные с результатами измерений, проведенных при помощи двух космических аппаратов «Вояджер» (Voyager) и аппарата НАСА Interstellar Boundary Explorer, или IBEX, указывают на то, что наше Солнце и планеты окружены гигантской, сферической системой (слева на фото), создаваемой магнитным полем Солнца – что ставит знак вопроса над альтернативным представлением, согласно которому солнечное магнитное поле имеет вытянутую форму, подобную хвосту кометы (справа на фото). Солнце постоянно испускает потоки магнитного материала – так называемого солнечного ветра – который наполняет внутреннюю Солнечную систему, простираясь далеко за орбиту Нептуна. Этот солнечный ветер создает «пузырь» размером 37 миллиардов километров, называемый гелиосферой. Вся наша Солнечная система, включая гелиосферу, движется сквозь межзвездное пространство.

Источник: https://1big.ru/space/23269-geliosfera- ... onomy.html
© 1big.ru
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Temp »

Наверное, ключевым будет:
Такая сферическая, компактная гелиосфера может объясняться комбинацией факторов, основным из которых исследователи называют то, что межзвездное магнитное поле на самом деле оказалось намного мощнее, чем считалось ранее.

Источник: https://1big.ru/space/23269-geliosfera- ... onomy.html
© 1big.ru
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Геокорона

Сообщение AndreyAndrey »

спасибо за материал!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Геокорона

Сообщение Yuga2 »

Александр писал(а):
По Ньютоновской модели гравитации атмосфера должна бы была притягиваться в сторону Солнца.
А ну да скажут Звездный ветер :)

Они еще и Архимеда приплетут- выталкивание, типа, патамушта, притяжение....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

Александр писал(а):По Ньютоновской модели гравитации атмосфера должна бы была притягиваться в сторону Солнца.

Александр???? Что значит "должна бы"???? Она и притягивается!!!! Ровно с тем же ускорением как и притягивается Солнцем Земля!!!! И Луна!!!! И вся эта система движется по орбите вокруг солнца)))) Никаких противоречий с Ньютоном тут нет!!!))))
И "звездный ветер" здесь совершенно ни при чём))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Геокорона

Сообщение Александр »

[spoil]
Катюха писал(а):
Александр писал(а):По Ньютоновской модели гравитации атмосфера должна бы была притягиваться в сторону Солнца.

Александр???? Что значит "должна бы"???? Она и притягивается!!!! Ровно с тем же ускорением как и притягивается Солнцем Земля!!!! И Луна!!!! И вся эта система движется по орбите вокруг солнца)))) Никаких противоречий с Ньютоном тут нет!!!))))
И "звездный ветер" здесь совершенно ни при чём))))
[/spoil]
Правильно говорить приталкивание
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Геокорона

Сообщение Александр »

[font=Verdana]Продолжим
Вот ещё интересная иллюстрация[/font]
https://www.nap.edu/read/18974/chapter/4#7
Если притягивание то ж всё не притянулось то?
[float=left]Изображение[/float]
[font=Verdana]Численное моделирование сверхвысокого разрешения выброса корональной массы и связанной с ней вспышки. Цветные петли показывают магнитное поле. Белые контуры указывают области высокой плотности электрического тока. Обратите внимание на листы сильного тока в месте вспышки, над короткими петлями вблизи солнечного экватора, где происходит переподключение. Текущий лист лежит у основания извержения плазмоида, обведенного синим цветом. Материал, выброшенный в результате выброса корональной массы, занимает 2-4 дня, чтобы достичь Земли[/font]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Геокорона

Сообщение Александр »

От туда ДУЕТ, а Вы говорите притягивает.... :)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=cDdrm4uD8B0[/youtube]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Александр писал(а):
Катюха писал(а):
Александр писал(а):По Ньютоновской модели гравитации атмосфера должна бы была притягиваться в сторону Солнца.

Александр???? Что значит "должна бы"???? Она и притягивается!!!! Ровно с тем же ускорением как и притягивается Солнцем Земля!!!! И Луна!!!! И вся эта система движется по орбите вокруг солнца)))) Никаких противоречий с Ньютоном тут нет!!!))))
И "звездный ветер" здесь совершенно ни при чём))))

Правильно говорить приталкивание
[/spoil]
Правильно говорить: На тело действует такая-то сила в таком-то направлении ))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Геокорона

Сообщение bobrinajamorda »

Катюха писал(а): Правильно говорить: На тело действует такая-то сила в таком-то направлении ))))

Хватит троллить
Какая ещё "какая-то"? Если вы в приличном обществе так скажете, прилетит канделябром.
Правильно говорить "к телу приложена сила", и исходя из определений направление тем самым автоматически определено


))))
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

bobrinajamorda писал(а):
Катюха писал(а): Правильно говорить: На тело действует [highlight=yellow]такая-то[/highlight] сила в таком-то направлении ))))

Какая ещё "какая-то"?

Внимательнее пожалуйста))) Я написала не "какая-то", а "такая-то")))
В данном случае "такая-то" означает: Изображение,
в общем случае: Изображение
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Геокорона

Сообщение bobrinajamorda »

Вот и говорите (и сказали) какая, а то под формулировкой т"акая то" не видно что вы пытаетесь завуалировать

З.Ы. самому тоже не воображается "сила толкотения" в лингвистическом смвсле
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

bobrinajamorda писал(а):Вот и говорите (и сказали) какая, а то под формулировкой т"акая то" не видно что вы пытаетесь завуалировать

З.Ы. самому тоже не воображается "сила толкотения" в лингвистическом смвсле

Я ничего не пытаюсь "завуалировать"!!!! И написала максимально прямо!!!!!
У вас какая-то мания поиска глубинного смысла там где его нет)))))))
[offtopic]Специально из-за вас попросила администрацию сменить мне никнейм)))))) А то вы( и ещё несколько пользователей) и там нашли скрытый смысл и рефлексируете по этому поводу))))) Пока тишина.....[/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Геокорона

Сообщение Yuga2 »

[offtopic]
Катюха писал(а):Специально из-за вас попросила администрацию сменить мне никнейм)))))) А то вы( и ещё несколько пользователей) и там нашли скрытый смысл и рефлексируете по этому поводу))))) Пока тишина.....

Агент "Фаза" взбунтовался? :lol:[/offtopic]
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Геокорона

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):[
В данном случае "такая-то" означает: Изображение,
в общем случае: Изображение

А когда начинается ОБЩИЙ СЛУЧАЙ и заканчивается ТЯГОТЮЧИЙ?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):[spoil]
Катюха писал(а):[
В данном случае "такая-то" означает: Изображение,
в общем случае: Изображение
[/spoil]
А когда начинается ОБЩИЙ СЛУЧАЙ и заканчивается ТЯГОТЮЧИЙ?

Никогда!!! Общий, он потому и называется "общий", что включает в себя множество частных)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Геокорона

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):[spoil]
Катюха писал(а):[
В данном случае "такая-то" означает: Изображение,
в общем случае: Изображение
[/spoil]
А когда начинается ОБЩИЙ СЛУЧАЙ и заканчивается ТЯГОТЮЧИЙ?

Никогда!!! Общий, он потому и называется "общий", что включает в себя множество частных)))))

Все. Клиническая картина вырисовалась полностью.Если [s]вам дадут пен[/s] Вы ускоритесь и побегите по прямой ( не с горы), то частью ваших приключений станет частный случай тяготения? Типа, вас к березе притянуло?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Все. Клиническая картина вырисовалась полностью.Если [s]вам дадут пен[/s] Вы ускоритесь и побегите по прямой ( не с горы), то частью ваших приключений станет частный случай тяготения? Типа, вас к березе притянуло?

Константин!!!!! Костя!!!! Вы вообще ничего не понимаете??????? В описанном вами случае результирующая сила будет складываться из: Изображение
Общий случай — это не только тяготение))))))) Мы говорим про силы!!!! Их много!!! Всяких разных!!! Одна из них — это сила тяготения))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Геокорона

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Все. Клиническая картина вырисовалась полностью.Если [s]вам дадут пен[/s] Вы ускоритесь и побегите по прямой ( не с горы), то частью ваших приключений станет частный случай тяготения? Типа, вас к березе притянуло?

Константин!!!!! Костя!!!! Вы вообще ничего не понимаете??????? В описанном вами случае результирующая сила будет складываться из: Изображение
Общий случай — это не только тяготение))))))) Мы говорим про силы!!!! Их много!!! Всяких разных!!! Одна из них — это сила тяготения))))))))

[spoil]Особый привет Владу Лобанову- сразу видно птицу по полету.Но, если птица сразу кукарекает, то это не совсем птица.Это -петух.[/spoil]
Екатерина!!!!! Катя!!! Вы можете держаться в одной канве рассуждений? Напрячься сильно-сильно и продержаться хотя бы одну сессию...Мы начали с того, из чего получается сила, а именно с ускорений , которые, как мы говорили,бывают разные, но РАВНЫЕ. Вы понимаете смысл этой фразы- равные, но РАЗНЫЕ? Из РАЗНЫХ, но равных ускорений, рождаются разные, но равные силы.И массы тоже бывают разные- гравитационные и инерционные. Это не сложно постичь? Думаю, даже Лобанов постиг....не смотря на его предопределенность.
Так все просто, но гвозди, которыми вдалбливали в вас школьную программу, забиты по самые шляпки и вытянуть их из вашего нутра, невозможно....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):,бывают разные, но РАВНЫЕ. Вы понимаете смысл этой фразы- равные, но РАЗНЫЕ?

Мы говорили о g и Е. Они хоть и равные по всем параметрам и по сути одно и тоже, но у них разный физический смысл)))
Е это характеристика гравитационного поля в какой либо точке. То есть, зная Е, можно судить о том, какое ускорение получит тело помещенное в эту точку. Понимаете??????
Прежде чем судить о моих "гвоздях", разберитесь со своими!!!!!!!!
А мне никнейм все таки поменяли)))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Геокорона

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):,бывают разные, но РАВНЫЕ. Вы понимаете смысл этой фразы- равные, но РАЗНЫЕ?

Мы говорили о g и Е. Они хоть и равные по всем параметрам и по сути одно и тоже, но у них разный физический смысл)))
Е это характеристика гравитационного поля в какой либо точке. То есть, зная Е, можно судить о том, какое ускорение получит тело помещенное в эту точку. Понимаете??????
Прежде чем судить о моих "гвоздях", разберитесь со своими!!!!!!!!
А мне никнейм все таки поменяли)))))))))))
Никнейм, это круто, родина своих агентов не сдает, но мне больше нравилось первое..впрочем, хоть горшком....лишь бы в печь...
Поразительно!!!!!!
вы только что признали,сами того не ведая, что два различных физических процесса, в которых участвуют различные силы, ускорения и массы, никак не могут быть одним и тем же с другим процессом, в котором участвуют ИНЫЕ, имеющие иной физический смысл и природу, силы, ускорения и массы... Я много раз писал о суперпозиции. О том, что эти процессы могут накладываться друг на друга, но не становиться друг другом. Есть квадра фундаментальных взаимодействий.Эти явления (поля, отнесенные к взаимодействиям) идентичны или максимально похожи.
ЧЕТЫРЕ дихотомически устроенных поля существуют в суперпозиции и лишь накладываются друг на друга.Но, это не означает, что можно подменить слабое взаимодействие электромагнитным, а сильное гравитационным. Они всей квадрой стоят на страже гравитации и исчезни хоть одно, исчезнуть все.Их нельзя подменять, хотя они и похожи и взаимодействуют очень глубоко и точно друг на дружку, как в указанном Вами примере.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Геокорона

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):,бывают разные, но РАВНЫЕ. Вы понимаете смысл этой фразы- равные, но РАЗНЫЕ?

Мы говорили о g и Е. Они хоть и равные по всем параметрам и по сути одно и тоже, но у них разный физический смысл)))
Е это характеристика гравитационного поля в какой либо точке. То есть, зная Е, можно судить о том, какое ускорение получит тело помещенное в эту точку. Понимаете??????
Прежде чем судить о моих "гвоздях", разберитесь со своими!!!!!!!!
А мне никнейм все таки поменяли)))))))))))
Никнейм, это круто, родина своих агентов не сдает, но мне больше нравилось первое..впрочем, хоть горшком....лишь бы в печь...
Поразительно!!!!!!
вы только что признали,сами того не ведая, что два различных физических процесса, в которых участвуют различные силы, ускорения и массы, никак не могут быть одним и тем же с другим процессом, в котором участвуют ИНЫЕ, имеющие иной физический смысл и природу, силы, ускорения и массы... Я много раз писал о суперпозиции. О том, что эти процессы могут накладываться друг на друга, но не становиться друг другом. Есть квадра фундаментальных взаимодействий.Эти явления (поля, отнесенные к взаимодействиям) идентичны или максимально похожи.
ЧЕТЫРЕ дихотомически устроенных поля существуют в суперпозиции и лишь накладываются друг на друга.Но, это не означает, что можно подменить слабое взаимодействие электромагнитным, а сильное гравитационным. Они всей квадрой стоят на страже гравитации и исчезни хоть одно, исчезнуть все.Их нельзя подменять, хотя они и похожи и взаимодействуют очень глубоко и точно друг на дружку, как в указанном Вами примере.
[/spoil]
Сосредоточьтесь Константин))))))
Одно тело — одно поле
два тела — два поля
E — характеристика поля в данной точке.
gускорение получаемое телом в этой точке.
Какие ещё "четыре поля" и "два различных процесса"??????
На каждое тело действует одно поле, а следовательно и одна сила. И она придает телу одно ускорение))))))
И перестаньте играть в детский сад и делать вид, что вы ничего не понимаете))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Геокорона

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Сосредоточьтесь Константин))))))
Одно тело — одно поле
два тела — два поля
E — характеристика поля в данной точке.
gускорение получаемое телом в этой точке.
Какие ещё "четыре поля" и "два различных процесса"??????
На каждое тело действует одно поле, а следовательно и одна сила. И она придает телу одно ускорение))))))
И перестаньте играть в детский сад и делать вид, что вы ничего не понимаете))))))))))

Катя, на хамство не переходим, ок? Мне ваши поцаны уже в печенках сидят со своим хамством и неуправляемой агрессией. Если ищем истину, то ее надо упрямо искать, а не детским садом угрожать....(следующим шагом будет-психушка, знаем, читывали ваших поцанов...)
Два поля или одно поле- это когда? Одно поле, когда процесса нет или он потенциальный ( в смысле, он(процесс) идет внутри тела на уровне атомов и молекул, т.б. сильных взаимодействий).Потенциальный, это значит крепость стоит спокойно и в ее гарнизоне все тихо-идут плановые учения, заготавливается фураж и т.д. А когда начинается силовой процесс, который вызван ускорениями приданными извне, то это уже ДВА поля- гравитационных, каждое из которых состоит из полей сильного взаимодействия, ЭМ и слабого...Ну, никак по другому быть не может.Потому, четыре поля и два процесса.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Геокорона

Сообщение Александр »

О чём Вы вообще спорите? Лиж бы поспорить...
Есть новые идеи? тыкать друг друга учебными пособиями нечего нового...
Есть свежие идеи, предположения, догадки...
Что то можно подчеркнуть нового из вашего спора? Нет.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей