В каком же состоянии находится тело на орбите?

Рассуждения на различные темы
Александр
Администратор
Сообщения: 983
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Александр »

Кэтрин писал(а):О_О!! Где вы видели, чтобы тело возвращалось на прежнюю орбиту после смещения????

Вы же сами цитировали Ньютон-1. Тело стремится двигаться прямолинейно, но силы, после каждого единичного смещения, возвращают тела на орбиты.
Луна, Земля и т.д.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Александр писал(а):
Кэтрин писал(а):О_О!! Где вы видели, чтобы тело возвращалось на прежнюю орбиту после смещения????

Вы же сами цитировали Ньютон-1. Тело стремится двигаться прямолинейно, но силы, после каждого единичного смещения, возвращают тела на орбиты.
Луна, Земля и т.д.
[/spoil]
Могу ещё раз процитировать)))
Современная формулировка:
[spoil]
Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или [highlight=yellow]действуют силы взаимно уравновешенные[/highlight]), находятся в состоянии [highlight=yellow]покоя или равномерного прямолинейного движения[/highlight].
[/spoil]
Формулировка Ньютона:
[spoil]
Всякое тело продолжает удерживаться в своём состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.
[/spoil]
Найдите здесь "единичное смещение" и "возвращает"))))
Ещё раз повторяю!!!! На орбите тело при любом смещении, на прежнюю орбиту [highlight=yellow]не возвращается[/highlight]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Александр »

Кэтрин писал(а):Найдите здесь "единичное смещение" и "возвращает"))))
Ещё раз повторяю!!!! На орбите тело при любом смещении, на прежнюю орбиту [highlight=yellow]не возвращается[/highlight]

Вы меня не поняли.(надеюсь что не поняли а не тролите) Мне нужно было поставить точку.
Вы же сами цитировали Ньютон-1. Тело стремится двигаться прямолинейно. <- Это Ньютон
Но силы, после каждого единичного смещения, возвращают тела на орбиты. <- Это мой ответ на ваш вопрос "
О_О!! Где вы видели, чтобы тело возвращалось на прежнюю орбиту после смещения????"


[spoil]Мы конечно и дальше можем продолжить беседу в стиле «в равновесии, не в равновесие», просто не особо вижу в этом смысл.
Версия Ньютона хорошо известна. А этот проект создавался Виктором с целью:
Катющик писал(а):форум создавался именно как место общения сторонников проекта
(сейчас форум пока не живой и заспамлен)

А Вы как я вижу не особо сторонник, от слова совсем.
Нам конечно же очень важно и полезно и ваша мнение, что бы самим не в падать в маразм. Да и вообще держать себя в тонусе. :)
Но почти любое обсуждение сваливаться в холивар.
Вообще чем вам интересен проект?
Если в стиле смотрите какие "дебилы" давай поржём. То это конечно бан )))
Если хотите нас наставить на путь истинный то верная дорога к холивару, а это не соответствует целям проекта(смотри выше)
Поэтому, спрошу ещё раз, чем вам интересен проект?

*Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмысленнен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.
[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Александр писал(а):Но силы, после каждого единичного смещения, возвращают тела на орбиты. <- Это мой ответ на ваш вопрос

Ответ неверный, поскольку противоречит реальному поведению тел на орбите!!!!

[spoil][offtopic]
Вообще чем вам интересен проект?

Интересно было разобраться в гипотезе Виктора))) Я — разобралась!!!! Ничего сложного и того в чем можно было бы "не разобраться" в статье Виктора нет)))) Это уровень 9го - 10го класса школы. И могу помочь разобраться и вам, при условии такого желания с вашей стороны)))))
Post scr.: А почему мне сразу никто не сказал, что на форуме могут находится только сторонники иначе "сразу бан"?????? В правилах форума я этого пункта не нашла!!!!!!!!![/offtopic][/spoil]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Александр))) Во-первых, возвращаться в состояние равновесия и находиться в нем — это разные вещи))) Например качающийся маятник — не находится в состоянии равновесия)))))
А во-вторых, на орбите на тело постоянно действует неуравновешенная сила))) Которая собственно и "заворачивает" тело в сторону планеты)))
Эта сила, в вашем же понимании, действовать должна скалярно, поскольку притяжение в виде поля должно распространяться во все стороны и по всей поверхности Земли должна притягивать в одинаковой степени с одинаковым значением.
Поэтому, говорить о том, что силы не уравновешены и действует еще какая-то специальная сила( по-вашему), которая включилась для поворота, говорить надо только тогда. когда надо нагнать пурги поболее....В гравитационном поле есть МНОГО гравипотенциальных поверхностей и направлений действия силы и это не ОДНА сила, которая чота там ускорила и, потому, изменила.
Кэтрин писал(а):
Александр писал(а):есть другая сила которая возвращает тело на орбиту или середину желоба.

О_О!! Где вы видели, чтобы тело возвращалось на прежнюю орбиту после смещения????
Если возмущение не критичное, то возвращается- вона, как Луну долбало...все рожа в прыщах! А, однако, все так же в спутниках Земли значится и все так же, обратную сторону не кажет.
А в вашем случае- направь действие пиропатронов спутника в сторону Земли и спутник рванет в противоположную сторону, у космос, презрев всяческое притяжение....Ведь так? А чо они, собаки, так долго летают и не падают и не улетают...?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а): Поэтому, говорить о том, что силы не уравновешены и действует еще какая-то специальная сила( по-вашему), которая включилась для поворота, говорить надо только тогда. когда надо нагнать пурги поболее

Не придумывайте))))) Сила единственная, и действует постоянно)))) Этого вполне достаточно чтобы рассчитать движение тела с высокой точностью!!!!!!

Луну долбало...все рожа в прыщах! А, однако, все так же в спутниках Земли значится и все так же, обратную сторону не кажет.

На этот вопрос я(и не только я) уже кому-то отвечала))))) (по моему AndreyAndre'ю)
Во первых посчитайте)))) Рассмотрите встречное столкновение луны и астероида массой 10тонн и скоростью 10000м/сек. Сложите импульс луны и импульс астероида. И вы увидите что скорость Луны уменьшиться исчезающе мало, а значит орбита изменится на доли миллиметра. Даже если множество таких астероидов будет бить в одну точку(а это не так) то орбита луны измениться крайне мало)))
Во-вторых, орбита Луны — не постоянна, а все время меняется из-за множества возмущающих факторов(в первую очередь это приливные силы от притяжения Земли и притяжение Солнца)
А в-третьих, откуда мы знаем какая орбита была у луны много миллионов лет назад???? Даже если и была на несколько километров выше или ниже, то что????
Post scr.: "Обратную сторону не кажет" тоже, кстати, из-за приливных сил от земли))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Александр »

[spoil]
Кэтрин писал(а):Post scr.: А почему мне сразу никто не сказал, что на форуме могут находится только сторонники иначе "сразу бан"?????? В правилах форума я этого пункта не нашла!!!!!!!!!

Не надо передергивать, я не это написал.[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Сила единственная, и действует постоянно)))) Этого вполне достаточно чтобы рассчитать движение тела с высокой точностью!!!!!!
Сила не может быть единственной и, для этого, вы и придумали ускорение.Только в противодействии ДВУХ СИЛ и возможно орбитальное вращение. К тому же,ваша "высокая точность", всегда лежит на дихотомиях, но никогда на моновозмущении..Не задумывались над этим?
Кэтрин писал(а):[spoil]
Луну долбало...все рожа в прыщах! А, однако, все так же в спутниках Земли значится и все так же, обратную сторону не кажет.

На этот вопрос я(и не только я) уже кому-то отвечала))))) (по моему AndreyAndre'ю)
Во первых посчитайте)))) Рассмотрите встречное столкновение луны и астероида массой 10тонн и скоростью 10000м/сек. Сложите импульс луны и импульс астероида. И вы увидите что скорость Луны уменьшиться исчезающе мало, а значит орбита изменится на доли миллиметра. Даже если множество таких астероидов будет бить в одну точку(а это не так) то орбита луны измениться крайне мало)))
Во-вторых, орбита Луны — не постоянна, а все время меняется из-за множества возмущающих факторов(в первую очередь это приливные силы от притяжения Земли и притяжение Солнца)
А в-третьих, откуда мы знаем какая орбита была у луны много миллионов лет назад???? Даже если и была на несколько километров выше или ниже, то что????
Post scr.: "Обратную сторону не кажет" тоже, кстати, из-за приливных сил от земли))))))[/spoil]
Вот как только притяжение, то у вас все срастается и Луну не спихнуть, а как только возникает приталкивание, так все пропало- клиент уезжает, ГИПС СЫМАЮТ....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):Сила единственная, и действует постоянно)))) Этого вполне достаточно чтобы рассчитать движение тела с высокой точностью!!!!!!
[/spoil]Сила не может быть единственной и, для этого, вы и придумали ускорение

Никто его не "придумывал"))))))) Оно следствие воздействия силы!!! F=ma, помните???
Кэтрин писал(а):[spoil]
Луну долбало...все рожа в прыщах! А, однако, все так же в спутниках Земли значится и все так же, обратную сторону не кажет.

На этот вопрос я(и не только я) уже кому-то отвечала))))) (по моему AndreyAndre'ю)
Во первых посчитайте)))) Рассмотрите встречное столкновение луны и астероида массой 10тонн и скоростью 10000м/сек. Сложите импульс луны и импульс астероида. И вы увидите что скорость Луны уменьшиться исчезающе мало, а значит орбита изменится на доли миллиметра. Даже если множество таких астероидов будет бить в одну точку(а это не так) то орбита луны измениться крайне мало)))
Во-вторых, орбита Луны — не постоянна, а все время меняется из-за множества возмущающих факторов(в первую очередь это приливные силы от притяжения Земли и притяжение Солнца)
А в-третьих, откуда мы знаем какая орбита была у луны много миллионов лет назад???? Даже если и была на несколько километров выше или ниже, то что????
Post scr.: "Обратную сторону не кажет" тоже, кстати, из-за приливных сил от земли))))))[/spoil]
Вот как только притяжение, то у вас все срастается и Луну не спихнуть, а как только возникает приталкивание, так все пропало- клиент уезжает, ГИПС СЫМАЮТ....

Я не знаю как посчитать на "приталкивании"))) Предоставьте матаппарат, тогда и будет предметный разговор, сходятся расчеты по нему с реальностью или нет!!!!! На притяжении — сходятся!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей