В каком же состоянии находится тело на орбите?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Temp »

Инсайдер писал(а):Я Вам писал вовсе не про это! Допустим, что приталкиваются отталкиванием, нет проблем!
Но почему никогда в Солнечной системе мы не наблюдаем, чтобы большое тело обращалось около малого тела?
Если Вы с этим не согласны, то, пожалуйста, приведите хотя бы один пример этому! Теория БГП В. Катющика этому не противоречит, а вот идеи И.Кеплера этому законно противоречат! И поскольку таких фактов нет и быть не может, я поддерживаю идеи И. Кеплера, а не Ваши или В. Катющика.

Между телами находится барицентр - точка, вокруг которой тела вращаются.
Чем больше масса тела, тем труднее сдвинуть его с прямолинейной траектории. Поэтому в орбитальной системе большое тело не будет вращаться вокруг маленького.
По версии БГП так же большое не будет вращаться вокруг маленького.
Изображение
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Temp »

Инсайдер писал(а):
Temp писал(а): По версии БГП так же большое тело не будет вращаться вокруг маленького.

Сможете это доказать? Например, я не вижу причин, чтобы по версии теории БГП большое тело не могло не обращаться около маленького!
Допустим, маленькое тело со всех сторон уравновешено КУО. А большое тело - не уравновешено. В результате - большое тело обращается около маленького. Почему так не бывает в действительности?

Потому что чем больше масса, тем сильнее взаимодействие объектов и тем сильнее отталкивание между объектом и КУО, и тем сложнее сдвинуть этот объект в какую-либо сторону.
Наше Солнце и планеты так же вращаются вокруг общего центра масс. Так как Солнце массивнее планет, то орбита у него не очень большая.
Понять как это работает, наверное, лучше на примере модели. Установите сцену "Простая орбита из двух тел" и попробуйте запустить большой объект вокруг маленького:
Модели
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Чтобы это понять, нужно хотя бы ответить на вопрос: "Почему всегда меньшие тела обращаются около больших, а не наоборот, как могло бы быть при существовании БГП?" Нет ни одного факта, противоречащего этому утверждению!

Неправда!!!!! Солнце-Юпитер — барицентр снаружи солнца. Плутон-харон тоже. ))))))
И все это в полном согласии с звт и законами Ньютона. Без всяких "БГП" и прочей ерунды))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Shaft »

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Чтобы это понять, нужно хотя бы ответить на вопрос: "Почему всегда меньшие тела обращаются около больших, а не наоборот, как могло бы быть при существовании БГП?" Нет ни одного факта, противоречащего этому утверждению!

Неправда!!!!! Солнце-Юпитер — барицентр снаружи солнца. Плутон-харон тоже. ))))))
Разьясните пожалуйста, что это доказывает.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):
Действие со стороны Солнца и КУО на все планеты Солнечной системы примерно одинаковое. По теории БГП должна быть строгая упорядоченность по массе с расстояниями планет до Солнца. Но этого нет! Почему?

Потому, что вы путаете процесс динамический и, я даже не побоюсь этого слова, вращательный, с процессом нулевого возмущения от КУО. Когда же речь идет о ЗВТ, то именно это же обстоятельство вас не сущает....Почему?
И, почему-таки у вас "действие со стороны Солнца и КУО на все планеты Солнечной системы примерно одинаковое"? Как вы это определили?
Последний раз редактировалось Yuga2 16 май 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Shaft писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Чтобы это понять, нужно хотя бы ответить на вопрос: "Почему всегда меньшие тела обращаются около больших, а не наоборот, как могло бы быть при существовании БГП?" Нет ни одного факта, противоречащего этому утверждению!

Неправда!!!!! Солнце-Юпитер — барицентр снаружи солнца. Плутон-харон тоже. ))))))
Разьясните пожалуйста, что это доказывает.

Это доказывает, что тела вращаются не "маленькое вокруг большого", а вокруг общего центра масс — барицентра)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Shaft »

Кэтрин писал(а):Это доказывает, что тела вращаются не "маленькое вокруг большого", а вокруг общего центра масс — барицентра)))))))

Логично, но и нахождение барицентра внутри большего по массе тела отличного о его центра масс доказывает это же.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Shaft писал(а):
Кэтрин писал(а):Это доказывает, что тела вращаются не "маленькое вокруг большого", а вокруг общего центра масс — барицентра)))))))

Логично, но и нахождение барицентра внутри большего по массе тела отличного о его центра масс доказывает это же.

Думаю мы с вами это понимаем, а примеры привела для наглядности))))) Потому что например Константин утверждал, что "маленькие" тела гравитацией не обладают))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Пожалуй, он был прав! Думаю, "маленькие" тела гравитацией не обладают, поскольку масса их недостаточна для образования единого энергетического эффекта, т.е. они не являются материонами, имеющими сферообразную форму. Это, как с критической массой, для начала существования ядерного реактора.

Не придумывайте)))) обладают. Это проверено для самых мельчайших масс(лень искать, поищите сами). В московском планетарии даже раньше был "гравископ"(а может и сейчас есть) где маленькая штучка притягивалась к большому свинцовому(?) шару))) даже здесь это видео видела где-то))))
Post scr.: зачем искать какие-то загадки там где их нет?)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):[
Думаю мы с вами это понимаем, а примеры привела для наглядности))))) Потому что например Константин утверждал, что "маленькие" тела гравитацией не обладают))))))

Пожалуй, он был прав! Думаю, "маленькие" тела гравитацией не обладают, поскольку масса их недостаточна для образования единого энергетического эффекта, т.е. они не являются материонами, имеющими сферообразную форму. Это, как с критической массой, для начала существования ядерного реактора.

Именно так- не обладают!!!! Для того, чтобы фундаментальные взаимодействия "выродили" гравитацию, нужна температура и давление, как внутри массивных тел, а также точка в пространстве Вселенной, где суммарное воздействие ГС уравновешено со всех сторон Вселенной.Известна зависимость магнитных свойств тел от температуры.В точно такой же зависимости находится и гравитация.Внутри КАЖДОГО гравитирующего тела есть давление и температура, ДОСТАТОЧНАЯ для образования гравитации.Если же тело холодное, оно не гравитирует. А гравитирует, не означет - притягивает, но с точностью до наоборот, означает- отталкивает. Все горячее имеет свойства расширяться и взаимодействовать с окружающей средой, как пузырь горячего воздуха в кипящей воде.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Что Вы такое говорите? Вы хоть какие-то расчёты проводили?
Вот, например, возьмём Землю и Луну. Эти оба небесных тела находятся примерно в одинаковых условиях со стороны Солнца и КУО.
Однако, несмотря на то, что Земля больше отталкивает от себя другие тела, ускорение направлено к центру Земли и составляет у её поверхности 9,81 м/с[sup]2[/sup], а ускорение, направленное к центру Луны (у поверхности Луны), составляет 1,62 м/с[sup]2[/sup].
То есть, несмотря на то, что Луна меньше Земли (а значит, меньше отталкивает от себя другие тела), эта Луна имеет ускорение всего 0,166 от ускорения Земного. Как Вы это объясните?

Предельно просто.... От каждого по способности, каждому по труду.Этот принцип подходит и в наши условия. И еще вспоминаем закон Гука- действие равно противодействию.Потенциал Вселенной огромен, но он отзывается на возмущение равным воздействием. Если шарик в воде расширяется при кипячении, то толща воды не концентрируется на поверхности шарика так, чтобы его задавить.Только противостоит в [s]одинковых[/s] пропорциональных значениях давлению внутри шарика от давления воды.
В вашем примере у Луны меньшее возмущающее воздействие на БГП и, соответственно, меньший ответ на него.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Там совсем другие процессы происходят! Энергия накапливается в болванках и создаёт иллюзию собственной гравитации!

Я понятия не имею какие процессы там происходят(а фантазировать не хочу), я просто озвучила факт — гравитацией обладают любые тела))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Ну вот, а истина такова, что "большие" тела обладают собственной гравитацией, а "маленькие" тела могут обладать накопленной гравитацией или не обладать ею.

Это не "истина", а просто чьи-то фантазии))))))
Я не знаю ни одного эксперимента, в котором доказывалось бы, что какое-либо тело не обладает гравитацией!!!!! Под "экспериментом" я подразумеваю научный эксперимент, с публикацией в научном журнале, а не перепечатку всякой ерунды из жёлтой прессы, которую очень любит например Константин)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Нет, такое объяснение меня не устраивает! По-вашему, насколько Земля воздействует на Луну, настолько и Луна должна воздействовать на Землю. Но ускорения-то разные! КУО, Солнце, Луна и др. воздействуют на Землю в 6 раз сильнее, чем КУО, Солнце, Земля и др. воздействуют на Луну? Получается, что Луна в 6 раз больше отталкивает Землю, чем Земля отталкивает Луну! Вы точно в этом уверены?

:D :D :D Как аукнется, так и откликнется.... Если возмущение базисного поля со стороны Луны в 6 раз меньше, чем возмущение его же от Земли, то это означает лишь то, что отталкивание от указанных тел будет происходить в такой же пропорции. Луна будет отталкивать в 6 раз меньше, а Земля в 6 раз больше, чем Луна.Никакого ускорения нет.Действуют два встречных силовых поля- с той разницей, что не границами взаимодействуют а поле в поле. Внесите в поле большого магнита, меньший магнит- вы получите строгую ориентацию магнита меньшего, в поле большего, как и в галактике, как и во Вселенной- все ориентировано согласно силовой модели распространения ГП.Правда, гравитационное поле имеет структуру отличную от структуры ЭМ поля согласно свойствам эмерджентности и имеет нечто подобное картине нейронов головном мозге.Что-то типа этого:
Изображение
А теперь смотрим сюда и это Галактика?
Изображение
Нет, это кортекс. А вот это система галактик:
Изображение
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Ну вот, а истина такова, что "большие" тела обладают собственной гравитацией, а "маленькие" тела могут обладать накопленной гравитацией или не обладать ею.

Это не "истина", а просто чьи-то фантазии))))))
Я не знаю ни одного эксперимента, в котором доказывалось бы, что какое-либо тело не обладает гравитацией!!!!! Под "экспериментом" я подразумеваю научный эксперимент, с публикацией в научном журнале, а не перепечатку всякой ерунды из жёлтой прессы, которую очень любит например Константин)))))))

Вот эксперимент, о котором Вы ничего не знаете... (из жёлтой прессы). В научном журнале такое точно не опубликуют, иначе этим они поставят под сомнение сами азы физической науки!

В середине февраля 2000 года американцы подогнали космический зонд NEAR достаточно близко к астероиду Эрос, уровняли скорости и стали ждать захвата зонда тяготением Эроса, т.е. когда спутник мягко притянется тяготением астероида.

Но первое свидание почему-то не заладилось. Вторая и последующие попытки отдаться Эросу имели ровно такой же эффект: Эрос не возжелал притянуть к себе американский зонд NEAR, а без подработки двигателем, зонд вблизи Эроса не держался. Это космическое свидание так и закончилось ничем. Т.е. никакого притяжения между зондом с массой 805 кг и астероидом массой более 6 триллионов тонн обнаружить не удалось.

Следующую попытку повторить эксперимент с астероидом взялись японцы. Они выбрали астероид под названием Итокава, и направили 9 мая 2003 года к нему зонд под названием Хаябуса («Сокол»). В сентябре 2005 года зонд приблизился к астероиду на расстояние 20 км.

Учтя опыт «тупых американцев», умные японцы свой зонд оснастили несколькими движками и автономной системой ближней навигации с лазерными дальномерами, так что он мог сближаться с астероидом и двигаться около него автоматически, без участия наземных операторов. «Первым номером этой программы оказался комедийный трюк с высадкой небольшого исследовательского робота на поверхность астероида. Зонд снизился на расчётную высоту и аккуратненько сбросил робота, который должен был медленно и плавно упасть на поверхность. Но… не упал. Медленно и плавно его понесло куда-то вдаль от астероида. Там и пропал без вести… Следующим номером программы оказался, опять же, комедийный трюк с кратковременной посадкой зонда на поверхность «для взятия пробы грунта». Комедийным он вышел оттого, что, для обеспечения наилучшей работы лазерных дальномеров, на поверхность астероида был сброшен отражающий шар-маркер. На этом шаре тоже движков не было и… короче, на положенном месте шара не оказалось… Так что сел ли японский «Сокол» на Итокаву, и что он на ней делал, если сел, – науке неизвестно…» Вывод: японская чуда Хаябуса не смогла обнаружить никакого притяжения между зондом массой 510 кг и астероидом массой 35 000 тонн.
https://lenta.ru/news/2005/11/20/missed/
[/spoil]
Там, помимо гравитации, можно придумать миллион причин почему он не сел. Уверена, что если начать глубже разбираться, то загадки исчезнут. А жёлтая пресса вам и не такого напишет!)))))))) Зайдите на какой-нибудь vladtime)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Если я Вас правильно понимаю, что Луна, что Земля (только Земля в 6 раз больше), отталкивают от себя другие тела против действия отталкивания со стороны КУО и Солнца. Значит с удалением от Земли (Луны) отталкивание должно ослабевать до нулевого значения, а дальше должно наблюдаться приталкивание со стороны КУО и Солнца.
ПРиталкивание будет наблюдаться только вблизи гравитирующих объектов.В открытом космосе, вдали от гравитирующих объектов и их сил отталкивания, гравитационные силы будут взаимо скомпенсированы со всех сторон.
Инсайдер писал(а):Вот только тела у поверхности Земли не улетают в небо! Даже если эта нулевая сфера находится внутри Земли (Луны), то всё равно странно, что на Луну, имеющую меньшее сопротивление КУО и Солнцу, оказывается меньшее ускорение (в 6 раз), чем на Землю, которая оказывает большее сопротивление КУО и Солнцу. Ведь эта нулевая сфера находится в Луне глубже (ближе к её центру), чем эта нулевая сфера находится в Земле! Подумайте над этим, Константин!
Постарайтесь более развернуто подать сию мысль.Невозможно ничего понять...
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):А я Вас не могу понять! Я же писал, что в моём понимании "нулевая сфера" - это там, где, как Вы говорите: "никакого ускорения нет".
И всё же, если действует отталкивание, то почему тела у поверхности Земли не улетают в небо?
Что такое равноускоренное движение? Это постоянное цикличное воздействие на тело.Если однократно дать пендаля, то сила появится и движение обнаружится, но до первого взаимодействия с иными телами или полями.Если тело летит в космосе и ему ничто не мешает, значит на него нет воздействия никакого или это встречное воздействие ровно такое же, как попутное, т.е. скомпенсированное со всех сторон. В случае с гравитирующими объектами, у них в центре массы есть область с нулевой гравитацией, а стало быть, компенсация со стороны ЭТОГО ТЕЛА не случается.Ее нет. Сквозь него ничто не проходит и не кмпенсируется. Потому и не улетает, потому и приталкивается, т.к. не скомпенсированы силы - с одной стороны действует, а со стороны центра- нету.....вот и приталкивает туда, откуда нету компенсации и приталкивание постоянно, от того движение в направлении к центру Земли будет осуществляться равноускоренно, что и наблюдается в натуре.
Смысл полетов в космосе используя БГП в том. чтобы создать такое приталкивание, которое направит спутник в нужную намсторону, т.е. в направлении,куда мы едем, не должно быть встречного воздействия БГП
Нулевая сфера, это когда силы приталкивания и отталкивания уравновешены (сксомпенсированы) и тело (спутник) находится в невесомости у массивного тела ( гравитирующего).Если придать ускорение спутнику в ту или иную сторону, значит задать функцию изменения двух этих переменных, зависящих от расположения полей.
Если по ЗВТ считать притяжение этой самой ускоряющей величиной, то его воздействие при сверхмассивных объектах должно рано или поздно превысить скорость света.Этого не происходит.Почему?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):согласно экспериментальных данных, тело с орбиты никуда не падает (радиус ЭР не меняется.

Мне неизвестно ни одного небесного тела у которого R орбиты не менялся бы.
Находиться в состоянии "свободного падения" и "падать" это разные вещи))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Значит, я Вас правильно понял! Осталось только Вам показать свои расчёты, подтверждающие тот факт, что отталкивание порождает приталкивание именно с такими ускорениями к небесным телам, какими они есть!

Любопытно...
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Daniel писал(а):согласно экспериментальных данных, тело с орбиты никуда не падает (радиус ЭР не меняется.

Мне неизвестно ни одного небесного тела у которого R орбиты не менялся бы.
Находиться в состоянии "свободного падения" и "падать" это разные вещи))))))

Радиус не меняется.Меняется направление или, если точнее, применяется иной вектор-радиус ОДНОГО и ТОГО ЖЕ силового поля. Это, как с одной колючки ежика перепрыгнуть на другую....А радиус, он и в Африке - радиус.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Если по ЗВТ считать притяжение этой самой ускоряющей величиной, то его воздействие при сверхмассивных объектах должно рано или поздно превысить скорость света.Этого не происходит.Почему?

Константин!!!! Может хватит болтовни???? "Должно", "обязано", "схлопнется")))))) Вы сами то считали?????
Вы же жаловались, что формулы здесь писать тяжело!!!! Я для кого эту тему писала???? Старалась!!!!! Время тратила!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Рассматривается круговая орбита, прекращайте бредить, уже не смешно (свободное, полусвободное, проплаченное...), тело или падает или НЕ падает, экс показывает, что НЕ (НЕ) падает, от слова - совсем.

Орбит с эксцентриситетом равным нулю в природе не существует))))) поэтому ваше "Эр не меняется" — несостоятельно.
"Падать" и "упасть" это разные вещи))))))
В реальности тела на орбите находятся в состоянии падения, а вот упадут они или нет, зависит от начальной скорости и высоты))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):
Yuga2 писал(а):Любопытно...

Что Вам любопытно? Я имел ввиду, что Вы покажете свои расчёты, подтверждающие тот факт, что отталкивание порождает приталкивание именно с такими ускорениями к небесным телам: a[sub]З[/sub] = 9,81 м/с[sup]2[/sup]; a[sub]Л[/sub] = 1,62 м/с[sup]2[/sup].
А я-то уж испугался- сейчас что-то путнее будет.... Вот смотрите на формулу:
Изображение
Каким образом она получена? Вы не поверите- эмпирическим путем...И это тогда, когда притяжение вполне-себе можно было рассчитать по известным построениям. Что такое-эмпирическим путем? И в каком случае этот расчет уместен? Он тогда уместен, когда ничего иного не остается, как посчитать фактическое значение из множества иных не имеющих выраженных значений. Я не сторонник КУО, но считаю, что его очень просто заменить на БГПВ - базисное гравитационное поле Вселенной.Учесть все источники общего скалярного поля Вселенной, сами понимаете, задача непростая, ввиду удаленности и необъятности распространение гравитирующих тел и можно только эмпирически... Что и сделали, но обозвали по-иному.
Инсайдер писал(а):Хоть я Вас и понимаю, но считаю, что Вы не до конца разобрались даже в описательной части отталкивания, не говоря уже о расчётной.
Потому что, как только Вы начнёте считать эти ускорения свободного падения, то вскоре увидите, что Ваши отдалённые представления о гравитации окажутся в корне неверными.
Мне тут многие говорят, что я не понимаю даже того, что сам пишу...Эта наглость меня уже не трогает.Если считаете, что я не разобрался в описательной части отталкивания, то я и не собираюсь описывать то, за что тут так сильно бьют лбы друг дружке.Я пишу так, как сам представляю себе это действие.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Орбит с эксцентриситетом равным нулю в природе не существует))))) поэтому ваше "Эр не меняется" — несостоятельно. "Падать" и "упасть" это разные вещи)))))) В реальности тела на орбите находятся в состоянии падения, а вот упадут они или нет, зависит от начальной скорости и высоты))))
Возможно как и идеализированных фигур, но Вы лжёте, так нет никакой проблемы вывести тело на идеально круговую орбиту, не идеальней конечно, чем сами тела, Земля сама не совсем круглая, но собсно эта Ваша затуманивающая лирика ничего не объясняет, открою Вам один секрет, даже двигаясь по эллипсу тело никуда не падает, от слова совсем.
Падать и упасть это вообще не вещи, а глаголы действия, если тело не падает, то оно и не упадёт, если тело не упало, то оно и не падало, прекращайте эту дичь, припрячьте уже свой раз-ум, не позорьтесь.
[/spoil]

Это у вас тело не "падает", а в науке — находится в состоянии свободного падения))))))) К счастью(для науки) ваши потоки сознания к науке не имеют никакого отношения)))

нет никакой проблемы вывести тело на идеально круговую орбиту

Правда????? И корректировать не надо будет??)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Это у вас тело не "падает", а в науке — находится в состоянии свободного падения))))))) К счастью(для науки)...
Я не понимаю

В этом нет ничего удивительного)))))) Вам и не надо. Занимайтесь дальше фантазированием, у вас это очень весело и смешно получается)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):В этом нет ничего удивительного)))))) Вам и не надо.
Типовой отмаз шарлатана, не позорились бы лучше..., если не получается ответ накопипейстить.

Пока что только вы за сутки дважды опозорились)))))
С радиусом:
согласно экспериментальных данных, тело с орбиты никуда не падает ([highlight=yellow]радиус ЭР не меняется[/highlight].

И с "разницей плотностей" )))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Пока что только вы за сутки дважды опозорились)))))
С радиусом:
Радиус ЭР для круговой орбиты НЕ меняется, запишите 3 "ошибку", и даже в случае эллипса или о Боже, движению по квадрату вокруг треугольной Земли, тело всё равно никуда не падает, вот, окояное.

Для круговой не меняется. Но вы писали любой орбите, а не о несуществующей круговой
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Для круговой не меняется. Но вы писали [u]любой орбите
Я Вам писал, что тело НЕ ПАДАЕТ, на любой орбите, это экспериментальный факт, не нужно подменять сказанное. Вы, желаете оспорить этот факт? Вперёд, но пойду ка я спать, оно полезнее будет, чем Ваша лженаука на ночь.

Вам ещё раз вашу цитату привести?)))))))
согласно экспериментальных данных.... ....[highlight=yellow]радиус ЭР не меняется.[/highlight]

А троллейбус тоже из большей плотности в меньшую движется???)))))) По Архимеду, да?)))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Asusrom »

Yuga2 писал(а):Известна зависимость магнитных свойств тел от температуры.
Если проще магнита некуда - то да, известна.

Yuga2 писал(а):В точно такой же зависимости находится и гравитация.
В какой зависимости? Где вы это нашли? Дайте посмотреть.


Yuga2 писал(а):Внутри КАЖДОГО гравитирующего тела есть давление и температура, ДОСТАТОЧНАЯ для образования гравитации.Если же тело холодное, оно не гравитирует.
Вы там были? Видели? Дайте мне посмотреть.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение AnLik »

Предлагаю вернуться к начальной теме. Со стороны "считателей" того, что тело находится в силовом равновесии на орбите будет схема силовая? Или всё, адепты ВГК вовсе не адепты?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей