В каком же состоянии находится тело на орбите?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Александр писал(а):Мне вот такое определение больше нравится

Планетарное равновесие: состояние относительного* покоя центра масс тела по отношению к центру масс другого тела в системе отсчета связанной с центрами масс обоих тел. Планетарное равновесие имеет место, когда все действующие на тело силы взаимно уравновешены.

Это определение для неинерциальной системы отсчёта, в которой уже заложены силы инерции))) В ИСО их нет. К тому же (учитывая сноску под звёздочкой) в нем самом заложено противоречие, так как тела не могут "изменять геометрическое расстояние между центрами масс обоих тел", когда результирующая сила равна нулю(равновесие)
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):то определение для неинерциальной системы отсчёта, в которой уже заложены силы инерции))) В ИСО их нет. К тому же (учитывая сноску под звёздочкой) в нем самом заложено противоречие, так как тела не могут "изменять геометрическое расстояние между центрами масс обоих тел", когда результирующая сила равна нулю(равновесие)

Я всегда поражался способности людей придавать радиусу ( расстоянию от центра до периферии) свойства вектора и, в назидание чтобэ не рыпались, давать радиусу приращение в виде изменения направления.Но, радиус, как был равным расстоянию до центра, так и остался и никакой силовой связи с движущимся по орбите телом, сия палка не имеет.Это настолько очевидно, что поверить вам не случится никогда.... хуже всего люди верят очевидному, но в сказки= завсегда! Вращение происходит согласно первого ЗН, т.к телу был придан импульс в виде первичного ускорения и силы, деморализованных в угловую скорость....Все это движется беззатратно по коридору сил, как если бы тело падало между двумя отталкивающими тело магнитами.Так и рисуйте схему- от центра F0 до орбиты, а извне, к орбите F1.Там , где они соединяются стрелочками на орбите, перпендикулярно к их оси ( они на одной оси встречно расположены) в ту или иную сторону ( в зависимости от первичной тычки)следует располагать стрелу угловой скорости.Никаких приращений и ускорений. Все грамотно, мудро и , главное, понятно....!!!!!!
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение bobrinajamorda »

[glow=#23456A]
Инсайдер писал(а):[shadow=blue][/shadow]
[/glow]
тогда что создает движение
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):то определение для неинерциальной системы отсчёта, в которой уже заложены силы инерции))) В ИСО их нет. К тому же (учитывая сноску под звёздочкой) в нем самом заложено противоречие, так как тела не могут "изменять геометрическое расстояние между центрами масс обоих тел", когда результирующая сила равна нулю(равновесие)

Я всегда поражался способности людей придавать радиусу ( расстоянию от центра до периферии) свойства вектора и, в назидание чтобэ не рыпались, давать радиусу приращение в виде изменения направления.Но, радиус, как был равным расстоянию до центра, так и остался и никакой силовой связи с движущимся по орбите телом, сия палка не имеет.Это настолько очевидно, что поверить вам не случится никогда.... хуже всего люди верят очевидному, но в сказки= завсегда! Вращение происходит согласно первого ЗН, т.к телу был придан импульс в виде первичного ускорения и силы, деморализованных в угловую скорость....Все это движется беззатратно по коридору сил, как если бы тело падало между двумя отталкивающими тело магнитами.Так и рисуйте схему- от центра F0 до орбиты, а извне, к орбите F1.Там , где они соединяются стрелочками на орбите, перпендикулярно к их оси ( они на одной оси встречно расположены) в ту или иную сторону ( в зависимости от первичной тычки)следует располагать стрелу угловой скорости.Никаких приращений и ускорений. Все грамотно, мудро и , главное, понятно....!!!!!![/spoil]

Константин!!!!! Вы что(извините) несёте?????? Любое НЕпрямолинейное движение — это ускоренное движение. По определению))))))

bobrinajamorda писал(а):[glow=#23456A]
Инсайдер писал(а):[shadow=blue][/shadow]
[/glow]
тогда что создает движение

Инерция)))) 1зН))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Константин!!!!! Вы что(извините) несёте?????? Любое НЕпрямолинейное движение — это ускоренное движение. По определению))))))


Определение чье? Кавендиша? Бывает...
Бывают правильные определения, и натянутые на глобус Украины. Прямолинейность и НЕпрямолинейность, обе ходят под системой отсчета. Если наблюдателя ставить в систему вращения так, чтобы ничо не вращалось для него, то он ничо и не увидит.....А чож тогда ускорилось? И наблюдатель тоже? :lol: Глупость все это... отринь ересь сию, заблудшее дитя....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):Константин!!!!! Вы что(извините) несёте?????? Любое НЕпрямолинейное движение — это ускоренное движение. По определению))))))


Определение чье? Кавендиша? Бывает...
Бывают правильные определения, и натянутые на глобус Украины. Прямолинейность и НЕпрямолинейность, обе ходят под системой отсчета. Если наблюдателя ставить в систему вращения так, чтобы ничо не вращалось для него, то он ничо и не увидит.....А чож тогда ускорилось? И наблюдатель тоже? :lol: Глупость все это... отринь ересь сию, заблудшее дитя....

Перестаньте кривляться, Константин!!!!!! Для осуществления поворота — необходима сила, а раз есть сила, то есть и ускорение.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Бывают правильные определения, и натянутые на глобус Украины. Прямолинейность и НЕпрямолинейность, обе ходят под системой отсчета. Если наблюдателя ставить в систему вращения так, чтобы ничо не вращалось для него, то он ничо и не увидит.....А чож тогда ускорилось? И наблюдатель тоже? :lol: Глупость все это... отринь ересь сию, заблудшее дитя....

Перестаньте кривляться, Константин!!!!!! Для осуществления поворота — необходима сила, а раз есть сила, то есть и ускорение.
Поворот существует только в Вашем воображении и в Вашей системе отсчета из которой вы наблюдаете сие вращение.... Посади Вас на одно из тел, вы ничего не увидите, как тогда, когда вы смотрите на Луну в ясную погоду и не видите абсолютно никаких гадостеф в виде ускорений....Висит-гадюка и улыбается!
А то, как действует БГП на тела, которые ВРАЩАЮТСЯ в этом поле, надо и рассматривать с привязкой к координатам этого поля, т.е. в другой силовой системе со своей СО.Этого у Катющика Вы не найдете. У него все неоправданно сложнее и есть над чем поработать Оккаме с явойныя бритвой..Но это вопросы веры и я не хочу их обсуждать.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Движение по-инерции - это уже следствие. Причина же движения - это Энергия, присущая Материи и управляющая Материей!
Именно Энергия приводит все тела во Вселенной в движение. Это такая же реально существующая субстанция, как Пространство и Материя.

Причина инертности мне неизвестна, а "гипотез измышлять не хочу" )))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):Инерция)))) 1зН))))


Движение по-инерции - это уже следствие. Причина же движения - это Энергия, присущая Материи и управляющая Материей!
Именно Энергия приводит все тела во Вселенной в движение. Это такая же реально существующая субстанция, как Пространство и Материя.

Я уже писал, что инерция, это невостребованная потенциальная энергия или хлопок одной руки. Пока вторая рука рядом не окажется- хлопка мы не услышим.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):А то, как действует БГП на тела, которые ВРАЩАЮТСЯ в этом поле, надо и рассматривать с привязкой к координатам этого поля, т.е. в другой силовой системе со своей СО.Этого у Катющика Вы не найдете. .

Это и есть вращающаяся со. В ней уже введены фиктивные силы инерции. В сотый раз говорю вам: разберитесь с ИСО и НСО!!!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):И не требуется...
Тело приобрело некую скорость. Следовательно, на него воздействовала Энергия. Вот и всё.

Я предпочитаю оперировать законами Ньютона и классической механикой)))) А там на тело воздействует сила))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):И не требуется...
Тело приобрело некую скорость. Следовательно, на него воздействовала Энергия. Вот и всё.

Я предпочитаю оперировать законами Ньютона и классической механикой)))) А там на тело воздействует сила))))

Так оперируйте грамотно и не путайте эти самые законы, уравнивая ускорения гравитации и инерции, аналогичные массы и, как итог,- силы от БГП и от объектов ( оттакливания).Это все разные физические процессы. И законы.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):А то, как действует БГП на тела, которые ВРАЩАЮТСЯ в этом поле, надо и рассматривать с привязкой к координатам этого поля, т.е. в другой силовой системе со своей СО.Этого у Катющика Вы не найдете. .

Это и есть вращающаяся со. В ней уже введены фиктивные силы инерции. В сотый раз говорю вам: разберитесь с ИСО и НСО!!!!!!!

В трехсотый раз Вам говорю- между ИСО и НСО нет различия и это может работать только во Вселенной имеющей границы.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):
Движение по-инерции - это уже следствие. Причина же движения - это Энергия, присущая Материи и управляющая Материей!
Именно Энергия приводит все тела во Вселенной в движение. Это такая же реально существующая субстанция, как Пространство и Материя.

Причина инертности мне неизвестна, а "гипотез измышлять не хочу" )))))))

А, зря.Тело по-инерции может двигаться не только в пространстве, которое образовано полем, но и, естественно, в самом поле Вселенной, как бревнышко набравшее ход по поверхности океана (лучше, канеш, представлять его движение под водой. а не на границе двух сред..) должно двигаться ориентируясь и взаимодействуя со средой , в которую оно попало. Чем меньше взаимодействия ( хлопок одной руки), тем дольше движение и трата переданной энергии.Эта энергия была задана относительно СРЕДЫ, а не относительно того, кто и что там на бревне сидючи представил....
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):И не требуется...
Тело приобрело некую скорость. Следовательно, на него воздействовала Энергия. Вот и всё.

Я предпочитаю оперировать законами Ньютона и классической механикой)))) А там на тело воздействует сила))))

Для меня "сила" - слишком узкое точечное понятие. Им удобно пользоваться в некоторых практических задачах.
Но в общем случае все тела во Вселенной подвержены объективной субстанции - Энергии. Именно Энергия придаёт Материи скорость. Постоянное действие скорости разгоняет тело, придавая ему ускорение. Таким образом, получается Сила, действующая на материальное тело.

Есть такое понятие - сила скорости.Это для процессов не связанных с гравитацией. И есть сила гравитации. Это должно быть основой теории Катющика
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):И не требуется...
Тело приобрело некую скорость. Следовательно, на него воздействовала Энергия. Вот и всё.

Я предпочитаю оперировать законами Ньютона и классической механикой)))) А там на тело воздействует сила))))

Так оперируйте грамотно и не путайте эти самые законы, уравнивая ускорения гравитации и инерции, аналогичные массы и, как итог,- силы от БГП и от объектов ( оттакливания).Это все разные физические процессы. И законы.

Законы одни и те же)))) Три закона Ньютона и ЗВТ.

между ИСО и НСО нет различия

Разница огромная. И в этом одна из причин вашего непонимания. Изучите, порешайте задачки)))))) И тогда, возможно, придет понимание.))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Законы одни и те же)))) Три закона Ньютона и ЗВТ.

Наслаждайтесь
Изображение
Четко и по пунктам.Первый пункт - одно, потом, второе и, как это все работает между собою, в третьем.... Про ЗВТ ваще нигде и ничо....Правда, ваши поцики еще четвертый закон придумали..., но это уже совсем друга пестня.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Александр »

Кэтрин писал(а):Если бы силы были уравновешенны, то имело бы место равномерное прямолинейное движение(см. первый закон Ньютона). А на орбите оно НЕпрямолинейное и(следовательно) ускоренное. Скорость хоть и постоянна по модулю, но непостоянна по направлению, следовательно имеет место ускорение(см. определение ускорения), а значит присутствует ничем не уравновешенная сила)))
Проще говоря, для совершения поворота( а круговое движение —это постоянный поворот) — нужно присутствие неуравновешенной силы))))

По совету Кэтрин, смотрим определение ускорения
Ускоре́ние — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени.

Из определения ясно: что это величина изменения скорости тела. Ещё раз, изменения скорости тела. Тут нет нечего про направление тела.
Это я всё из вики беру
Ускорение на круговой орбите
Трансверсальное ускорение (перпендикулярное скорости) изменяет направление вектора скорости. Если оно постоянно по величине и меняется вместе с направлением скорости, то мы имеем круговое движение.

Ускорения тела нет, но всё равно пишут ускорение.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
между ИСО и НСО нет различия

Разница огромная. И в этом одна из причин вашего непонимания. Изучите, порешайте задачки)))))) И тогда, возможно, придет понимание.))))

Давайте проведем мысленный эксперимент. Нынче стала такая хрень очень модной у физиков - коты дохлыя, дыры чОрныя, еще чернее энергии, червоточины -какой только чертовщины не измышляют..., вот и мы туда же.Отправим у космос два корабля.Они летят без двигателей( выключили), параллельными курсами, но один вращается вокруг своей оси, а второй летит прямо.Т.е первый НЕинерциален, а второй инерциален....По принципу Маха один летит вращаясь относительно звезд и всей Вселенной, а второй не вращается.Летят они очень долго ( за край Ойкумены) и случается момент, когда звезды и их влияние вокруг становится и невидимым, и не ощутимым.Мы вышли за пределы Вселенной.
Это возможно только в воображении- еще раз подчеркну.
Что тогда происходит в каждом корабле по отношению к друг другу? Для каждого визуально - именно противоположное космическое судно вращается.Никаких иных ощущений и подтверждений инерционности или НЕинерционности, никто не будет иметь.Для этого у каждого не будет исключительных физических свойств и подтверждений этого утверждения. Не так ли?
Так есть ли разница в инерционности и НЕинерционности? Есть только в БГП или в суммарном поле Вселенной (квадре полей Вселенной), в котором мы перманентно находимся, а не в том идиотском понимании ИСО и НСО, который вы нам на уши сваливаете в виде лапши..И надо ли различать эти понятия? Надо, но не в тех смыслах, которые Вы нам впариваете - в среде беспринципности и пофигизма к физическим свойствам и выдумыванию дополнительных сущностей в оправдание всей этой многовековой брехни.Ну, мы же современные люди, чтобы верить в эти средневековые сказки.У нас есть багаж знаний о мире, чего не было у предшественников....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Александр писал(а):
Кэтрин писал(а):Если бы силы были уравновешенны, то имело бы место равномерное прямолинейное движение(см. первый закон Ньютона). А на орбите оно НЕпрямолинейное и(следовательно) ускоренное. Скорость хоть и постоянна по модулю, но непостоянна по направлению, следовательно имеет место ускорение(см. определение ускорения), а значит присутствует ничем не уравновешенная сила)))
Проще говоря, для совершения поворота( а круговое движение —это постоянный поворот) — нужно присутствие неуравновешенной силы))))

По совету Кэтрин, смотрим определение ускорения
Ускоре́ние — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени.

Из определения ясно: что это величина изменения скорости тела. Ещё раз, изменения скорости тела. Тут нет нечего про направление тела.
[/spoil]
Скорость и ускорение - векторные величины.)))
Векторная величина - величина, которая имеет две характеристики – модуль и [highlight=yellow]направление[/highlight] в пространстве

Чтобы изменить [highlight=yellow]направление[/highlight] вектора скорости - надо приложить силу!!!!! А раз есть сила — есть и ускорение))))
[spoil]
Это я всё из вики беру
Ускорение на круговой орбите
Трансверсальное ускорение (перпендикулярное скорости) изменяет направление вектора скорости. Если оно постоянно по величине и [highlight=yellow]меняется вместе с направлением скорости,[/highlight] то мы имеем круговое движение.

Ускорения тела нет, но всё равно пишут ускорение.
[/spoil]
Ускорение есть, и вашей цитате об этом прямо написано)))) Вспомните кинематику: Изображение

Можете сами вычесть из вектора V[sub]0[/sub] вектор V[sub]1[/sub](по правилам работы с векторами), их разность — это и есть ускорение
[spoil]На картинке это уже сделано)))))) dV — это и есть ускорение))))
Изображение[/spoil]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Что тогда происходит в каждом корабле по отношению к друг другу? Для каждого визуально - именно противоположное космическое судно вращается.

Ничего подобного.))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):На картинке это уже сделано)))))) dV — это и есть ускорение))))[spoil]Изображение[/spoil]

В действительности, ускорение - это не dV, а dV/dt.

Вы правы, конечно)))) Просто, как мне кажется, для Александра так нагляднее)))))) Допустим что у нас dt=1сек))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Что тогда происходит в каждом корабле по отношению к друг другу? Для каждого визуально - именно противоположное космическое судно вращается.

Ничего подобного.))))))

А что же тогда подобного? Вы такая загадошная нынче.....
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Поскольку корабли движутся параллельно, то из не вращающегося корабля видно, что другое судно вращается вокруг своей оси, а из вращающегося корабля видно, что другое судно обращается около него! :idea:

Надо определиться, что в вашем понимании- вращается вокруг своей оси и обращается около него. Я не понял.
К тому же, понятия - движутся параллельно, в указанных условиях, не существует.Движения поступательного, как такового, не будет- конечная остановка.Приехали, называется.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Как не существует? Вы же сами писали: "Отправим у космос два корабля. Они летят без двигателей( выключили), параллельными курсами, но один вращается вокруг своей оси, а второй летит прямо".

Вращение и обращение - это разные движения. Например, Земля вращается вокруг своей оси, а также обращается около Солнца.

Они летели параллельно по отношению к Вселенной, но как только Вселенной не стало, то и не стало отнесения к параллельности...Просто, в окошке будет виден другой корабель...который, либо крутится по отношению к нам, либо не крутится. Все.
ПыСы Да, и обращаться -таки может, но это на ИСО и НСО не влияет.Инерция возникает про взаимодействии с гравитационным полем Вселенной, а у нас его нету...
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Пачимучка »

Yuga2 писал(а):Инерция возникает при...
...хорошем пинке взад и являет собой шаг вперёд ( из Задорнова )
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

димо писал(а):
Yuga2 писал(а):Инерция возникает при...
...хорошем пинке взад и являет собой шаг вперёд ( из Задорнова )

Безусловно. Все потому, что зад находится в гравитационном поле и пинок находится там же...Чтобы сдвинуть тело надо придать ему ускорение, порождающую силу ....Ровно так же надо и останавливать тело, забрав на себя приданный импульс.Именно импульс в гравитационном поле Вселенной и является мерилом и массы, и силы, и ускорения (количество движения).А вот вектор, это направленный импульс, тогда как этот импульс может быть и скалярным, когда его распространение имеет характер всеобъемлющий или характер расширяющегося во все стороны поля.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):
Yuga2 писал(а):.Инерция возникает про взаимодействии с гравитационным полем Вселенной, а у нас его нету...

Если Материя в виде Ваших кораблей существует, то значит, корабли находятся в Пространстве, а значит, и во Вселенной.
Сама Вселенная состоит из 3-х, не переходящих друг в друга, субстанций: Пространства, Материи и Энергии.
Причём, Пространство может быть лишено Материи, но ничтожно малая часть Энергии всё же присутствует в Пространстве, поскольку она простирается в Пространстве намного дальше своего материального источника.
Мысленный эксперимент для вас не заладился...Более того, он для провалился полностью....Вы не обратили внимания на то, что воздействия от ГП Вселенной нет....ни суммой, ни прописью, ни виртуально, ни материально...НЕТУ. Значит, нету совсем....ВАЩЕ.
Я предпочитаю понятие энергия, не использовать при рассуждениях, поскольку это внутреннее свойство материи, хоть сам и работаю энергетиком. То, что вы имеете ввиду, надо( на мой взгляд) называть полем, а еще точнее - полевым взаимодействием, в полном соответствии с квадрой фундаментальных взаимодействий- сильного, слабого, ЭМ и Гравитации.Надеюсь, Вы слышали о них...
Не знаю, кто и когда выяснил, что малая часть Энергии все-таки присутствует...Большего бреда изыскать сложно.Для того, чтобы не принимать доктрину базового гравитационного поля, эти поцаны горазды придумывать черти-чо....И поляризованный вакуум.Вот послушайте, какой бред они несут ( Из Вики):
В отличие от абстрактного (математического) вакуума, фиксируемого приборами, который представляется абсолютной пустотой, реальный (физический) вакуум является пустым только «в среднем». Однако, как бы хорошо мы ни опустошили и ни экранировали определённую область пространства, в ней, в силу принципа неопределённости могут существовать виртуальные частицы. В том числе, возможно даже рождение заряженных частиц в паре со своей античастицей — это так называемая, виртуальная петля на диаграмме Фейнмана. Петля может существовать очень короткое время, в пределах квантовой неопределённости, чтобы не нарушать закон сохранения энергии. Но если на вакуум воздействует внешнее поле, то за счёт его энергии возможно рождение реальных частиц. Взаимодействие частиц с вакуумом приводит к изменению массы и заряда частиц.

Признать это ПОЛЕМ, у них ничо не поворачивается...Ни рука ни нога....Потому, что признавая базисное гравитационное поле вселенной, просто-таки необходимо будет признавать идиотизм ЗВТ.А этого никак допустить нельзя - полетят диссертации, должности и карьеры...Лучше еще какую-нибудь дурь замастырить и на их век хватит...
Инсайдер писал(а):Движение по инерции не зависит от гравитационного поля: оно может быть и без него или при ничтожно малом гравитационном поле.
Даже при ничтожно малом гравитационном поле, материальные тела будут иметь ничтожно малые массы и ничтожно малые пространственные расположения между центрами взаимодействующих процессов. Пространство дуально гравитации.Чем больше гравитации, тем больше пространства она занимает- это ведь так естественно для всего материального.
Инсайдер писал(а):Вообще, что такое Инерция? Разберем на примере.

Мы едем в автобусе. При торможении пассажиров немного отклоняет вперед (в лобовую сторону автобуса). Это легко объясняется.
Во время поездки в автобусе нам сообщается кинетическая энергия (энергия движения) автобуса. То есть, мы движемся вместе с ним. Во время торможения автобус останавливается, а мы еще по мере движения продолжаем двигаться - наблюдается инерция.

Значит, инерция возникает при сообщении энергии телу. А при прекращении передачи механической энергии тело продолжает двигаться, так как оно ещё сохраняет скорость.
Как говорится у классика - начальник, тебе бы не картины, тебе бы книжки писать....
Нешто вы думаете, что я не знаю, что такое инерция и как она работает.Надо уважать соперника...Такое впечатление, что вы думаете, что у меня за плечами три класса ЦПШ.
Нет! я все пять закончил!!!!!
Инсайдер писал(а):Инерция – это свойство тела сохранять покой или набранную скорость.
Еще бы и пояснение - а почему эта хрень происходит, цены бы не было сему золотому утверждению.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):
Yuga2 писал(а):

Если Вы всё хорошо и так понимаете, то должны и понимать, что БГП не может существовать в принципе. В

Не надо на меня давить именами...Кеплер не поможет. Я его мозгами мыслить не смогу и вам не советую.То, что у него написано про движение планет и дележку с Солнцем собственного вращения,красиво, но не более.
Вот, с чего вы взяли, что БГП не может существовать в принципе? Абсолютное голословие и пустой звук. Понты с Кеплером, это ниачем....А то, что тела "управляемы из центра", АБСОЛЮТНО не ставит в приоритет ЗВТ. К тому же, в центрах галактик внутри ничего нету. Что там тогда тянет унутрь? Чорныя дырка? Не смешите мои тапочки.....
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: В каком же состоянии находится тело на орбите?

Сообщение Yuga2 »

Инсайдер писал(а):Кто Вам сказал, что там ничего нет? Там как раз есть центральное тело, которое мы не можем увидеть, поскольку оно обладает настолько большой энергией, что его пределов не может покинуть даже свет! То есть, оно намного мощнее самой крупной звезды!

Заврались ваши поцаны....То они нам лапшу вешают с гравитационным линзированием, типа это прострнаство-время искривилось и, потому, суть возможными стали чОрныя дырки, а потом нам впаривают уже про то, что свет -таки не может отклоняться от траектории движения, но из чОрной дырки вылететь не может, но , при этом, что очевидно спрятать не удается- из центра галактики идет мощной поток гамма-излучения , которое плевать хотело на дырки и их фанатов.Как это у него получилось, один Хокинг знает....
Инсайдер писал(а):
Yuga2 писал(а):Вот, с чего вы взяли, что БГП не может существовать в принципе.

Чтобы это понять, нужно хотя бы ответить на вопрос: "Почему всегда меньшие тела обращаются около больших, а не наоборот, как могло бы быть при существовании БГП?" Нет ни одного факта, противоречащего этому утверждению!
Сто раз объясняли. Потому, что со стороны отталкивающих гравитирующих тел действие БГП меньше, вот тела и приталкиваются к отталкивающим их звездным телам. Даже то, что внутри гравитирующих тел, в их центрах гравитации нет и это всем известно, говорит о том, что СКВОЗЬ тело гравитация от иных тел проходить не может. Вот и приталкиваются....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей