В каком же состоянии находится тело на орбите?

Рассуждения на различные темы

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение #121 Кэтрин » 20 май 2019, 23:59

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Пока что только вы за сутки дважды опозорились)))))
С радиусом:
Радиус ЭР для круговой орбиты НЕ меняется, запишите 3 "ошибку", и даже в случае эллипса или о Боже, движению по квадрату вокруг треугольной Земли, тело всё равно никуда не падает, вот, окояное.

Для круговой не меняется. Но вы писали любой орбите, а не о несуществующей круговой

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #122 Daniel » 21 май 2019, 00:10

Кэтрин писал(а):Для круговой не меняется. Но вы писали [u]любой орбите
Я Вам писал, что тело НЕ ПАДАЕТ, на любой орбите, это экспериментальный факт, не нужно подменять сказанное. Вы, желаете оспорить этот факт? Вперёд, но пойду ка я спать, оно полезнее будет, чем Ваша лженаука на ночь.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #123 Кэтрин » 21 май 2019, 00:27

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Для круговой не меняется. Но вы писали [u]любой орбите
Я Вам писал, что тело НЕ ПАДАЕТ, на любой орбите, это экспериментальный факт, не нужно подменять сказанное. Вы, желаете оспорить этот факт? Вперёд, но пойду ка я спать, оно полезнее будет, чем Ваша лженаука на ночь.

Вам ещё раз вашу цитату привести?)))))))
согласно экспериментальных данных.... ....радиус ЭР не меняется.

А троллейбус тоже из большей плотности в меньшую движется???)))))) По Архимеду, да?)))))))))))

Asusrom
Пользователь

Сообщение #124 Asusrom » 21 май 2019, 16:04

Yuga2 писал(а):Известна зависимость магнитных свойств тел от температуры.
Если проще магнита некуда - то да, известна.

Yuga2 писал(а):В точно такой же зависимости находится и гравитация.
В какой зависимости? Где вы это нашли? Дайте посмотреть.

Yuga2 писал(а):Внутри КАЖДОГО гравитирующего тела есть давление и температура, ДОСТАТОЧНАЯ для образования гравитации.Если же тело холодное, оно не гравитирует.
Вы там были? Видели? Дайте мне посмотреть.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #125 Инсайдер » 21 май 2019, 17:47

Asusrom писал(а):
Yuga2 писал(а):Известна зависимость магнитных свойств тел от температуры.
Если проще магнита некуда - то да, известна.

Yuga2 писал(а):В точно такой же зависимости находится и гравитация.
В какой зависимости? Где вы это нашли? Дайте посмотреть.

Yuga2 писал(а):Внутри КАЖДОГО гравитирующего тела есть давление и температура, ДОСТАТОЧНАЯ для образования гравитации.Если же тело холодное, оно не гравитирует.
Вы там были? Видели? Дайте мне посмотреть.

Смотрите в чём тут дело. Скорее всего Константин прав. Но только большая температура и давление - это тоже следствие, как и собственная гравитация. Причина же кроется в количестве вещества, измеряемое массой. Как в ядерном реакторе, при критической массе, так и внутри небесного тела при достаточной массе происходит строгая ориентация материонов, в результате которой рождается энергетический эффект, проявляющийся в виде наблюдаемой нами гравитации.
Дорогу осилит идущий!

AnLik
Администратор
Настоящее имя: Андрей Лыков

Сообщение #126 AnLik » 21 май 2019, 17:53

Предлагаю вернуться к начальной теме. Со стороны "считателей" того, что тело находится в силовом равновесии на орбите будет схема силовая? Или всё, адепты ВГК вовсе не адепты?

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #127 Инсайдер » 21 май 2019, 18:38

AnLik писал(а):Предлагаю вернуться к начальной теме. Со стороны "считателей" того, что тело находится в силовом равновесии на орбите будет схема силовая? Или всё, адепты ВГК вовсе не адепты?

Равнове́сие, или бала́нс, — состояние системы, описываемой в естественных и гуманитарных науках: система считается находящейся в состоянии равновесия, если одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще. Смежное понятие — устойчивость; равновесие может быть устойчивым, неустойчивым или безразличным.

Механическое равновесие, также известно как статическое равновесие, — состояние тела, находящегося в покое, или движущегося равномерно, в котором сумма сил и моментов, действующих на него, равна нулю.

Равномерное движение по окружности – это простейший пример криволинейного движения. Например, по окружности движется конец стрелки часов по циферблату. Скорость движения тела по окружности носит название линейная скорость.

При равномерном движении тела по окружности модуль скорости тела с течением времени не изменяется, то есть v = const, а изменяется только направление вектора скорости.

Тело на орбите принуждается всё время к центру, т.е. всё время на него действует сила, в результате которой оно находится на одинаковом расстоянии от центра.

В отличие от тела, лежащего на столе, когда сила тяготения уравновешена силой реакции стола, на тело на орбите действует одна неуравновешенная сила, направленная к центру вращения.

Поэтому для равновесия не хватает условия равенства всех сил, действующих на тело.
Дорогу осилит идущий!

AnLik
Администратор

Сообщение #128 AnLik » 21 май 2019, 19:14

► Show Spoiler

1) Вопрос был к адептам считающим, что тело в равновесии.
2) Причем тут движение тела по орбите? Мы силовую схему рассматриваем. Или вы согласны с силовой схемой Екатерины?

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #129 Инсайдер » 21 май 2019, 19:25

AnLik писал(а):
► Show Spoiler

1) Вопрос был к адептам считающим, что тело в равновесии.
2) Причем тут движение тела по орбите? Мы силовую схему рассматриваем. Или вы согласны с силовой схемой Екатерины?

Что за силовая схема Екатерины?
У меня вообще своё представление о гравитации. Термин "сила" здесь употребляю лишь для того, чтобы меня поняли, что я имею ввиду.
Дорогу осилит идущий!

AnLik
Администратор

Сообщение #130 AnLik » 21 май 2019, 19:41

► Show Spoiler

Вот
► Show Spoiler

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #131 Инсайдер » 21 май 2019, 19:55

AnLik писал(а):Вот
► Show Spoiler

Так это не схема Катерины! Это известная иллюстрация классических представлений о движении по окружности в рамках ньютоновской физики. Катерина только может ретранслировать чужие авторитетные мысли из официальных источников. И её вовсе не волнует, что они могут быть и не справедливы, как в случае с релятивизмом или волновой теорией света Гюйгенса!
Дорогу осилит идущий!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #132 Yuga2 » 22 май 2019, 15:05

Off Topic
Инсайдер писал(а):Катерина только может ретранслировать чужие авторитетные мысли из официальных источников. И её вовсе не волнует, что они могут быть и не справедливы, как в случае с релятивизмом или волновой теорией света Гюйгенса!

Вы на что это намекаете....? Типа- наша Катерина, это окей, Гугл? Чо спросишь, на то и напорешься ? Нет! Она еще и ругаться может- хватит, говорит, болтовню разводить! :D А это уже СВОЯ позиция. Без Катерины тут стало бы, как в казарме....

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #133 Инсайдер » 22 май 2019, 19:34

Влад Лобанов писал(а):
Off Topic
Инсайдер писал(а):Катерина только может ретранслировать чужие авторитетные мысли из официальных источников!

Когда до вас дойдет, что не бывает никаких "официальных источников"? Есть источники достоверные, а есть НЕдостоверные. Как и нет никакой "официальной науки", а есть наука, проверенная множеством экспериментов и есть ненаука(лженаука,псевдонаука), основанная только на разговорах, видениях и галлюцинациях. Первая, из-за своей относительной сложности, не пользуется популярностью у людей с отклонениями психического и интеллектуального развития, которые яростно отвергают всё то, что сами не в состоянии понять!

Вот, например, релятивисты, в силу отклонения в своём психическом и интеллектуальном развитии, утверждают, что наш мир 4-мерный, и что Пространство искривляется вблизи массивных объектов. Как это можно понять здравомыслящему человеку?
Разве что, если релятивисты предоставят достоверный эксперимент, чтобы все могли в этом убедиться... :idea:
Кстати, а какой у Вас коэффициент интеллекта (если не секрет)?
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #134 Инсайдер » 22 май 2019, 20:32

Влад Лобанов писал(а):
Off Topic
Инсайдер писал(а):Кстати, а какой у Вас коэффициент интеллекта (если не секрет)?

Вот давно обратил внимание, что если человек спрашивает про IQ, то это на 100% сказочный .... :lol:
Я не собираюсь вступать с вами в полемику по фабуле вашего бреда. Все что я хотел сказать - сказал. Кто в состоянии - понял.

Зачем Вам скромничать? Меня больше интересовал не Ваш IQ, а ответ на вопрос:

"Вот, например, релятивисты, в силу отклонения в своём психическом и интеллектуальном развитии, утверждают, что наш мир 4-мерный, и что Пространство искривляется вблизи массивных объектов. Как это можно понять здравомыслящему человеку?
Разве что, если релятивисты предоставят достоверный эксперимент, чтобы все могли в этом убедиться..." :idea:
Дорогу осилит идущий!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #135 Doc.Emmett.Brown » 22 май 2019, 21:22

AnLik писал(а):Речь о силовой схеме

СКОЛЬКО ЖЕ ВЫ БАЛТАИТЕ :D

У вас так долго шла полемика про силовую схему ! я думаю что она должна выглядит как то так !

Изображение

PS я как то задавал вопрос тоже про равновесие но немного в другой стилистике

viewtopic.php?f=10&t=1183&p=27724#p27617

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #136 Кэтрин » 22 май 2019, 22:30

► Show Spoiler

На схеме нет равновесия сил)))))
И, присоединюсь к вопросу из вашей ссылки:
Insider писал(а):Почему на вашей картинке БГП на яблоко действует только слева и не действует справа?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #137 Doc.Emmett.Brown » 23 май 2019, 13:16

Антон Иванов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):...

Изначальные условия были таковы "тело движется равномерно вдоль траектории орбиты.". Это может быть всё что угодно, например кабинка на карусели, шар на нитке и т.п. поэтому откуда тут возникает БГП совсем не ясно. Также ваша схема совсем не понятна, по правилам механики когда изображают силы, то начало стрелки совпадает с точкой приложения силы. Нас интересуют силы, которые действуют на тело на орбите (у вас это Луна?). К Луне у вас приложены 2 стрелки. Это силы, которые на неё действуют?

Да цель была вас спровоцировать на творчество ! показать силовую схему как вы это все видите ! а у вас все слова да слова ))) я в этой теме лишь зритель :shock:

Александр
Администратор

Сообщение #138 Александр » 24 май 2019, 00:00

Кэтрин писал(а):Проще говоря, для совершения поворота( а круговое движение —это постоянный поворот) — нужно присутствие неуравновешенной силы))))

То есть земля вращаясь вокруг своей оси имеет не уравновешенную силу? Поэтому она вращается?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #139 Кэтрин » 24 май 2019, 06:55

Александр писал(а):
Кэтрин писал(а):Проще говоря, для совершения поворота( а круговое движение —это постоянный поворот) — нужно присутствие неуравновешенной силы))))

То есть земля вращаясь вокруг своей оси имеет не уравновешенную силу? Поэтому она вращается?

Александр. Не путайте движение по окружности в системе тел и собственное вращение тела вокруг своей оси. Во втором случае уравновешены или равны нулю моменты сил. Вы знаете, что такое "момент силы"????

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #140 Инсайдер » 24 май 2019, 07:26

Кэтрин писал(а):
Александр писал(а):

Александр. Не путайте движение по окружности в системе тел и собственное вращение тела вокруг своей оси. Во втором случае уравновешены или равны нулю моменты сил. Вы знаете, что такое "момент силы"????

Вы же сами себе противоречите!
Действительно, (по И. Ньютону) для совершения поворота( а круговое движение —это постоянный поворот) — нужно присутствие неуравновешенной силы. Для вращения вокруг своей оси такая же неуравновешенная сила, действующая на каждый материон Земли, есть! Она называется силой тяготения Земли (это всё в рамках классической механики И. Ньютона).

Другой вопрос о том, кто или что дало Земле начальную касательную скорость для её дальнейшего движения?!
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #141 Кэтрин » 24 май 2019, 07:40

Инсайдер писал(а): Для вращения вокруг своей оси такая же неуравновешенная сила, действующая на каждый материон Земли, есть! Она называется силой тяготения Земли (это всё в рамках классической механики И. Ньютона).
Не придумывайте!!!!! Вы же сами цитировали абсолютно правильное определение!!!! И даже подчеркнули этот момент:
Механическое равновесие, также известно как статическое равновесие, — состояние тела, находящегося в покое, или движущегося равномерно, в котором сумма сил и моментов, действующих на него, равна нулю.

И перестаньте прикрываться великим Ньютоном и классической механикой, вы в этом совершенно некомпетентны!!!!!
Вот, классическая механика, наш вопрос рассматривается в самом начале:

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #142 Инсайдер » 24 май 2019, 13:12

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а): Для вращения вокруг своей оси такая же неуравновешенная сила, действующая на каждый материон Земли, есть! Она называется силой тяготения Земли (это всё в рамках классической механики И. Ньютона).
Не придумывайте!!!!! Вы же сами цитировали абсолютно правильное определение!!!! И даже подчеркнули этот момент:

Это и так понятно само собой! Но у Вас спросили: "То есть земля вращаясь вокруг своей оси имеет не уравновешенную силу? Поэтому она вращается?" О причине вращения Вас человек спрашивает! А Вы ему отвечаете, что она находится в равновесии.

А причина вращения в том, что также, как и на тело на орбите, на каждую точку Земли действует сила тяготения, направленная к центру земли. И если была начальная касательная скорость, то получаем постоянное вращение Земли!
Дорогу осилит идущий!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #143 Инсайдер » 24 май 2019, 13:14

Влад Лобанов писал(а):
Off Topic
Кэтрин писал(а): Не придумывайте!!!!! Вы же сами цитировали абсолютно правильное определение!!!! И даже подчеркнули этот момент

Попробую опять объяснить. Дело в том, что персонаж очень любит цитировать учебники, но, при этом, совершенно не понимает смысл цитируемого, поскольку для понимания нужны знания, а их уровень вы сами видите. Это уже много раз замечалось за этим типом.

Вы бы перед тем, как что-то кому-то объяснять, сначала бы сами вникли в суть вопроса Александра!
Дорогу осилит идущий!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #144 Кэтрин » 24 май 2019, 13:35

► Show Spoiler

Именно так. Сумма моментов сил действующих на равномерно вращающееся вокруг своей оси тело — равна нулю)))))) Из определения равновесия следует, что тело находится в равновесии(если рассматривать только вращение, а не движение по орбите)

А причина вращения в том, что также, как и на тело на орбите, на каждую точку Земли действует сила тяготения, направленная к центру земли. И если была начальная касательная скорость, то получаем постоянное вращение Земли!

Это не причина, а незнание вами законов Ньютона))) Момент силы от собственной гравитации земли, действующий на неё же(землю) — равен нулю)))))
Это и так понятно само собой!

Не врите!!!!! Ничего вам не понятно!!!!! Очевидно, что вы не знаете что такое "момент силы"!!!!!!!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #145 Doc.Emmett.Brown » 24 май 2019, 14:00

Кэтрин писал(а):На схеме нет равновесия сил)))))

А где в моем коментарии вы увидели что я сказала что там есть это равновесие ? Я еще раз повторюсь я лишь хочу вас с подвигнуть на творчество ! А вы только болтаите ))) Боитесь что то нарисовать ? Не переживайте мы не обезьяны а вы не в зоопарке какашками кидаться не будем :lol:

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #146 Кэтрин » 24 май 2019, 14:30

► Show Spoiler

Вообще-то я уже приводила и определение и схему в этой теме более месяца назад))))
viewtopic.php?p=84496#p84496
Вот она:
► Show Spoiler

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #147 Doc.Emmett.Brown » 24 май 2019, 14:36

Кэтрин писал(а):
► Show Spoiler

Вообще-то я уже приводила и определение и схему в этой теме более месяца назад))))
viewtopic.php?p=84496#p84496
Вот она:
► Show Spoiler

Я дико извиняюсь :? не углядел.

Александр
Администратор

Сообщение #148 Александр » 24 май 2019, 14:44

Кэтрин писал(а):

Механи́ческое равнове́сие — состояние механической системы, при котором сумма всех сил, действующих на каждую её частицу, равна нулю и сумма моментов всех сил, приложенных к телу относительно любой произвольно взятой оси вращения, также равна нулю[1].
взял от сюда
Ну вот и отлично шарик в желобе движется по окружности. Движение по окружности есть, силы скомпенсированы. Ускорения нет.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #149 Кэтрин » 24 май 2019, 15:08

Александр писал(а):
► Show Spoiler

Ну вот и отлично шарик в желобе движется по окружности. Движение по окружности есть, силы скомпенсированы. Ускорения нет.

Вы опять путаете вращение вокруг собственной оси с движением)))))
На ваш шарик действует сила нормальной реакции(сила реакции опоры внешней стенки желоба). Ускорение есть всегда при непрямолинейном движении. В данном случае оно будет направлено по нормали, вдоль радиуса кривизны стенки желоба)))

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #150 Doc.Emmett.Brown » 24 май 2019, 18:06

► Show Spoiler

https://youtu.be/Xlsp_g2L_q0?t=64

А разве в этом видео не рассказывается в каком состоянии находятся тела на орбите ?

Вернуться в «Рассуждения»